皇后杯の組み合わせ決定!11月2日に開幕、決勝は12月29日にNACKで開催
日本サッカー協会(JFA)は16日、皇后杯JFA第41回全日本女子サッカー選手権大会の組み合わせを発表した。同大会は11月2日に開幕。決勝は12月29日にNACK5スタジアム大宮で開催される。組み合わせは以下の通り。
【1回戦】
(11月2日)
[1]大和シルフィード 11:00 徳山大 [富山]
[4]早稲田大 14:00 吉備国際大Charme [富山]
[6]ラブリッジ名古屋 10:30 ノルディーア北海道 [藤枝陸]
[8]群馬FCホワイトスター 10:30 ハリマアルビオン [真岡陸]
[9]常盤木学園高 13:30 東洋大 [真岡陸]
[10]静産大磐田ボニータ 13:30 FC今治レディース [藤枝陸]
[14]関西地域代表 14:00 岡山湯郷 [福井テクノ]
[16]アンジュヴィオレ広島 11:00 関西地域代表 [福井テクノ]
(11月3日)
[2]帝京平成大 11:00 関西地域代表 [富山]
[3]日テレ・メニーナ 13:30 聖和学園高 [真岡陸]
[5]仙台大 10:30 北海道文教大明清高 [真岡陸]
[7]作陽高 11:00 新潟レディースU-18 [福井テクノ]
[11]関西地域代表 14:00 新潟医療福祉大 [福井テクノ]
[12]全保連琉球デイゴス 10:30 JFAアカデミー福島 [藤枝陸]
[13]東海第3代表 13:30 国見FCレディース [藤枝陸]
[15]バニーズ京都 14:00 山梨学院大 [富山]
【2回戦】
(11月23日)
日テレ・ベレーザ 10:30 [1]の勝者 [上野競]
長野レディース 13:30 [3]の勝者 [佐久]
新潟レディース 14:00 [5]の勝者 [新潟陸]
千葉レディース 11:00 [7]の勝者 [新潟陸]
浦和レディース 10:30 [9]の勝者 [佐久]
伊賀FCくノ一 13:30 [11]の勝者 [上野競]
INAC神戸 11:00 [13]の勝者 [三木陸]
C大阪堺レディース 14:00 [14]の勝者 [三木陸]
(11月24日)
横浜FCシーガルズ 11:00 [2]の勝者 [三木陸]
日体大FIELDS横浜 11:00 [4]の勝者 [新潟陸]
エルフェン埼玉 10:30 [6]の勝者 [上野競]
オルカ鴨川 14:00 [8]の勝者 [新潟陸]
スフィーダ世田谷 13:30 [10]の勝者 [上野競]
仙台レディース 10:30 [12]の勝者 [佐久]
ノジマステラ神奈川相模原 13:30 [15]の勝者 [佐久]
愛媛レディース 14:00 [16]の勝者 [三木陸]
【3回戦】
(11月30日、12月1、4日)
【準々決勝】
(12月8日)
【準決勝】
(12月22日)
【決勝】
(12月29日)
NACK5スタジアム大宮
未定 14:00 未定
●第41回皇后杯特設ページ
【1回戦】
(11月2日)
[1]大和シルフィード 11:00 徳山大 [富山]
[4]早稲田大 14:00 吉備国際大Charme [富山]
[6]ラブリッジ名古屋 10:30 ノルディーア北海道 [藤枝陸]
[8]群馬FCホワイトスター 10:30 ハリマアルビオン [真岡陸]
[9]常盤木学園高 13:30 東洋大 [真岡陸]
[10]静産大磐田ボニータ 13:30 FC今治レディース [藤枝陸]
[14]関西地域代表 14:00 岡山湯郷 [福井テクノ]
[16]アンジュヴィオレ広島 11:00 関西地域代表 [福井テクノ]
(11月3日)
[2]帝京平成大 11:00 関西地域代表 [富山]
[3]日テレ・メニーナ 13:30 聖和学園高 [真岡陸]
[5]仙台大 10:30 北海道文教大明清高 [真岡陸]
[7]作陽高 11:00 新潟レディースU-18 [福井テクノ]
[11]関西地域代表 14:00 新潟医療福祉大 [福井テクノ]
[12]全保連琉球デイゴス 10:30 JFAアカデミー福島 [藤枝陸]
[13]東海第3代表 13:30 国見FCレディース [藤枝陸]
[15]バニーズ京都 14:00 山梨学院大 [富山]
【2回戦】
(11月23日)
日テレ・ベレーザ 10:30 [1]の勝者 [上野競]
長野レディース 13:30 [3]の勝者 [佐久]
新潟レディース 14:00 [5]の勝者 [新潟陸]
千葉レディース 11:00 [7]の勝者 [新潟陸]
浦和レディース 10:30 [9]の勝者 [佐久]
伊賀FCくノ一 13:30 [11]の勝者 [上野競]
INAC神戸 11:00 [13]の勝者 [三木陸]
C大阪堺レディース 14:00 [14]の勝者 [三木陸]
(11月24日)
横浜FCシーガルズ 11:00 [2]の勝者 [三木陸]
日体大FIELDS横浜 11:00 [4]の勝者 [新潟陸]
エルフェン埼玉 10:30 [6]の勝者 [上野競]
オルカ鴨川 14:00 [8]の勝者 [新潟陸]
スフィーダ世田谷 13:30 [10]の勝者 [上野競]
仙台レディース 10:30 [12]の勝者 [佐久]
ノジマステラ神奈川相模原 13:30 [15]の勝者 [佐久]
愛媛レディース 14:00 [16]の勝者 [三木陸]
【3回戦】
(11月30日、12月1、4日)
【準々決勝】
(12月8日)
【準決勝】
(12月22日)
【決勝】
(12月29日)
NACK5スタジアム大宮
未定 14:00 未定
●第41回皇后杯特設ページ