beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
[ロシアW杯欧州予選]
全日程


※試合時間は日本時間

第1節
▼2016年9月4日(日)
[C組]
サンマリノ 0-1 アゼルバイジャン
ノルウェー 0-3 ドイツ
チェコ 0-0 北アイルランド
[E組]
カザフスタン 2-2 ポーランド
デンマーク 1-0 アルメニア
ルーマニア 1-1 モンテネグロ
[F組]
スロバキア 0-1 イングランド
リトアニア 2-2 スロベニア
マルタ 1-5 スコットランド

▼9月5日(月)
[D組]
ジョージア 1-2 オーストリア
ウェールズ 4-0 モルドバ
セルビア 2-2 アイルランド
[G組]
スペイン 8-0 リヒテンシュタイン
アルバニア 1-1(中止)マケドニア
※悪天候により、後半31分に中止
イスラエル 1-3 イタリア
[I組]
クロアチア 1-1 トルコ
ウクライナ 1-1 アイスランド
フィンランド 1-1 コソボ

▼9月6日(火)
[A組]
スウェーデン 1-1 オランダ
ブルガリア 4-3 ルクセンブルク
ベラルーシ 0-0 フランス
[B組]
フェロー諸島 0-0 ハンガリー
アンドラ 0-1 ラトビア
スイス 2-0 ポルトガル
[G組]
アルバニア 2-1 マケドニア
※1-1の後半31分から再開
[H組]
ボスニア・ヘルツェゴビナ 5-0 エストニア
キプロス 0-3 ベルギー
ジブラルタル 1-4 ギリシャ

第2節
▼10月6日(木)
[D組]
モルドバ 0-3 セルビア
アイルランド 1-0 ジョージア
オーストリア 2-2 ウェールズ
[G組]
マケドニア 1-2 イスラエル
イタリア 1-1 スペイン
リヒテンシュタイン 0-2 アルバニア
[I組]
アイスランド 3-2 フィンランド
トルコ 2-2 ウクライナ
コソボ 0-6 クロアチア

▼10月7日(金)
[A組]
フランス 4-1 ブルガリア
オランダ 4-1 ベラルーシ
ルクセンブルク 0-1 スウェーデン
[B組]
ポルトガル 6-0 アンドラ
ラトビア 0-2 フェロー諸島
ハンガリー 2-3 スイス
[H組]
ベルギー 4-0 ボスニア・ヘルツェゴビナ
ギリシャ 2-0 キプロス
エストニア 4-0 ジブラルタル

▼10月8日(土)
[C組]
アゼルバイジャン 1-0 ノルウェー
北アイルランド 4-0 サンマリノ
ドイツ 3-0 チェコ
[E組]
アルメニア 0-5 ルーマニア
モンテネグロ 5-0 カザフスタン
ポーランド 3-2 デンマーク
[F組]
イングランド 2-0 マルタ
スコットランド 1-1 リトアニア
スロベニア 1-0 スロバキア

第3節
▼10月9日(日)
[D組]
ウェールズ 1-1 ジョージア
セルビア 3-2 オーストリア
モルドバ 1-3 アイルランド
[G組]
イスラエル 2-1 リヒテンシュタイン
アルバニア 0-2 スペイン
マケドニア 2-3 イタリア
[I組]
フィンランド 0-1 クロアチア
アイスランド 2-0 トルコ
ウクライナ 3-0 コソボ

▼10月10日(月)
[A組]
オランダ 0-1 フランス
スウェーデン 3-0 ブルガリア
ベラルーシ 1-1 ルクセンブルク
[B組]
ラトビア 0-2 ハンガリー
フェロー諸島 0-6 ポルトガル
アンドラ 1-2 スイス
[H組]
ボスニア・ヘルツェゴビナ 2-0 キプロス
エストニア 0-2 ギリシャ
ジブラルタル 0-6 ベルギー

▼10月11日(火)
[C組]
ノルウェー 4-1 サンマリノ
ドイツ 2-0 北アイルランド
チェコ 0-0 アゼルバイジャン
[E組]
カザフスタン 0-0 ルーマニア
デンマーク 0-1 モンテネグロ
ポーランド 2-1 アルメニア
[F組]
スロバキア 3-0 スコットランド
リトアニア 2-0 マルタ
スロベニア 0-0 イングランド

第4節
▼11月11日(金)
[A組]
フランス 2-1 スウェーデン
[C組]
北アイルランド 4-0 アゼルバイジャン
チェコ 2-1 ノルウェー
サンマリノ 0-8 ドイツ
[E組]
アルメニア 3-2 モンテネグロ
ルーマニア 0-3 ポーランド
デンマーク 4-1 カザフスタン
[F組]
スロバキア 4-0 リトアニア
イングランド 3-0 スコットランド
マルタ 0-1 スロベニア

