beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2018関西
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月8日)
[J-GREEN堺 S3]
近大附 2-1 東海大仰星
[近]寺田樹生(12分)、山本祐也(66分)
[東]前島匠(48分)

[J-GREEN堺 S2]
神戸弘陵 4-1 滝川二
[神]大嶋春樹2(20分、60分)、兼田拓海(22分)、豊田太陽(55分)
[滝]千原颯太(39分)

近大和歌山 0-3 東山
[東]久乘聖亜(69分)、長坂大陸(74分)、オウンゴール(90分)

[J-GREEN堺 S5]
履正社 0-1 大阪桐蔭
[大]今井健太(77分)

金光大阪 2-0 京都橘
[金]福田玲央(61分)、山中稀海(66分)

【第2節】
(4月15日)
[J-GREEN堺 S3]
金光大阪 1-2 東海大仰星
[金]糸川遥樹(42分)
[東]藤川直己(24分)、東野大空(68分)

[J-GREEN堺 S2]
近大和歌山 0-4 神戸弘陵
[神]豊田大陽(13分)、吉田翔貴(32分)、大嶋春樹(33分)、高木颯太(56分)

大阪桐蔭 0-2 滝川二
[滝]全聖矢(24分)、池尾遼乃介(64分)

[J-GREEN堺 S5]
東山 2-2 京都橘
[東]久乗聖亜(6分)、井上竜稀(74分)
[京]関野竜平(29分)、志知遼大(62分)

履正社 0-1 近大附
[近]菱田大祐(86分)

【第3節】
(4月22日)
[京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)]
京都橘 3-1 近大附
[京]稲田千寛(3分)、山田剛綺(13分)、篠永雄大(34分)
[近]森井天哉(82分)

[五色台運動公園『アスパ五色』サブグラウンド]
近大和歌山 1-3 金光大阪
[近]永山祐輝(85分)
[金]佐藤凌(22分)、山中稀海(47分)、竹内壮平(84分)

大阪桐蔭 1-2 東海大仰星
[大]木村勇大(75分)
[東]仲本樹(8分)、オウンゴール(83分)

[五色台運動公園『アスパ五色』メイングラウンド]
神戸弘陵 1-1 東山
[神]吉田翔貴(39分)
[東]中山翔(55分)

滝川二 1-6 履正社
[滝]熊崎秀亮(58分)
[履]小松海樹2(36分、65分)、野口天葵(45分)、塩谷周造(50分)、榮龍生2(73分、90分+1)

【第4節】
(4月28日)
[J-GREEN堺 S3]
大阪桐蔭 3-1 京都橘
[大]下野虎太郎(12分)、大野幹生2(30分、37分)
[京]西野太陽(81分)

[J-GREEN堺 S2]
神戸弘陵 1-0 履正社
[神]沖吉大夢(45分+1)

金光大阪 3-0 東山
[金]小林映斗(34分)、福田玲央(47分)、辻翔太朗(69分)

[J-GREEN堺 S5]
東海大仰星 5-1 滝川二
[東]瀬戸山翔(2分)、宮本佑志(3分)、前島匠(50分)、東龍星(66分)、藤川直己(86分)
[滝]小山愛生(26分)

近大附 0-0 近大和歌山

【第5節】
(5月3日)
[紀三井寺陸上球技場]
近大和歌山 0-2 滝川二
[滝]中森翼(61分)、片山大地(64分)

[金光大阪高グラウンド]
東山 2-4 大阪桐蔭
[東]中山翔(11分)、久乗聖亜(56分)
[大]深澤佑太(25分)、木村勇大(70分)、大野幹生(75分)、才木陽太(85分)

金光大阪 0-1 近大附
[近]森井天哉(72分)

[履正社茨木グラウンド]
東海大仰星 1-1 神戸弘陵
[東]宮本佑志(50分)
[神]高木颯太(61分)

履正社 1-3 京都橘
[履]野口天葵(47分)
[京]篠永雄大(41分)、関野竜平(87分)、高田琉平(90分+3)

【第6節】
(6月24日)
[野洲川歴史公園サッカー場(ビッグレイク)C]
滝川二 2-1 東山
[滝]中森翼(5分)、口石典明(43分)
[東]長坂大陸(9分)

[J-GREEN堺 S15]
近大附 1-0 神戸弘陵
[近]森井天哉(38分)

京都橘 1-3 東海大仰星
[京]山田剛綺(74分)
[東]東龍星(15分)、仲本樹2(40分、79分)

[J-GREEN堺 S16]
大阪桐蔭 1-2 金光大阪
[大]大野幹生(61分)
[金]糸川遥樹(45分)、山中稀海(90分+2)

