TOP > 欧州リーグ日程&結果 > 記事詳細

ブンデスリーガ 日程&結果

このエントリーをはてなブックマークに追加

※試合時間は日本時間

第1節
8月9日(金)
バイエルン 3-1 ボルシアMG
8月10日(土)
ヘルタ・ベルリン 6-1 フランクフルト
ホッフェンハイム 2-2 ニュルンベルク
アウクスブルク 0-4 ドルトムント
ハノーファー 2-0 ボルフスブルク
レバークーゼン 3-1 フライブルク
ブラウンシュバイク 0-1 ブレーメン
8月11日(日)
マインツ 3-2 シュツットガルト
シャルケ 3-3 ハンブルガーSV

第2節
8月17日(土)
ボルフスブルク 4-0 シャルケ
ブレーメン 1-0 アウクスブルク
フランクフルト 0-1 バイエルン
シュツットガルト 0-1 レバークーゼン
フライブルク 1-2 マインツ
ハンブルガーSV 1-5 ホッフェンハイム
ボルシアMG 3-0 ハノーファー
8月18日(日)
ニュルンベルク 2-2 ヘルタ・ベルリン
ドルトムント 2-1 ブラウンシュバイク

第3節
8月23日(金)
ドルトムント 1-0 ブレーメン
8月24日(土)
レバークーゼン 4-2 ボルシアMG
ホッフェンハイム 3-3 フライブルク
バイエルン 2-0 ニュルンベルク
ハノーファー 2-1 シャルケ
マインツ 2-0 ボルフスブルク
ヘルタ・ベルリン 1-0 ハンブルガーSV
8月25日(日)
ブラウンシュバイク 0-2 フランクフルト
アウクスブルク 2-1 シュツットガルト

第4節
8月27日(火)
フライブルク 1-1 バイエルン
8月31日(土)
ニュルンベルク 0-1 アウクスブルク
ハンブルガーSV 4-0 ブラウンシュバイク
ボルシアMG 4-1 ブレーメン
ハノーファー 4-1 マインツ
ボルフスブルク 2-0 ヘルタ・ベルリン
シャルケ 2-0 レバークーゼン
9月1日(日)
シュツットガルト 6-2 ホッフェンハイム
フランクフルト 1-2 ドルトムント

第5節
9月13日(金)
ヘルタ・ベルリン 0-1 シュツットガルト
9月14日(土)
バイエルン 2-0 ハノーファー
マインツ 0-1 シャルケ
アウクスブルク 2-1 フライブルク
ブレーメン 0-3 フランクフルト
レバークーゼン 3-1 ボルフスブルク
ドルトムント 6-2 ハンブルガーSV
9月15日(日)
ホッフェンハイム 2-1 ボルシアMG
ブラウンシュバイク 1-1 ニュルンベルク

第6節
9月20日(金)
ボルシアMG 4-1 ブラウンシュバイク
9月21日(土)
ニュルンベルク 1-1 ドルトムント
マインツ 1-4 レバークーゼン
ハンブルガーSV 0-2 ブレーメン
ハノーファー 2-1 アウクスブルク
ボルフスブルク 2-1 ホッフェンハイム
シャルケ 0-4 バイエルン
9月22日(日)
フライブルク 1-1 ヘルタ・ベルリン
シュツットガルト 1-1 フランクフルト

第7節
9月27日(金)
アウクスブルク 2-2 ボルシアMG
9月28日(土)
ドルトムント 5-0 フライブルク
レバークーゼン 2-0 ハノーファー
ホッフェンハイム 3-3 シャルケ
バイエルン 1-0 ボルフスブルク
ヘルタ・ベルリン 3-1 マインツ
フランクフルト 2-2 ハンブルガーSV
9月29日(日)
ブレーメン 3-3 ニュルンベルク
ブラウンシュバイク 0-4 シュツットガルト

第8節
10月4日(金)
ハノーファー 1-1 ヘルタ・ベルリン
10月5日(土)
シュツットガルト 1-1 ブレーメン
マインツ 2-2 ホッフェンハイム
ボルフスブルク 0-2 ブラウンシュバイク
ボルシアMG 2-0 ドルトムント
シャルケ 4-1 アウクスブルク
レバークーゼン 1-1 バイエルン
10月6日(日)
ニュルンベルク 0-5 ハンブルガーSV
フライブルク 1-1 フランクフルト

