beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
横山杯 第17回全国ユース招待サッカー大会

横山杯 第17回全国ユース招待サッカー大会関連ニュース


▼大会日程&試合結果
【1st Division Top】
12月25日(日)
12月26日(月)
12月27日(火)
12月28日(水)
12月29日(木)
【ファイナルゲーム】(12月29日)
[若松運動場]
実践学園高 0-0(PK4-3)慶応義塾高

【1st Division(サテライト)】
【2nd Division】
【3rd Division】
※別サイトへ移動します。

▼1st Division Top順位表

【予選リーグ】
[第1グループ]
1.実践学園高(12)+19
2.桐光学園高(12)+12
3.習志野高(9)+8
4.真岡高(9)+6
5.愛工大名電高(3)-20
6.長岡向陵高(0)-25
※長岡向陵高はチーム事情により、全試合不戦敗(0-5)


[第2グループ]
1.市立船橋高(11)+7
2.横浜創英高(11)+5
3.鹿島高(9)0
4.韮崎高(8)+4
5.龍谷高(1)-6
6.帝京高(1)-10


[第3グループ]
1.慶應義塾高(12)+12
2.駒澤大高(12)+10
3.八千代高(12)+5
4.創造学園高(6)-8
5.日南学園高(3)-6
6.津工高(0)-13


[第4グループ]
1.武南高(13)+9
2.鹿島学園高(12)+11
3.千葉明徳高(10)+1
4.相洋高(6)-1
5.宇都宮白楊高(1)-10
6.松本一高(1)-10


[第5グループ]
1.法政大二高(13)+7
2.尚志高(9)+3
3.國學院久我山高(8)+6
4.新潟西高(4)-4
5.敬愛学園高(4)-6
6.埼玉栄高(4)-6


[第6グループ]
1.明秀日立高(11)+8
2.国士舘高(10)+1
3.前橋育英高(8)+2
4.大宮南高(7)+2
5.桜宮高(2)-4
6.八戸学院光星高(2)-9


【決勝リーグ】

[決勝第1グループ]
1.実践学園高(9)+4
2.鹿島学園高(3)+5
3.市立船橋高(3)-2
4.法政二高(3)-7


[決勝第2グループ]
1.慶應義塾高(7)+2
2.武南高(6)+7
3.明秀日立高(3)-7
4.桐光学園高(1)-2


[第3グループ]
1.駒澤大高(7)+5
2.鹿島高(6)+9
3.国士舘高(4)-4
4.習志野高(0)-10


[第4グループ]
1.八千代高(6)+5
2.千葉明徳高(6)+3
3.尚志高(3)-1
4.横浜創英高(3)-7


[第5グループ]
1.韮崎高(7)+5
2.前橋育英高(7)+3
3.相洋高(3)+1
4.新潟西高(0)-9


[第6グループ]
1.國學院久我山高(6)+7
2.真岡高(6)+3
3.大宮南高(6)+2
4.創造学園高(0)-12


[第7グループ]
1.埼玉栄高(9)+12
2.桜宮高(4)-2
3.日南学園高(3)-6
4.愛工大名電高(1)-4


[第8グループ]
1.八戸学院光星高(6)+9
2.敬愛学園高(6)+1
3.龍谷高(6)0
4.宇都宮白楊高(0)-10


[第9グループ]
1.松本一高(7)+7
2.帝京高(6)+9
3.津工高(4)-1
4.波崎柳川高(0)-15
※長岡向陵高の出場辞退に伴い、対戦相手は波崎柳川高



▼出場チーム一覧
国士舘高(東京)
駒澤大高(東京)
帝京高(東京)
國學院久我山高(東京)
実践学園高(東京)
市立船橋高(千葉)
千葉明徳高(千葉)
八千代高(千葉)
習志野高(千葉)
敬愛学園高(千葉)
明秀日立高(茨城)
鹿島学園高(茨城)
鹿島高(茨城)
桐光学園高(神奈川)
横浜創英高(神奈川)
慶應義塾高(神奈川)
相洋高(神奈川)
法政大二高(神奈川)
前橋育英高(群馬)
埼玉栄高(埼玉)
大宮南高(埼玉)
武南高(埼玉)
真岡高(栃木)
宇都宮白楊高(栃木)
八戸学院光星高(青森)
尚志高(福島)
韮崎高(山梨)
創造学園高(長野)
松本一高(長野)
新潟西高(新潟)
長岡向陵高(新潟)
愛工大名電高(愛知)
桜宮高(大阪)
津工高(三重)
日南学園高(宮崎)
{{c|龍谷高}(佐賀)
幕張高(千葉)
波崎高(茨城)
星槎国際高(神奈川)
市立橘高(神奈川)
川和高(神奈川)
市立浦和高(埼玉)
慶應志木高(埼玉)
本庄一高(埼玉)
大宮東高(埼玉)
山形城北高(山形)
足利工高(栃木)
足立学園高(東京)
かえつ有明高(東京)
成東高(千葉)
波崎柳川高(茨城)
杉戸高(埼玉)

▼大会概要
横山杯 第17回全国ユース招待サッカー大会

■主催
全国ユース招待サッカー大会実行委員会

■後援
神栖市・神栖市教育委員会・神栖市観光協会

■協賛
神栖市商工会
JAしおさい波崎青販部
学校法人滋慶学園 東京スポーツレクリエーション専門学校
株式会社 ユナイテッドフォトプレス
株式会社 ユーロプラスインターナショナル

■協力
波崎旅館業協同組合
株式会社 講談社 『ゲキサカ』

■企画・運営
スポーツマネジメント株式会社

■期日
2015年12月25日(日)~12月29日(木)

■会場
茨城県神栖市「サッカータウン波崎」
神栖市矢田部サッカー場
若松運動場
その他

■参加条件
[1st Division]
1.各都道府県の選手権・総体ベスト4以上(埼玉・東京・千葉・神奈川・静岡・大阪はベスト8)
2.日本ユースクラブ選手権、北海道を除く各地域プリンスリーグ出場、Jユースカップ全国大会出場

[1st Division(サテライト)]
1.各都道府県の選手権・総体ベスト8以上(埼玉・東京・千葉・神奈川・静岡・大阪はベスト16)のトップチーム
2.1st(トップ)出場資格チームで、部員が60名(1、2年制のみ)を超えるセカンドチーム

[2nd Division]
1.1st参加資格チーム以外のトップチーム
2.1st参加資格チームのセカンドチーム3rd Division上記以外のチーム

[3rd Division]
上記以外のチーム

関連リンク
横山杯大会ページはこちら→http://yokoyama-cup.info/
※別サイトへ移動します。


TOP