TOP > 欧州リーグ日程&結果 > 記事詳細

リーガ・エスパニョーラ 日程&結果

このエントリーをはてなブックマークに追加

※試合時間は日本時間

第1節
8月17日(土)
ソシエダ 2-0 ヘタフェ
バリャドリー 1-2 ビルバオ
バレンシア 1-0 マラガ
8月18日(日)
バルセロナ 7-0 レバンテ
R・マドリー 2-1 ベティス
オサスナ 1-2 グラナダ
セビージャ 1-3 A・マドリー
8月19日(月)
ラージョ 3-0 エルチェ
セルタ 2-2 エスパニョール
アルメリア 2-3 ビジャレアル

第2節
8月23日(金)
ヘタフェ 2-2 アルメリア
ビルバオ 2-0 オサスナ
8月24日(土)
エルチェ 1-1 ソシエダ
エスパニョール 3-1 バレンシア
ビジャレアル 2-1 バリャドリー
8月25日(日)
A・マドリー 5-0 ラージョ
レバンテ 0-0 セビージャ
マラガ 0-1 バルセロナ
ベティス 1-2 セルタ
8月26日(月)
グラナダ 0-1 R・マドリー

第3節
8月30日(金)
ラージョ 1-2 レバンテ
アルメリア 2-2 エルチェ
8月31日(土)
セルタ 1-1 グラナダ
バリャドリー 1-0 ヘタフェ
オサスナ 0-3 ビジャレアル
9月1日(日)
R・マドリー 3-1 ビルバオ
エスパニョール 0-0 ベティス
ソシエダ 1-2 A・マドリー
セビージャ 2-2 マラガ
バレンシア 2-3 バルセロナ

第4節
9月14日(土)
A・マドリー 4-2 アルメリア
レバンテ 0-0 ソシエダ
バルセロナ 3-2 セビージャ
ビジャレアル 2-2 R・マドリー
9月15日(日)
グラナダ 0-1 エスパニョール
ヘタフェ 2-1 オサスナ
マラガ 5-0 ラージョ
ベティス 3-1 バレンシア
9月16日(月)
エルチェ 0-0 バリャドリー
ビルバオ 3-2 セルタ

第5節
9月20日(金)
オサスナ 2-1 エルチェ
9月21日(土)
ソシエダ 0-0 マラガ
アルメリア 2-2 レバンテ
ラージョ 0-4 バルセロナ
バリャドリー 0-2 A・マドリー
9月22日(日)
ベティス 0-0 グラナダ
セルタ 0-0 ビジャレアル
R・マドリー 4-1 ヘタフェ
バレンシア 3-1 セビージャ
9月23日(月)
エスパニョール 3-2 ビルバオ

第6節
9月24日(火)
レバンテ 1-1 バリャドリー
バルセロナ 4-1 ソシエダ
マラガ 2-0 アルメリア
A・マドリー 2-1 オサスナ
9月25日(水)
グラナダ 0-1 バレンシア
セビージャ 4-1 ラージョ
エルチェ 1-2 R・マドリー
9月26日(木)
ビルバオ 2-1 ベティス
ビジャレアル 2-1 エスパニョール
ヘタフェ 2-0 セルタ

第7節
9月27日(金)
バリャドリー 2-2 マラガ
9月28日(土)
バレンシア 1-0 ラージョ
アルメリア 0-2 バルセロナ
ソシエダ 1-1 セビージャ
R・マドリー 0-1 A・マドリー
9月29日(日)
オサスナ 0-1 レバンテ
セルタ 0-1 エルチェ
エスパニョール 0-2 ヘタフェ
ベティス 1-0 ビジャレアル
9月30日(月)
グラナダ 2-0 ビルバオ

