[ブンデスリーガ2016-17] 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
8月26日(金)
バイエルン 6-0 ブレーメン
8月27日(土)
ドルトムント 2-1 マインツ
ケルン 2-0 ダルムシュタット
ハンブルガーSV 1-1 インゴルシュタット
アウクスブルク 0-2 ボルフスブルク
フランクフルト 1-0 シャルケ
ボルシアMG 2-1 レバークーゼン
8月28日(日)
ヘルタ・ベルリン 2-1 フライブルク
ホッフェンハイム 2-2 ライプツィヒ

第2節
9月9日(金)
シャルケ 0-2 バイエルン
9月10日(土)
レバークーゼン 3-1 ハンブルガーSV
ボルフスブルク 0-0 ケルン
インゴルシュタット 0-2 ヘルタ・ベルリン
ダルムシュタット 1-0 フランクフルト
フライブルク 3-1 ボルシアMG
ライプツィヒ 1-0 ドルトムント
9月11日(日)
ブレーメン 1-2 アウクスブルク
マインツ 4-4 ホッフェンハイム

第3節
9月16日(金)
ケルン 3-0 フライブルク
9月17日(土)
バイエルン 3-1 インゴルシュタット
ドルトムント 6-0 ダルムシュタット
ハンブルガーSV 0-4 ライプツィヒ
ホッフェンハイム 0-0 ボルフスブルク
フランクフルト 2-1 レバークーゼン
ボルシアMG 4-1 ブレーメン
9月18日(日)
アウクスブルク 1-3 マインツ
ヘルタ・ベルリン 2-0 シャルケ

第4節
9月20日(火)
ボルフスブルク 1-5 ドルトムント
インゴルシュタット 0-2 フランクフルト
ダルムシュタット 1-1 ホッフェンハイム
フライブルク 1-0 ハンブルガーSV
9月21日(水)
バイエルン 3-0 ヘルタ・ベルリン
レバークーゼン 0-0 アウクスブルク
シャルケ 1-3 ケルン
ブレーメン 1-2 マインツ
ライプツィヒ 1-1 ボルシアMG

第5節
9月23日(金)
ドルトムント 3-1 フライブルク
9月24日(土)
ボルシアMG 2-0 インゴルシュタット
マインツ 2-3 レバークーゼン
ハンブルガーSV 0-1 バイエルン
アウクスブルク 1-0 ダルムシュタット
フランクフルト 3-3 ヘルタ・ベルリン
ブレーメン 2-1 ボルフスブルク
9月25日(日)
ホッフェンハイム 2-1 シャルケ
ケルン 1-1 ライプツィヒ

第6節
9月30日(金)
ライプツィヒ 2-1 アウクスブルク
10月1日(土)
バイエルン 1-1 ケルン
ヘルタ・ベルリン 2-0 ハンブルガーSV
インゴルシュタット 1-2 ホッフェンハイム
ダルムシュタット 2-2 ブレーメン
フライブルク 1-0 フランクフルト
レバークーゼン 2-0 ドルトムント
10月2日(日)
ボルフスブルク 0-0 マインツ
シャルケ 4-0 ボルシアMG

第7節
10月14日(金)
ドルトムント 1-1 ヘルタ・ベルリン
10月15日(土)
ボルシアMG 0-0 ハンブルガーSV
ケルン 2-1 インゴルシュタット
アウクスブルク 1-1 シャルケ
ホッフェンハイム 2-1 フライブルク
フランクフルト 2-2 バイエルン
ブレーメン 2-1 レバークーゼン
10月16日(日)
マインツ 2-1 ダルムシュタット
ボルフスブルク 0-1 ライプツィヒ

第8節
10月21日(金)
ハンブルガーSV 0-3 フランクフルト
10月22日(土)
レバークーゼン 0-3 ホッフェンハイム
ヘルタ・ベルリン 2-1 ケルン
インゴルシュタット 3-3 ドルトムント
ダルムシュタット 3-1 ボルフスブルク
フライブルク 2-1 アウクスブルク
バイエルン 2-0 ボルシアMG
10月23日(日)
ライプツィヒ 3-1 ブレーメン
シャルケ 3-0 マインツ

