beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加

グループリーグ

6月13日(金)グループリーグ順位表へ

A組
第1節

[サンパウロ] 5:00フジテレビ系

[サンパウロ]
5:00フジテレビ系

ブラジル
クロアチア

6月14日(土)グループリーグ順位表へ

A組
第1節

[ナタル] 1:00NHK

[ナタル]
1:00NHK

メキシコ
カメルーン
B組
第1節

[サルバドル] 4:00NHK

[サルバドル]
4:00NHK

スペイン
オランダ
B組
第1節

[クイアバ] 7:00テレビ東京系

[クイアバ]
7:00テレビ東京系

チリ
オーストラリア

6月15日(日)グループリーグ順位表へ

C組
第1節

[ベロオリゾンテ] 1:00テレビ東京系

[ベロオリゾンテ]
1:00テレビ東京系

コロンビア
ギリシャ
D組
第1節

[フォルタレザ] 4:00NHK

[フォルタレザ]
4:00NHK

ウルグアイ
コスタリカ
D組
第1節

[マナウス] 7:00NHK

[マナウス]
7:00NHK

イングランド
イタリア
C組
第1節

[レシフェ] 10:00NHK

[レシフェ]
10:00NHK

コートジボワール
日本

6月16日(月)グループリーグ順位表へ

E組
第1節

[ブラジリア] 1:00NHK

[ブラジリア]
1:00NHK

スイス
エクアドル
E組
第1節

[ポルトアレグレ] 4:00日本テレビ系

[ポルトアレグレ]
4:00日本テレビ系

フランス
ホンジュラス
F組
第1節

[リオデジャネイロ] 7:00NHK

[リオデジャネイロ]
7:00NHK

アルゼンチン
ボスニア・ヘルツェゴビナ

6月17日(火)グループリーグ順位表へ

G組
第1節

[サルバドル] 1:00NHk

[サルバドル]
1:00NHK

ドイツ
ポルトガル
F組
第1節

[クリチバ] 4:00NHK

[クリチバ]
4:00NHK

イラン
ナイジェリア
G組
第1節

[ナタル] 7:00テレビ朝日系

[ナタル]
7:00テレビ朝日系

ガーナ
アメリカ

6月18日(水)グループリーグ順位表へ

H組
第1節

[ベロオリゾンテ] 1:00NHK

[ベロオリゾンテ]
1:00NHK

ベルギー
アルジェリア
A組
第2節

[フォルタレザ] 4:00NHK

[フォルタレザ]
4:00NHK

ブラジル
メキシコ
H組
第1節

[クイアバ] 7:00TBS系

[クイアバ]
7:00TBS系

ロシア
韓国

6月19日(木)グループリーグ順位表へ

B組
第2節

[ポルトアレグレ] 1:00NHK

[ポルトアレグレ]
1:00NHK

オーストラリア
オランダ
B組
第2節

[リオデジャネイロ] 4:00フジテレビ系

[リオデジャネイロ]
4:00フジテレビ系

スペイン
チリ
A組
第2節

[マナウス] 7:00TBS系

[マナウス]
7:00TBS系

カメルーン
クロアチア

6月20日(金)グループリーグ順位表へ

C組
第2節

[ブラジリア] 1:00NHK

[ブラジリア]
1:00NHK

コロンビア
コートジボワール
D組
第2節

[サンパウロ] 4:00フジテレビ系

[サンパウロ]
4:00フジテレビ系

ウルグアイ
イングランド
C組
第2節

[ナタル] 7:00日本テレビ系

[ナタル]
7:00日本テレビ系

日本
ギリシャ

6月21日(土)グループリーグ順位表へ

D組
第2節

[レシフェ] 1:00NHK

[レシフェ]
1:00NHK

イタリア
コスタリカ
E組
第2節

[サルバドル] 4:00NHK

[サルバドル]
4:00NHK

スイス
フランス
E組
第2節

[クリチバ] 7:00テレビ朝日系

[クリチバ]
7:00テレビ朝日系

ホンジュラス
エクアドル

6月22日(日)グループリーグ順位表へ

F組
第2節

[ベロオリゾンテ] 1:00日本テレビ系

[ベロオリゾンテ]
1:00日本テレビ系

アルゼンチン
イラン
G組
第2節

[フォルタレザ] 4:00NHK

[フォルタレザ]
4:00NHK

ドイツ
ガーナ
F組
第2節

[クイアバ] 7:00テレビ東京系

[クイアバ]
7:00テレビ東京系

ナイジェリア
ボスニア・ヘルツェゴビナ

6月23日(月)グループリーグ順位表へ

H組
第2節

[リオデジャネイロ] 1:00日本テレビ系

[リオデジャネイロ]
1:00日本テレビ系

ベルギー
ロシア
H組
第2節

[ポルトアレグレ] 4:00NHK

[ポルトアレグレ]
4:00NHK

韓国
アルジェリア
G組
第2節

[マナウス] 7:00TBS系

[マナウス]
7:00TBS系

アメリカ
ポルトガル

