[ブンデスリーガ2021-22] 日程&結果

このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
8月13日(金)
ボルシアMG 1-1 バイエルン
8月14日(土)
ボルフスブルク 1-0 ボーフム
ウニオン・ベルリン 1-1 レバークーゼン
シュツットガルト 5-1 G・フュルト
アウクスブルク 0-4 ホッフェンハイム
ビーレフェルト 0-0 フライブルク
ドルトムント 5-2 フランクフルト
8月15日(日)
マインツ 1-0 ライプツィヒ
ケルン 3-1 ヘルタ・ベルリン

第2節
8月20日(金)
ライプツィヒ 4-0 シュツットガルト
8月21日(土)
フランクフルト 0-0 アウクスブルク
フライブルク 2-1 ドルトムント
ヘルタ・ベルリン 1-2 ボルフスブルク
ボーフム 2-0 マインツ
G・フュルト 1-1 ビーレフェルト
レバークーゼン 4-0 ボルシアMG
8月22日(日)
ホッフェンハイム 2-2 ウニオン・ベルリン
バイエルン 3-2 ケルン

第3節
8月27日(金)
ドルトムント 3-2 ホッフェンハイム
8月28日(土)
シュツットガルト 2-3 フライブルク
マインツ 3-0 G・フュルト
アウクスブルク 1-4 レバークーゼン
ビーレフェルト 1-1 フランクフルト
ケルン 2-1 ボーフム
バイエルン 5-0 ヘルタ・ベルリン
8月29日(日)
ウニオン・ベルリン 2-1 ボルシアMG
ボルフスブルク 1-0 ライプツィヒ

第4節
9月11日(土)
レバークーゼン 3-4 ドルトムント
ウニオン・ベルリン 0-0 アウクスブルク
フライブルク 1-1 ケルン
ホッフェンハイム 0-2 マインツ
G・フュルト 0-2 ボルフスブルク
ライプツィヒ 1-4 バイエルン
9月12日(日)
フランクフルト 1-1 シュツットガルト
ボーフム 1-3 ヘルタ・ベルリン
ボルシアMG 3-1 ビーレフェルト

第5節
9月17日(金)
ヘルタ・ベルリン 2-1 G・フュルト
9月18日(土)
バイエルン 7-0 ボーフム
マインツ 0-0 フライブルク
アウクスブルク 1-0 ボルシアMG
ビーレフェルト 0-0 ホッフェンハイム
ケルン 1-1 ライプツィヒ
9月19日(日)
シュツットガルト 1-3 レバークーゼン
ドルトムント 4-2 ウニオン・ベルリン
ボルフスブルク 1-1 フランクフルト

第6節
9月24日(金)
G・フュルト 1-3 バイエルン
9月25日(土)
ライプツィヒ 6-0 ヘルタ・ベルリン
フランクフルト 1-1 ケルン
レバークーゼン 1-0 マインツ
ウニオン・ベルリン 1-0 ビーレフェルト
ホッフェンハイム 3-1 ボルフスブルク
ボルシアMG 1-0 ドルトムント
9月26日(日)
ボーフム 0-0 シュツットガルト
フライブルク 3-0 アウクスブルク

第7節
10月1日(金)
ケルン 3-1 G・フュルト
10月2日(土)
ドルトムント 2-1 アウクスブルク
ボルフスブルク 1-3 ボルシアMG
シュツットガルト 3-1 ホッフェンハイム
ヘルタ・ベルリン 1-2 フライブルク
ライプツィヒ 3-0 ボーフム
10月3日(日)
マインツ 1-2 ウニオン・ベルリン
バイエルン 1-2 フランクフルト
ビーレフェルト 0-4 レバークーゼン

第8節
10月15日(金)
ホッフェンハイム 5-0 ケルン
10月16日(土)
ドルトムント 3-1 マインツ
フランクフルト 1-2 ヘルタ・ベルリン
ウニオン・ベルリン 2-0 ボルフスブルク
フライブルク 1-1 ライプツィヒ
G・フュルト 0-1 ボーフム
ボルシアMG 1-1 シュツットガルト
10月17日(日)
レバークーゼン 1-5 バイエルン
アウクスブルク 1-1 ビーレフェルト

