TOP > Jリーグ最新日程&結果 > 記事詳細

J1 日程&結果

このエントリーをはてなブックマークに追加
※「宿」「食」のアイコンからスタジアム近隣のホテル・グルメ情報に飛びます
最新結果&今後の日程↓


第1節
3月2日(土)
仙台 1-1 甲府 [ユアスタ]
横浜FM 4-2 湘南 [日産ス]
名古屋 1-1 磐田 [豊田ス]
C大阪 1-0 新潟 [長居]
広島 1-2 浦和 [Eスタ]
鳥栖 1-1 鹿島 [ベアスタ]
大宮 2-2 清水 [NACK]
大分 1-2 F東京 [大銀ド]
3月3日(日)
柏 3-1 川崎F [柏]

第2節
3月9日(土)
新潟 1-2 広島 [東北電ス]
鹿島 3-2 仙台 [カシマ]
F東京 3-0 柏 [味スタ]
甲府 1-2 C大阪 [中銀スタ]
清水 0-5 横浜FM [アイスタ]
川崎F 1-1 大分 [国立]
磐田 0-1 大宮 [ヤマハ]
浦和 1-0 名古屋 [埼玉]
湘南 1-1 鳥栖 [BMWス]

第3節
3月16日(土)
仙台 2-1 柏 [ユアスタ]
横浜FM 2-1 磐田 [日産ス]
鳥栖 5-4 川崎F [ベアスタ]
大分 2-2 浦和 [大銀ド]
大宮 1-1 新潟 [NACK]
C大阪 1-0 F東京 [長居]
湘南 1-1 清水 [BMWス]
甲府 0-1 名古屋 [中銀スタ]
3月17日(日)
広島 0-0 鹿島 [Eスタ]

第4節
3月30日(土)
清水 0-4 広島 [アイスタ]
C大阪 1-1 仙台 [長居]
磐田 3-3 鳥栖 [ヤマハ]
大宮 3-1 鹿島 [NACK]
柏 3-1 大分 [柏]
川崎F 1-1 甲府 [等々力]
名古屋 2-0 湘南 [瑞穂陸]
新潟 0-2 浦和 [東北電ス]
横浜FM 3-2 F東京 [日産ス]

第5節
4月6日(土)
仙台 0-1 新潟 [ユアスタ]
F東京 0-1 大宮 [味スタ]
広島 1-3 横浜FM [Eスタ]
鳥栖 0-1 清水 [ベアスタ]
大分 0-1 甲府 [大銀ド]
鹿島 1-0 C大阪 [カシマ]
柏 3-3 名古屋 [柏]
湘南 1-1 川崎F [BMWス]
浦和 2-1 磐田 [埼玉]

第6節
4月13日(土)
甲府 3-1 柏 [中銀スタ]
仙台 2-1 F東京 [ユアスタ]
横浜FM 2-1 川崎F [日産ス]
名古屋 2-0 新潟 [豊田ス]
大分 2-3 鹿島 [大銀ド]
清水 1-0 磐田 [アイスタ]
C大阪 1-2 大宮 [長居]
4月14日(日)
広島 2-0 鳥栖 [Eスタ]
浦和 2-0 湘南 [埼玉]

第7節
4月20日(土)
川崎F 4-2 仙台 [等々力]
清水 1-1 C大阪 [アイスタ]
F東京 3-1 名古屋 [味スタ]
鳥栖 0-3 柏 [ベアスタ]
磐田 0-2 広島 [ヤマハ]
大宮 1-0 浦和 [NACK]
湘南 2-1 大分 [BMWス]
鹿島 0-0 甲府 [カシマ]
新潟 1-0 横浜FM [東北電ス]

第8節
4月26日(金)
柏 0-4 大宮 [柏]
4月27日(土)
新潟 2-3 鹿島 [東北電ス]
名古屋 1-1 広島 [瑞穂陸]
C大阪 0-0 大分 [金鳥スタ]
横浜FM 1-1 甲府 [日産ス]
磐田 4-0 湘南 [ヤマハ]
浦和 0-1 清水 [埼玉]
F東京 2-0 川崎F [味スタ]
4月28日(日)
仙台 1-1 鳥栖 [ユアスタ]

