beacon
TOP > NEWS > 記事詳細

J3リーグの今季対戦カード決定! 今季からF東京とG大阪、C大阪のU-23チームが参戦

このエントリーをはてなブックマークに追加
 Jリーグは28日、2016シーズンのJ3リーグ対戦スケジュールを発表した。今季からFC東京ガンバ大阪セレッソ大阪のU-23チームが参戦するJ3は3月13日に開幕し、11月20日に最終節が行われる。

 以下、J3リーグ対戦スケジュール

第1節
3月13日(日)
福島 13:00 秋田 [とうスタ]
栃木 13:00 鳥取 [栃木グ]
相模原 13:00 F東京U-23 [ギオンス]
鹿児島 13:30 富山 [鴨池]
大分 14:00 長野 [大銀ド]
G大阪U-23 14:00 YS横浜 [吹田S]
C大阪U-23 14:00 盛岡 [金鳥スタ]
琉球 16:00 藤枝 [沖縄県陸]

第2節
3月19日(土)
鹿児島 13:00 大分 [鴨池]
3月20日(日)
相模原 13:00 YS横浜 [ギオンス]
長野 13:00 栃木 [南長野]
富山 13:00 福島 [富山]
藤枝 13:00 C大阪U-23 [藤枝サ]
鳥取 13:00 秋田 [とりスタ]
F東京U-23 14:00 琉球 [味フィ西]
G大阪U-23 14:00 盛岡 [吹田S]

第3節
4月2日(土)
C大阪U-23 14:00 琉球 [金鳥スタ]
4月3日(日)
盛岡 13:00 長野 [盛岡南]
秋田 13:00 F東京U-23 [A-スタ]
福島 13:00 相模原 [とうスタ]
栃木 13:00 藤枝 [栃木グ]
YS横浜 13:00 鹿児島 [ニッパツ]
富山 13:00 G大阪U-23 [富山]
大分 14:00 鳥取 [大銀ド]

第4節
4月10日(日)
福島 13:00 栃木 [とうスタ]
YS横浜 13:00 秋田 [ニッパツ]
相模原 13:00 盛岡 [ギオンス]
長野 13:00 藤枝 [南長野]
鳥取 13:00 鹿児島 [とりスタ]
F東京U-23 14:00 富山 [味フィ西]
G大阪U-23 14:00 C大阪U-23 [吹田S]
琉球 16:00 大分 [沖縄県陸]

第5節
4月16日(土)
C大阪U-23 14:00 長野 [ヤンマー]
4月17日(日)
盛岡 13:00 琉球 [盛岡南]
秋田 13:00 栃木 [A-スタ]
富山 13:00 鳥取 [富山]
藤枝 13:00 YS横浜 [藤枝サ]
鹿児島 13:00 相模原 [鴨池]
大分 14:00 福島 [大銀ド]
F東京U-23 14:00 G大阪U-23 [夢の島]

第6節
4月23日(土)
G大阪U-23 14:00 大分 [万博]
4月24日(日)
盛岡 13:00 秋田 [盛岡南]
福島 13:00 藤枝 [とうスタ]
栃木 13:00 鹿児島 [栃木グ]
YS横浜 13:00 長野 [ニッパツ]
相模原 13:00 C大阪U-23 [ギオンス]
鳥取 13:00 F東京U-23 [とりスタ]
琉球 16:00 富山 [沖縄県陸]

第7節
5月1日(日)
秋田 13:00 G大阪U-23 [A-スタ]
藤枝 13:00 盛岡 [藤枝サ]
長野 14:00 鳥取 [南長野]
大分 14:00 富山 [大銀ド]
鹿児島 14:00 福島 [鴨池]
F東京U-23 14:00 栃木 [味フィ西]
C大阪U-23 14:00 YS横浜 [金鳥スタ]
琉球 16:00 相模原 [沖縄県陸]

第8節
5月8日(日)
盛岡 13:00 鹿児島 [盛岡南]
福島 13:00 C大阪U-23 [とうスタ]
栃木 13:00 大分 [栃木グ]
YS横浜 13:00 F東京U-23 [ニッパツ]
相模原 13:00 秋田 [ギオンス]
富山 13:00 長野 [富山]
鳥取 13:00 琉球 [とりスタ]
G大阪U-23 14:00 藤枝 [万博]

第9節
5月15日(日)
秋田 13:00 富山 [秋田陸]
栃木 13:00 盛岡 [栃木グ]
YS横浜 13:00 鳥取 [ニッパツ]
藤枝 13:00 相模原 [藤枝サ]
鹿児島 13:00 C大阪U-23 [鴨池]
大分 14:00 F東京U-23 [大銀ド]
長野 18:00 福島 [南長野]
琉球 18:00 G大阪U-23 [沖縄県陸]