第9節
10月18日(金)
ホッフェンハイム 1-2 レバークーゼン
10月19日(土)
バイエルン 4-1 マインツ
ブレーメン 0-0 フライブルク
フランクフルト 1-1 ニュルンベルク
ブラウンシュバイク 2-3 シャルケ
ドルトムント 1-0 ハノーファー
ヘルタ・ベルリン 1-0 ボルシアMG
10月20日(日)
ハンブルガーSV 3-3 シュツットガルト
アウクスブルク 1-2 ボルフスブルク

第10節
10月25日(金)
シュツットガルト 1-1 ニュルンベルク
10月26日(土)
ハノーファー 1-4 ホッフェンハイム
レバークーゼン 2-1 アウクスブルク
バイエルン 3-2 ヘルタ・ベルリン
シャルケ 1-3 ドルトムント
マインツ 2-0 ブラウンシュバイク
ボルフスブルク 3-0 ブレーメン
10月27日(日)
フライブルク 0-3 ハンブルガーSV
ボルシアMG 4-1 フランクフルト

第11節
11月1日(金)
ドルトムント 6-1 シュツットガルト
11月2日(土)
ブラウンシュバイク 1-0 レバークーゼン
ヘルタ・ベルリン 0-2 シャルケ
ホッフェンハイム 1-2 バイエルン
ハンブルガーSV 0-2 ボルシアMG
ニュルンベルク 0-3 フライブルク
フランクフルト 1-2 ボルフスブルク
11月3日(日)
アウクスブルク 2-1 マインツ
ブレーメン 3-2 ハノーファー

第12節
11月8日(金)
ハノーファー 0-0 ブラウンシュバイク
11月9日(土)
ホッフェンハイム 2-3 ヘルタ・ベルリン
レバークーゼン 5-3 ハンブルガーSV
ボルフスブルク 2-1 ドルトムント
シャルケ 3-1 ブレーメン
バイエルン 3-0 アウクスブルク
ボルシアMG 3-1 ニュルンベルク
11月10日(日)
マインツ 1-0 フランクフルト
フライブルク 1-3 シュツットガルト

第13節
11月22日(金)
シュツットガルト 0-2 ボルシアMG
11月23日(土)
ニュルンベルク 1-1 ボルフスブルク
フランクフルト 3-3 シャルケ
ブラウンシュバイク 0-1 フライブルク
ヘルタ・ベルリン 0-1 レバークーゼン
アウクスブルク 2-0 ホッフェンハイム
ドルトムント 0-3 バイエルン
11月24日(日)
ハンブルガーSV 3-1 ハノーファー
ブレーメン 2-3 マインツ

第14節
11月29日(金)
ボルフスブルク 1-1 ハンブルガーSV
11月30日(土)
レバークーゼン 3-0 ニュルンベルク
ホッフェンハイム 4-4 ブレーメン
ヘルタ・ベルリン 0-0 アウクスブルク
バイエルン 2-0 ブラウンシュバイク
マインツ 1-3 ドルトムント
シャルケ 3-0 シュツットガルト
12月1日(日)
ハノーファー 2-0 フランクフルト
ボルシアMG 1-0 フライブルク

第15節
12月6日(金)
ニュルンベルク 1-1 マインツ
12月7日(土)
ハンブルガーSV 0-1 アウクスブルク
シュツットガルト 4-2 ハノーファー
ボルシアMG 2-1 シャルケ
ブレーメン 0-7 バイエルン
フランクフルト 1-2 ホッフェンハイム
ドルトムント 0-1 レバークーゼン
12月8日(日)
フライブルク 0-3 ボルフスブルク
ブラウンシュバイク 0-2 ヘルタ・ベルリン

第16節
12月13日(金)
ヘルタ・ベルリン 3-2 ブレーメン
12月14日(土)
バイエルン 3-1 ハンブルガーSV
マインツ 0-0 ボルシアMG
ホッフェンハイム 2-2 ドルトムント
アウクスブルク 4-1 ブラウンシュバイク
ハノーファー 3-3 ニュルンベルク
ボルフスブルク 3-1 シュツットガルト
12月15日(日)
シャルケ 2-0 フライブルク
レバークーゼン 0-1 フランクフルト

第17節
12月20日(金)
フランクフルト 1-1 アウクスブルク
12月21日(土)
ブラウンシュバイク 1-0 ホッフェンハイム
ブレーメン 1-0 レバークーゼン
フライブルク 2-1 ハノーファー
ハンブルガーSV 2-3 マインツ
ドルトムント 1-2 ヘルタ・ベルリン
ニュルンベルク 0-0 シャルケ
12月22日(日)
ボルシアMG 2-2 ボルフスブルク

