UEFAチャンピオンズリーグ2017-18 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加
【プレーオフ】
[第1戦]
8月15日(火)
カラバフ 1-0 コペンハーゲン
アポエル 2-0 スラビア・プラハ
ヤングボーイズ 0-1 CSKAモスクワ
ホッフェンハイム 1-2 リバプール
S・リスボン 0-0 ステアウア・ブカレスト

8月16日(水)
オリンピアコス 2-1 リエカ
セルティック 5-0 アスタナ
ハポエル・ベア・シェバ 2-1 マリボル
イスタンブール・バシャクシェヒル 1-2 セビージャ
ナポリ 2-0 ニース

[第2戦]
8月22日(火)
アスタナ 24:30 セルティック
リエカ 27:45 オリンピアコス
マリボル 27:45 ハポエル・ベア・シェバ
セビージャ 27:45 イスタンブール・バシャクシェヒル
ニース 27:45 ナポリ

8月23日(水)
コペンハーゲン 27:45 カラバフ
スラビア・プラハ 27:45 アポエル
CSKAモスクワ 27:45 ヤングボーイズ
リバプール 27:45 ホッフェンハイム
ステアウア・ブカレスト 27:45 S・リスボン

【予選3回戦】
[第1戦]
7月26日(水)
クラブ・ブルージュ 3-3 イスタンブール・バシャクシェヒル

[第2戦]
8月2日(水)
アポエル 4-0 ビトルル
※2戦合計4-1でアポエルが勝利

イスタンブール・バシャクシェヒル 2-0 クラブ・ブルージュ
※2戦合計5-3でイスタンブール・バシャクシェヒルが勝利
[第1戦]
7月25日(火)
カラバフ 0-0 シェリフ
スラビア・プラハ 1-0 BATE
ステアウア・ブカレスト 2-2 ビクトリア・プルゼニ
AEKアテネ 0-2 CSKAモスクワ
バルダール 1-0 コペンハーゲン
パルチザン 1-3 オリンピアコス

7月26日(水)
アスタナ 3-1 レギア・ワルシャワ
ディナモ・キエフ 3-1 ヤングボーイズ
ザルツブルク 1-1 リエカ
ハポエル・ベア・シェバ 2-0 ルドゴレツ
ビトルル 1-0 アポエル
マリボル 1-0 FHハフナーフョルドゥール
ニース 1-1 アヤックス
セルティック 0-0 ローゼンボリ

[第2戦]
8月1日(火)
シェリフ 1-2 カラバフ
※2戦合計2-1でカラバフが勝利

8月2日(水)
CSKAモスクワ 1-0 AEKアテネ
※2戦合計3-0でCSKAモスクワが勝利

BATE 2-1 スラビア・プラハ
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でスラビア・プラハが勝利

コペンハーゲン 4-1 バルダール
※2戦合計4-2でコペンハーゲンが勝利

ビクトリア・プルゼニ 1-4 ステアウア・ブカレスト
※2戦合計6-3でステアウア・ブカレストが勝利

ヤングボーイズ 2-0 ディナモ・キエフ
※2戦合計3-3、アウェーゴール差でヤングボーイズが勝利

FHハフナーフョルドゥール 0-1 マリボル
※2戦合計2-0でマリボルが勝利

ルドゴレツ 3-1 ハポエル・ベア・シェバ
※2戦合計3-3、アウェーゴール差でハポエル・ベア・シェバが勝利

アヤックス 2-2 ニース
※2戦合計3-3、アウェーゴール差でニースが勝利

レギア・ワルシャワ 1-0 アスタナ
※2戦合計3-2でアスタナが勝利

ローゼンボリ 0-1 セルティック
※2戦合計1-0でセルティックが勝利

リエカ 0-0 ザルツブルク
※2戦合計1-1、アウェーゴール差でリエカが勝利

オリンピアコス 2-2 パルチザン
※2戦合計5-3でオリンピアコスが勝利

【予選2回戦】
[第1戦]
7月11日(火)
カラバフ 5-0 サムトレディア
ヒバーニアンズ 0-3 ザルツブルク
リエカ 2-0 ニュー・セインツ
パルチザン 2-0 ブドゥクノスト

7月12日(水)
スパルタクス 0-1 アスタナ
アポエル 1-0 デュドランジュ
シェリフ 1-0 クケシ
ハポエル・ベア・シェバ 2-1 ブダペスト・ホンベード
ズリニスキ 1-2 マリボル
マルメ 1-1 バルダール
BATE 1-1 アラシュケルト
ジャルギリス 2-1 ルドゴレツ
マリエハムン 0-3 レギア・ワルシャワ
ジリナ 1-3 コペンハーゲン
ダンダーク 1-1 ローゼンボリ
FHハフナーフョルドゥール 1-1 バイキングル

7月14日(金)
リンフィールド 0-2 セルティック

[第2戦]
7月18日(火)
アスタナ 1-1 スパルタクス
※2戦合計2-1でアスタナが勝利

アラシュケルト 1-3 BATE
※2戦合計4-2でBATEが勝利

バルダール 3-1 マルメ
※2戦合計4-2でバルダールが勝利

サムトレディア 0-1 カラバフ
※2戦合計6-0でカラバフが勝利

ニュー・セインツ 1-5 リエカ
※2戦合計7-1でリエカが勝利

バイキングル 0-2 FHハフナーフョルドゥール
※2戦合計3-1でFHハフナーフョルドゥールが勝利

ブドゥクノスト 0-0 パルチザン
※2戦合計2-0でパルチザンが勝利

7月19日(水)
デュドランジュ 0-1 アポエル
※2戦合計2-0でアポエルが勝利

ローゼンボリ 2-1 ダンダーク
※2戦合計3-2でローゼンボリが勝利

クケシ 2-1 シェリフ
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でシェリフが勝利

コペンハーゲン 1-2 ジリナ
※2戦合計4-3でコペンハーゲンが勝利

ルドゴレツ 4-1 ジャルギリス
※2戦合計5-3でルドゴレツが勝利

マリボル 1-1 ズリニスキ
※2戦合計3-2でマリボルが勝利

ザルツブルク 3-0 ヒバーニアンズ
※2戦合計6-0でザルツブルクが勝利

セルティック 4-0 リンフィールド
※2戦合計6-0でセルティックが勝利

レギア・ワルシャワ 6-0 マリエハムン
※2戦合計9-0でレギア・ワルシャワが勝利

ブダペスト・ホンベード 2-3 ハポエル・ベア・シェバ
※2戦合計5-3でハポエル・ベア・シェバが勝利

【予選1回戦】
[第1戦]
6月27日(火)
アラシュケルト 1-0 サンタ・コロマ
バイキングル 2-1 トレプチャ
ヒバーニアンズ 2-0 FCIタリン
ニュー・セインツ 1-2 エウロパ

6月28日(水)
リンフィールド 1-0 ラ・フィオリタ

[第2戦]
7月4日(火)
トレプチャ 1-4 バイキングル
※2戦合計6-2でバイキングルが勝利

FCIタリン 0-1 ヒバーニアンズ
※2戦合計3-0でヒバーニアンズが勝利

エウロパ 1-3 ニュー・セインツ
※2戦合計4-3でニュー・セインツが勝利

サンタ・コロマ 1-1 アラシュケルト
※2戦合計2-1でアラシュケルトが勝利

ラ・フィオリタ 0-0 リンフィールド
※2戦合計1-0でリンフィールドが勝利

※試合時間は日本時間

●UEFAチャンピオンズリーグ2017-18特集


TOP