第9節
10月28日(金)
ボルシアMG 0-0 フランクフルト
10月29日(土)
マインツ 2-0 インゴルシュタット
ボルフスブルク 1-2 レバークーゼン
アウクスブルク 1-3 バイエルン
ブレーメン 1-3 フライブルク
ダルムシュタット 0-2 ライプツィヒ
ドルトムント 0-0 シャルケ
10月30日(日)
ホッフェンハイム 1-0 ヘルタ・ベルリン
ケルン 3-0 ハンブルガーSV

第10節
11月4日(金)
ヘルタ・ベルリン 3-0 ボルシアMG
11月5日(土)
バイエルン 1-1 ホッフェンハイム
レバークーゼン 3-2 ダルムシュタット
ハンブルガーSV 2-5 ドルトムント
インゴルシュタット 0-2 アウクスブルク
フライブルク 0-3 ボルフスブルク
フランクフルト 1-0 ケルン
11月6日(日)
ライプツィヒ 3-1 マインツ
シャルケ 3-1 ブレーメン

第11節
11月18日(金)
レバークーゼン 2-3 ライプツィヒ
11月19日(土)
ボルシアMG 1-2 ケルン
マインツ 4-2 フライブルク
ボルフスブルク 0-1 シャルケ
アウクスブルク 0-0 ヘルタ・ベルリン
ダルムシュタット 0-1 インゴルシュタット
ドルトムント 1-0 バイエルン
11月20日(日)
ホッフェンハイム 2-2 ハンブルガーSV
ブレーメン 1-2 フランクフルト

第12節
11月25日(金)
フライブルク 1-4 ライプツィヒ
11月26日(土)
ボルシアMG 1-1 ホッフェンハイム
ケルン 0-0 アウクスブルク
ハンブルガーSV 2-2 ブレーメン
インゴルシュタット 1-1 ボルフスブルク
フランクフルト 2-1 ドルトムント
バイエルン 2-1 レバークーゼン
11月27日(日)
シャルケ 3-1 ダルムシュタット
ヘルタ・ベルリン 2-1 マインツ

第13節
12月2日(金)
マインツ 1-3 バイエルン
12月3日(土)
ドルトムント 4-1 ボルシアMG
レバークーゼン 1-1 フライブルク
ボルフスブルク 2-3 ヘルタ・ベルリン
ブレーメン 2-1 インゴルシュタット
ホッフェンハイム 4-0 ケルン
ライプツィヒ 2-1 シャルケ
12月4日(日)
ダルムシュタット 0-2 ハンブルガーSV
アウクスブルク 1-1 フランクフルト

第14節
12月9日(金)
フランクフルト 0-0 ホッフェンハイム
12月10日(土)
バイエルン 5-0 ボルフスブルク
ケルン 1-1 ドルトムント
ハンブルガーSV 1-0 アウクスブルク
インゴルシュタット 1-0 ライプツィヒ
フライブルク 1-0 ダルムシュタット
ヘルタ・ベルリン 0-1 ブレーメン
12月11日(日)
ボルシアMG 1-0 マインツ
シャルケ 0-1 レバークーゼン

第15節
12月16日(金)
ホッフェンハイム 2-2 ドルトムント
12月17日(土)
シャルケ 1-1 フライブルク
マインツ 3-1 ハンブルガーSV
アウクスブルク 1-0 ボルシアMG
ブレーメン 1-1 ケルン
ライプツィヒ 2-0 ヘルタ・ベルリン
ボルフスブルク 1-0 フランクフルト
12月18日(日)
ダルムシュタット 0-1 バイエルン
レバークーゼン 1-2 インゴルシュタット

第16節
12月20日(火)
ドルトムント 1-1 アウクスブルク
ボルシアMG 1-2 ボルフスブルク
ハンブルガーSV 2-1 シャルケ
フランクフルト 3-0 マインツ
12月21日(水)
バイエルン 3-0 ライプツィヒ
ヘルタ・ベルリン 2-0 ダルムシュタット
ケルン 1-1 レバークーゼン
インゴルシュタット 1-2 フライブルク
ホッフェンハイム 1-1 ブレーメン

第17節
1月20日(金)
フライブルク 1-2 バイエルン
1月21日(土)
シャルケ 1-0 インゴルシュタット
ボルフスブルク 1-0 ハンブルガーSV
アウクスブルク 0-2 ホッフェンハイム
ブレーメン 1-2 ドルトムント
ダルムシュタット 0-0 ボルシアMG
ライプツィヒ 3-0 フランクフルト
1月22日(日)
レバークーゼン 3-1 ヘルタ・ベルリン
マインツ 0-0 ケルン