履正社 0-0 近大和歌山

【第7節】
(6月30日)
[京都市西京極総合運動公園補助競技場]
京都橘 3-4 神戸弘陵
[京]関野竜平(45分+3)、山田剛綺(54分)、藤永雄大(83分)
[神]河内天汰2(3分、38分)、豊田大陽(9分)、小島大輝(45分+5)

東山 2-1 履正社
[東]大八木陽一(45分)、長坂大陸(66分)
[履]小松海樹(84分)

(7月1日)
[J-GREEN堺 S3]
大阪桐蔭 1-0 近大附
[大]梅原樹(45分)

[J-GREEN堺 S5]
東海大仰星 1-2 近大和歌山
[東]京谷秀(88分)
[近]伊藤翔悟(57分)、林海斗(89分)

金光大阪 5-0 滝川二
[金]佐藤凌2(5分、51分)、山本晃太朗(6分)、榎木怜(10分)、永野智哉(54分)

【第8節】
(7月16日)
[奈良フットボールセンター]
滝川二 0-3 京都橘
[京]梅村脩斗(12分)、山田剛毅(69分)、西井朱莉(90分+2)

[J-GREEN堺 S2]
東海大仰星 0-0 履正社

(7月20日)
[J-GREEN堺 S4]
近大附 1-7 東山
[近]菱田大祐(86分)
[東]長坂大陸3(10分、45分+1、49分)、久乘聖亜3(13分、41分、90分+2)、森田勇真(77分)

(8月29日)
[五色台運動公園『アスパ五色』メイングラウンド]
神戸弘陵 1-2 金光大阪
[神]濱本直大(39分)
[金]山中稀海(33分)、竹内壮平(85分)

(9月24日)
[J-GREEN堺 S5]
近大和歌山 0-6 大阪桐蔭

【第9節】
(7月14日)
[J-GREEN堺 S4]
滝川二 1-1 近大附
[滝]熊崎秀亮(32分)
[近]森井天哉(6分)

[J-GREEN堺 S5]
京都橘 3-0 近大和歌山
[京]山田剛綺2(12分、89分)、篠永雄大(42分)

[神戸弘陵高グラウンド]
神戸弘陵 2-2 大阪桐蔭
[神]永吉愛樹(9分)、平松永遠(54分)
[大]木村勇大(1分)、深澤佑太(90分+4)

[野洲川歴史公園サッカー場(ビッグレイク)C]
東山 0-1 東海大仰星
[東]前島匠(90分+2)

[履正社茨木グラウンド]
履正社 0-5 金光大阪
[金]山中稀海(2分)、山本晃太郎2(60分、77分)、糸川遥樹(62分)、角田龍亮(73分)

【第10節】
(8月26日)
[J-GREEN堺 S3]
大阪桐蔭 0-2 履正社
[履]笹尾拓斗(21分)、榮龍生(42分)

[J-GREEN堺 S4]
京都橘 7-0 金光大阪
[京]山口敬史(4分)、西野太陽(22分)、山田剛綺3(29分、63分、80分)、関野竜平2(54分、74分)

[J-GREEN堺 S5]
東海大仰星 2-0 近大附
[東]矢野修大(22分)、東龍星(88分)

[五色台運動公園『アスパ五色』メイングラウンド]
滝川二 1-2 神戸弘陵
[滝]中森翼(47分)
[神]オウンゴール(4分)、中浜悠斗(31分)

[京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場]
東山 2-3 近大和歌山
[東]長坂大陸(9分)、オウンゴール(84分)
[近]永山祐暉3(45分、60分、90分)

【第11節】
(9月1日)
[J-GREEN堺 S2]
滝川二 2-2 大阪桐蔭
[滝]井関雄太(36分)、小山愛生(39分)
[大]才木陽太(12分)、深澤佑太(78分)

[J-GREEN堺 S3]
近大附 1-0 履正社
[近]山本祐也(72分)

[J-GREEN堺 S5]
東海大仰星 0-0 金光大阪

[野洲川歴史公園サッカー場(ビッグレイク)C]
京都橘 1-0 東山
[京]松田佳大(76分)

(11月22日)
[奈良県立橿原公苑陸上競技場]
神戸弘陵 2-1 近大和歌山
[神]兼田拓実(15分)、山瀬翔輝(21分)
[近]小笹響平(64分)

【第12節】
(9月8日)
[京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)]
京都橘 1-4 大阪桐蔭
[京]山口敬史(30分)
[大]木村勇大2(59分、90分+2)、石井秀明(63分)、才木陽太(86分)

[東山高グラウンド]
東山 1-4 金光大阪
[東]大八木陽一(90分+4)
[金]糸川遥樹(36分)、福田玲央(45分)、角田龍亮(57分)、門口哲士(87分)