第9節
10月22日(金)
マインツ 4-1 アウクスブルク
10月23日(土)
バイエルン 4-0 ホッフェンハイム
ライプツィヒ 4-1 G・フュルト
ボルフスブルク 0-2 フライブルク
ビーレフェルト 1-3 ドルトムント
ヘルタ・ベルリン 1-0 ボルシアMG
10月24日(日)
ケルン 2-2 レバークーゼン
シュツットガルト 1-1 ウニオン・ベルリン
ボーフム 2-0 フランクフルト

第10節
10月29日(金)
ホッフェンハイム 2-0 ヘルタ・ベルリン
10月30日(土)
ドルトムント 2-0 ケルン
レバークーゼン 0-2 ボルフスブルク
ウニオン・ベルリン 2-5 バイエルン
フライブルク 3-1 G・フュルト
ビーレフェルト 1-2 マインツ
フランクフルト 1-1 ライプツィヒ
10月31日(日)
アウクスブルク 4-1 シュツットガルト
ボルシアMG 2-1 ボーフム

第11節
11月5日(金)
マインツ 1-1 ボルシアMG
11月6日(土)
バイエルン 2-1 フライブルク
ボルフスブルク 1-0 アウクスブルク
シュツットガルト 0-1 ビーレフェルト
ボーフム 2-0 ホッフェンハイム
ライプツィヒ 2-1 ドルトムント
11月7日(日)
ヘルタ・ベルリン 1-1 レバークーゼン
ケルン 2-2 ウニオン・ベルリン
G・フュルト 1-2 フランクフルト

第12節
11月19日(金)
アウクスブルク 2-1 バイエルン
11月20日(土)
ドルトムント 2-1 シュツットガルト
レバークーゼン 1-0 ボーフム
ボルシアMG 4-0 G・フュルト
ホッフェンハイム 2-0 ライプツィヒ
ビーレフェルト 2-2 ボルフスブルク
ウニオン・ベルリン 2-0 ヘルタ・ベルリン
11月21日(日)
フライブルク 0-2 フランクフルト
マインツ 1-1 ケルン

第13節
11月26日(金)
シュツットガルト 2-1 マインツ
11月27日(土)
ボルフスブルク 1-3 ドルトムント
ヘルタ・ベルリン 1-1 アウクスブルク
ケルン 4-1 ボルシアMG
ボーフム 2-1 フライブルク
G・フュルト 3-6 ホッフェンハイム
バイエルン 1-0 ビーレフェルト
11月28日(日)
フランクフルト 2-1 ウニオン・ベルリン
ライプツィヒ 1-3 レバークーゼン

第14節
12月3日(金)
ウニオン・ベルリン 2-1 ライプツィヒ
12月4日(土)
レバークーゼン 7-1 G・フュルト
ホッフェンハイム 3-2 フランクフルト
マインツ 3-0 ボルフスブルク
アウクスブルク 2-3 ボーフム
ビーレフェルト 1-1 ケルン
ドルトムント 2-3 バイエルン
12月5日(日)
シュツットガルト 2-2 ヘルタ・ベルリン
ボルシアMG 0-6 フライブルク

第15節
12月10日(金)
ケルン 0-2 アウクスブルク
12月11日(土)
バイエルン 2-1 マインツ
ライプツィヒ 4-1 ボルシアMG
フライブルク 1-2 ホッフェンハイム
ヘルタ・ベルリン 2-0 ビーレフェルト
ボーフム 1-1 ドルトムント
ボルフスブルク 0-2 シュツットガルト
12月12日(日)
G・フュルト 1-0 ウニオン・ベルリン
フランクフルト 5-2 レバークーゼン

第16節
12月14日(火)
シュツットガルト 0-5 バイエルン
ボルフスブルク 2-3 ケルン
マインツ 4-0 ヘルタ・ベルリン
ビーレフェルト 2-0 ボーフム
12月15日(水)
ボルシアMG 2-3 フランクフルト
ドルトムント 3-0 G・フュルト
レバークーゼン 2-2 ホッフェンハイム
ウニオン・ベルリン 0-0 フライブルク
アウクスブルク 1-1 ライプツィヒ

第17節
12月17日(金)
バイエルン 4-0 ボルフスブルク
12月18日(土)
ライプツィヒ 0-2 ビーレフェルト
フランクフルト 1-0 マインツ
ホッフェンハイム 1-1 ボルシアMG
ボーフム 0-1 ウニオン・ベルリン
G・フュルト 0-0 アウクスブルク
ヘルタ・ベルリン 3-2 ドルトムント
12月19日(日)
フライブルク 2-1 レバークーゼン
ケルン 1-0 シュツットガルト