第9節
5月3日(金)
大分 0-2 大宮 [大銀ド]
甲府 2-1 磐田 [中銀スタ]
清水 1-2 新潟 [アイスタ]
横浜FM 1-1 鹿島 [日産ス]
湘南 0-3 C大阪 [BMWス]
鳥栖 2-3 F東京 [ベアスタ]
川崎F 2-1 名古屋 [等々力]

第10節
5月6日(月)
新潟 1-1 甲府 [東北電ス]
清水 1-2 川崎F [アイスタ]
大宮 2-1 広島 [NACK]
F東京 2-2 磐田 [味スタ]
鹿島 1ー0 湘南 [カシマ]
C大阪 2-2 浦和 [長居]
大分 2-4 鳥栖 [大銀ド]
柏 2-1 横浜FM [柏]
名古屋 0-2 仙台 [豊田ス]

第11節
5月11日(土)
広島 1-0 大分 [Eスタ]
仙台 2-1 大宮 [ユアスタ]
磐田 0-1 柏 [ヤマハ]
鳥栖 1-3 新潟 [ベアスタ]
川崎F 2-2 C大阪 [等々力]
名古屋 1-2 横浜FM [豊田ス]
湘南 3-2 F東京 [BMWス]
甲府 0-2 清水 [中銀スタ]
浦和 3-1 鹿島 [埼玉]

第12節
5月18日(土)
鹿島 3-1 名古屋 [カシマ]
新潟 2-3 大分 [東北電ス]
磐田 2-4 川崎F [ヤマハ]
広島 5-1 甲府 [Eスタ]
柏 1-3 C大阪 [柏]
横浜FM 0-0 仙台 [日産ス]
大宮 2-1 湘南 [NACK]
浦和 6-2 鳥栖 [埼玉]
F東京 2-0 清水 [味スタ]

第13節
5月25日(土)
湘南 0-2 広島 [BMWス]
甲府 0-3 大宮 [中銀スタ]
清水 2-0 仙台 [アイスタ]
川崎F 2-1 新潟 [等々力]
鳥栖 0-1 横浜FM [ベアスタ]
大分 1-1 磐田 [大銀ド]
鹿島 3-2 F東京 [カシマ]
C大阪 2-1 名古屋 [金鳥スタ]
5月26日(日)
柏 2-6 浦和 [国立]

第9節延期分
5月29日(水)
広島 0-0 柏 [Eスタ]
浦和 1-1 仙台 [埼玉]

第14節
7月6日(土)
甲府 0-1 浦和 [国立]
F東京 0-1 広島 [味スタ]
仙台 0-0 湘南 [ユアスタ]
大宮 1-1 鳥栖 [NACK]
川崎F 4-2 鹿島 [等々力]
横浜FM 1-1 大分 [ニッパ球]
新潟 3-2 柏 [東北電ス]
磐田 2-2 C大阪 [ヤマハ]
名古屋 2-1 清水 [豊田ス]

第15節
7月10日(水)
鹿島 3-1 清水 [カシマ]
大宮 2-1 名古屋 [NACK]
湘南 1-2 柏 [BMWス]
磐田 2-1 新潟 [ヤマハ]
C大阪 2-1 横浜FM [金鳥スタ]
広島 4-2 川崎F [Eスタ]
鳥栖 2-1 甲府 [ベアスタ]
大分 0-1 仙台 [大銀ド]
浦和 2-2 F東京 [埼玉]

第16節
7月13日(土)
清水 3-1 大分 [アイスタ]
甲府 0-1 湘南 [中銀スタ]
仙台 1-1 磐田 [ユアスタ]
柏 2-1 鹿島 [国立]
川崎F 4-0 浦和 [等々力]
横浜FM 2-1 大宮 [日産ス]
新潟 0-3 F東京 [東北電ス]
名古屋 3-2 鳥栖 [瑞穂陸]
広島 1-0 C大阪 [Eスタ]

第17節
7月17日(水)
仙台 0-2 広島 [ユアスタ]
鹿島 1-1 磐田 [カシマ]
浦和 2-3 横浜FM [埼玉]
大宮 2-3 川崎F [NACK]
柏 2-2 清水 [柏]
湘南 0-2 新潟 [BMWス]
C大阪 4-1 鳥栖 [金鳥スタ]
大分 1-2 名古屋 [大銀ド]
F東京 4-1 甲府 [味スタ]

