TOP > Jリーグ最新日程&結果 > 記事詳細

J2 日程&結果

このエントリーをはてなブックマークに追加
※「宿」「食」のアイコンからスタジアム近隣のホテル・グルメ情報に飛びます
最新結果&今後の日程↓
第22~42節の日程&結果→


第1節
3月3日(日)
栃木 0-1 松本 [栃木グ]
千葉 0-1 札幌 [フクアリ]
岐阜 0-2 横浜FC [長良川]
徳島 0-1 神戸 [鳴門大塚]
東京V 0-1 福岡 [味スタ]
北九州 1-2 富山 [本城]
熊本 1-2 鳥取 [うまスタ]
水戸 1-1 群馬 [Ksスタ]
岡山 1-1 長崎 [カンスタ]
愛媛 3-1 山形 [ニンスタ]
G大阪 3-3 京都 [万博]

第2節
3月10日(日)
水戸 1-0 富山 [Ksスタ]
群馬 0-0 鳥取 [正田スタ]
岡山 0-0 北九州 [カンスタ]
愛媛 1-1 松本 [ニンスタ]
長崎 1-3 G大阪 [長崎県立]
札幌 0-1 栃木 [札幌ド]
横浜FC 2-2 徳島 [ニッパ球]
神戸 4-0 岐阜 [ノエスタ]
福岡 2-1 山形 [レベスタ]
熊本 0-3 千葉 [うまスタ]
京都 0-0 東京V [西京極]

第3節
3月17日(日)
松本 1-2 熊本 [松本]
鳥取 3-1 水戸 [とりスタ]
徳島 1-2 北九州 [鳴門大塚]
福岡 1-2 京都 [レベスタ]
山形 2-0 長崎 [NDスタ]
栃木 0-0 千葉 [栃木グ]
東京V 1-1 岡山 [味スタ]
富山 1-0 愛媛 [富山]
G大阪 0-0 横浜FC [万博]
神戸 1-0 札幌 [ノエスタ]
岐阜 0-0 群馬 [長良川]

第4節
3月20日(水)
山形 2-1 栃木 [NDスタ]
京都 4-1 神戸 [西京極]
徳島 2-1 福岡 [鳴門大塚]
長崎 1-0 富山 [長崎県立]
熊本 2-2 G大阪 [うまスタ]
群馬 1-0 横浜FC [正田スタ]
千葉 1-1 鳥取 [フクアリ]
札幌 1-2 松本 [札幌ド]
岡山 1-1 水戸 [カンスタ]
愛媛 0-0 岐阜 [ニンスタ]
北九州 1-1 東京V [本城]

第5節
3月24日(日)
松本 1-1 長崎 [松本]
富山 1-0 京都 [富山]
岐阜 0-1 徳島 [長良川]
鳥取 1-1 栃木 [とりスタ]
北九州 1-2 山形 [本城]
福岡 0-1 札幌 [レベスタ]
水戸 0-1 愛媛 [Ksスタ]
東京V 1-1 熊本 [味スタ]
横浜FC 0-1 岡山 [ニッパ球]
G大阪 1-1 千葉 [万博]
神戸 4-1 群馬 [ノエスタ]

第6節
3月31日(日)
山形 5-1 横浜FC [NDスタ]
栃木 3-0 群馬 [栃木グ]
松本 1-2 神戸 [松本]
福岡 1-1 水戸 [レベスタ]
熊本 1-1 富山 [うまスタ]
愛媛 0-1 岡山 [ニンスタ]
札幌 1-3 G大阪 [札幌ド]
千葉 6-1 北九州 [フクアリ]
東京V 3-0 岐阜 [味スタ]
京都 1-2 徳島 [西京極]
長崎 3-1 鳥取 [長崎県立]

第7節
4月7日(日)
群馬 0-2 千葉 [正田スタ]
岐阜 0-3 京都 [長良川]
鳥取 0-0 福岡 [とりスタ]
岡山 3-2 札幌 [カンスタ]
徳島 1-2 長崎 [鳴門大塚]
G大阪 0-0 東京V [万博]
水戸 1-2 松本 [Ksスタ]
横浜FC 0-0 熊本 [ニッパ球]
富山 1-2 栃木 [富山]
神戸 1-0 山形 [ノエスタ]
北九州 1-0 愛媛 [本城]

