[ポルトガル・リーグ2019-20] 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
8月9日(金)
ポルティモネンセ 0-0 ベレネンセス
8月10日(土)
サンタクララ 0-2 ファマリカン
ジル・ビセンテ 2-1 ポルト
ベンフィカ 5-0 パソス・デ・フェレイラ
8月11日(日)
ボアビスタ 2-1 アベス
マリティモ 1-1 S・リスボン
ブラガ 3-1 モレイレンセ
8月12日(月)
セトゥバル 0-0 トンデラ
9月8日(日)
リオ・アベ 1-1 ギマランエス

第2節
8月16日(金)
ファマリカン 1-0 リオ・アベ
8月17日(土)
モレイレンセ 3-0 ジル・ビセンテ
ベレネンセス 0-2 ベンフィカ
ポルト 4-0 セトゥバル
8月18日(日)
パソス・デ・フェレイラ 0-1 サンタクララ
アベス 3-1 マリティモ
ギマランエス 1-1 ボアビスタ
S・リスボン 2-1 ブラガ
8月19日(月)
トンデラ 1-2 ポルティモネンセ

第3節
8月23日(金)
セトゥバル 0-0 モレイレンセ
リオ・アベ 5-1 アベス
8月24日(土)
ベンフィカ 0-2 ポルト
ボアビスタ 1-1 パソス・デ・フェレイラ
8月25日(日)
マリティモ 2-3 トンデラ
サンタクララ 0-0 ベレネンセス
ポルティモネンセ 1-3 S・リスボン
ジル・ビセンテ 1-1 ブラガ
ギマランエス 1-1 ファマリカン

第4節
8月30日(金)
モレイレンセ 1-0 ポルティモネンセ
ベレネンセス 0-1 ボアビスタ
8月31日(土)
パソス・デ・フェレイラ 0-1 マリティモ
アベス 2-3 ファマリカン
S・リスボン 2-3 リオ・アベ
ジル・ビセンテ 0-0 セトゥバル
9月1日(日)
トンデラ 0-0 サンタクララ
ポルト 3-0 ギマランエス
ブラガ 0-4 ベンフィカ

第5節
9月13日(金)
セトゥバル 1-0 ブラガ
9月14日(土)
ファマリカン 4-2 パソス・デ・フェレイラ
ベンフィカ 2-0 ジル・ビセンテ
ギマランエス 5-1 アベス
9月15日(日)
サンタクララ 2-0 モレイレンセ
リオ・アベ 2-4 トンデラ
マリティモ 1-3 ベレネンセス
ポルティモネンセ 2-3 ポルト
ボアビスタ 1-1 S・リスボン

第6節
9月20日(金)
パソス・デ・フェレイラ 2-1 アベス
9月21日(土)
ベレネンセス 0-2 リオ・アベ
モレイレンセ 1-2 ベンフィカ
9月22日(日)
ジル・ビセンテ 0-0 ボアビスタ
トンデラ 1-3 ギマランエス
セトゥバル 0-0 ポルティモネンセ
ポルト 2-0 サンタクララ
9月23日(月)
ブラガ 2-2 マリティモ
S・リスボン 1-2 ファマリカン

第7節
9月27日(金)
ボアビスタ 0-0 トンデラ
9月28日(土)
マリティモ 2-1 モレイレンセ
ベンフィカ 1-0 セトゥバル
ファマリカン 3-1 ベレネンセス
9月29日(日)
サンタクララ 1-0 ジル・ビセンテ
ギマランエス 1-0 パソス・デ・フェレイラ
ポルティモネンセ 0-1 ブラガ
リオ・アベ 0-1 ポルト
9月30日(月)
アベス 0-1 S・リスボン

第8節
10月25日(金)
パソス・デ・フェレイラ 28:30 リオ・アベ
10月26日(土)
ジル・ビセンテ 23:30 ポルティモネンセ
ベレネンセス 23:30 アベス
セトゥバル 26:00 マリティモ
モレイレンセ 28:30 ボアビスタ
10月27日(日)
トンデラ 24:00 ベンフィカ
ポルト 26:30 ファマリカン
S・リスボン 29:00 ギマランエス
10月28日(月)
ブラガ 29:15 サンタクララ