第8節
10月4日(金)
ビジャレアル 3-0 グラナダ
マラガ 0-1 オサスナ
10月5日(土)
エルチェ 2-1 エスパニョール
ラージョ 1-0 ソシエダ
レバンテ 2-3 R・マドリー
バルセロナ 4-1 バリャドリー
10月6日(日)
A・マドリー 2-1 セルタ
セビージャ 2-1 アルメリア
ヘタフェ 3-1 ベティス
ビルバオ 1-1 バレンシア

第9節
10月19日(土)
R・マドリー 2-0 マラガ
バレンシア 1-2 ソシエダ
オサスナ 0-0 バルセロナ
エスパニョール 1-0 A・マドリー
10月20日(日)
グラナダ 0-2 ヘタフェ
アルメリア 0-1 ラージョ
ベティス 1-2 エルチェ
バリャドリー 2-2 セビージャ
10月21日(月)
セルタ 0-1 レバンテ
ビルバオ 2-0 ビジャレアル

第10節
10月25日(金)
ラージョ 0-3 バリャドリー
10月26日(土)
マラガ 0-5 セルタ
バルセロナ 2-1 R・マドリー
エルチェ 0-1 グラナダ
レバンテ 3-0 エスパニョール
10月27日(日)
セビージャ 2-1 オサスナ
ビジャレアル 4-1 バレンシア
ソシエダ 3-0 アルメリア
A・マドリー 5-0 ベティス
10月28日(月)
ヘタフェ 0-1 ビルバオ

第11節
10月29日(火)
エスパニョール 0-0 マラガ
セルタ 0-3 バルセロナ
10月30日(水)
バレンシア 1-2 アルメリア
バリャドリー 2-2 ソシエダ
R・マドリー 7-3 セビージャ
オサスナ 3-1 ラージョ
10月31日(木)
ビジャレアル 0-2 ヘタフェ
グラナダ 1-2 A・マドリー
ビルバオ 2-2 エルチェ
ベティス 0-0 レバンテ

第12節
11月1日(金)
バルセロナ 1-0 エスパニョール
11月2日(土)
ソシエダ 5-0 オサスナ
アルメリア 1-0 バリャドリー
ラージョ 2-3 R・マドリー
セビージャ 0-1 セルタ
11月3日(日)
ヘタフェ 0-1 バレンシア
A・マドリー 2-0 ビルバオ
レバンテ 0-1 グラナダ
マラガ 3-2 ベティス
11月4日(月)
エルチェ 0-1 ビジャレアル

第13節
11月8日(金)
オサスナ 0-1 アルメリア
グラナダ 3-1 マラガ
11月9日(土)
R・マドリー 5-1 ソシエダ
ヘタフェ 1-1 エルチェ
ビルバオ 2-1 レバンテ
セルタ 0-2 ラージョ
11月10日(日)
エスパニョール 1-3 セビージャ
バレンシア 2-2 バリャドリー
ビジャレアル1-1 A・マドリー
ベティス 1-4 バルセロナ

第14節
11月22日(金)
バリャドリー 0-1 オサスナ
11月23日(土)
バルセロナ 4-0 グラナダ
ソシエダ 4-3 セルタ
アルメリア 0-5 R・マドリー
A・マドリー 7-0 ヘタフェ
11月24日(日)
レバンテ 0-3 ビジャレアル
ラージョ 1-4 エスパニョール
エルチェ 2-1 バレンシア
セビージャ 4-0 ベティス
11月25日(月)
マラガ 1-2 ビルバオ

第15節
11月29日(金)
ヘタフェ 1-0 レバンテ
ビジャレアル 1-1 マラガ
11月30日(土)
エルチェ 0-2 A・マドリー
セルタ 3-1 アルメリア
R・マドリー 4-0 バリャドリー
エスパニョール 1-2 ソシエダ
12月1日(日)
ベティス 2-2 ラージョ
グラナダ 1-2 セビージャ
バレンシア 3-0 オサスナ
ビルバオ 1-0 バルセロナ