第18節
7月31日(水)
川崎F 1-2 湘南 [等々力]
甲府 0-1 仙台 [中銀スタ]
新潟 1-0 C大阪 [東北電ス]
清水 0-0 F東京 [アイスタ]
磐田 1-2 浦和 [エコパ]
広島 3-1 大宮 [Eスタ]
鳥栖 3-2 大分 [ベアスタ]
横浜FM 1-1 柏 [日産ス]
名古屋 3-1 鹿島 [豊田ス]

第19節
8月3日(土)
浦和 3-1 広島 [埼玉]
鹿島 1-0 大宮 [カシマ]
仙台 2-1 川崎F [ユアスタ]
柏 2-1 鳥栖 [柏]
F東京 2-0 大分 [味スタ]
湘南 1-2 横浜FM [BMWス]
新潟 3-1 清水 [東北電ス]
磐田 2-3 名古屋 [ヤマハ]
C大阪 0-1 甲府 [金鳥スタ]

第20節
8月10日(土)
清水 3-1 湘南 [アイスタ]
甲府 1-1 新潟 [中銀スタ]
仙台 2-1 鹿島 [ユアスタ]
大宮 0-3 C大阪 [NACK]
川崎F 2-2 F東京 [等々力]
横浜FM 2-1 鳥栖 [ニッパ球]
名古屋 2-0 浦和 [豊田ス]
広島 2-1 磐田 [Eスタ]
大分 0-0 柏 [大銀ド]

第21節
8月17日(土)
浦和 4-3 大分 [埼玉]
鹿島 1-0 新潟 [カシマ]
F東京 0-2 横浜FM [味スタ]
甲府 1-3 川崎F [中銀スタ]
柏 0-0 仙台 [柏]
湘南 1-1 磐田 [BMWス]
C大阪 4-1 清水 [金鳥スタ]
広島 1-1 名古屋 [Eスタ]
鳥栖 2-1 大宮 [ベアスタ]

第22節
8月24日(土)
清水 0-2 浦和 [エコパ]
鹿島 2-1 横浜FM [カシマ]
大宮 2-3 柏 [NACK]
湘南 1-2 甲府 [BMWス]
新潟 2-1 川崎F [東北電ス]
磐田 0-0 F東京 [ヤマハ]
名古屋 1-1 C大阪 [瑞穂陸]
鳥栖 1-0 仙台 [ベアスタ]
大分 1-1 広島 [大銀ド]

第23節
8月28日(水)
仙台 1-1 C大阪 [ユアスタ]
柏 5-2 湘南 [柏]
F東京 2-3 鳥栖 [国立]
川崎F 2-1 大宮 [等々力]
甲府 2-0 広島 [中銀スタ]
新潟 4-2 磐田 [東北電ス]
清水 4-3 鹿島 [アイスタ]
名古屋 2-1 大分 [瑞穂陸]
横浜FM 3-0 浦和 [日産ス]

第24節
8月31日(土)
浦和 1-0 新潟 [埼玉]
鹿島 3-1 柏 [カシマ]
大宮 1-0 横浜FM [NACK]
湘南 3-2 仙台 [BMWス]
磐田 1-1 甲府 [ヤマハ]
C大阪 0-0 川崎F [長居]
広島 1-2 F東京 [Eスタ]
鳥栖 1-1 名古屋 [ベアスタ]
大分 2-3 清水 [大銀ド]

第25節
9月13日(金)
柏 1-3 磐田 [柏]
9月14日(土)
清水 2-1 名古屋 [アイスタ]
F東京 3-2 浦和 [国立]
甲府 3-0 鹿島 [中銀スタ]
仙台 6-0 大分 [ユアスタ]
川崎F 2-0 広島 [等々力]
横浜FM 1-1 C大阪 [日産ス]
新潟 1-0 大宮 [東北電ス]
鳥栖 1-0 湘南 [ベアスタ]