第9節
10月5日(土)
アベス 0-1 トンデラ
10月30日(水)
リオ・アベ 26:00 モレイレンセ
マリティモ 27:45 ポルト
ギマランエス 29:00 ベレネンセス
ベンフィカ 29:15 ポルティモネンセ
ファマリカン 30:00 ジル・ビセンテ
10月31日(木)
パソス・デ・フェレイラ 28:45 S・リスボン
ボアビスタ 29:15 ブラガ
サンタクララ 29:15 セトゥバル

第10節
11月2日(土)
ベンフィカ 27:00 リオ・アベ
モレイレンセ 29:30 ギマランエス
11月3日(日)
ジル・ビセンテ 24:00 マリティモ
トンデラ 26:30 S・リスボン
ポルト 29:00 アベス
ブラガ 29:15 ファマリカン
11月4日(月)
ベレネンセス 28:00 パソス・デ・フェレイラ
セトゥバル 30:00 ボアビスタ
ポルティモネンセ 30:00 サンタクララ

第11節
11月8日(金)
アベス 29:30 ジル・ビセンテ
11月9日(土)
リオ・アベ 24:30 セトゥバル
サンタクララ 27:00 ベンフィカ
ファマリカン 29:30 モレイレンセ
11月10日(日)
パソス・デ・フェレイラ 24:00 トンデラ
マリティモ 24:00 ポルティモネンセ
S・リスボン 27:30 ベレネンセス
ギマランエス 29:00 ブラガ
ボアビスタ 30:00 ポルト

第12節
11月29日(金)
サンタクララ 29:30 ボアビスタ
11月30日(土)
モレイレンセ 24:30 アベス
ベンフィカ 27:00 マリティモ
ポルティモネンセ 29:30 ファマリカン
12月1日(日)
トンデラ 24:00 ベレネンセス
セトゥバル 26:30 ギマランエス
ジル・ビセンテ 29:00 S・リスボン
12月2日(月)
ブラガ 27:45 リオ・アベ
ポルト 29:45 パソス・デ・フェレイラ

第13節
12月6日(金)
ボアビスタ 29:30 ベンフィカ
12月7日(土)
マリティモ 24:00 サンタクララ
ファマリカン 27:00 トンデラ
アベス 29:30 ブラガ
12月8日(日)
パソス・デ・フェレイラ 24:00 セトゥバル
ギマランエス 24:00 ポルティモネンセ
リオ・アベ 24:00 ジル・ビセンテ
S・リスボン 26:30 モレイレンセ
ベレネンセス 29:00 ポルト

第14節
12月15日(日)
ジル・ビセンテ 25:00 ギマランエス
サンタクララ 25:00 S・リスボン
ポルト 25:00 トンデラ
ポルティモネンセ 25:00 リオ・アベ
ベンフィカ 25:00 ファマリカン
ブラガ 25:00 パソス・デ・フェレイラ
セトゥバル 25:00 アベス
モレイレンセ 25:00 ベレネンセス
マリティモ 25:00 ボアビスタ

第15節
1月5日(日)
ファマリカン 25:00 セトゥバル
パソス・デ・フェレイラ 25:00 モレイレンセ
アベス 25:00 サンタクララ
ベレネンセス 25:00 ブラガ
ボアビスタ 25:00 ポルティモネンセ
トンデラ 25:00 ジル・ビセンテ
ギマランエス 25:00 ベンフィカ
リオ・アベ 25:00 マリティモ
S・リスボン 25:00 ポルト

第16節
1月11日(土)
ジル・ビセンテ 25:00 ベレネンセス
ブラガ 25:00 トンデラ
サンタクララ 25:00 リオ・アベ
モレイレンセ 25:00 ポルト
セトゥバル 25:00 S・リスボン
ボアビスタ 25:00 ファマリカン
ポルティモネンセ 25:00 パソス・デ・フェレイラ
ベンフィカ 25:00 アベス
マリティモ 25:00 ギマランエス