第18節
2014年1月24日(金)
ボルシアMG 0-2 バイエルン
1月25日(土)
ドルトムント 2-2 アウクスブルク
フライブルク 3-2 レバークーゼン
ボルフスブルク 1-3 ハノーファー
シュツットガルト 1-2 マインツ
ニュルンベルク 4-0 ホッフェンハイム
フランクフルト 1-0 ヘルタ・ベルリン
1月26日(日)
ブレーメン 0-0 ブラウンシュバイク
ハンブルガーSV 0-3 シャルケ

第17節延期分
1月29日(水)
シュツットガルト 1-2 バイエルン

第19節
1月31日(金)
ブラウンシュバイク 1-2 ドルトムント
2月1日(土)
マインツ 2-0 フライブルク
ホッフェンハイム 3-0 ハンブルガーSV
アウクスブルク 3-1 ブレーメン
シャルケ 2-1 ボルフスブルク
レバークーゼン 2-1 シュツットガルト
ハノーファー 3-1 ボルシアMG
2月2日(日)
ヘルタ・ベルリン 1-3 ニュルンベルク
バイエルン 5-0 フランクフルト

第20節
2月7日(金)
ボルシアMG 0-1 レバークーゼン
2月8日(土)
ブレーメン 1-5 ドルトムント
フランクフルト 3-0 ブラウンシュバイク
ニュルンベルク 0-2 バイエルン
フライブルク 1-1 ホッフェンハイム
ボルフスブルク 3-0 マインツ
ハンブルガーSV 0-3 ヘルタ・ベルリン
2月9日(日)
シュツットガルト 1-4 アウクスブルク
シャルケ 2-0 ハノーファー

第21節
2月14日(金)
マインツ 2-0 ハノーファー
2月15日(土)
ホッフェンハイム 4-1 シュツットガルト
バイエルン 4-0 フライブルク
ブレーメン 1-1 ボルシアMG
ブラウンシュバイク 4-2 ハンブルガーSV
ドルトムント 4-0 フランクフルト
レバークーゼン 1-2 シャルケ
2月16日(日)
アウクスブルク 0-1 ニュルンベルク
ヘルタ・ベルリン 1-2 ボルフスブルク

第22節
2月21日(金)
シャルケ 0-0 マインツ
2月22日(土)
ハンブルガーSV 3-0 ドルトムント
ニュルンベルク 2-1 ブラウンシュバイク
シュツットガルト 1-2 ヘルタ・ベルリン
ボルシアMG 2-2 ホッフェンハイム
フライブルク 2-4 アウクスブルク
ボルフスブルク 3-1 レバークーゼン
2月23日(日)
フランクフルト 0-0 ブレーメン
ハノーファー 0-4 バイエルン

第23節
2月28日(金)
ヘルタ・ベルリン 0-0 フライブルク
3月1日(土)
アウクスブルク 1-1 ハノーファー
ブラウンシュバイク 1-1 ボルシアMG
ドルトムント 3-0 ニュルンベルク
レバークーゼン 0-1 マインツ
ブレーメン 1-0 ハンブルガーSV
バイエルン 5-1 シャルケ
3月2日(日)
ホッフェンハイム 6-2 ボルフスブルク
フランクフルト 2-1 シュツットガルト

第24節
3月8日(土)
ハンブルガーSV 1-1 フランクフルト
シュツットガルト 2-2 ブラウンシュバイク
ボルシアMG 1-2 アウクスブルク
ボルフスブルク 1-6 バイエルン
シャルケ 4-0 ホッフェンハイム
ハノーファー 1-1 レバークーゼン
ニュルンベルク 0-2 ブレーメン
3月9日(日)
フライブルク 0-1 ドルトムント
マインツ 1-1 ヘルタ・ベルリン

第25節
3月14日(金)
アウクスブルク 1-2 シャルケ
3月15日(土)
ブラウンシュバイク 1-1 ボルフスブルク
ホッフェンハイム 2-4 マインツ
ブレーメン 1-1 シュツットガルト
ヘルタ・ベルリン 0-3 ハノーファー
ドルトムント 1-2 ボルシアMG
バイエルン 2-1 レバークーゼン
3月16日(日)
ハンブルガーSV 2-1 ニュルンベルク
フランクフルト 1-4 フライブルク

