beacon
TOP > NEWS > 記事詳細

過去の日本勢成績

このエントリーをはてなブックマークに追加


【2016年】
[グループリーグE組]
全北現代(韓国) 2-1 FC東京
FC東京 3-1 ビン・ズオン(ベトナム)
FC東京 0-0 江蘇蘇寧(中国)
江蘇蘇寧 1-2 FC東京
FC東京 0-3 全北現代
ビン・ズオン 1-2 FC東京

[グループリーグF組]
広島 1-2 山東魯能(中国)
FCソウル(韓国) 4-1 広島
広島 3-0 ブリーラム・U(タイ)
ブリーラム・U 0-2 広島
山東魯能 1-0 広島
広島 2-1 FCソウル

[グループリーグG組]
水原三星(韓国) 0-0 G大阪
G大阪 1-1 メルボルン・ビクトリー(豪州)
上海上港(中国) 2-1 G大阪
G大阪 0-2 上海上港
G大阪 1-2 水原三星
メルボルン・ビクトリー 2-1 G大阪

[グループリーグH組]
浦和 2-0 シドニーFC(豪州)
浦項スティーラーズ(韓国) 1-0 浦和
広州恒大(中国) 2-2 浦和
浦和 1-0 広州恒大
シドニーFC 0-0 浦和
浦和 1-1 浦項スティーラーズ

[決勝トーナメント1回戦]
FC東京 2-1 上海上港
☆上海上港 1-0 FC東京

浦和 1-0 FCソウル
☆FCソウル 3-2(PK7-6) 浦和

【2015年】
[グループリーグE組]
全北現代(韓国) 0-0
5-1 ビン・ズオン(ベトナム)
2-1 山東魯能(中国)
山東魯能 4-4
3-2 全北現代
ビン・ズオン 1-0
はグループ1位で決勝T進出

[グループリーグF組]
G大阪 0-2 広州富力(中国)
城南FC(韓国) 2-0 G大阪
G大阪 1-1 ブリーラム・U(タイ)
ブリーラム・U 1-2 G大阪
広州富力 0-5 G大阪
G大阪 2-1 城南FC
G大阪はグループ1位で決勝T進出

[グループリーグG組]
水原三星(韓国) 2-1 浦和
浦和 0-1 ブリスベン・ロアー(豪州)
北京国安(中国) 2-0 浦和
浦和 1-1 北京国安
浦和 1-2 水原三星
ブリスベン・ロアー 1-2 浦和
浦和はグループ4位で敗退

[グループリーグH組]
鹿島 1-3 ウェスタン・シドニー・ワンダラーズ(豪州)
FCソウル(韓国) 1-0 鹿島
広州恒大(中国) 4-3 鹿島
鹿島 2-1 広州恒大
ウェスタン・シドニー・ワンダラーズ 1-2 鹿島
鹿島 2-3 FCソウル
鹿島はグループ4位で敗退

[決勝トーナメント1回戦]
水原三星(韓国) 2-3
1-2 水原三星

FCソウル(韓国) 1-3 G大阪
G大阪 3-2 FCソウル

[準々決勝]
1-3 広州恒大(中国)
☆広州恒大 1-1

全北現代(韓国) 0-0 G大阪
G大阪 3-2 全北現代

[準決勝]
広州恒大(中国) 2-1 G大阪
G大阪 0-0 広州恒大☆

【2014年】
[グループリーグE組]
浦項(韓国) 1-1 C大阪
C大阪 1-3 山東魯能(中国)
C大阪 4-0 ブリーラム・U(タイ)
ブリーラム・U 2-2 C大阪
C大阪 0-2 浦項
山東魯能 1-2 C大阪
C大阪はグループ2位で決勝T進出

[グループリーグF組]
広島 1-1 北京国安(中国)
セントラルコースト(豪州) 2-1 広島
広島 2-1 FCソウル(韓国)
FCソウル 2-2 広島
北京国安 2-2 広島
広島 1-0 セントラルコースト
広島はグループ2位で決勝T進出

[グループリーグG組]
全北現代(韓国) 3-0 横浜FM
横浜FM 1-1 広州恒大(中国)
メルボルン・ビクトリー(豪州) 1-0 横浜FM
横浜FM 3-2 メルボルン・ビクトリー
横浜FM 2-1 全北現代
広州恒大 2-1 横浜FM
横浜FMはグループ4位で敗退

[グループリーグH組]
川崎F 1-0 貴州人和(中国)
蔚山現代(韓国) 2-0 川崎F
ウェスタン・シドニー(豪州) 1-0 川崎F
川崎F 2-1 ウェスタン・シドニー
貴州人和 0-1 川崎F
川崎F 3-1 蔚山現代
川崎Fはグループ2位で決勝T進出

