[ポルトガル・リーグ2019-20] 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
8月9日(金)
ポルティモネンセ 0-0 ベレネンセス
8月10日(土)
サンタクララ 0-2 ファマリカン
ジル・ビセンテ 2-1 ポルト
ベンフィカ 5-0 パソス・デ・フェレイラ
8月11日(日)
ボアビスタ 2-1 アベス
マリティモ 1-1 S・リスボン
ブラガ 3-1 モレイレンセ
8月12日(月)
セトゥバル 0-0 トンデラ
9月8日(日)
リオ・アベ 24:00 ギマランエス

第2節
8月16日(金)
ファマリカン 1-0 リオ・アベ
8月17日(土)
モレイレンセ 1-0 ジル・ビセンテ
ベレネンセス 27:00 ベンフィカ
ポルト 29:30 セトゥバル
8月18日(日)
パソス・デ・フェレイラ 24:00 サンタクララ
アベス 24:00 マリティモ
ギマランエス 26:30 ボアビスタ
S・リスボン 29:00 ブラガ
8月19日(月)
トンデラ 28:15 ポルティモネンセ

第3節
8月23日(金)
セトゥバル 27:00 モレイレンセ
リオ・アベ 29:15 アベス
8月24日(土)
ベンフィカ 27:00 ポルト
ボアビスタ 29:30 パソス・デ・フェレイラ
8月25日(日)
マリティモ 24:00 トンデラ
サンタクララ 24:00 ベレネンセス
ポルティモネンセ 26:30 S・リスボン
ジル・ビセンテ 28:30 ブラガ
ギマランエス 29:00 ファマリカン

第4節
8月30日(金)
モレイレンセ 27:00 ポルティモネンセ
ベレネンセス 29:15 ボアビスタ
8月31日(土)
パソス・デ・フェレイラ 24:30 マリティモ
アベス 24:30 ファマリカン
S・リスボン 27:00 リオ・アベ
ジル・ビセンテ 29:30 セトゥバル
9月1日(日)
トンデラ 24:00 サンタクララ
ポルト 26:30 ギマランエス
ブラガ 29:00 ベンフィカ

第5節
9月15日(日)
ファマリカン 24:00 パソス・デ・フェレイラ
ボアビスタ 24:00 S・リスボン
サンタクララ 24:00 モレイレンセ
リオ・アベ 24:00 トンデラ
ベンフィカ 24:00 ジル・ビセンテ
ギマランエス 24:00 アベス
マリティモ 24:00 ベレネンセス
セトゥバル 24:00 ブラガ
ポルティモネンセ 24:00 ポルト

第6節
9月22日(日)
ジル・ビセンテ 24:00 ボアビスタ
パソス・デ・フェレイラ 24:00 アベス
ベレネンセス 24:00 リオ・アベ
ブラガ 24:00 マリティモ
S・リスボン 24:00 ファマリカン
モレイレンセ 24:00 ベンフィカ
ポルト 24:00 サンタクララ
トンデラ 24:00 ギマランエス
セトゥバル 24:00 ポルティモネンセ

第7節
9月29日(日)
ファマリカン 24:00 ベレネンセス
アベス 24:00 S・リスボン
ベンフィカ 24:00 セトゥバル
ボアビスタ 24:00 トンデラ
マリティモ 24:00 モレイレンセ
サンタクララ 24:00 ジル・ビセンテ
ギマランエス 24:00 パソス・デ・フェレイラ
ポルティモネンセ 24:00 ブラガ
リオ・アベ 24:00 ポルト

第8節
10月27日(日)
ジル・ビセンテ 25:00 ポルティモネンセ
パソス・デ・フェレイラ 25:00 リオ・アベ
ブラガ 25:00 サンタクララ
ポルト 25:00 ファマリカン
ベレネンセス 25:00 アベス
トンデラ 25:00 ベンフィカ
モレイレンセ 25:00 ボアビスタ
S・リスボン 25:00 ギマランエス
セトゥバル 25:00 マリティモ