6月24日(火)グループリーグ順位表へ

B組
第3節

[クリチバ] 1:00テレビ朝日系

[クリチバ]
1:00テレビ朝日系

オーストラリア
スペイン
B組
第3節

[サンパウロ] 1:00フジテレビ系

[サンパウロ]
1:00フジテレビ系

オランダ
チリ
A組
第3節

[ブラジリア] 5:00NHK

[ブラジリア]
5:00NHK

カメルーン
ブラジル
A組
第3節

[レシフェ] 5:00フジテレビ系

[レシフェ]
5:00フジテレビ系

クロアチア
メキシコ

6月25日(水)グループリーグ順位表へ

D組
第3節

[ナタル] 1:00テレビ東京系

[ナタル]
1:00テレビ東京系

イタリア
ウルグアイ
D組
第3節

[ベロオリゾンテ] 1:00NHK

[ベロオリゾンテ]
1:00NHK

コスタリカ
イングランド
C組
第3節

[クイアバ] 5:00テレビ朝日系

[クイアバ]
5:00テレビ朝日系

日本
コロンビア
C組
第3節

[フォルタレザ] 5:00NHK

[フォルタレザ]
5:00NHK

ギリシャ
コートジボワール

6月26日(木)グループリーグ順位表へ

F組
第3節

[ポルトアレグレ] 1:00NHK

[ポルトアレグレ]
1:00NHK

ナイジェリア
アルゼンチン
F組
第3節

[サルバドル] 1:00日本テレビ系

[サルバドル]
1:00日本テレビ系

ボスニア・ヘルツェゴビナ
イラン
E組
第3節

[マナウス] 5:00NHK

[マナウス]
5:00NHK

ホンジュラス
スイス
E組
第3節

[リオデジャネイロ] 5:00テレビ朝日系

[リオデジャネイロ]
5:00テレビ朝日系

エクアドル
フランス

6月27日(金)グループリーグ順位表へ

G組
第3節

[レシフェ] 1:00TBS系

[レシフェ]
1:00TBS系

アメリカ
ドイツ
G組
第3節

[ブラジリア] 1:00NHK

[ブラジリア]
1:00NHK

ポルトガル
ガーナ
H組
第3節

[サンパウロ] 5:00NHK

[サンパウロ]
5:00NHK

韓国
ベルギー
H組
第3節

[クリチバ] 5:00日本テレビ系

[クリチバ]
5:00日本テレビ系

アルジェリア
ロシア
※試合日時は日本時間
※TV放送は地上波生中継のみ

決勝トーナメント

6月29日(日)

[1]決勝T
1回戦

[ベロオリゾンテ] 1:00TBS系

[ベロオリゾンテ]
1:00TBS系

ブラジル
チリ
[2]決勝T
1回戦

[リオデジャネイロ] 5:00フジテレビ系

[リオデジャネイロ]
5:00フジテレビ系

コロンビア
ウルグアイ

6月30日(月)

[3]決勝T
1回戦

[フォルタレザ] 1:00NHK

[フォルタレザ]
1:00NHK

オランダ
メキシコ
[4]決勝T
1回戦

[レシフェ] 5:00NHK

[レシフェ]
5:00NHK

コスタリカ
ギリシャ

7月1日(火)

[5]決勝T
1回戦

[ブラジリア] 1:00日本テレビ系

[ブラジリア]
1:00日本テレビ系

フランス
ナイジェリア
[6]決勝T
1回戦

[ポルトアレグレ] 5:00NHK

[ポルトアレグレ]
5:00NHK

ドイツ
アルジェリア

7月2日(水)

[7]決勝T
1回戦

[サンパウロ] 1:00NHK

[サンパウロ]
1:00NHK

アルゼンチン
スイス
[8]決勝T
1回戦

[サルバドル] 5:00テレビ朝日系

[サルバドル]
5:00テレビ朝日系

ベルギー
アメリカ

7月5日(土)

[a] 準々決勝

[リオデジャネイロ] 1:00テレビ東京系

[リオデジャネイロ]
1:00テレビ東京系

フランス
ドイツ
[b] 準々決勝

[フォルタレザ] 5:00NHK

[フォルタレザ]
5:00NHK

ブラジル
コロンビア

7月6日(日)

[c] 準々決勝

[ブラジリア] 1:00NHK

[ブラジリア]
1:00NHK

アルゼンチン
ベルギー
[d] 準々決勝

[サルバドル] 5:00TBS系

[サルバドル]
5:00TBS系

オランダ
コスタリカ

7月9日(水)

準決勝

[ベロオリゾンテ] 5:00NHK

[ベロオリゾンテ]
5:00NHK Eテレ

ブラジル
ドイツ

7月10日(木)

準決勝

[サンパウロ] 5:00TBS系

[サンパウロ]
5:00TBS系

オランダ
アルゼンチン

7月13日(日)

3位決定戦

[ブラジリア] 5:00フジテレビ系

[ブラジリア]
5:00フジテレビ系

ブラジル
オランダ

7月14日(月)

決勝

[リオデジャネイロ] 4:00NHK

[リオデジャネイロ]
4:00NHK

ドイツ
アルゼンチン
※試合日時は日本時間
※TV放送は地上波生中継のみ


TOP