第26節
3月21日(金)
フライブルク 3-1 ブレーメン
3月22日(土)
ボルフスブルク 1-1 アウクスブルク
ハノーファー 0-3 ドルトムント
シャルケ 3-1 ブラウンシュバイク
マインツ 0-2 バイエルン
シュツットガルト 1-0 ハンブルガーSV
ボルシアMG 3-0 ヘルタ・ベルリン
3月23日(日)
ニュルンベルク 2-5 フランクフルト
レバークーゼン 2-3 ホッフェンハイム

第27節
3月25日(火)
ブレーメン 1-3 ボルフスブルク
ブラウンシュバイク 3-1 マインツ
ヘルタ・ベルリン 1-3 バイエルン
ドルトムント 0-0 シャルケ
3月26日(水)
アウクスブルク 1-3 レバークーゼン
ホッフェンハイム 3-1 ハノーファー
フランクフルト 1-0 ボルシアMG
ハンブルガーSV 1-1 フライブルク
ニュルンベルク 2-0 シュツットガルト

第28節
3月28日(金)
シャルケ 2-0 ヘルタ・ベルリン
3月29日(土)
ボルフスブルク 2-1 フランクフルト
マインツ 3-0 アウクスブルク
バイエルン 3-3 ホッフェンハイム
レバークーゼン 1-1 ブラウンシュバイク
シュツットガルト 2-3 ドルトムント
フライブルク 3-2 ニュルンベルク
3月30日(日)
ボルシアMG 3-1 ハンブルガーSV
ハノーファー 1-2 ブレーメン

第29節
4月4日(金)
ハンブルガーSV 2-1 レバークーゼン
4月5日(土)
フランクフルト 2-0 vs マインツ
シュツットガルト 2-0 フライブルク
ブレーメン 1-1 シャルケ
アウクスブルク 1-0 バイエルン
ニュルンベルク 0-2 ボルシアMG
ドルトムント 2-1 ボルフスブルク
4月6日(日)
ブラウンシュバイク 3-0 ハノーファー
ヘルタ・ベルリン 1-1 ホッフェンハイム

第30節
4月11日(金)
シャルケ 2-0 フランクフルト
4月12日(土)
ハノーファー 2-1 ハンブルガーSV
マインツ 3-0 ブレーメン
フライブルク 2-0 ブラウンシュバイク
ボルフスブルク 4-1 ニュルンベルク
ボルシアMG 1-1 シュツットガルト
バイエルン 0-3 ドルトムント
4月13日(日)
レバークーゼン 2-1 ヘルタ・ベルリン
ホッフェンハイム 2-0 アウクスブルク

第31節
4月17日(木)
フランクフルト 2-3 ハノーファー
4月19日(土)
フライブルク 4-2 ボルシアMG
ブラウンシュバイク 0-2 バイエルン
アウクスブルク 0-0 ヘルタ・ベルリン
ドルトムント 4-2 マインツ
ブレーメン 3-1 ホッフェンハイム
ハンブルガーSV 1-3 ボルフスブルク
4月20日(日)
ニュルンベルク 1-4 レバークーゼン
シュツットガルト 3-1 シャルケ

第32節
4月25日(金)
ハノーファー 0-0 シュツットガルト
4月26日(土)
マインツ 2-0 ニュルンベルク
ホッフェンハイム 0-0 フランクフルト
ヘルタ・ベルリン 2-0 ブラウンシュバイク
バイエルン 5-2 ブレーメン
ボルフスブルク 2-2 フライブルク
レバークーゼン 2-2 ドルトムント
4月27日(日)
アウクスブルク 3-1 ハンブルガーSV
シャルケ 0-1 ボルシアMG

第33節
5月3日(土)
ブレーメン 2-0 ヘルタ・ベルリン
フランクフルト 0-2 レバークーゼン
シュツットガルト 1-2 ボルフスブルク
ニュルンベルク 0-2 ハノーファー
フライブルク 0-2 シャルケ
ブラウンシュバイク 0-1 アウクスブルク
ハンブルガーSV 1-4 バイエルン
ボルシアMG 3-1 マインツ
ドルトムント 3-2 ホッフェンハイム

第34節
5月10日(土)
シャルケ 4-1 ニュルンベルク
ハノーファー 3-2 フライブルク
ヘルタ・ベルリン 0-4 ドルトムント
バイエルン 1-0 シュツットガルト
マインツ 3-2 ハンブルガーSV
ホッフェンハイム 3-1 ブラウンシュバイク
アウクスブルク 2-1 フランクフルト
レバークーゼン 2-1 ブレーメン
ボルフスブルク 3-1 ボルシアMG

TOP