第9節
10月30日(水)
ファマリカン 25:00 ジル・ビセンテ
パソス・デ・フェレイラ 25:00 S・リスボン
アベス 25:00 トンデラ
ベンフィカ 25:00 ポルティモネンセ
ボアビスタ 25:00 ブラガ
サンタクララ 25:00 セトゥバル
マリティモ 25:00 ポルト
ギマランエス 25:00 ベレネンセス
リオ・アベ 25:00 モレイレンセ

第10節
11月3日(日)
ジル・ビセンテ 25:00 マリティモ
ベンフィカ 25:00 リオ・アベ
ブラガ 25:00 ファマリカン
ベレネンセス 25:00 パソス・デ・フェレイラ
ポルト 25:00 アベス
セトゥバル 25:00 ボアビスタ
ポルティモネンセ 25:00 サンタクララ
モレイレンセ 25:00 ギマランエス
トンデラ 25:00 S・リスボン

第11節
11月10日(日)
ファマリカン 25:00 モレイレンセ
パソス・デ・フェレイラ 25:00 トンデラ
ボアビスタ 25:00 ポルト
マリティモ 25:00 ポルティモネンセ
リオ・アベ 25:00 セトゥバル
アベス 25:00 ジル・ビセンテ
S・リスボン 25:00 ベレネンセス
サンタクララ 25:00 ベンフィカ
ギマランエス 25:00 ブラガ

第12節
12月1日(日)
ベンフィカ vs マリティモ
ジル・ビセンテ 25:00 S・リスボン
ブラガ 25:00 リオ・アベ
ポルティモネンセ 25:00 ファマリカン
ポルト 25:00 パソス・デ・フェレイラ
モレイレンセ 25:00 アベス
トンデラ 25:00 ベレネンセス
サンタクララ 25:00 ボアビスタ
セトゥバル 25:00 ギマランエス

第13節
12月8日(日)
ファマリカン 25:00 トンデラ
パソス・デ・フェレイラ 25:00 セトゥバル
アベス 25:00 ブラガ
ベレネンセス 25:00 ポルト
ギマランエス 25:00 ポルティモネンセ
リオ・アベ 25:00 ジル・ビセンテ
ボアビスタ 25:00 ベンフィカ
マリティモ 25:00 サンタクララ
S・リスボン 25:00 モレイレンセ

第14節
12月15日(日)
ジル・ビセンテ 25:00 ギマランエス
サンタクララ 25:00 S・リスボン
ポルト 25:00 トンデラ
ポルティモネンセ 25:00 リオ・アベ
ベンフィカ 25:00 ファマリカン
ブラガ 25:00 パソス・デ・フェレイラ
セトゥバル 25:00 アベス
モレイレンセ 25:00 ベレネンセス
マリティモ 25:00 ボアビスタ

第15節
1月5日(日)
ファマリカン 25:00 セトゥバル
パソス・デ・フェレイラ 25:00 モレイレンセ
アベス 25:00 サンタクララ
ベレネンセス 25:00 ブラガ
ボアビスタ 25:00 ポルティモネンセ
トンデラ 25:00 ジル・ビセンテ
ギマランエス 25:00 ベンフィカ
リオ・アベ 25:00 マリティモ
S・リスボン 25:00 ポルト

第16節
1月11日(土)
ジル・ビセンテ 25:00 ベレネンセス
ブラガ 25:00 トンデラ
サンタクララ 25:00 リオ・アベ
モレイレンセ 25:00 ポルト
セトゥバル 25:00 S・リスボン
ボアビスタ 25:00 ファマリカン
ポルティモネンセ 25:00 パソス・デ・フェレイラ
ベンフィカ 25:00 アベス
マリティモ 25:00 ギマランエス

第17節
1月18日(土)
アベス 25:00 ポルティモネンセ
ベレネンセス 25:00 セトゥバル
パソス・デ・フェレイラ 25:00 ジル・ビセンテ
S・リスボン 25:00 ベンフィカ
リオ・アベ 25:00 ボアビスタ
ポルト 25:00 ブラガ
ギマランエス 25:00 サンタクララ
トンデラ 25:00 モレイレンセ
ファマリカン 25:00 マリティモ