第16節
12月13日(金)
レバンテ 2-1 エルチェ
12月14日(土)
オサスナ 2-2 R・マドリー
ラージョ 0-2 グラナダ
バルセロナ 2-1 ビジャレアル
マラガ 1-0 ヘタフェ
12月15日(日)
アルメリア 0-0 エスパニョール
ソシエダ 5-1 ベティス
セビージャ 1-1 ビルバオ
A・マドリー 3-0 バレンシア
12月16日(月)
バリャドリー 3-0 セルタ

第17節
12月20日(金)
エルチェ 0-1 マラガ
12月21日(土)
ビジャレアル 1-2 セビージャ
ベティス 0-1 アルメリア
A・マドリー 3-2 レバンテ
グラナダ 1-3 ソシエダ
12月22日(日)
エスパニョール 4-2 バリャドリー
ヘタフェ 2-5 バルセロナ
ビルバオ 2-1 ラージョ
セルタ 1-1 オサスナ
バレンシア 2-3 R・マドリー

第18節
2014年1月4日(土)
マラガ 0-1 A・マドリー
バリャドリー 0-0 ベティス
バレンシア 2-0 レバンテ
アルメリア 3-0 グラナダ
1月5日(日)
セビージャ 3-0 ヘタフェ
バルセロナ 4-0 エルチェ
オサスナ 1-0 エスパニョール
ソシエダ 2-0 ビルバオ
1月6日(月)
R・マドリー 3-0 セルタ
ラージョ 2-5 ビジャレアル

第19節
1月10日(金)
グラナダ 4-0 バリャドリー
1月11日(土)
ヘタフェ 0-1 ラージョ
ビルバオ 6-1 アルメリア
セルタ 2-1 バレンシア
A・マドリー 0-0 バルセロナ
エルチェ 1-1 セビージャ
1月12日(日)
ベティス 1-2 オサスナ
エスパニョール 0-1 R・マドリー
レバンテ 1-0 マラガ
1月13日(月)
ビジャレアル 5-1 ソシエダ

第20節
1月17日(金)
マラガ 0-0 バレンシア
1月18日(土)
ベティス 0-5 R・マドリー
エルチェ 2-0 ラージョ
グラナダ 0-0 オサスナ
エスパニョール 1-0 セルタ
1月19日(日)
ヘタフェ 2-2 ソシエダ
ビジャレアル 2-0 アルメリア
レバンテ 1-1 バルセロナ
A・マドリー 1-1 セビージャ
1月20日(月)
ビルバオ 4-2 バリャドリー

第21節
1月24日(金)
セルタ 4-2 ベティス
1月25日(土)
R・マドリー 2-0 グラナダ
バリャドリー 1-0 ビジャレアル
バレンシア 2-2 エスパニョール
セビージャ 2-3 レバンテ
1月26日(日)
アルメリア 1-0 ヘタフェ
オサスナ 1-5 ビルバオ
ラージョ 2-4 A・マドリー
バルセロナ 3-0 マラガ
1月27日(月)
ソシエダ 4-0 エルチェ

第22節
1月31日(金)
グラナダ 1-2 セルタ
2月1日(土)
バルセロナ 2-3 バレンシア
レバンテ 0-0 ラージョ
ヘタフェ 0-0 バリャドリー
マラガ 3-2 セビージャ
2月2日(日)
エルチェ 1-0 アルメリア
ベティス 2-0 エスパニョール
A・マドリー 4-0 ソシエダ
ビルバオ 1-1 R・マドリー
2月3日(月)
ビジャレアル 3-1 オサスナ

第23節
2月7日(金)
エスパニョール 1-0 グラナダ
2月8日(土)
ラージョ 4-1 マラガ
バレンシア 5-0 ベティス
R・マドリー 4-2 ビジャレアル
アルメリア 2-0 A・マドリー
2月9日(日)
オサスナ 2-0 ヘタフェ
バリャドリー 2-2 エルチェ
ソシエダ 0-0 レバンテ
セビージャ 1-4 バルセロナ
2月10日(月)
セルタ 0-0 ビルバオ

