beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
[EL]
グループリーグ日程&結果



※試合時間は日本時間

第1節
▼9月14日(木)
[A組]
スラビア・プラハ 1-0 マッカビ・テルアビブ
ビジャレアル 3-1 アスタナ

[B組]
ヤングボーイズ 1-1 パルチザン
ディナモ・キエフ 3-1 スカンデルベウ

[C組]
バシャクシェヒル 0-0 ルドゴレツ
ホッフェンハイム 1-2 ブラガ

[D組]
リエカ 1-2 AEKアテネ
オーストリア・ウィーン 1-5 ミラン

[E組]
アポロン 1-1 リヨン
アタランタ 3-0 エバートン

[F組]
コペンハーゲン 0-0 ロコモティフ・モスクワ
ズリーン 0-0 シェリフ

[G組]
ステアウア・ブカレスト 3-0 ビクトリア・プルゼニ
ハポエル・ベア・シェバ 2-1 ルガーノ

[H組]
アーセナル 3-1 ケルン
レッドスター 1-1 BATE

[I組]
ビトーリア・ギマランエス 1-1 ザルツブルク
マルセイユ 1-0 コンヤスポル

[J組]
ヘルタ・ベルリン 0-0 ビルバオ
ゾリャ 0-2 エステルスンド

[K組]
フィテッセ 2-3 ラツィオ
ズルテ・ワレヘム 1-5 ニース

[L組]
ソシエダ 4-0 ローゼンボリ
バルダール 0-5 ゼニト

第2節
▼9月28日(木)
[A組]
アスタナ 1-1 スラビア・プラハ
マッカビ・テルアビブ 0-0 ビジャレアル

[B組]
スカンデルベウ 1-1 ヤングボーイズ
パルチザン 2-3 ディナモ・キエフ

[C組]
ブラガ 2-1 バシャクシェヒル
ルドゴレツ 2-1 ホッフェンハイム

[D組]
ミラン 3-2 リエカ
AEKアテネ 2-2 オーストリア・ウィーン

[E組]
エバートン 2-2 アポロン
リヨン 1-1 アタランタ

[F組]
シェリフ 0-0 コペンハーゲン
ロコモティフ・モスクワ 3-0 ズリーン

[G組]
ルガーノ 1-2 ステアウア・ブカレスト
ビクトリア・プルゼニ 3-1 ハポエル・ベア・シェバ

[H組]
BATE 2-4 アーセナル
ケルン 0-1 レッドスター

[I組]
コンヤスポル 2-1 ビトーリア・ギマランエス
ザルツブルク 1-0 マルセイユ

[J組]
エステルスンド 1-0 ヘルタ・ベルリン
ビルバオ 0-1 ゾリャ

[K組]
ニース 3-0 フィテッセ
ラツィオ 2-0 ズルテ・ワレヘム

[L組]
ゼニト 3-1 ソシエダ
ローゼンボリ 3-1 バルダール

第3節
▼10月19日(木)
[A組]
アスタナ 4-0 マッカビ・テルアビブ
ビジャレアル 2-2 スラビア・プラハ

[B組]
ディナモ・キエフ 2-2 ヤングボーイズ
スカンデルベウ 0-0 パルチザン

[C組]
ホッフェンハイム 3-1 バシャクシェヒル
ブラガ 0-2 ルドゴレツ

[D組]
オーストリア・ウィーン 1-3 リエカ
ミラン 0-0 AEKアテネ

[E組]
アタランタ 3-1 アポロン
エバートン 1-2 リヨン

[F組]
ズリーン 1-1 コペンハーゲン
シェリフ 1-1 ロコモティフ・モスクワ

[G組]
ハポエル・ベア・シェバ 1-2 ステアウア・ブカレスト
ルガーノ 3-2 ビクトリア・プルゼニ

[H組]
レッドスター 0-1 アーセナル
BATE 1-0 ケルン

[I組]
マルセイユ 2-1 ビトーリア・ギマランエス
コンヤスポル 0-2 ザルツブルク

[J組]
ゾリャ 2-1 ヘルタ・ベルリン
エステルスンド 2-2 ビルバオ

[K組]
ズルテ・ワレヘム 1-1 フィテッセ
ニース 1-3 ラツィオ

[L組]
バルダール 0-6 ソシエダ
ゼニト 3-1 ローゼンボリ

第4節
▼11月2日(木)