第18節
1月27日(金)
シャルケ 0-1 フランクフルト
1月28日(土)
ボルフスブルク 1-2 アウクスブルク
インゴルシュタット 3-1 ハンブルガーSV
ブレーメン 1-2 バイエルン
ダルムシュタット 1-6 ケルン
ライプツィヒ 2-1 ホッフェンハイム
レバークーゼン 2-3 ボルシアMG
1月29日(日)
フライブルク 2-1 ヘルタ・ベルリン
マインツ 1-1 ドルトムント

第19節
2月3日(金)
ハンブルガーSV 1-0 レバークーゼン
2月4日(土)
バイエルン 1-1 シャルケ
ボルシアMG 3-0 フライブルク
ヘルタ・ベルリン 1-0 インゴルシュタット
ケルン 1-0 ボルフスブルク
ホッフェンハイム 4-0 マインツ
ドルトムント 1-0 ライプツィヒ
2月5日(日)
アウクスブルク 3-2 ブレーメン
フランクフルト 2-0 ダルムシュタット

第20節
2月10日(金)
マインツ 2-0 アウクスブルク
2月11日(土)
レバークーゼン 3-0 フランクフルト
インゴルシュタット 0-2 バイエルン
ブレーメン 0-1 ボルシアMG
ダルムシュタット 2-1 ドルトムント
ライプツィヒ 0-3 ハンブルガーSV
シャルケ 2-0 ヘルタ・ベルリン
2月12日(日)
ボルフスブルク 2-1 ホッフェンハイム
フライブルク 2-1 ケルン

第21節
2月17日(金)
アウクスブルク 1-3 レバークーゼン
2月18日(土)
ドルトムント 3-0 ボルフスブルク
マインツ 0-2 ブレーメン
ヘルタ・ベルリン 1-1 バイエルン
ホッフェンハイム 2-0 ダルムシュタット
フランクフルト 0-2 インゴルシュタット
ハンブルガーSV 2-2 フライブルク
2月19日(日)
ボルシアMG 1-2 ライプツィヒ
ケルン 1-1 シャルケ

第22節
2月24日(金)
ボルフスブルク 1-2 ブレーメン
2月25日(土)
バイエルン 8-0 ハンブルガーSV
レバークーゼン 0-2 マインツ
ダルムシュタット 1-2 アウクスブルク
フライブルク 0-3 ドルトムント
ライプツィヒ 3-1 ケルン
ヘルタ・ベルリン 2-0 フランクフルト
2月26日(日)
インゴルシュタット 0-2 ボルシアMG
シャルケ 1-1 ホッフェンハイム

第23節
3月3日(金)
アウクスブルク 2-2 ライプツィヒ
3月4日(土)
ドルトムント 6-2 レバークーゼン
マインツ 1-1 ボルフスブルク
ケルン 0-3 バイエルン
ブレーメン 2-0 ダルムシュタット
ホッフェンハイム 5-2 インゴルシュタット
ボルシアMG 4-2 シャルケ
3月5日(日)
フランクフルト 1-2 フライブルク
ハンブルガーSV 1-0 ヘルタ・ベルリン

第24節
3月10日(金)
レバークーゼン 1-1 ブレーメン
3月11日(土)
バイエルン 3-0 フランクフルト
ヘルタ・ベルリン 2-1 ドルトムント
ダルムシュタット 2-1 マインツ
フライブルク 1-1 ホッフェンハイム
ライプツィヒ 0-1 ボルフスブルク
インゴルシュタット 2-2 ケルン
3月12日(日)
シャルケ 3-0 アウクスブルク
ハンブルガーSV 2-1 ボルシアMG

第25節
3月17日(金)
ドルトムント 1-0 インゴルシュタット
3月18日(土)
ボルフスブルク 1-0 ダルムシュタット
ケルン 4-2 ヘルタ・ベルリン
アウクスブルク 1-1 フライブルク
ブレーメン 3-0 ライプツィヒ
ホッフェンハイム 1-0 レバークーゼン
フランクフルト 0-0 ハンブルガーSV
3月19日(日)
マインツ 0-1 シャルケ
ボルシアMG 0-1 バイエルン