第24節
2月14日(金)
エルチェ 0-0 オサスナ
2月15日(土)
A・マドリー 3-0 バリャドリー
レバンテ 1-0 アルメリア
バルセロナ 6-0 ラージョ
ビジャレアル 0-2 セルタ
2月16日(日)
グラナダ 1-0 ベティス
ヘタフェ 0-3 R・マドリー
ビルバオ 1-2 エスパニョール
セビージャ 0-0 バレンシア
2月17日(月)
マラガ 0-1 ソシエダ

第25節
2月21日(金)
バリャドリー 1-1 レバンテ
2月22日(土)
R・マドリー 3-0 エルチェ
セルタ 1-1 ヘタフェ
ソシエダ 3-1 バルセロナ
アルメリア 0-0 マラガ
2月23日(日)
ラージョ 0-1 セビージャ
ベティス 0-2 ビルバオ
バレンシア 2-1 グラナダ
オサスナ 3-0 A・マドリー
2月24日(月)
エスパニョール 1-2 ビジャレアル

第26節
2月28日(金)
ビルバオ 4-0 グラナダ
3月1日(土)
マラガ 1-1 バリャドリー
レバンテ 2-0 オサスナ
ヘタフェ 0-0 エスパニョール
エルチェ 1-0 セルタ
3月2日(日)
ビジャレアル 1-1 ベティス
A・マドリー 2-2 R・マドリー
セビージャ 1-0 ソシエダ
ラージョ 1-0 バレンシア
バルセロナ 4-1 アルメリア

第27節
3月8日(土)
バリャドリー 1-0 バルセロナ
ベティス 2-0 ヘタフェ
セルタ 0-2 A・マドリー
グラナダ 2-0 ビジャレアル
3月9日(日)
エスパニョール 3-1 エルチェ
アルメリア 1-3 セビージャ
R・マドリー 3-0 レバンテ
バレンシア 1-1 ビルバオ
3月10日(月)
オサスナ 0-2 マラガ
ソシエダ 2-3 ラージョ

第28節
3月14日(金)
ヘタフェ 3-3 グラナダ
3月15日(土)
レバンテ 0-1 セルタ
ラージョ 3-1 アルメリア
マラガ 0-1 R・マドリー
A・マドリー 1-0 エスパニョール
3月16日(日)
エルチェ 0-0 ベティス
バルセロナ 7-0 オサスナ
セビージャ 4-1 バリャドリー
ソシエダ 1-0 バレンシア
3月17日(月)
ビジャレアル 1-1 ビルバオ

第29節
3月21日(金)
セルタ 0-2 マラガ
3月22日(土)
グラナダ 1-0 エルチェ
エスパニョール 0-0 レバンテ
バリャドリー 1-1 ラージョ
ビルバオ 1-0 ヘタフェ
3月23日(日)
オサスナ 1-2 セビージャ
ベティス 0-2 A・マドリー
バレンシア 2-1 ビジャレアル
R・マドリー 3-4 バルセロナ
3月24日(月)
アルメリア 4-3 ソシエダ

第30節
3月25日(火)
マラガ 1-2 エスパニョール
エルチェ 0-0 ビルバオ
3月26日(水)
ラージョ 1-0 オサスナ
バルセロナ 3-0 セルタ
A・マドリー 1-0 グラナダ
セビージャ 2-1 R・マドリー
3月27日(木)
ソシエダ 1-0 バリャドリー
ヘタフェ 0-1 ビジャレアル
アルメリア 2-2 バレンシア
レバンテ 1-3 ベティス

