beacon
TOP > NEWS > 記事詳細

2016シーズンのJ1対戦スケジュール決定! 2月27日に開幕、11月3日に第2ステージ最終節

このエントリーをはてなブックマークに追加
 Jリーグは28日、2016シーズンのJ1リーグ対戦スケジュールを発表した。第1ステージは2月27日に開幕し、6月25日まで。第2ステージは7月2日から、11月3日まで行われる。

 以下、J1リーグ第1ステージと第2ステージの対戦スケジュール

【J1リーグ第1ステージ】
第1節
2月27日(土)
磐田 14:00 名古屋 [ヤマハ]
広島 14:00 川崎F [Eスタ]
鳥栖 14:00 福岡 [ベアスタ]
柏 15:00 浦和 [柏]
湘南 15:00 新潟 [BMWス]
神戸 15:00 甲府 [ノエスタ]
横浜FM 18:30 仙台 [日産ス]
F東京 19:00 大宮 [味スタ]
2月28日(日)
G大阪 14:05 鹿島 [吹田S]

第2節
3月5日(土)
鹿島 15:00 鳥栖 [カシマ]
川崎F 15:00 湘南 [等々力]
大宮 16:00 柏 [NACK]
神戸 18:30 新潟 [ノエスタ]
福岡 19:00 横浜FM [レベスタ]
3月6日(日)
甲府 13:00 G大阪 [中銀スタ]
浦和 14:00 磐田 [埼玉]
名古屋 15:00 広島 [豊田ス]
仙台 15:30 F東京 [ユアスタ]

第3節
3月11日(金)
※F東京 19:00 神戸 [味スタ]
G大阪 19:00 大宮 [吹田S]
3月12日(土)
広島 13:00 湘南 [Eスタ]
仙台 14:00 鹿島 [ユアスタ]
浦和 14:00 福岡 [埼玉]
新潟 15:00 横浜FM [デンカS]
鳥栖 16:00 甲府 [ベアスタ]
柏 18:30 磐田 [柏]
川崎F 19:00 名古屋 [等々力]
※F東京がACLプレーオフ敗戦の場合、3月12日(土)15:00に変更

第4節
3月19日(土)
横浜FM 13:00 鳥栖 [ニッパツ]
甲府 14:00 川崎F [中銀スタ]
新潟 14:00 柏 [デンカS]
名古屋 14:00 仙台 [パロ瑞穂]
鹿島 15:00 F東京 [カシマ]
神戸 16:00 G大阪 [ノエスタ]
磐田 19:00 福岡 [ヤマハ]
3月20日(日)
大宮 16:00 広島 [NACK]
湘南 16:00 浦和 [BMWス]

第5節
4月1日(金)
浦和 19:30 甲府 [埼玉]
広島 19:30 仙台 [Eスタ]
4月2日(土)
福岡 14:00 新潟 [レベスタ]
川崎F 15:00 鹿島 [等々力]
鳥栖 15:00 柏 [ベアスタ]
大宮 16:00 磐田 [NACK]
F東京 16:00 名古屋 [味スタ]
湘南 18:30 神戸 [BMWス]
G大阪 19:00 横浜FM [吹田S]

第6節
4月10日(日)
横浜FM 13:00 浦和 [日産ス]
名古屋 13:00 大宮 [豊田ス]
神戸 13:00 福岡 [ノエスタ]
仙台 14:00 G大阪 [ユアスタ]
甲府 14:00 湘南 [中銀スタ]
川崎F 15:00 鳥栖 [等々力]
鹿島 16:00 広島 [カシマ]
新潟 16:00 磐田 [デンカS]
柏 19:00 F東京 [柏]

第7節
4月15日(金)
G大阪 19:00 柏 [吹田S]
広島 19:30 新潟 [Eスタ]
4月16日(土)
福岡 13:00 名古屋 [レベスタ]
浦和 14:00 仙台 [埼玉]
F東京 15:00 川崎F [味スタ]
大宮 16:00 甲府 [NACK]
湘南 16:00 鹿島 [BMWス]
鳥栖 19:00 神戸 [ベアスタ]
横浜FM 未定 磐田 [ヤマハ]

第8節
4月24日(日)
名古屋 13:00 新潟 [パロ瑞穂]
神戸 13:00 仙台 [ノエスタ]
福岡 13:00 G大阪 [レベスタ]
横浜FM 14:00 広島 [日産ス]
甲府 14:00 F東京 [中銀スタ]
鹿島 16:00 柏 [カシマ]
川崎F 16:00 浦和 [等々力]
鳥栖 16:00 磐田 [ベアスタ]
湘南 18:00 大宮 [BMWス]