第26節
9月21日(土)
磐田 2-3 鹿島 [ヤマハ]
広島 2-0 新潟 [Eスタ]
大宮 0-2 仙台 [NACK]
浦和 1-1 甲府 [埼玉]
川崎F 0-1 鳥栖 [等々力]
横浜FM 1-0 清水 [ニッパ球]
名古屋 0-2 F東京 [瑞穂陸]
大分 1-2 湘南 [大銀ド]
9月22日(日)
C大阪 1-1 柏 [長居]

第27節
9月28日(土)
仙台 0-0 横浜FM [ユアスタ]
柏 1-1 新潟 [柏]
清水 2-1 甲府 [アイスタ]
鳥栖 0-2 広島 [ベアスタ]
鹿島 3-1 大分 [カシマ]
湘南 2-2 浦和 [BMWス]
C大阪 2-0 磐田 [金鳥スタ]
大宮 2-5 F東京 [NACK]
名古屋 1-2 川崎F [瑞穂陸]

第28節
10月5日(土)
磐田 1-1 仙台 [ヤマハ]
新潟 3-1 鳥栖 [東北電ス]
浦和 4-0 大宮 [埼玉]
湘南 1-1 名古屋 [BMWス]
広島 3-1 清水 [Eスタ]
大分 0-2 C大阪 [大銀ド]
F東京 1-4 鹿島 [国立]
甲府 0-0 横浜FM [中銀スタ]
10月6日(日)
川崎F 3-1 柏 [等々力]

第29節
10月19日(土)
仙台 2-1 名古屋 [ユアスタ]
鹿島 1-2 浦和 [カシマ]
柏 2-0 甲府 [柏]
川崎F 2-1 磐田 [等々力]
横浜FM 1-0 広島 [日産ス]
清水 6-4 鳥栖 [アイスタ]
大宮 0-1 大分 [熊谷陸]
F東京 2-0 新潟 [味スタ]
C大阪 2-1 湘南 [金鳥スタ]

第30節
10月26日(土)
広島 1-0 仙台 [Eスタ]
10月27日(日)
甲府 1-1 F東京 [中銀スタ]
新潟 3-2 湘南 [東北電ス]
鹿島 4-1 川崎F [カシマ]
浦和 2-1 柏 [埼玉]
磐田 0-1 清水 [ヤマハ]
名古屋 2-1 大宮 [豊田ス]
大分 0-1 横浜FM [大銀ド]
鳥栖 2-0 C大阪 [ベアスタ]

第31節
11月10日(日)
F東京 1-2 C大阪 [味スタ]
横浜FM 1-2 名古屋 [日産ス]
湘南 1-2 鹿島 [BMWス]
大分 1-3 新潟 [大銀ド]
柏 1-1 広島 [柏]
鳥栖 1-0 磐田 [ベアスタ]
大宮 1-2 甲府 [NACK]
川崎F 2-0 清水 [等々力]
仙台 3-3 浦和 [宮城ス]

第32節
11月23日(土)
鹿島 1-2 鳥栖 [カシマ]
浦和 1-3 川崎F [埼玉]
清水 1-0 大宮 [アイスタ]
磐田 0-1 横浜FM [ヤマハ]
C大阪 1-0 広島 [金鳥スタ]
F東京 2-1 湘南 [味スタ]
甲府 0-0 大分 [中銀スタ]
新潟 1-0 仙台 [東北電ス]
名古屋 3-2 柏 [豊田ス]

第33節
11月30日(土)
大宮 3-0 磐田 [NACK]
横浜FM 0-2 新潟 [日産ス]
C大阪 1-2 鹿島 [長居]
広島 1-0 湘南 [Eスタ]
鳥栖 4-1 浦和 [ベアスタ]
仙台 1-2 清水 [ユアスタ]
柏 4-1 F東京 [柏]
名古屋 0-0 甲府 [豊田ス]
大分 0-1 川崎F [大銀ド]

第34節
12月7日(土)
鹿島 0-2 広島 [カシマ]
浦和 2-5 C大阪 [埼玉]
F東京 2-0 仙台 [味スタ]
川崎F 1-0 横浜FM [等々力]
湘南 0-1 大宮 [BMWス]
甲府 0-0 鳥栖 [中銀スタ]
新潟 2-0 名古屋 [東北電ス]
清水 1-2 柏 [アイスタ]
磐田 3-1 大分 [ヤマハ]

TOP