第31節
3月29日(土)
エスパニョール 0-1 バルセロナ
セルタ 1-0 セビージャ
ビルバオ 1-2 A・マドリー
R・マドリー 5-0 ラージョ
3月30日(日)
バリャドリー 1-0 アルメリア
オサスナ 1-1 ソシエダ
バレンシア 1-3 ヘタフェ
ビジャレアル 1-1 エルチェ
3月31日(月)
グラナダ 0-2 レバンテ
ベティス 1-2 マラガ

第32節
4月4日(金)
アルメリア 1-2 オサスナ
4月5日(土)
A・マドリー 1-0 ビジャレアル
バルセロナ 3-1 ベティス
ソシエダ 0-4 R・マドリー
ラージョ 3-0 セルタ
4月6日(日)
マラガ 4-1 グラナダ
エルチェ 1-0 ヘタフェ
セビージャ 4-1 エスパニョール
バリャドリー 0-0 バレンシア
4月7日(月)
レバンテ 1-2 ビルバオ

第33節
4月11日(金)
オサスナ 0-0 バリャドリー
4月12日(土)
セルタ 2-2 ソシエダ
ビジャレアル 1-0 レバンテ
グラナダ 1-0 バルセロナ
R・マドリー 4-0 アルメリア
4月13日(日)
ベティス 0-2 セビージャ
バレンシア 2-1 エルチェ
ヘタフェ 0-2 A・マドリー
エスパニョール 2-2 ラージョ
4月14日(月)
ビルバオ 3-0 マラガ

第34節
4月18日(金)
A・マドリー 2-0 エルチェ
4月19日(土)
オサスナ 1-1 バレンシア
レバンテ 0-0 ヘタフェ
ソシエダ 2-1 エスパニョール
4月20日(日)
アルメリア 2-4 セルタ
ラージョ 3-1 ベティス
セビージャ 4-0 グラナダ
バルセロナ 2-1 ビルバオ
4月21日(月)
マラガ 2-0 ビジャレアル
バリャドリー 延期 R・マドリー

第35節
4月25日(金)
エルチェ 1-1 レバンテ
4月26日(土)
グラナダ 0-3 ラージョ
ヘタフェ 1-0 マラガ
R・マドリー 4-0 オサスナ
ベティス 0-1 ソシエダ
4月27日(日)
エスパニョール 1-2 アルメリア
バレンシア 0-1 A・マドリー
ビルバオ 3-1 セビージャ
ビジャレアル 2-3 バルセロナ
4月28日(月)
セルタ 4-1 バリャドリー

第36節
5月2日(金)
ラージョ 0-3 ビルバオ
5月3日(土)
バルセロナ 2-2 ヘタフェ
マラガ 0-1 エルチェ
オサスナ 0-2 セルタ
バリャドリー 1-0 エスパニョール
5月4日(日)
アルメリア 3-2 ベティス
レバンテ 2-0 A・マドリー
セビージャ 0-0 ビジャレアル
R・マドリー 0-1 バレンシア
5月5日(月)
ソシエダ 1-1 グラナダ

第34節延期分
5月7日(水)
バリャドリー 1-1 R・マドリー

第37節
5月10日(土)
ビジャレアル 4-0 ラージョ
レバンテ 2-0 バレンシア
5月11日(日)
ビルバオ 1-1 ソシエダ
ベティス 4-3 バリャドリー
セルタ 2-0 R・マドリー
A・マドリー 1-1 マラガ
ヘタフェ 1-0 セビージャ
エルチェ 0-0 バルセロナ
グラナダ 0-2 アルメリア
エスパニョール 1-1 オサスナ

第38節
5月16日(金)
マラガ 1-0 レバンテ
5月17日(土)
R・マドリー 3-1 エスパニョール
バルセロナ 1-1 A・マドリー
バレンシア 2-1 セルタ
5月18日(日)
ソシエダ 1-2 ビジャレアル
アルメリア 0-0 ビルバオ
ラージョ 1-2 ヘタフェ
バリャドリー 0-1 グラナダ
オサスナ 2-1 ベティス
セビージャ 3-1 エルチェ

TOP