第9節
4月29日(金)
G大阪 13:00 川崎F [吹田S]
浦和 14:00 名古屋 [埼玉]
磐田 14:00 広島 [ヤマハ]
F東京 17:00 福岡 [味スタ]
4月30日(土)
仙台 14:00 鳥栖 [ユアスタ]
大宮 15:00 鹿島 [NACK]
柏 15:00 神戸 [柏]
新潟 18:30 甲府 [デンカS]
横浜FM 19:00 湘南 [日産ス]

第10節
5月4日(水)
鳥栖 13:00 湘南 [ベアスタ]
川崎F 14:00 仙台 [等々力]
名古屋 14:00 横浜FM [豊田ス]
福岡 14:00 大宮 [レベスタ]
鹿島 16:00 新潟 [カシマ]
神戸 16:00 磐田 [ノエスタ]
甲府 19:00 柏 [中銀スタ]
6月15日(水)
F東京 19:00 広島 [味スタ]
G大阪 19:00 浦和 [吹田S]

第11節
5月8日(日)
柏 13:00 川崎F [柏]
名古屋 13:00 神戸 [豊田ス]
横浜FM 14:00 甲府 [日産ス]
仙台 15:00 福岡 [ユアスタ]
大宮 16:00 浦和 [NACK]
湘南 16:00 F東京 [BMWス]
新潟 16:00 G大阪 [デンカS]
広島 16:00 鳥栖 [Eスタ]
鹿島 未定 磐田 [ヤマハ]

第12節
5月13日(金)
※F東京 19:00 鳥栖 [味スタ]
G大阪 19:00 磐田 [吹田S]
広島 19:30 柏 [Eスタ]
5月14日(土)
仙台 14:00 大宮 [ユアスタ]
浦和 14:00 新潟 [埼玉]
福岡 14:00 湘南 [レベスタ]
川崎F 15:00 神戸 [等々力]
甲府 18:30 名古屋 [中銀スタ]
鹿島 19:00 横浜FM [カシマ]
※F東京がACLプレーオフ敗戦の場合、5月14日(土)17:00に変更

第13節
5月21日(土)
磐田 14:00 甲府 [ヤマハ]
柏 15:00 福岡 [柏]
鳥栖 15:00 大宮 [ベアスタ]
神戸 16:00 横浜FM [ノエスタ]
湘南 18:00 仙台 [BMWス]
名古屋 18:30 鹿島 [豊田ス]
新潟 19:00 川崎F [デンカS]
※5月21日(土)14:00 or 6月22日(水)19:30
浦和 vs F東京 [埼玉]
※5月21日(土)16:00 or 6月22日(水)19:00
広島 vs G大阪 [Eスタ]
※両チームもしくはいずれかのチームがACLラウンド16に進出した場合、6月22日(水)に開催。両チームともにACLラウンド16に進出しなかった場合、5月21日(土)に開催

第14節
5月29日(日)
横浜FM 13:00 柏 [日産ス]
仙台 14:00 新潟 [ユアスタ]
福岡 14:00 広島 [レベスタ]
鹿島 15:00 甲府 [カシマ]
大宮 16:00 神戸 [NACK]
鳥栖 16:00 浦和 [ベアスタ]
F東京 17:00 G大阪 [味スタ]
湘南 18:00 名古屋 [BMWス]
川崎F 19:00 磐田 [等々力]

第15節
6月11日(土)
浦和 vs 鹿島 [埼玉]
柏 vs 仙台 [柏]
横浜FM vs 川崎F [日産ス]
甲府 vs 福岡 [中銀スタ]
新潟 vs 大宮 [デンカS]
磐田 vs F東京 [エコパ]
名古屋 vs 鳥栖 [パロ瑞穂]
G大阪 vs 湘南 [吹田S]
神戸 vs 広島 [ノエスタ]

第16節
6月18日(土)
仙台 vs 甲府 [ユアスタ]
大宮 vs 横浜FM [NACK]
F東京 vs 新潟 [味スタ]
湘南 vs 磐田 [BMWス]
名古屋 vs 柏 [パロ瑞穂]
神戸 vs 鹿島 [ノエスタ]
広島 vs 浦和 [Eスタ]
福岡 vs 川崎F [レベスタ]
鳥栖 vs G大阪 [ベアスタ]