[決勝トーナメント1回戦]
C大阪 1-5 広州恒大(中国)
☆広州恒大 0-1 C大阪

川崎F 2-3 FCソウル(韓国)
☆FCソウル 1-2 川崎F

広島 3-1 ウェスタン・シドニー(豪州)
☆ウェスタン・シドニー 2-0 広島

【2013年】
[グループリーグE組]
仙台 1-1 ブリーラム・U(タイ)
江蘇舜天(中国) 0-0 仙台
FCソウル(韓国) 2-1 仙台
仙台 1-0 FCソウル
ブリーラム・U 1-1 仙台
仙台 1-2 江蘇舜天
仙台はグループ4位で敗退

[グループリーグF組]
広州恒大(中国) 3-0 浦和
浦和 4-1 ムアントン・U(タイ)
浦和 1-3 全北現代(韓国)
全北現代 1-2 浦和
浦和 3-2 広州恒大
ムアントン・U 0-1 浦和
浦和はグループ3位で敗退

[グループリーグG組]
広島 0-2 ブニョドコル(ウズベキスタン)
北京国安(中国) 2-1 広島
広島 0-1 浦項スティーラーズ(韓国)
浦項スティーラーズ 1-1 広島
ブニョドコル 0-0 広島
広島 0-0 北京国安
広島はグループ4位で敗退

[グループリーグH組]
貴州人和(中国) 0-1
3-1 セントラルコースト・マリナーズ(豪州)
水原三星(韓国) 2-6
0-0 水原三星
1-1 貴州人和
セントラルコースト・マリナーズ 0-3
はグループ1位で決勝T進出

[決勝トーナメント1回戦]
全北現代(韓国) 0-2
3-2 全北現代

[準々決勝]
1-1 アルシャバブ(サウジアラビア)
アルシャバブ 2-2

[準決勝]
1-4 広州恒大(中国)
☆広州恒大 4-0

【2012年】
[グループリーグE組]
G大阪 0-3 浦項スティーラーズ(韓国)
アデレード・U(豪州) 2-0 G大阪
G大阪 3-1 ブニョドコル(ウズベキスタン)
ブニョドコル(ウズベキスタン) 3-2 G大阪
浦項スティーラーズ(韓国) 2-0 G大阪
G大阪 0-2 アデレード・U(豪州)
G大阪はグループ4位で敗退

[グループリーグF組]
ブリスベン・ロアー(豪州) 0-2 F東京
F東京 2-2 蔚山現代(韓国)
北京国安(中国) 1-1 F東京
F東京 3-0 北京国安(中国)
F東京 4-2 ブリスベン・ロアー(豪州)
蔚山現代(韓国) 1-0 F東京
F東京はグループ2位で決勝T進出

[グループリーグG組]
名古屋 2-2 城南一和(韓国)
セントラルコースト(豪州) 1-1 名古屋
天津泰達(中国) 0-3 名古屋
名古屋 0-0 天津泰達(中国)
城南一和(韓国) 1-1 名古屋
名古屋 3-0 セントラルコースト(豪州)
名古屋はグループ2位で決勝T進出

[グループリーグH組]
ブリーラム(タイ) 3-2
5-1 全北現代(韓国)
0-0 広州恒大(中国)
広州恒大(中国) 3-1
1-0 ブリーラム(タイ)
全北現代(韓国) 0-2
はグループ2位で決勝T進出

[決勝トーナメント1回戦]
アデレード・U(豪州) 1-0 名古屋
蔚山現代(韓国) 3-2
広州恒大(中国) 1-0 F東京

【2011年】
[グループリーグE組]
G大阪 5-1 メルボルン(豪州)
天津泰達(中国) 2-1 G大阪
済州(韓国) 2-1 G大阪
G大阪 3-1 済州(韓国)
メルボルン(豪州) 1-1 G大阪
G大阪 2-0 天津泰達(中国)
G大阪はグループ1位で決勝T進出

[グループリーグF組]
杭州緑城(中国) 2-0 名古屋
名古屋 1-1 FCソウル(韓国)
名古屋 4-0 アルアイン(UAE)
FCソウル(韓国) 0-2 名古屋
アルアイン(UAE) 1-0 杭州緑城(中国)
名古屋 1-0 杭州緑城(中国)
アルアイン(UAE) 3-1 名古屋
G大阪はグループ2位で決勝T進出

[グループリーグG組]
C大阪 2-1 アレマ・インドネシア
山東魯能(中国) 2-0 C大阪
C大阪 1-0 全北現代(韓国)
全北現代(韓国) 1-0 C大阪
アレマ・インドネシア 0-4 C大阪
C大阪 4-0 山東魯能(中国)
G大阪はグループ2位で決勝T進出