第18節
1月26日(日)
ポルト 25:00 ジル・ビセンテ
モレイレンセ 25:00 ブラガ
S・リスボン 25:00 マリティモ
トンデラ 25:00 セトゥバル
ファマリカン 25:00 サンタクララ
パソス・デ・フェレイラ 25:00 ベンフィカ
アベス 25:00 ボアビスタ
ベレネンセス 25:00 ポルティモネンセ
ギマランエス 25:00 リオ・アベ

第19節
2月2日(日)
リオ・アベ 25:00 ファマリカン
サンタクララ 25:00 パソス・デ・フェレイラ
マリティモ 25:00 アベス
ベンフィカ 25:00 ベレネンセス
セトゥバル 25:00 ポルト
ジル・ビセンテ 25:00 モレイレンセ
ボアビスタ 25:00 ギマランエス
ブラガ 25:00 S・リスボン
ポルティモネンセ 25:00 トンデラ

第20節
2月9日(日)
ブラガ 25:00 ジル・ビセンテ
ポルト 25:00 ベンフィカ
トンデラ 25:00 マリティモ
S・リスボン 25:00 ポルティモネンセ
ファマリカン 25:00 ギマランエス
パソス・デ・フェレイラ 25:00 ボアビスタ
アベス 25:00 リオ・アベ
ベレネンセス 25:00 サンタクララ
モレイレンセ 25:00 セトゥバル

第21節
2月15日(土)
セトゥバル 25:00 ジル・ビセンテ
マリティモ 25:00 パソス・デ・フェレイラ
ボアビスタ 25:00 ベレネンセス
ポルティモネンセ 25:00 モレイレンセ
ファマリカン 25:00 アベス
ベンフィカ 25:00 ブラガ
サンタクララ 25:00 トンデラ
ギマランエス 25:00 ポルト
リオ・アベ 25:00 S・リスボン

第22節
2月23日(日)
パソス・デ・フェレイラ 25:00 ファマリカン
S・リスボン 25:00 ボアビスタ
モレイレンセ 25:00 サンタクララ
トンデラ 25:00 リオ・アベ
ジル・ビセンテ 25:00 ベンフィカ
アベス 25:00 ギマランエス
ベレネンセス 25:00 マリティモ
ブラガ 25:00 セトゥバル
ポルト 25:00 ポルティモネンセ

第23節
3月1日(日)
ボアビスタ 25:00 ジル・ビセンテ
アベス 25:00 パソス・デ・フェレイラ
リオ・アベ 25:00 ベレネンセス
マリティモ 25:00 ブラガ
ファマリカン 25:00 S・リスボン
ベンフィカ 25:00 モレイレンセ
サンタクララ 25:00 ポルト
ギマランエス 25:00 トンデラ
ポルティモネンセ 25:00 セトゥバル

第24節
3月8日(日)
ベレネンセス 25:00 ファマリカン
S・リスボン 25:00 アベス
セトゥバル 25:00 ベンフィカ
トンデラ 25:00 ボアビスタ
モレイレンセ 25:00 マリティモ
ジル・ビセンテ 25:00 サンタクララ
パソス・デ・フェレイラ 25:00 ギマランエス
ブラガ 25:00 ポルティモネンセ
ポルト 25:00 リオ・アベ

第25節
3月15日(日)
ポルティモネンセ 25:00 ジル・ビセンテ
リオ・アベ 25:00 パソス・デ・フェレイラ
サンタクララ 25:00 ブラガ
ファマリカン 25:00 ポルト
アベス 25:00 ベレネンセス
ベンフィカ 25:00 トンデラ
ボアビスタ 25:00 モレイレンセ
ギマランエス 25:00 S・リスボン
マリティモ 25:00 セトゥバル