第17節
6月25日(土)
鹿島 vs 福岡 [カシマ]
浦和 vs 神戸 [埼玉]
柏 vs 湘南 [柏]
川崎F vs 大宮 [等々力]
横浜FM vs F東京 [日産ス]
甲府 vs 広島 [中銀スタ]
新潟 vs 鳥栖 [デンカS]
磐田 vs 仙台 [ヤマハ]
G大阪 vs 名古屋 [吹田S]

【J1リーグ第2ステージ】
第1節
7月2日(土)
仙台 vs 川崎F [ユアスタ]
鹿島 vs G大阪 [カシマ]
大宮 vs 名古屋 [NACK]
柏 vs 新潟 [柏]
湘南 vs 横浜FM [BMWス]
甲府 vs 神戸 [中銀スタ]
広島 vs 磐田 [Eスタ]
福岡 vs 浦和 [レベスタ]
鳥栖 vs F東京 [ベアスタ]

第2節
7月9日(土)
浦和 vs 柏 [埼玉]
F東京 vs 甲府 [味スタ]
横浜FM vs 福岡 [日産ス]
新潟 vs 湘南 [デンカS]
磐田 vs 大宮 [ヤマハ]
名古屋 vs 川崎F [パロ瑞穂]
G大阪 vs 仙台 [吹田S]
神戸 vs 鳥栖 [ノエスタ]
広島 vs 鹿島 [Eスタ]

第3節
7月13日(水)
仙台 vs 浦和 [ユアスタ]
鹿島 vs 名古屋 [カシマ]
大宮 vs G大阪 [NACK]
柏 vs 広島 [柏]
川崎F vs 新潟 [等々力]
横浜FM vs 神戸 [ニッパツ]
湘南 vs 鳥栖 [BMWス]
甲府 vs 磐田 [中銀スタ]
福岡 vs F東京 [レベスタ]

第4節
7月17日(日)
浦和 vs 大宮 [埼玉]
F東京 vs 柏 [味スタ]
甲府 vs 鹿島 [中銀スタ]
新潟 vs 仙台 [デンカS]
磐田 vs 川崎F [ヤマハ]
G大阪 vs 福岡 [吹田S]
神戸 vs 湘南 [ノエスタ]
広島 vs 横浜FM [Eスタ]
鳥栖 vs 名古屋 [ベアスタ]

第5節
7月23日(土)
仙台 vs 湘南 [ユアスタ]
鹿島 vs 浦和 [カシマ]
大宮 vs 新潟 [NACK]
柏 vs G大阪 [柏]
川崎F vs F東京 [等々力]
横浜FM vs 磐田 [日産ス]
名古屋 vs 甲府 [パロ瑞穂]
広島 vs 神戸 [Eスタ]
福岡 vs 鳥栖 [レベスタ]

第6節
7月30日(土)
横浜FM vs 名古屋 [日産ス]
湘南 vs 川崎F [BMWス]
甲府 vs 浦和 [中銀スタ]
新潟 vs F東京 [デンカS]
磐田 vs 柏 [ヤマハ]
G大阪 vs 広島 [吹田S]
神戸 vs 大宮 [ノエスタ]
福岡 vs 仙台 [レベスタ]
鳥栖 vs 鹿島 [ベアスタ]

第7節
8月6日(土)
浦和 vs 湘南 [埼玉]
大宮 vs 福岡 [NACK]
柏 vs 横浜FM [柏]
F東京 vs 磐田 [味スタ]
川崎F vs 甲府 [等々力]
新潟 vs 神戸 [デンカS]
G大阪 vs 鳥栖 [吹田S]
広島 vs 名古屋 [Eスタ]
8月6日(土) or 8月7日(日)
鹿島 vs 仙台 [カシマ]

第8節
8月13日(土)
仙台 vs 柏 [ユアスタ]
横浜FM vs 大宮 [ニッパツ]
湘南 vs 広島 [BMWス]
甲府 vs 新潟 [中銀スタ]
磐田 vs G大阪 [エコパ]
名古屋 vs 浦和 [豊田ス]
神戸 vs F東京 [ノエスタ]
鳥栖 vs 川崎F [ベアスタ]
8月13日(土) or 8月14日(日)
福岡 vs 鹿島 [レベスタ]

第9節
8月20日(土)
鹿島 vs 湘南 [カシマ]
大宮 vs 仙台 [NACK]
柏 vs 名古屋 [柏]
新潟 vs 福岡 [デンカS]
磐田 vs 鳥栖 [ヤマハ]
浦和 vs 川崎F [埼玉]
※F東京 vs 横浜FM [味スタ]
※G大阪 vs 神戸 [吹田S]
※広島 vs 甲府 [Eスタ]
※ACLの出場クラブが準々決勝に進出した場合、開催日が8月18日(木)or19日(金)に変更となる可能性があります