[グループリーグH組]
上海申花(中国)0-0 鹿島
鹿島 延期 シドニーFC(豪州)
水原三星(韓国) 1-1 鹿島
シドニーFC(豪州) 0-3 鹿島
鹿島 1-1 水原三星(韓国)
鹿島 2-0 上海申花(中国)
鹿島 2-1 シドニーFC(豪州)
G大阪はグループ2位で決勝T進出

[決勝トーナメント1回戦]
G大阪 0-1 C大阪
FCソウル(韓国) 3-0 鹿島
水原三星(韓国) 2-0 名古屋

[準々決勝]
C大阪 4-3 全北現代(韓国)
全北現代(韓国) 6-1 C大阪

【2010年】
[グループリーグE組]
城南一和(韓国) 2-0 川崎F
川崎F 1-3 北京国安(中国)
川崎F 4-0 メルボルン・ビクトリー(豪州)
メルボルン・ビクトリー 1-0 川崎F
川崎F 3-0 城南一和
北京国安 2-0 川崎F
川崎Fはグループ3位で敗退

[グループリーグF組]
鹿島 1-0 長春亜泰(中国)
全北現代(韓国) 1-2 鹿島
鹿島 5-0 ペルシプラ・ジャヤプラ(インドネシア)
ペルシプラ・ジャヤプラ 1-3 鹿島
長春亜泰 0-1 鹿島
鹿島 2-1 全北現代
鹿島はグループ1位で決勝T進出

[グループリーグG組]
水原三星(韓国) 0-0 G大阪
G大阪 1-1 河南建業(中国)
アームド・フォーシズ(インドネシア) 2-4 G大阪
G大阪 3-0 アームド・フォーシズ
G大阪 2-1 水原三星
河南建業 1-1 G大阪
G大阪はグループ2位で決勝T進出

[グループリーグH組]
広島 0-1 山東魯能(中国)
浦項スティーラーズ(韓国) 2-1 広島
アデレード・U(豪州) 3-2 広島
広島 1-0 アデレード・U
山東魯能 2-3 広島
広島 4-3 浦項スティーラーズ
広島はグループ3位で敗退

[決勝トーナメント1回戦]
鹿島 0-1 浦項スティーラーズ
城南一和 3-0 G大阪

【2009年】
[グループリーグE組]
蔚山現代(韓国) 1-3 名古屋
名古屋 0-0 北京国安(中国)
名古屋 1-1 ニューカッスル・ジェッツ(豪州)
ニューカッスル・ジェッツ 0-1 名古屋
名古屋 4-1 蔚山現代
北京国安 1-1 名古屋
名古屋はグループ1位で決勝T進出

[グループリーグF組]
G大阪 3-0 山東魯能(中国)
FCソウル(韓国) 2-4 G大阪
G大阪 5-0 スリウィジャヤ(インドネシア)
スリウィジャヤ 0-3 G大阪
山東魯能 0-1 G大阪
G大阪 1-2 FCソウル
G大阪はグループ1位で決勝T進出

[グループリーグG組]
水原三星(韓国) 4-1 鹿島
鹿島 2-0 上海申花(中国)
アームド・フォーシズ(インドネシア) 1-4 鹿島
鹿島 5-0 アームド・フォーシズ
鹿島 3-0 水原三星
上海申花 1-1 鹿島
鹿島はグループ1位で決勝T進出

[グループリーグH組]
川崎F 1-0 天津泰達(中国)
浦項スティーラーズ(韓国) 1-1 川崎F
セントラルコースト・マリナーズ(豪州) 0-5 川崎F
川崎F 2-1 セントラルコースト・マリナーズ
天津泰達 3-1 川崎F
川崎F 0-2 浦項スティーラーズ
川崎Fはグループ2位で決勝T進出

[決勝トーナメント1回戦]
名古屋 2-1 水原三星
G大阪 2-3 川崎F
鹿島 2-2(PK4-5) FCソウル

[準々決勝]
川崎F 2-1 名古屋
名古屋 3-1 川崎F
※2戦合計4-3で名古屋が準決勝進出

[準決勝]
アルイテハド(サウジアラビア) 6-2 名古屋
名古屋 1-2 アルイテハド
※2戦合計8-3でアルイテハドが決勝進出

【2008年】
[グループリーグF組]
クルンタイバンク(タイ) 1-9 鹿島
鹿島 6-0 ダム・プー・ミー・ナムディン(ベトナム)
鹿島 1-0 北京国安(中国)
北京国安 1-0 鹿島
鹿島 8-1 クルンタイバンク
ダム・プー・ミー・ナムディン 0-4 鹿島
鹿島はグループ1位で決勝T進出

[グループリーグG組]
G大阪 1-1 チョンブリFC(タイ)
全南ドラゴンズ(韓国) 3-4 G大阪
メルボルン・ビクトリー(豪州) 3-4 G大阪
G大阪 2-0 メルボルン・ビクトリー
チョンブリFC 0-2 G大阪
G大阪 1-1 全南ドラゴンズ
G大阪はグループ1位で決勝T進出

