beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2018関西
※日程は3月発表、変更の可能性あり


第1節
4月8日(日)
[J-GREEN堺 S2]
神戸弘陵高 4-1 滝川二高
近大和歌山高 0-3 東山高

[J-GREEN堺 S5]
履正社高 0-1 大阪桐蔭高
金光大阪高 2-0 京都橘高

[J-GREEN堺 S3]
近大附高 2-1 東海大仰星高

第2節
4月15日(日)
[J-GREEN堺 S2]
近大和歌山高 0-4 神戸弘陵高
大阪桐蔭高 0-2 滝川二高

[J-GREEN堺 S5]
東山高 2-2 京都橘高
履正社高 0-1 近大附高

[J-GREEN堺 S3]
金光大阪高 1-2 東海大仰星高

第3節
4月22日(日)
[五色台運動公園『アスパ五色』メイングラウンド]
神戸弘陵高 11:00 東山高
滝川二高 13:30 履正社高

[五色台運動公園『アスパ五色』サブグラウンド]
近大和歌山高 11:00 金光大阪高
大阪桐蔭高 13:30 東海大仰星高

[京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)]
京都橘高 11:00 近大附高

第4節
4月28日(土)
[J-GREEN堺 S2]
神戸弘陵高 11:00 履正社高
金光大阪高 13:30 東山高

[J-GREEN堺 S5]
東海大仰星高 11:00 滝川二高
近大附高 13:30 近大和歌山高

[J-GREEN堺 S3]
大阪桐蔭高 11:00 京都橘高

第5節
5月3日(木)
[履正社茨木グラウンド]
東海大仰星高 12:00 神戸弘陵高
履正社高 14:30 京都橘高

[金光大阪高グラウンド]
東山高 11:00 大阪桐蔭高
金光大阪高 13:30 近大附高

[紀三井寺陸上球技場]
近大和歌山高 11:00 滝川二高

第6節
6月24日(日)
[J-GREEN堺 S15]
近大附高 11:00 神戸弘陵高
京都橘高 13:30 東海大仰星高

[J-GREEN堺 S16]
大阪桐蔭高 11:00 金光大阪高
履正社高 13:30 近大和歌山高

[野洲川歴史公園サッカー場(ビッグレイク)C]
滝川二高 11:00 東山高

第7節
6月30日(土)
[京都市西京極総合運動公園補助競技場]
京都橘高 11:00 神戸弘陵高
東山高 13:30 履正社高

7月1日(日)
[J-GREEN堺 S3]
大阪桐蔭高 11:00 近大附高

[J-GREEN堺 S5]
東海大仰星高 11:00 近大和歌山高
金光大阪高 13:30 滝川二高

第8節
7月7日(土)
[J-GREEN堺 S2]
東海大仰星高 10:30 履正社高

[J-GREEN堺 S4]
近大附高 10:30 東山高

[J-GREEN堺 S5]
近大和歌山高 10:30 大阪桐蔭高

[五色台運動公園『アスパ五色』メイングラウンド]
神戸弘陵高 10:30 金光大阪高

[奈良フットボールセンター]
滝川二高 10:30 京都橘高

第9節
7月14日(土)
[J-GREEN堺 S4]
滝川二高 10:30 近大附高

[J-GREEN堺 S5]
京都橘高 10:30 近大和歌山高

[野洲川歴史公園サッカー場(ビッグレイク)C]
東山高 10:30 東海大仰星高

[神戸弘陵高グラウンド]
神戸弘陵高 10:30 大阪桐蔭高

[履正社茨木グラウンド]
履正社高 16:00 金光大阪高

第10節
8月26日(日)
[J-GREEN堺 S3]
大阪桐蔭高 10:30 履正社高

[J-GREEN堺 S4]
京都橘高 10:30 金光大阪高

[J-GREEN堺 S5]
東海大仰星高 10:30 近大附高

[五色台運動公園『アスパ五色』メイングラウンド]
滝川二高 10:30 神戸弘陵高

[京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場]
東山高 10:30 近大和歌山高

第11節
9月1日(土)
[J-GREEN堺 S2]
滝川二高 10:30 大阪桐蔭高

[J-GREEN堺 S3]
近大附高 10:30 履正社高

[J-GREEN堺 S5]
東海大仰星高 10:30 金光大阪高

[奈良県立橿原公苑陸上競技場]
神戸弘陵高 10:30 近大和歌山高

[野洲川歴史公園サッカー場(ビッグレイク)C]
京都橘高 10:30 東山高

第12節
9月8日(土)
[J-GREEN堺 S4]
履正社高 10:30 神戸弘陵高

[J-GREEN堺 S5]
近大和歌山高 10:30 近大附高

[京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)]
京都橘高 10:30 大阪桐蔭高

[奈良フットボールセンター]
滝川二高 10:30 東海大仰星高

[東山高グラウンド]
東山高 10:30 金光大阪高

第13節
9月15日(土)
[京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場]
京都橘高 10:30 滝川二高

[OFA万博フットボールセンターA]
金光大阪高 10:30 神戸弘陵高

[奈良フットボールセンター]
大阪桐蔭高 10:30 近大和歌山高

[履正社茨木グラウンド]
履正社高 16:00 東海大仰星高

[東山高グラウンド]
東山高 10:30 近大附高

第14節
9月22日(土)
[J-GREEN堺 S6]
滝川二高 10:30 近大和歌山高

[J-GREEN堺 S7]
近大附高 10:30 金光大阪高

[OFA万博フットボールセンターA]
京都橘高 10:30 履正社高

[神戸弘陵高グラウンド]
神戸弘陵高 15:00 東海大仰星高

[大阪桐蔭高グラウンド]
大阪桐蔭高 15:00 東山高

第15節
10月6日(土)
[J-GREEN堺 S4]
東山高 11:00 神戸弘陵高
履正社高 13:30 滝川二高

[J-GREEN堺 S5]
金光大阪高 11:00 近大和歌山高
東海大仰星高 13:30 大阪桐蔭高

[J-GREEN堺 S8]
近大附高 11:00 京都橘高

第16節
11月25日(日)
[J-GREEN堺 S2]
神戸弘陵高 11:00 近大附高
東海大仰星高 13:30 京都橘高

[J-GREEN堺 S3]
金光大阪高 11:00 大阪桐蔭高
近大和歌山高 13:30 履正社高

[J-GREEN堺 S8]
東山高 11:00 滝川二高

第17節
12月1日(土)
[J-GREEN堺 S3]
大阪桐蔭高 11:00 神戸弘陵高
近大和歌山高 13:30 京都橘高

[J-GREEN堺 S4]
近大附高 11:00 滝川二高

[J-GREEN堺 S5]
東海大仰星高 11:00 東山高
金光大阪高 13:30 履正社高

第18節
12月8日(土)
[J-GREEN堺 S3]
近大附高 10:30 大阪桐蔭高

[J-GREEN堺 S4]
滝川二高 10:30 金光大阪高

[J-GREEN堺 S5]
神戸弘陵高 10:30 京都橘高

[J-GREEN堺 S6]
履正社高 10:30 東山高

[J-GREEN堺 S7]
近大和歌山高 10:30 東海大仰星高

●2018高円宮杯プリンスリーグ特集

TOP