[A組]
スラビア・プラハ 0-2 ビジャレアル
マッカビ・テルアビブ 0-1 アスタナ

[B組]
ヤングボーイズ 0-1 ディナモ・キエフ
パルチザン 2-0 スカンデルベウ

[C組]
バシャクシェヒル 1-1 ホッフェンハイム
ルドゴレツ 1-1 ブラガ

[D組]
リエカ 1-4 オーストリア・ウィーン
AEKアテネ 0-0 ミラン

[E組]
アポロン 1-1 アタランタ
リヨン 3-0 エバートン

[F組]
コペンハーゲン 3-0 ズリーン
ロコモティフ・モスクワ 1-2 シェリフ

[G組]
ステアウア・ブカレスト 1-1 ハポエル・ベア・シェバ
ビクトリア・プルゼニ 4-1 ルガーノ

[H組]
アーセナル 0-0 レッドスター
ケルン 5-2 BATE

[I組]
ビトーリア・ギマランエス 1-0 マルセイユ
ザルツブルク 0-0 コンヤスポル

[J組]
ヘルタ・ベルリン 2-0 ゾリャ
ビルバオ 1-0 エステルスンド

[K組]
フィテッセ 0-2 ズルテ・ワレヘム
ラツィオ 1-0 ニース

[L組]
ソシエダ 3-0 バルダール
ローゼンボリ 1-1 ゼニト

第5節
▼11月23日(木)
[A組]
アスタナ 25:00 ビジャレアル
マッカビ・テルアビブ 29:05 スラビア・プラハ

[B組]
パルチザン 29:05 ヤングボーイズ
スカンデルベウ 29:05 ディナモ・キエフ

[C組]
ルドゴレツ 29:05 バシャクシェヒル
ブラガ 29:05 ホッフェンハイム

[D組]
AEKアテネ 29:05 リエカ
ミラン 29:05 オーストリア・ウィーン

[E組]
リヨン 29:05 アポロン
エバートン 29:05 アタランタ

[F組]
ロコモティフ・モスクワ 27:00 コペンハーゲン
シェリフ 29:05 ズリーン

[G組]
ビクトリア・プルゼニ 27:00 ステアウア・ブカレスト
ルガーノ 27:00 ハポエル・ベア・シェバ

[H組]
ケルン 27:00 アーセナル
BATE 27:00 レッドスター

[I組]
ザルツブルク 27:00 ビトーリア・ギマランエス
コンヤスポル 27:00 マルセイユ

[J組]
ビルバオ 27:00 ヘルタ・ベルリン
エステルスンド 27:00 ゾリャ

[K組]
ラツィオ 27:00 フィテッセ
ニース 27:00 ズルテ・ワレヘム

[L組]
ローゼンボリ 27:00 ソシエダ
ゼニト 27:00 バルダール

第6節
▼12月7日(木)
[A組]
スラビア・プラハ 27:00 アスタナ
ビジャレアル 27:00 マッカビ・テルアビブ

[B組]
ヤングボーイズ 27:00 スカンデルベウ
ディナモ・キエフ 27:00 パルチザン

[C組]
バシャクシェヒル 27:00 ブラガ
ホッフェンハイム 27:00 ルドゴレツ

[D組]
リエカ 27:00 ミラン
オーストリア・ウィーン 27:00 AEKアテネ

[E組]
アポロン 27:00 エバートン
アタランタ 27:00 リヨン

[F組]
コペンハーゲン 27:00 シェリフ
ズリーン 27:00 ロコモティフ・モスクワ

[G組]
ステアウア・ブカレスト 29:05 ルガーノ
ハポエル・ベア・シェバ 29:05 ビクトリア・プルゼニ

[H組]
アーセナル 29:05 BATE
レッドスター 29:05 ケルン

[I組]
ビトーリア・ギマランエス 29:05 コンヤスポル
マルセイユ 29:05 ザルツブルク

[J組]
ヘルタ・ベルリン 29:05 エステルスンド
ゾリャ 29:05 ビルバオ

[K組]
フィテッセ 29:05 ニース
ズルテ・ワレヘム 29:05 ラツィオ

[L組]
ソシエダ 29:05 ゼニト
バルダール 29:05 ローゼンボリ


●EL17-18特集

TOP