第18節
1月7日(金)
バイエルン 1-2 ボルシアMG
1月8日(土)
ライプツィヒ 4-1 マインツ
レバークーゼン 2-2 ウニオン・ベルリン
フライブルク 2-2 ビーレフェルト
ホッフェンハイム 3-1 アウクスブルク
G・フュルト 0-0 シュツットガルト
フランクフルト 2-3 ドルトムント
1月9日(日)
ヘルタ・ベルリン 1-3 ケルン
ボーフム 1-0 ボルフスブルク

第19節
1月14日(金)
ドルトムント 5-1 フライブルク
1月15日(土)
ボルフスブルク 0-0 ヘルタ・ベルリン
ウニオン・ベルリン 2-1 ホッフェンハイム
シュツットガルト 0-2 ライプツィヒ
マインツ 1-0 ボーフム
ケルン 0-4 バイエルン
ボルシアMG 1-2 レバークーゼン
1月16日(日)
アウクスブルク 1-1 フランクフルト
ビーレフェルト 2-2 G・フュルト

第20節
1月21日(金)
フランクフルト 0-2 ビーレフェルト
1月22日(土)
レバークーゼン 5-1 アウクスブルク
ボルシアMG 1-2 ウニオン・ベルリン
フライブルク 2-0 シュツットガルト
ホッフェンハイム 2-3 ドルトムント
G・フュルト 2-1 マインツ
ボーフム 2-2 ケルン
1月23日(日)
ライプツィヒ 2-0 ボルフスブルク
ヘルタ・ベルリン 1-4 バイエルン

第21節
2月4日(金)
ヘルタ・ベルリン 1-1 ボーフム
2月5日(土)
シュツットガルト 2-3 フランクフルト
マインツ 2-0 ホッフェンハイム
アウクスブルク 2-0 ウニオン・ベルリン
ビーレフェルト 1-1 ボルシアMG
ケルン 1-0 フライブルク
バイエルン 3-2 ライプツィヒ
2月6日(日)
ドルトムント 2-5 レバークーゼン
ボルフスブルク 4-1 G・フュルト

第22節
2月11日(金)
ライプツィヒ 3-1 ケルン
2月12日(土)
フランクフルト 0-2 ボルフスブルク
ボルシアMG 3-2 アウクスブルク
フライブルク 1-1 マインツ
ボーフム 4-2 バイエルン
G・フュルト 2-1 ヘルタ・ベルリン
レバークーゼン 4-2 シュツットガルト
2月13日(日)
ウニオン・ベルリン 0-3 ドルトムント
ホッフェンハイム 2-0 ビーレフェルト

第23節
2月18日(金)
マインツ 3-2 レバークーゼン
2月19日(土)
ボルフスブルク 1-2 ホッフェンハイム
シュツットガルト 1-1 ボーフム
アウクスブルク 1-2 フライブルク
ビーレフェルト 1-0 ウニオン・ベルリン
ケルン 1-0 フランクフルト
2月20日(日)
バイエルン 4-1 G・フュルト
ドルトムント 6-0 ボルシアMG
ヘルタ・ベルリン 1-6 ライプツィヒ

第24節
2月25日(金)
ホッフェンハイム 2-1 シュツットガルト
2月26日(土)
レバークーゼン 3-0 ビーレフェルト
ウニオン・ベルリン 3-1 マインツ
ボルシアMG 2-2 ボルフスブルク
フライブルク 3-0 ヘルタ・ベルリン
G・フュルト 1-1 ケルン
フランクフルト 0-1 バイエルン
2月27日(日)
ボーフム 0-1 ライプツィヒ
アウクスブルク 1-1 ドルトムント

第25節
3月4日(金)
ビーレフェルト 0-1 アウクスブルク
3月5日(土)
バイエルン 1-1 レバークーゼン
ライプツィヒ 1-1 フライブルク
ボルフスブルク 1-0 ウニオン・ベルリン
ヘルタ・ベルリン 1-4 フランクフルト
ボーフム 2-1 G・フュルト
シュツットガルト 3-2 ボルシアMG
3月6日(日)
ケルン 0-1 ホッフェンハイム

第26節
3月12日(土)
ウニオン・ベルリン 1-1 シュツットガルト
フライブルク 3-2 ボルフスブルク
ホッフェンハイム 1-1 バイエルン
ボルシアMG 2-0 ヘルタ・ベルリン
3月13日(日)
レバークーゼン 0-1 ケルン
ドルトムント 1-0 ビーレフェルト
フランクフルト 2-1 ボーフム
G・フュルト 1-6 ライプツィヒ