第17節
1月18日(土)
アベス 25:00 ポルティモネンセ
ベレネンセス 25:00 セトゥバル
パソス・デ・フェレイラ 25:00 ジル・ビセンテ
S・リスボン 25:00 ベンフィカ
リオ・アベ 25:00 ボアビスタ
ポルト 25:00 ブラガ
ギマランエス 25:00 サンタクララ
トンデラ 25:00 モレイレンセ
ファマリカン 25:00 マリティモ

第18節
1月26日(日)
ポルト 25:00 ジル・ビセンテ
モレイレンセ 25:00 ブラガ
S・リスボン 25:00 マリティモ
トンデラ 25:00 セトゥバル
ファマリカン 25:00 サンタクララ
パソス・デ・フェレイラ 25:00 ベンフィカ
アベス 25:00 ボアビスタ
ベレネンセス 25:00 ポルティモネンセ
ギマランエス 25:00 リオ・アベ

第19節
2月2日(日)
リオ・アベ 25:00 ファマリカン
サンタクララ 25:00 パソス・デ・フェレイラ
マリティモ 25:00 アベス
ベンフィカ 25:00 ベレネンセス
セトゥバル 25:00 ポルト
ジル・ビセンテ 25:00 モレイレンセ
ボアビスタ 25:00 ギマランエス
ブラガ 25:00 S・リスボン
ポルティモネンセ 25:00 トンデラ

第20節
2月9日(日)
ブラガ 25:00 ジル・ビセンテ
ポルト 25:00 ベンフィカ
トンデラ 25:00 マリティモ
S・リスボン 25:00 ポルティモネンセ
ファマリカン 25:00 ギマランエス
パソス・デ・フェレイラ 25:00 ボアビスタ
アベス 25:00 リオ・アベ
ベレネンセス 25:00 サンタクララ
モレイレンセ 25:00 セトゥバル

第21節
2月15日(土)
セトゥバル 25:00 ジル・ビセンテ
マリティモ 25:00 パソス・デ・フェレイラ
ボアビスタ 25:00 ベレネンセス
ポルティモネンセ 25:00 モレイレンセ
ファマリカン 25:00 アベス
ベンフィカ 25:00 ブラガ
サンタクララ 25:00 トンデラ
ギマランエス 25:00 ポルト
リオ・アベ 25:00 S・リスボン

第22節
2月23日(日)
パソス・デ・フェレイラ 25:00 ファマリカン
S・リスボン 25:00 ボアビスタ
モレイレンセ 25:00 サンタクララ
トンデラ 25:00 リオ・アベ
ジル・ビセンテ 25:00 ベンフィカ
アベス 25:00 ギマランエス
ベレネンセス 25:00 マリティモ
ブラガ 25:00 セトゥバル
ポルト 25:00 ポルティモネンセ

第23節
3月1日(日)
ボアビスタ 25:00 ジル・ビセンテ
アベス 25:00 パソス・デ・フェレイラ
リオ・アベ 25:00 ベレネンセス
マリティモ 25:00 ブラガ
ファマリカン 25:00 S・リスボン
ベンフィカ 25:00 モレイレンセ
サンタクララ 25:00 ポルト
ギマランエス 25:00 トンデラ
ポルティモネンセ 25:00 セトゥバル

第24節
3月8日(日)
ベレネンセス 25:00 ファマリカン
S・リスボン 25:00 アベス
セトゥバル 25:00 ベンフィカ
トンデラ 25:00 ボアビスタ
モレイレンセ 25:00 マリティモ
ジル・ビセンテ 25:00 サンタクララ
パソス・デ・フェレイラ 25:00 ギマランエス
ブラガ 25:00 ポルティモネンセ
ポルト 25:00 リオ・アベ

第25節
3月15日(日)
ポルティモネンセ 25:00 ジル・ビセンテ
リオ・アベ 25:00 パソス・デ・フェレイラ
サンタクララ 25:00 ブラガ
ファマリカン 25:00 ポルト
アベス 25:00 ベレネンセス
ベンフィカ 25:00 トンデラ
ボアビスタ 25:00 モレイレンセ
ギマランエス 25:00 S・リスボン
マリティモ 25:00 セトゥバル