第10節
5月22日(日)
盛岡 13:00 YS横浜 [盛岡南]
秋田 13:00 長野 [A-スタ]
富山 13:00 栃木 [富山]
鳥取 13:00 藤枝 [とりスタ]
福島 14:00 琉球 [とうスタ]
G大阪U-23 14:00 相模原 [万博]
C大阪U-23 14:00 大分 [金鳥スタ]
F東京U-23 15:30 鹿児島 [夢の島]

第11節
5月29日(日)
栃木 13:00 C大阪U-23 [栃木グ]
YS横浜 13:00 福島 [ニッパツ]
相模原 13:00 鳥取 [ギオンス]
長野 13:00 F東京U-23 [南長野]
藤枝 13:00 大分 [藤枝サ]
鹿児島 13:00 G大阪U-23 [鴨池]
盛岡 15:00 富山 [盛岡南]
琉球 19:30 秋田 [沖縄県陸]

第12節
6月12日(日)
秋田 13:00 鹿児島 [A-スタ]
YS横浜 13:00 栃木 [ニッパツ]
長野 13:00 琉球 [南長野]
富山 13:00 C大阪U-23 [富山]
鳥取 13:00 G大阪U-23 [とりスタ]
福島 13:05 盛岡 [とうスタ]
大分 14:00 相模原 [大銀ド]
F東京U-23 14:00 藤枝 [味フィ西]

第13節
6月18日(土)
鹿児島 17:00 長野 [鴨池]
C大阪U-23 19:00 F東京U-23 [金鳥スタ]
6月19日(日)
盛岡 13:00 大分 [盛岡南]
相模原 15:00 富山 [ギオンス]
藤枝 15:00 秋田 [未定]
鳥取 15:00 福島 [チュスタ]
琉球 17:00 YS横浜 [沖縄県陸]
G大阪U-23 17:00 栃木 [吹田S]

第14節
6月25日(土)
C大阪U-23 19:00 鳥取 [金鳥スタ]
6月26日(日)
長野 13:00 相模原 [南長野]
福島 15:00 G大阪U-23 [とうスタ]
栃木 17:00 琉球 [栃木グ]
富山 17:00 YS横浜 [富山]
鹿児島 17:00 藤枝 [鴨池]
F東京U-23 17:00 盛岡 [味フィ西]
大分 18:00 秋田 [大銀ド]

第15節
7月3日(日)
秋田 13:00 C大阪U-23 [A-スタ]
盛岡 15:00 鳥取 [盛岡南]
相模原 15:00 栃木 [ギオンス]
藤枝 15:00 富山 [未定]
YS横浜 17:00 大分 [ニッパツ]
琉球 17:00 鹿児島 [沖縄県陸]
G大阪U-23 17:00 長野 [吹田S]
未定
F東京U-23 vs 福島 [未定]

第16節
7月10日(日)
福島 15:00 鹿児島 [とうスタ]
藤枝 15:00 F東京U-23 [未定]
栃木 17:00 YS横浜 [栃木グ]
長野 17:00 秋田 [南長野]
鳥取 17:00 相模原 [とりスタ]
C大阪U-23 17:00 G大阪U-23 [金鳥スタ]
大分 18:00 琉球 [大銀ド]
富山 19:30 盛岡 [富山]

第17節
7月16日(土)
盛岡 15:00 C大阪U-23 [盛岡南]
秋田 15:00 鳥取 [A-スタ]
福島 15:00 富山 [あいづ]
相模原 15:00 G大阪U-23 [ギオンス]
長野 17:00 YS横浜 [南長野]
鹿児島 17:00 栃木 [鴨池]
琉球 17:00 F東京U-23 [沖縄県陸]
大分 18:00 藤枝 [大銀ド]

第18節
7月23日(土)
YS横浜 18:00 盛岡 [ニッパツ]
7月24日(日)
藤枝 15:00 琉球 [藤枝サ]
F東京U-23 15:00 大分 [夢の島]
栃木 17:00 秋田 [栃木グ]
鳥取 17:00 長野 [とりスタ]
G大阪U-23 17:00 福島 [吹田S]
C大阪U-23 17:00 相模原 [金鳥スタ]
富山 19:30 鹿児島 [富山]

第19節
7月31日(日)
盛岡 15:00 G大阪U-23 [盛岡南]
相模原 15:00 福島 [ギオンス]
秋田 16:00 藤枝 [A-スタ]
長野 17:00 富山 [南長野]
鹿児島 17:00 YS横浜 [鴨池]
琉球 17:00 C大阪U-23 [沖縄県陸]
F東京U-23 17:00 鳥取 [味フィ西]
大分 18:00 栃木 [大銀ド]

第20節
8月6日(土)
C大阪U-23 19:00 鹿児島 [金鳥スタ]
8月7日(日)
福島 15:00 大分 [とうスタ]
藤枝 15:00 長野 [藤枝サ]
栃木 17:00 F東京U-23 [栃木グ]
YS横浜 17:00 相模原 [ニッパツ]
富山 17:00 秋田 [富山]
鳥取 17:00 盛岡 [とりスタ]
G大阪U-23 17:00 琉球 [万博]