第25節
3月16日(水)
マインツ 0-1 ドルトムント

第27節
3月18日(金)
ボーフム 0-2 ボルシアMG
3月19日(土)
シュツットガルト 3-2 アウクスブルク
マインツ 4-0 ビーレフェルト
ヘルタ・ベルリン 3-0 ホッフェンハイム
G・フュルト 0-0 フライブルク
バイエルン 4-0 ウニオン・ベルリン
3月20日(日)
ライプツィヒ 0-0 フランクフルト
ボルフスブルク 0-2 レバークーゼン
ケルン 1-1 ドルトムント

第28節
4月1日(金)
ウニオン・ベルリン 1-0 ケルン
4月2日(土)
フランクフルト 0-0 G・フュルト
レバークーゼン 2-1 ヘルタ・ベルリン
フライブルク 1-4 バイエルン
ホッフェンハイム 1-2 ボーフム
ビーレフェルト 1-1 シュツットガルト
ドルトムント 1-4 ライプツィヒ
4月3日(日)
アウクスブルク 3-0 ボルフスブルク
ボルシアMG 1-1 マインツ

第26節
4月6日(水)
アウクスブルク 2-1 マインツ

第29節
4月8日(金)
シュツットガルト 0-2 ドルトムント
4月9日(土)
バイエルン 1-0 アウクスブルク
ボルフスブルク 4-0 ビーレフェルト
ケルン 3-2 マインツ
G・フュルト 0-2 ボルシアMG
ヘルタ・ベルリン 1-4 ウニオン・ベルリン
4月10日(日)
ボーフム 0-0 レバークーゼン
フランクフルト 1-2 フライブルク
ライプツィヒ 3-0 ホッフェンハイム

第30節
4月16日(土)
ドルトムント 6-1 ボルフスブルク
フライブルク 3-0 ボーフム
マインツ 0-0 シュツットガルト
アウクスブルク 0-1 ヘルタ・ベルリン
ボルシアMG 1-3 ケルン
4月17日(日)
ビーレフェルト 0-3 バイエルン
ウニオン・ベルリン 2-0 フランクフルト
ホッフェンハイム 0-0 G・フュルト
レバークーゼン 0-1 ライプツィヒ

第31節
4月22日(金)
ボルフスブルク 5-0 マインツ
4月23日(土)
ライプツィヒ 1-2 ウニオン・ベルリン
フランクフルト 2-2 ホッフェンハイム
フライブルク 3-3 ボルシアMG
ケルン 3-1 ビーレフェルト
G・フュルト 1-4 レバークーゼン
バイエルン 3-1 ドルトムント
4月24日(日)
ボーフム 0-2 アウクスブルク
ヘルタ・ベルリン 2-0 シュツットガルト

第32節
4月29日(金)
ウニオン・ベルリン 1-1 G・フュルト
4月30日(土)
ドルトムント 3-4 ボーフム
シュツットガルト 1-1 ボルフスブルク
マインツ 3-1 バイエルン
アウクスブルク 1-4 ケルン
ビーレフェルト 1-1 ヘルタ・ベルリン
ホッフェンハイム 3-4 フライブルク
5月2日(月)
レバークーゼン 2-0 フランクフルト
ボルシアMG 3-1 ライプツィヒ

第33節
5月6日(金)
ボーフム 2-1 ビーレフェルト
5月7日(土)
フライブルク 1-4 ウニオン・ベルリン
ホッフェンハイム 2-4 レバークーゼン
ケルン 0-1 ボルフスブルク
G・フュルト 1-3 ドルトムント
ヘルタ・ベルリン 1-2 マインツ
5月8日(日)
フランクフルト 1-1 ボルシアMG
バイエルン 2-2 シュツットガルト
ライプツィヒ 4-0 アウクスブルク

第34節
5月14日(土)
ドルトムント 2-1 ヘルタ・ベルリン
ボルフスブルク 2-2 バイエルン
レバークーゼン 2-1 フライブルク
ウニオン・ベルリン 3-2 ボーフム
ボルシアMG 5-1 ホッフェンハイム
シュツットガルト 2-1 ケルン
マインツ 2-2 フランクフルト
アウクスブルク 2-1 G・フュルト
ビーレフェルト 1-1 ライプツィヒ

※試合時間は日本時間

●ブンデスリーガ2021-22特集
データ提供:Opta

TOP