第8節
4月14日(日)
札幌 2-1 徳島 [札幌ド]
山形 0-1 G大阪 [NDスタ]
栃木 0-1 水戸 [栃木グ]
松本 1-2 岐阜 [松本]
長崎 1-0 熊本 [長崎県立]
千葉 0-0 岡山 [フクアリ]
東京V 3-0 鳥取 [味スタ]
富山 0-0 神戸 [富山]
京都 0-1 横浜FC [西京極]
福岡 2-1 北九州 [レベスタ]
愛媛 2-0 群馬 [ニンスタ]

第9節
4月17日(水)
水戸 2-0 千葉 [Ksスタ]
群馬 0-1 福岡 [正田スタ]
東京V 2-0 山形 [味スタ]
横浜FC 1-2 長崎 [ニッパ球]
岐阜 2-3 富山 [長良川]
G大阪 1-0 松本 [万博]
神戸 2-1 北九州 [ノエスタ]
鳥取 0-2 札幌 [とりスタ]
岡山 1-1 京都 [カンスタ]
徳島 0-1 栃木 [鳴門大塚]
熊本 0-1 愛媛 [うまスタ]

第10節
4月21日(日)
山形 1-0 熊本 [NDスタ]
栃木 2-0 岐阜 [栃木グ]
岡山 2-0 群馬 [カンスタ]
北九州 0-2 水戸 [本城]
長崎 0-0 札幌 [長崎県立]
京都 3-0 鳥取 [西京極]
松本 延期 東京V [松本]
千葉 1-1 福岡 [フクアリ]
横浜FC 1-2 神戸 [ニッパ球]
富山 0-4 G大阪 [富山]
徳島 3-2 愛媛 [鳴門大塚]

第11節
4月28日(日)
札幌 1-3 熊本 [札幌厚別]
水戸 2-2 横浜FC [Ksスタ]
群馬 4-1 徳島 [正田スタ]
岐阜 1-1 山形 [長良川]
京都 3-3 千葉 [西京極]
富山 1-1 東京V [富山]
G大阪 1-1 鳥取 [万博]
神戸 3-3 岡山 [ノエスタ]
福岡 0-1 松本 [レベスタ]
北九州 0-2 栃木 [本城]
4月29日(月)
愛媛 0-2 長崎 [ニンスタ]

第12節
5月3日(金)
山形 3-1 富山 [NDスタ]
栃木 1-0 岡山 [栃木グ]
松本 1-1 群馬 [松本]
福岡 0-0 神戸 [レベスタ]
長崎 1-0 北九州 [長崎県立]
熊本 3-2 水戸 [うまスタ]
札幌 0-1 京都 [札幌ド]
東京V 1-3 横浜FC [味スタ]
鳥取 0-1 徳島 [とりスタ]
千葉 2-0 愛媛 [フクアリ]
G大阪 2-0 岐阜 [万博]

第13節
5月6日(月)
水戸 0-0 長崎 [Ksスタ]
横浜FC 0-1 福岡 [ニッパ球]
徳島 0-3 熊本 [鳴門大塚]
北九州 1-2 札幌 [本城]
岡山 4-3 山形 [カンスタ]
群馬 0-1 東京V [正田スタ]
神戸 2-0 G大阪 [ノエスタ]
京都 0-1 松本 [西京極]
富山 1-1 鳥取 [富山]
岐阜 0-1 千葉 [長良川]
愛媛 3-0 栃木 [ニンスタ]

第14節
5月12日(日)
栃木 2-2 長崎 [栃木グ]
松本 1-1 北九州 [松本]
鳥取 0-0 岡山 [とりスタ]
徳島 3-1 水戸 [鳴門大塚]
福岡 2-3 G大阪 [レベスタ]
東京V 2-1 神戸 [国立]
山形 0-1 札幌 [NDスタ]
千葉 3-2 富山 [フクアリ]
横浜FC 0-0 愛媛 [ニッパ球]
京都 2-1 群馬 [西京極]
岐阜 0-0 熊本 [長良川]