第21節
9月10日(土)
秋田 vs YS横浜 [A-スタ]
C大阪U-23 vs 栃木 [金鳥スタ]
9月11日(日)
盛岡 vs F東京U-23 [盛岡南]
相模原 vs 大分 [ギオンス]
長野 vs G大阪U-23 [南長野]
富山 vs 藤枝 [富山]
鹿児島 vs 鳥取 [鴨池]
琉球 vs 福島 [沖縄県陸]

第22節
9月17日(土)
YS横浜 vs 富山 [ニッパツ]
9月18日(日)
福島 vs 長野 [BMWス]
栃木 vs 相模原 [栃木グ]
藤枝 vs 鳥取 [藤枝サ]
G大阪U-23 vs 鹿児島 [吹田S]
9月19日(月)
大分 vs C大阪U-23 [大銀ド]
琉球 vs 盛岡 [沖縄県陸]
未定
F東京U-23 vs 秋田 [未定]

第23節
9月24日(土)
秋田 vs 福島 [A-スタ]
9月25日(日)
盛岡 vs 藤枝 [盛岡南]
栃木 vs G大阪U-23 [栃木グ]
相模原 vs 琉球 [ギオンス]
長野 vs C大阪U-23 [南長野]
富山 vs 大分 [富山]
鳥取 vs YS横浜 [とりスタ]
鹿児島 vs F東京U-23 [鴨池]

第24節
10月1日(土)
C大阪U-23 vs 藤枝 [ヤンマー]
10月2日(日)
秋田 vs 盛岡 [A-スタ]
福島 vs 鳥取 [とうスタ]
相模原 vs 長野 [ギオンス]
大分 vs 鹿児島 [大銀ド]
琉球 vs 栃木 [沖縄県陸]
F東京U-23 vs YS横浜 [味フィ西]
G大阪U-23 vs 富山 [万博]

第25節
10月16日(日)
盛岡 vs 相模原 [盛岡南]
栃木 vs 福島 [栃木グ]
YS横浜 vs 琉球 [ニッパツ]
長野 vs 大分 [南長野]
富山 vs F東京U-23 [富山]
藤枝 vs G大阪U-23 [未定]
鳥取 vs C大阪U-23 [とりスタ]
鹿児島 vs 秋田 [未定]

第26節
10月22日(土)
C大阪U-23 vs 秋田 [金鳥スタ]
10月23日(日)
福島 vs YS横浜 [とうスタ]
相模原 vs 鹿児島 [ギオンス]
藤枝 vs 栃木 [未定]
鳥取 vs 富山 [チュスタ]
大分 vs 盛岡 [大銀ド]
琉球 vs 長野 [沖縄県陸]
未定
G大阪U-23 vs F東京U-23 [未定]

第27節
10月29日(土)
C大阪U-23 vs 福島 [金鳥スタ]
10月30日(日)
秋田 vs 大分 [A-スタ]
栃木 vs 富山 [栃木グ]
YS横浜 vs 藤枝 [三ツ沢陸]
長野 vs 盛岡 [南長野]
鹿児島 vs 琉球 [鴨池]
F東京U-23 vs 相模原 [味フィ西]
G大阪U-23 vs 鳥取 [万博]

第28節
11月5日(土)
盛岡 vs 福島 [盛岡南]
鳥取 vs 栃木 [とりスタ]
11月6日(日)
秋田 vs 相模原 [未定]
YS横浜 vs C大阪U-23 [ニッパツ]
富山 vs 琉球 [富山]
藤枝 vs 鹿児島 [未定]
大分 vs G大阪U-23 [大銀ド]
未定
F東京U-23 vs 長野 [未定]

第29節
11月13日(日)
福島 vs F東京U-23 [とうスタ]
栃木 vs 長野 [栃木グ]
相模原 vs 藤枝 [ギオンス]
大分 vs YS横浜 [大銀ド]
鹿児島 vs 盛岡 [鴨池]
琉球 vs 鳥取 [沖縄県陸]
G大阪U-23 vs 秋田 [吹田S]
C大阪U-23 vs 富山 [金鳥スタ]

第30節
11月20日(日)
盛岡 vs 栃木 [盛岡南]
秋田 vs 琉球 [A-スタ]
YS横浜 vs G大阪U-23 [三ツ沢陸]
長野 vs 鹿児島 [南長野]
富山 vs 相模原 [富山]
藤枝 vs 福島 [藤枝サ]
鳥取 vs 大分 [とりスタ]
F東京U-23 vs C大阪U-23 [夢の島]

[写真]2015キックオフカンファレンスのJ3代表選手の集合写真


TOP