第10節
8月24日(水)
福岡 vs 磐田 [未定]
8月27日(土)
川崎F vs 柏 [等々力]
横浜FM vs 鹿島 [日産ス]
甲府 vs 大宮 [中銀スタ]
鳥栖 vs 新潟 [ベアスタ]
※仙台 vs 広島 [ユアスタ]
※湘南 vs G大阪 [BMWス]
※名古屋 vs F東京 [豊田ス]
※神戸 vs 浦和 [ノエスタ]
※ACLの出場クラブが準々決勝に進出した場合、開催日が8月28日(日)に変更となる可能性があります

第11節
9月10日(土)
仙台 vs 横浜FM [ユアスタ]
柏 vs 鹿島 [柏]
川崎F vs 福岡 [等々力]
新潟 vs 名古屋 [デンカS]
磐田 vs 神戸 [ヤマハ]
※浦和 vs 鳥栖 [埼玉]
※F東京 vs 湘南 [味スタ]
※G大阪 vs 甲府 [吹田S]
※広島 vs 大宮 [Eスタ]
※ACLの出場クラブが準々決勝に進出した場合、開催日が9月9日(金)に変更となる可能性があります

第12節
9月17日(土)
鹿島 vs 磐田 [カシマ]
大宮 vs 川崎F [熊谷陸]
横浜FM vs 新潟 [日産ス]
湘南 vs 福岡 [BMWス]
甲府 vs 仙台 [中銀スタ]
神戸 vs 柏 [神戸ユ]
※F東京 vs 浦和 [味スタ]
※名古屋 vs G大阪 [豊田ス]
※鳥栖 vs 広島 [ベアスタ]
※ACLの出場クラブが準々決勝に進出した場合、開催日が9月18日(日)に変更となる可能性があります

第13節
9月25日(日)
仙台 vs 名古屋 [ユアスタ]
大宮 vs 鳥栖 [NACK]
柏 vs 甲府 [柏]
川崎F vs 横浜FM [等々力]
新潟 vs 鹿島 [デンカS]
磐田 vs 湘南 [ヤマハ]
福岡 vs 神戸 [レベスタ]
※浦和 vs 広島 [埼玉]
※G大阪 vs F東京 [吹田S]
※ACLの出場クラブが準々決勝に進出した場合、開催日が9月22日(木)~9月24日(土)に変更となる可能性があります

第14節
10月1日(土)
鹿島 vs 大宮 [カシマ]
湘南 vs 柏 [BMWス]
甲府 vs 横浜FM [中銀スタ]
磐田 vs 新潟 [ヤマハ]
名古屋 vs 福岡 [パロ瑞穂]
神戸 vs 川崎F [ノエスタ]
鳥栖 vs 仙台 [ベアスタ]
※浦和 vs G大阪 [埼玉]
※広島 vs F東京 [Eスタ]
※ACLの出場クラブが準々決勝に進出した場合、開催日が10月2日(日)に変更となる可能性があります

第15節
10月22日(土)
仙台 vs 神戸 [ユアスタ]
大宮 vs 湘南 [NACK]
柏 vs 鳥栖 [柏]
名古屋 vs 磐田 [豊田ス]
福岡 vs 甲府 [レベスタ]
※F東京 vs 鹿島 [味スタ]
※川崎F vs 広島 [等々力]
※横浜FM vs G大阪 [日産ス]
※新潟 vs 浦和 [デンカS]
※ACLの出場クラブが準決勝に進出した場合、開催日が10月23日(日)に変更となる可能性があります

第16節
10月29日(土)
鹿島 vs 川崎F [カシマ]
柏 vs 大宮 [柏]
F東京 vs 仙台 [味スタ]
湘南 vs 甲府 [BMWス]
磐田 vs 浦和 [エコパ]
G大阪 vs 新潟 [吹田S]
神戸 vs 名古屋 [ノエスタ]
広島 vs 福岡 [Eスタ]
鳥栖 vs 横浜FM [ベアスタ]

第17節
11月3日(木)
仙台 vs 磐田 [ユアスタ]
鹿島 vs 神戸 [カシマ]
浦和 vs 横浜FM [埼玉]
大宮 vs F東京 [NACK]
川崎F vs G大阪 [等々力]
甲府 vs 鳥栖 [中銀スタ]
新潟 vs 広島 [デンカS]
名古屋 vs 湘南 [パロ瑞穂]
福岡 vs 柏 [レベスタ]


TOP