第26節
3月22日(日)
ジル・ビセンテ 25:00 ファマリカン
S・リスボン 25:00 パソス・デ・フェレイラ
トンデラ 25:00 アベス
ポルティモネンセ 25:00 ベンフィカ
ブラガ 25:00 ボアビスタ
セトゥバル 25:00 サンタクララ
ポルト 25:00 マリティモ
ベレネンセス 25:00 ギマランエス
モレイレンセ 25:00 リオ・アベ

第27節
4月5日(日)
マリティモ 24:00 ジル・ビセンテ
リオ・アベ 24:00 ベンフィカ
ファマリカン 24:00 ブラガ
パソス・デ・フェレイラ 24:00 ベレネンセス
アベス 24:00 ポルト
ボアビスタ 24:00 セトゥバル
サンタクララ 24:00 ポルティモネンセ
ギマランエス 24:00 モレイレンセ
S・リスボン 24:00 トンデラ

第28節
4月11日(土)
モレイレンセ 24:00 ファマリカン
トンデラ 24:00 パソス・デ・フェレイラ
ポルト 24:00 ボアビスタ
ポルティモネンセ 24:00 マリティモ
セトゥバル 24:00 リオ・アベ
ジル・ビセンテ 24:00 アベス
ベレネンセス 24:00 S・リスボン
ベンフィカ 24:00 サンタクララ
ブラガ 24:00 ギマランエス

第29節
4月19日(日)
S・リスボン 24:00 ジル・ビセンテ
マリティモ 24:00 ベンフィカ
リオ・アベ 24:00 ブラガ
ファマリカン 24:00 ポルティモネンセ
パソス・デ・フェレイラ 24:00 ポルト
アベス 24:00 モレイレンセ
ベレネンセス 24:00 トンデラ
ボアビスタ 24:00 サンタクララ
ギマランエス 24:00 セトゥバル

第30節
4月22日(水)
トンデラ 24:00 ファマリカン
セトゥバル 24:00 パソス・デ・フェレイラ
ブラガ 24:00 アベス
ポルト 24:00 ベレネンセス
ポルティモネンセ 24:00 ギマランエス
ジル・ビセンテ 24:00 リオ・アベ
ベンフィカ 24:00 ボアビスタ
サンタクララ 24:00 マリティモ
モレイレンセ 24:00 S・リスボン

第31節
4月26日(日)
ギマランエス 24:00 ジル・ビセンテ
S・リスボン 24:00 サンタクララ
トンデラ 24:00 ポルト
リオ・アベ 24:00 ポルティモネンセ
ファマリカン 24:00 ベンフィカ
パソス・デ・フェレイラ 24:00 ブラガ
アベス 24:00 セトゥバル
ベレネンセス 24:00 モレイレンセ
ボアビスタ 24:00 マリティモ

第32節
5月3日(日)
セトゥバル 24:00 ファマリカン
モレイレンセ 24:00 パソス・デ・フェレイラ
サンタクララ 24:00 アベス
ブラガ 24:00 ベレネンセス
ポルティモネンセ 24:00 ボアビスタ
ジル・ビセンテ 24:00 トンデラ
ベンフィカ 24:00 ギマランエス
マリティモ 24:00 リオ・アベ
ポルト 24:00 S・リスボン

第33節
5月10日(日)
ベレネンセス 24:00 ジル・ビセンテ
トンデラ 24:00 ブラガ
リオ・アベ 24:00 サンタクララ
ポルト 24:00 モレイレンセ
S・リスボン 24:00 セトゥバル
ファマリカン 24:00 ボアビスタ
パソス・デ・フェレイラ 24:00 ポルティモネンセ
アベス 24:00 ベンフィカ
ギマランエス 24:00 マリティモ

第34節
5月17日(日)
マリティモ 24:00 ファマリカン
ポルティモネンセ 24:00 アベス
セトゥバル 24:00 ベレネンセス
ジル・ビセンテ 24:00 パソス・デ・フェレイラ
ベンフィカ 24:00 S・リスボン
ボアビスタ 24:00 リオ・アベ
ブラガ 24:00 ポルト
サンタクララ 24:00 ギマランエス
モレイレンセ 24:00 トンデラ

※試合時間は日本時間

●ポルトガル・リーグ2019-20特集

TOP