beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
横山杯 第15回全国ユース招待サッカー大会

横山杯 第15回全国ユース招待サッカー大会関連ニュース


▼大会日程&試合結果
【1st Division】
12月25日(木)
12月26日(金)
12月27日(土)
12月28日(日)
12月29日(月)

【ファイナルゲーム】(12月29日)
[矢田部サッカー場 A面]
埼玉栄高 0-3 市立船橋高
【1st Division(サテライト)】
【2nd Division】
【3rd Division】
※別サイトへ移動します。

▼1st Division順位表
【決勝リーグ】※12月29日現在
[決勝第1グループ]
1.埼玉栄高(5)+1
2.熊本国府高(4)0
3.習志野高(4)-1
4.新潟西高(3)0

[決勝第2グループ]
1.市立船橋高(9)+10
2.八千代高(6)0
3.前橋育英高(1)-3
4.武南高(1)-7

[第3グループ]
1.國學院久我山高(7)+2
2.市立浦和高(6)+5
3.鹿島学園高(2)-4
4.韮崎高(1)-3

[第4グループ]
1.柏日体高(7)+15
2.佐野日大高(5)+1
3.帝京高(2)-1
4.かえつ有明高(1)-15

[第5グループ]
1.真岡高(7)+5
2.桜宮高(6)-2
3.相洋高(3)-1
4.創造学園高(1)-2

[第6グループ]
1.尚志高(7)+2
2.愛工大名電高(4)0
3.敬愛学園高(3)-1
4.津工高(2)-1

[第7グループ]
1.川和高(4)+1
2.大阪学院大高(4)+1
3.日南学園高(4)-1
4.鹿島高(4)-1

[第8グループ]
1.本庄一高(9)+11
2.横浜創英高(6)+2
3.実践学園高(6)+1
4.波崎柳川高(3)-1
5.宇都宮白楊高(3)-4
6.足利工大附高(0)-9


【予選リーグ】
[第1グループ]
1.新潟西高(12)+6
2.武南高(10)+8
3.佐野日大高(7)0
4.敬愛学園高(7)0
5.鹿島高(6)-3
6.横浜創英高(1)-11

[第2グループ]
1.市立船橋高(12)+9
2.埼玉栄高(12)+5
3.國學院久我山高(9)+6
4.愛工大名電高(7)-4
5.宇都宮白楊高(4)-5
6.日南学園高(0)-9

[第3グループ]
1.八千代高(11)+15
2.熊本国府高(10)+9
3.帝京高(10)+4
4.桜宮高(9)+4
5.川和高(3)-11
6.足利工大附高(0)-21

[第4グループ]
1.前橋育英高(13)+7
2.柏日体高(10)+4
3.市立浦和高(8)+4
4.真岡高(7)0
5.津工高(6)-3
6.相洋高(6)-3
7.実践学園高(4)-3
8.波崎柳川高(3)-6

[第5グループ]
1.習志野高(15)+9
2.韮崎高(9)+4
3.かえつ有明高(9)-3
4.鹿島学園高(8)+6
5.創造学園高(6)-4
6.尚志高(5)0
7.本庄一高(2)-5
8.大阪学院大高(2)-7


▼出場チーム一覧
尚志高(福島)
真岡高(栃木)
佐野日大高(栃木)
宇都宮白楊高(栃木)
足利工大附高(栃木)
鹿島学園高(茨城)
鹿島高(茨城)
波崎柳川高(茨城)
前橋育英高(群馬)
韮崎高(山梨)
柏日体高(千葉)
市立船橋高(千葉)
習志野高(千葉)
八千代高(千葉)
敬愛学園高(千葉)
実践学園高(東京)
かえつ有明高(東京)
國學院久我山高(東京)
帝京高(東京)
市立浦和高(埼玉)
本庄一高(埼玉)
武南高(埼玉)
埼玉栄高(埼玉)
横浜創英高(神奈川)
川和高(神奈川)
相洋高(神奈川)
創造学園高(長野)
新潟西高(新潟)
愛工大名電高(愛知)
津工高(三重)
桜宮高(大阪)
大阪学院大高(大阪)
日南学園高(宮崎)
熊本国府高(熊本)

札幌日大高(北海道)
山形城北高(山形)
波崎高(茨城)
船橋北高(千葉)
渋谷幕張高(千葉)
成東高(千葉)
駒澤大高(東京)
足立学園高(東京)
横浜市立東高(神奈川)
川崎市立橘高(神奈川)
大宮東高(埼玉)
▼大会概要
横山杯 第15回全国ユース招待サッカー大会

■主催
全国ユース招待サッカー大会実行委員会

■後援
神栖市・神栖市教育委員会・神栖市観光協会

■協賛
神栖市商工会
JAしおさい波崎青販部
株式会社 明治 SAVAS
学校法人滋慶学園 東京スポーツ・レクリエーション専門学校
株式会社 ユナイテッドフォトプレス
株式会社 ユーロプラスインターナショナル

■協力
波崎旅館業協同組合
株式会社 講談社 『ゲキサカ』

■企画・運営
スポーツマネジメント株式会社

■期日
2014年12月25日(木)~12月29日(月)

■会場
茨城県神栖市「サッカータウン波崎」
神栖市矢田部サッカー場

■参加条件
[1st Division]
1.各都道府県の選手権・総体ベスト4以上(埼玉・東京・千葉・神奈川・静岡・大阪はベスト8)
2.日本ユースクラブ選手権、北海道を除く各地域プリンスリーグ出場、Jユースカップ全国大会出場

[1st Division(サテライト)]
1.各都道府県の選手権・総体ベスト8以上(埼玉・東京・千葉・神奈川・静岡・大阪はベスト16)
2.1st(トップ)出場資格チームで、部員が60名(1,2年生のみ)を超えるセカンドチーム

[2nd Division]
1.1st参加資格チーム以外のトップチーム
2.1st参加資格チームのセカンドチーム

[3rd Division]
上記以外のチーム
関連リンク
横山杯大会ページはこちら→http://yokoyama-cup.info/
※別サイトへ移動します。

TOP