第26節
3月22日(日)
ジル・ビセンテ 25:00 ファマリカン
S・リスボン 25:00 パソス・デ・フェレイラ
トンデラ 25:00 アベス
ポルティモネンセ 25:00 ベンフィカ
ブラガ 25:00 ボアビスタ
セトゥバル 25:00 サンタクララ
ポルト 25:00 マリティモ
ベレネンセス 25:00 ギマランエス
モレイレンセ 25:00 リオ・アベ

第27節
4月5日(日)
マリティモ 24:00 ジル・ビセンテ
リオ・アベ 24:00 ベンフィカ
ファマリカン 24:00 ブラガ
パソス・デ・フェレイラ 24:00 ベレネンセス
アベス 24:00 ポルト
ボアビスタ 24:00 セトゥバル
サンタクララ 24:00 ポルティモネンセ
ギマランエス 24:00 モレイレンセ
S・リスボン 24:00 トンデラ

第28節
4月11日(土)
モレイレンセ 24:00 ファマリカン
トンデラ 24:00 パソス・デ・フェレイラ
ポルト 24:00 ボアビスタ
ポルティモネンセ 24:00 マリティモ
セトゥバル 24:00 リオ・アベ
ジル・ビセンテ 24:00 アベス
ベレネンセス 24:00 S・リスボン
ベンフィカ 24:00 サンタクララ
ブラガ 24:00 ギマランエス

第29節
4月19日(日)
S・リスボン 24:00 ジル・ビセンテ
マリティモ 24:00 ベンフィカ
リオ・アベ 24:00 ブラガ
ファマリカン 24:00 ポルティモネンセ
パソス・デ・フェレイラ 24:00 ポルト
アベス 24:00 モレイレンセ
ベレネンセス 24:00 トンデラ
ボアビスタ 24:00 サンタクララ
ギマランエス 24:00 セトゥバル

第30節
4月22日(水)
トンデラ 24:00 ファマリカン
セトゥバル 24:00 パソス・デ・フェレイラ
ブラガ 24:00 アベス
ポルト 24:00 ベレネンセス
ポルティモネンセ 24:00 ギマランエス
ジル・ビセンテ 24:00 リオ・アベ
ベンフィカ 24:00 ボアビスタ
サンタクララ 24:00 マリティモ
モレイレンセ 24:00 S・リスボン

第31節
4月26日(日)
ギマランエス 24:00 ジル・ビセンテ
S・リスボン 24:00 サンタクララ
トンデラ 24:00 ポルト
リオ・アベ 24:00 ポルティモネンセ
ファマリカン 24:00 ベンフィカ
パソス・デ・フェレイラ 24:00 ブラガ
アベス 24:00 セトゥバル
ベレネンセス 24:00 モレイレンセ
ボアビスタ 24:00 マリティモ

第32節
5月3日(日)
セトゥバル 24:00 ファマリカン
モレイレンセ 24:00 パソス・デ・フェレイラ
サンタクララ 24:00 アベス
ブラガ 24:00 ベレネンセス
ポルティモネンセ 24:00 ボアビスタ
ジル・ビセンテ 24:00 トンデラ
ベンフィカ 24:00 ギマランエス
マリティモ 24:00 リオ・アベ
ポルト 24:00 S・リスボン

第33節
5月10日(日)
ベレネンセス 24:00 ジル・ビセンテ
トンデラ 24:00 ブラガ
リオ・アベ 24:00 サンタクララ
ポルト 24:00 モレイレンセ
S・リスボン 24:00 セトゥバル
ファマリカン 24:00 ボアビスタ
パソス・デ・フェレイラ 24:00 ポルティモネンセ
アベス 24:00 ベンフィカ
ギマランエス 24:00 マリティモ

第34節
5月17日(日)
マリティモ 24:00 ファマリカン
ポルティモネンセ 24:00 アベス
セトゥバル 24:00 ベレネンセス
ジル・ビセンテ 24:00 パソス・デ・フェレイラ
ベンフィカ 24:00 S・リスボン
ボアビスタ 24:00 リオ・アベ
ブラガ 24:00 ポルト
サンタクララ 24:00 ギマランエス
モレイレンセ 24:00 トンデラ

※試合時間は日本時間

●ポルトガル・リーグ2019-20特集

TOP