第10節延期分
5月15日(水)
松本 0-0 東京V [松本]

第15節
5月19日(日)
鳥取 0-6 山形 [とりスタ]
岡山 2-0 徳島 [カンスタ]
愛媛 2-4 神戸 [ニンスタ]
長崎 0-1 京都 [長崎市]
熊本 1-4 栃木 [水前寺]
札幌 1-1 東京V [札幌厚別]
水戸 4-1 岐阜 [Ksスタ]
千葉 1-0 松本 [フクアリ]
富山 1-2 福岡 [富山]
G大阪 5-1 群馬 [万博]
北九州 1-1 横浜FC [本城]

第16節
5月26日(日)
札幌 0-1 水戸 [札幌厚別]
山形 1-2 京都 [NDスタ]
群馬 0-0 北九州 [正田スタ]
松本 3-0 富山 [松本]
徳島 2-1 東京V [鳴門大塚]
長崎 2-1 千葉 [長崎県立]
栃木 0-0 横浜FC [栃木グ]
神戸 0-1 鳥取 [ノエスタ]
岡山 2-3 熊本 [カンスタ]
福岡 2-1 岐阜 [レベスタ]
愛媛 1-2 G大阪 [ニンスタ]

第17節
6月1日(土)
水戸 0-2 神戸 [Ksスタ]
富山 2-1 徳島 [富山]
横浜FC 0-2 札幌 [ニッパ球]
東京V 2-1 愛媛 [味スタ]
G大阪 3-0 栃木 [万博]
福岡 1-1 熊本 [レベスタ]
群馬 1-2 長崎 [正田スタ]
鳥取 1-0 松本 [とりスタ]
千葉 1-3 山形 [フクアリ]
6月2日(日)
岐阜 0-0 岡山 [長良川]
6月3日(月)
京都 1-2 北九州 [西京極]

第18節
6月8日(土)
栃木 2-0 福岡 [栃木グ]
山形 2-2 徳島 [NDスタ]
東京V 0-0 水戸 [駒沢]
富山 0-0 群馬 [富山]
愛媛 3-2 札幌 [ニンスタ]
横浜FC 2-1 鳥取 [ニッパ球]
松本 1-0 岡山 [松本]
神戸 2-2 千葉 [ノエスタ]
北九州 0-1 G大阪 [本城]
岐阜 2-1 長崎 [長良川]
6月9日(日)
熊本 1-3 京都 [うまスタ]

第19節
6月14日(金)
徳島 2-0 松本 [鳴門大塚]
6月15日(土)
札幌 1-0 富山 [札幌厚別]
水戸 0-2 G大阪 [Ksスタ]
栃木 2-2 神戸 [栃木グ]
北九州 7-0 熊本 [本城]
長崎 2-1 東京V [長崎県立]
鳥取 3-4 岐阜 [とりスタ]
千葉 1-1 横浜FC [フクアリ]
京都 4-1 愛媛 [西京極]
岡山 1-1 福岡 [カンスタ]
群馬 2-2 山形 [正田スタ]

第20節
6月22日(土)
札幌 4-0 岐阜 [札幌厚別]
山形 4-1 松本 [NDスタ]
東京V 3-3 栃木 [味スタ]
横浜FC 2-1 富山 [ニッパ球]
G大阪 1-1 岡山 [万博]
神戸 2-0 長崎 [ノエスタ]
福岡 2-0 愛媛 [レベスタ]
鳥取 2-3 北九州 [とりスタ]
徳島 1-2 千葉 [鳴門大塚]
京都 0-1 水戸 [西京極]
熊本 2-3 群馬 [うまスタ]

第21節
6月29日(土)
水戸 1-3 山形 [Ksスタ]
栃木 2-2 京都 [栃木グ]
松本 0-1 横浜FC [松本]
富山 0-0 岡山 [富山]
長崎 0-0 福岡 [長崎県立]
千葉 2-1 東京V [フクアリ]
岐阜 3-1 北九州 [長良川]
G大阪 2-0 徳島 [万博]
愛媛 1-0 鳥取 [ニンスタ]
熊本 1-2 神戸 [うまスタ]
群馬 2-0 札幌 [正田スタ]

TOP