※前年優勝の浦和はグループリーグ免除

[準々決勝]
鹿島 1-1 アデレード・U
アデレード・U 1-0 鹿島
※2戦合計2-1でアデレード・Uが準決勝進出

アルカラマ 1-2 G大阪
G大阪 2-0 アルカラマ
※2戦合計4-1でG大阪が準決勝進出

アルカドシャ 3-2 浦和
浦和 2-0 アルカドシャ
※2戦合計4-3で浦和が準決勝進出

[準決勝]
G大阪 1-1 浦和
浦和 1-3 G大阪
※2戦合計4-2でG大阪が決勝進出

[決勝]
G大阪 3-0 アデレード・U
アデレード・U 0-2 G大阪
※2戦合計5-0でG大阪が初優勝

【2007年】
[グループリーグE組]
浦和 3-0 ペルシク・ケディリ(インドネシア)
シドニーFC(豪州) 2-2 浦和
浦和 1-0 上海申花(中国)
上海申花 0-0 浦和
ペルシク・ケディリ 3-3 浦和
浦和 0-0 シドニーFC
浦和はグループ1位で決勝T進出

[グループリーグF組]
アレマ・マラン(インドネシア) 1-3 川崎F
川崎F 1-1 バンコク・ユニバーシティ(タイ)
全南ドラゴンズ(韓国) 1-3 川崎F
川崎F 3-0 全南ドラゴンズ
川崎F 3-0 アレマ・マラン
バンコク・ユニバーシティ 1-2 川崎F
川崎Fはグループ1位で決勝T進出

[準々決勝]
セパハン(イラン) 0-0 川崎F
川崎F 0-0 セパハン
※2戦合計0-0、PK5-4でセパハンが準決勝進出

浦和 2-1 全北現代(韓国)
全北現代 0-2 浦和
※2戦合計4-1で浦和が準決勝進出

[準決勝]
城南一和(韓国) 2-2 浦和
浦和 2-2 城南一和
※2戦合計4-4、PK5-3で浦和が決勝進出

[決勝]
セパハン(イラン) 1-1 浦和
浦和 2-0 セパハン
※2戦合計3-1で浦和が初優勝

【2006年】
[グループリーグE組]
全北現代(韓国) 3-2 G大阪
G大阪 15-0 ダ・ナン(ベトナム)
G大阪 3-0 大連実徳(中国)
大連実徳 2-0 G大阪
G大阪 1-1 全北現代
ダ・ナン 1-5 G大阪
G大阪はグループ3位で敗退

[グループリーグF組]
東京V 0-2 蔚山現代(韓国)
蔚山現代 1-0 東京V
※同組2チームが失格のため、2チームで開催
東京Vはグループ2位で敗退

【2005年】
[グループリーグE組]
深セン健力宝(中国) 1-0 磐田
磐田 6-0 ホアン・アイン・ジャライ(ベトナム)
磐田 0-1 水原サムスン(韓国)
水原サムスン 2-1 磐田
磐田 3-0 深セン健力宝
ホアン・アイン・ジャライ 0-1 磐田
磐田はグループ3位で敗退

[グループリーグE組]
横浜FM 0-1 山東魯能(中国)
PSMマカッサル(インドネシア) 0-2 横浜FM
BECテロ・ササナ(タイ) 1-2 横浜FM
横浜FM 2-0 BECテロ・ササナ
山東魯能 2-1 横浜FM
横浜FM 3-0 PSMマカッサル
横浜FMはグループ2位で敗退

【2004年】
[グループリーグE組]
全北現代(韓国) 1-2 磐田
磐田 3-0 BECテロ・ササナ(タイ)
磐田 2-1 上海申花(中国)
上海申花 3-2 磐田
磐田 2-4 全北現代
BECテロ・ササナ 2-3 磐田
磐田はグループ2位で敗退

[グループリーグG組]
ビン・ディン(ベトナム) 0-3 横浜FM
横浜FM 4-0 ペルシク・ケディリ(インドネシア)
横浜FM 1-2 城南一和(韓国)
城南一和 0-1 横浜FM
横浜FM 6-0 ビン・ディン
ペルシク・ケディリ 1-3 横浜FM
横浜FMはグループ2位で敗退

【2002-03年】
[グループリーグA組](タイ・バンコク)
鹿島 2-2 BECテロ・ササナ(タイ)
鹿島 3-4 上海申花(中国)
鹿島 0-1 大田シチズン
鹿島はグループ4位で敗退

[グループリーグB組](中国・大連)
清水 0-0 大連実徳(中国)
清水 1-2 城南一和(韓国)
清水 7-0 オソツパ(タイ)
清水はグループ3位で敗退


●ACL2017特設ページ



TOP