▼11月12日(土)
[D組]
オーストリア 0-1 アイルランド
ジョージア 1-1 モルドバ
ウェールズ 1-1 セルビア
[G組]
スペイン 4-0 マケドニア
アルバニア 0-3 イスラエル
リヒテンシュタイン 0-4 イタリア
[I組]
クロアチア 2-0 アイスランド
ウクライナ 1-0 フィンランド
トルコ 2-0 コソボ

▼11月13日(日)
[A組]
ルクセンブルク 1-3 オランダ
ブルガリア 1-0 ベラルーシ
[B組]
ハンガリー 4-0 アンドラ
スイス 2-0 フェロー諸島
ポルトガル 4-1 ラトビア
[H組]
ベルギー 8-1 エストニア
ギリシャ 1-1 ボスニア・ヘルツェゴビナ
キプロス 3-1 ジブラルタル

第5節
▼2017年3月24日(金)
[D組]
ジョージア 1-3 セルビア
アイルランド 0-0 ウェールズ
オーストリア 2-0 モルドバ
[G組]
リヒテンシュタイン 0-3 マケドニア
スペイン 4-1 イスラエル
イタリア 2-0 アルバニア
[I組]
トルコ 2-0 フィンランド
クロアチア 1-0 ウクライナ
コソボ 1-2 アイスランド

▼3月25日(土)
[A組]
スウェーデン 4-0 ベラルーシ
ルクセンブルク 1-3 フランス
ブルガリア 2-0 オランダ
[B組]
スイス 1-0 ラトビア
アンドラ 0-0 フェロー諸島
ポルトガル 3-0 ハンガリー
[H組]
キプロス 0-0 エストニア
ベルギー 1-1 ギリシャ
ボスニア・ヘルツェゴビナ 5-0 ジブラルタル

▼3月26日(日)
[C組]
アゼルバイジャン 1-4 ドイツ
サンマリノ 0-6 チェコ
北アイルランド 2-0 ノルウェー
[E組]
アルメニア 2-0 カザフスタン
モンテネグロ 1-2 ポーランド
ルーマニア 0-0 デンマーク
[F組]
イングランド 2-0 リトアニア
スコットランド 1-0 スロベニア
マルタ 1-3 スロバキア

第6節
▼6月9日(金)
[A組]
オランダ 5-0 ルクセンブルク
スウェーデン 2-1 フランス
ベラルーシ 2-1 ブルガリア
[B組]
アンドラ 1-0 ハンガリー
フェロー諸島 0-2 スイス
ラトビア 0-3 ポルトガル
[H組]
エストニア 0-2 ベルギー
ボスニア・ヘルツェゴビナ 0-0 ギリシャ
ジブラルタル 1-2 キプロス

▼6月10日(土)
[C組]
アゼルバイジャン 0-1 北アイルランド
ノルウェー 1-1 チェコ
ドイツ 7-0 サンマリノ
[E組]
カザフスタン 1-3 デンマーク
モンテネグロ 4-1 アルメニア
ポーランド 3-1 ルーマニア
[F組]
スコットランド 2-2 イングランド
スロベニア 2-0 マルタ
リトアニア 1-2 スロバキア

▼6月11日(日)
[D組]
アイルランド 1-1 オーストリア
モルドバ 2-2 ジョージア
セルビア 1-1 ウェールズ
[G組]
イタリア 5-0 リヒテンシュタイン
マケドニア 1-2 スペイン
イスラエル 0-3 アルバニア
[I組]
フィンランド 1-2 ウクライナ
アイスランド 1-0 クロアチア
コソボ 1-4 トルコ

第7節
▼8月31日(木)
[A組]
フランス 4-0 オランダ
ブルガリア 3-2 スウェーデン
ルクセンブルク 1-0 ベラルーシ
[B組]
ハンガリー 3-1 ラトビア
スイス 3-0 アンドラ
ポルトガル 5-1 フェロー諸島
[H組]
ギリシャ 0-0 エストニア
キプロス 3-2 ボスニア・ヘルツェゴビナ
ベルギー 9-0 ジブラルタル

▼9月1日(金)
[C組]
チェコ 1-2 ドイツ
ノルウェー 2-0 アゼルバイジャン
サンマリノ 0-3 北アイルランド
[E組]
カザフスタン 0-3 モンテネグロ
デンマーク 4-0 ポーランド
ルーマニア 1-0 アルメニア
[F組]
マルタ 0-4 イングランド
スロバキア 1-0 スロベニア
リトアニア 0-3 スコットランド