第26節
3月31日(金)
ヘルタ・ベルリン 27:30 ホッフェンハイム
4月1日(土)
バイエルン 22:30 アウクスブルク
シャルケ 22:30 ドルトムント
ハンブルガーSV 22:30 ケルン
フライブルク 22:30 ブレーメン
ライプツィヒ 22:30 ダルムシュタット
フランクフルト 25:30 ボルシアMG
4月2日(日)
インゴルシュタット 22:30 マインツ
レバークーゼン 24:30 ボルフスブルク

第27節
4月4日(火)
ドルトムント 27:00 ハンブルガーSV
ケルン 27:00 フランクフルト
ブレーメン 27:00 シャルケ
ホッフェンハイム 27:00 バイエルン
4月5日(水)
ボルシアMG 27:00 ヘルタ・ベルリン
マインツ 27:00 ライプツィヒ
ボルフスブルク 27:00 フライブルク
アウクスブルク 27:00 インゴルシュタット
ダルムシュタット 27:00 レバークーゼン

第28節
4月7日(金)
フランクフルト 27:30 ブレーメン
4月8日(土)
シャルケ 22:30 ボルフスブルク
ケルン 22:30 ボルシアMG
ハンブルガーSV 22:30 ホッフェンハイム
フライブルク 22:30 マインツ
ライプツィヒ 22:30 レバークーゼン
バイエルン 25:30 ドルトムント
4月9日(日)
ヘルタ・ベルリン 22:30 アウクスブルク
インゴルシュタット 24:30 ダルムシュタット

第29節
4月15日(土)
ドルトムント 22:30 フランクフルト
マインツ 22:30 ヘルタ・ベルリン
ボルフスブルク 22:30 インゴルシュタット
アウクスブルク 22:30 ケルン
ホッフェンハイム 22:30 ボルシアMG
ライプツィヒ 22:30 フライブルク
レバークーゼン 25:30 バイエルン
4月16日(日)
ブレーメン 22:30 ハンブルガーSV
ダルムシュタット 24:30 シャルケ

第30節
4月21日(金)
ケルン 27:30 ホッフェンハイム
4月22日(土)
バイエルン 22:30 マインツ
ヘルタ・ベルリン 22:30 ボルフスブルク
ハンブルガーSV 22:30 ダルムシュタット
インゴルシュタット 22:30 ブレーメン
フランクフルト 22:30 アウクスブルク
ボルシアMG 25:30 ドルトムント
4月23日(日)
フライブルク 22:30 レバークーゼン
シャルケ 24:30 ライプツィヒ

第31節
4月28日(金)
レバークーゼン 27:30 シャルケ
4月29日(土)
ドルトムント 22:30 ケルン
マインツ 22:30 ボルシアMG
ブレーメン 22:30 ヘルタ・ベルリン
ダルムシュタット 22:30 フライブルク
ライプツィヒ 22:30 インゴルシュタット
ボルフスブルク 25:30 バイエルン
4月30日(日)
アウクスブルク 22:30 ハンブルガーSV
ホッフェンハイム 25:30 フランクフルト

第32節
5月5日(金)
ケルン 27:30 ブレーメン
5月6日(土)
バイエルン 22:30 ダルムシュタット
ドルトムント 22:30 ホッフェンハイム
ボルシアMG 22:30 アウクスブルク
インゴルシュタット 22:30 レバークーゼン
フランクフルト 22:30 ボルフスブルク
ヘルタ・ベルリン 25:30 ライプツィヒ
5月7日(日)
ハンブルガーSV 22:30 マインツ
フライブルク 24:30 シャルケ

第33節
5月13日(土)
レバークーゼン 22:30 ケルン
シャルケ 22:30 ハンブルガーSV
マインツ 22:30 フランクフルト
ボルフスブルク 22:30 ボルシアMG
アウクスブルク 22:30 ドルトムント
ブレーメン 22:30 ホッフェンハイム
ダルムシュタット 22:30 ヘルタ・ベルリン
フライブルク 22:30 インゴルシュタット
ライプツィヒ 22:30 バイエルン

第34節
5月20日(土)
バイエルン 22:30 フライブルク
ドルトムント 22:30 ブレーメン
ボルシアMG 22:30 ダルムシュタット
ヘルタ・ベルリン 22:30 レバークーゼン
ケルン 22:30 マインツ
ハンブルガーSV 22:30 ボルフスブルク
インゴルシュタット 22:30 シャルケ
ホッフェンハイム 22:30 アウクスブルク
フランクフルト 22:30 ライプツィヒ

※試合時間は日本時間

●ブンデスリーガ2016-17特集


TOP