▼9月2日(土)
[D組]
ジョージア 1-1 アイルランド
セルビア 3-0 モルドバ
ウェールズ 1-0 オーストリア
[G組]
アルバニア 2-0 リヒテンシュタイン
イスラエル 0-1 マケドニア
スペイン 3-0 イタリア
[I組]
フィンランド 1-0 アイスランド
ウクライナ 2-0 トルコ
クロアチア 延期 コソボ

第8節
▼9月3日(日)
[A組]
ベラルーシ 0-4 スウェーデン
オランダ 3-1 ブルガリア
フランス 0-0 ルクセンブルク
[B組]
フェロー諸島 1-0 アンドラ
ハンガリー 0-1 ポルトガル
ラトビア 0-3 スイス
[H組]
エストニア 1-0 キプロス
ギリシャ 1-2 ベルギー
ジブラルタル 0-4 ボスニア・ヘルツェゴビナ
[I組]
クロアチア 1-0 コソボ

▼9月4日(月)
[C組]
アゼルバイジャン 5-1 サンマリノ
北アイルランド 2-0 チェコ
ドイツ 6-0 ノルウェー
[E組]
アルメニア 1-4 デンマーク
ポーランド 3-0 カザフスタン
モンテネグロ 1-0 ルーマニア
[F組]
イングランド 2-1 スロバキア
スロベニア 4-0 リトアニア
スコットランド 2-0 マルタ

▼9月5日(火)
[D組]
モルドバ 0-2 ウェールズ
オーストリア 1-1 ジョージア
アイルランド 0-1 セルビア
[G組]
イタリア 1-0 イスラエル
リヒテンシュタイン 0-8 スペイン
マケドニア 1-1 アルバニア
[I組]
トルコ 1-0 クロアチア
アイスランド 2-0 ウクライナ
コソボ 0-1 フィンランド

第9節
▼10月5日(木)
[C組]
アゼルバイジャン 1-2 チェコ
サンマリノ 0-8 ノルウェー
北アイルランド 1-3 ドイツ
[E組]
アルメニア 1-6 ポーランド
モンテネグロ 0-1 デンマーク
ルーマニア 3-1 カザフスタン
[F組]
スコットランド 1-0 スロバキア
マルタ 1-1 リトアニア
イングランド 1-0 スロベニア

▼10月6日(金)
[D組]
ジョージア 0-1 ウェールズ
アイルランド 2-0 モルドバ
オーストリア 3-2 セルビア
[G組]
イタリア 1-1 マケドニア
リヒテンシュタイン 0-1 イスラエル
スペイン 3-0 アルバニア
[I組]
クロアチア 1-1 フィンランド
トルコ 0-3 アイスランド
コソボ 0-2 ウクライナ

▼10月7日(土)
[A組]
スウェーデン 8-0 ルクセンブルク
ベラルーシ 1-3 オランダ
ブルガリア 0-1 フランス
[B組]
フェロー諸島 0-0 ラトビア
スイス 5-2 ハンガリー
アンドラ 0-2 ポルトガル
[H組]
ボスニア・ヘルツェゴビナ 3-4 ベルギー
ジブラルタル 0-6 エストニア
キプロス 1-2 ギリシャ

第10節
▼10月8日(日)
[C組]
ドイツ 5-1 アゼルバイジャン
ノルウェー 1-0 北アイルランド
チェコ 5-0 サンマリノ
[E組]
カザフスタン 1-1 アルメニア
デンマーク 1-1 ルーマニア
ポーランド 4-2 モンテネグロ
[F組]
スロベニア 2-2 スコットランド
リトアニア 0-1 イングランド
スロバキア 3-0 マルタ

▼10月9日(月)
[D組]
モルドバ 0-1 オーストリア
セルビア 1-0 ジョージア
ウェールズ 0-1 アイルランド
[G組]
イスラエル 0-1 スペイン
マケドニア 4-0 リヒテンシュタイン
アルバニア 0-1 イタリア
[I組]
ウクライナ 0-2 クロアチア
フィンランド 2-2 トルコ
アイスランド 2-0 コソボ

▼10月10日(火)
[A組]
ルクセンブルク 1-1 ブルガリア
フランス 2-1 ベラルーシ
オランダ 2-0 スウェーデン
[B組]
ポルトガル 2-0 スイス
ラトビア 4-0 アンドラ
ハンガリー 1-0 フェロー諸島
[H組]
エストニア 1-2 ボスニア・ヘルツェゴビナ
ベルギー 4-0 キプロス
ギリシャ 4-0 ジブラルタル

●ロシアW杯欧州予選特集
●ロシアW杯各大陸予選一覧

TOP