(9月26日)
[J-GREEN堺 S4]
履正社 0-2 神戸弘陵
[神]吉田翔貴2(53分、71分)

(11月22日)
[奈良フットボールセンター]
滝川二 0-4 東海大仰星
[東]美藤倫(29分)、東龍星(41分)、瀬戸山翔(45分+1)、京谷秀(90分+2)

(11月28日)
[近畿大学附属高等学校]
近大和歌山 1-1 近大附
[和]林海斗(56分)
[近]寺田樹生(31分)

【第13節】
(9月15日)
[OFA万博フットボールセンターA]
金光大阪 0-0 神戸弘陵

[京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場]
京都橘 1-0 滝川二
[京]山口敬史(65分)

[奈良フットボールセンター]
大阪桐蔭 3-0 近大和歌山
[大]深澤佑太(50分)、木村勇大(53分)、才木陽太(76分)

[東山高グラウンド]
東山 2-2 近大附
[東]井上竜稀(45分+1)、見上端紀(88分)
[近]菱田大祐(7分)、山本祐也(39分)

[履正社茨木グラウンド]
履正社 0-2 東海大仰星
[東]小路康平(65分)、平野太智(90分)

【第14節】
(9月22日)
[J-GREEN堺 S6]
滝川二 2-3 近大和歌山
[滝]真古大輔(42分)、熊崎秀亮(57分)
[近]林海斗(32分)、横瀬和葵(59分)、崎山毅史(90分)

[J-GREEN堺 S7]
近大附 0-2 金光大阪
[金]小林映斗(52分)、辻翔太朗(86分)

[OFA万博フットボールセンターA]
京都橘 3-0 履正社
[京]篠永雄大(62分)、西野太陽(69分)、山口敬史(90分+2)

[大阪桐蔭高グラウンド]
大阪桐蔭 2-0 東山
[大]才木陽太2(77分、90分+2)

[神戸弘陵高グラウンド]
神戸弘陵 0-3 東海大仰星
[東]藤川直己2(49分、63分)、オウンゴール(74分)

【第15節】
(10月6日)
[J-GREEN堺 S8]
近大附 2-3 京都橘
[近]金理求(19分)、山本祐也(23分)
[京]西野太陽2(8分、15分)、竹内颯太(28分)

[J-GREEN堺 S4]
東山 1-1 神戸弘陵
[東]片岡篤史(84分)
[神]兼田拓実(73分)

履正社 3-0 滝川二
[履]小松海樹2(18分、47分)、加藤千理(74分)

[J-GREEN堺 S5]
金光大阪 2-2 近大和歌山
[金]竹内壮平2(63分、68分)
[近]永山祐暉(29分)、林海斗(88分)

東海大仰星 2-1 大阪桐蔭
[東]東龍星(20分)、美藤倫(45分+1)
[大]深澤佑太(38分)

【第16節】
(11月25日)
[J-GREEN堺 S8]
東山 3-0 滝川二
[東]大八木陽一(53分)、長坂大陸(64分)、宇賀神拓世(78分)

[J-GREEN堺 S2]
神戸弘陵 1-2 近大附
[神]竹内悠力(4分)
[近]鈴木風光(84分)、金理求(89分)

東海大仰星 1-1 京都橘
[東]美藤倫(15分)
[京]篠永雄大(45分+1)

[J-GREEN堺 S3]
金光大阪 0-0 大阪桐蔭

近大和歌山 1-1 履正社
[近]林海斗(39分)
[履]島里将伍(30分)

【第17節】
(12月1日)
[J-GREEN堺 S4]
近大附 0-0 滝川二

[J-GREEN堺 S3]
大阪桐蔭 5-1 神戸弘陵
[大]西山翔太3(50分、62分、73分)、木村勇大(84分)、小池晴大(86分)
[神]中浜悠斗(13分)

近大和歌山 0-6 京都橘
[京]松田佳大(18分)、山田剛綺(23分)、高木大輝2(55分、82分)、今田温稀(86分)、仙頭勇介(89分)

[J-GREEN堺 S5]
東海大仰星 4-2 東山
[東]藤田星陽(35分)、小路康平(69分)、東龍星2(72分、82分)
[東]井上竜稀(32分)、中山翔(64分)

金光大阪 2-0 履正社
[金]山名慎太郎(62分)、高井晴暉(85分)

【第18節】
(12月8日)
[J-GREEN堺 S3]
近大附 1-0 大阪桐蔭
[近]村上瑛輝(34分)

[J-GREEN堺 S4]
滝川二 0-1 金光大阪
[金]門口哲士(90分+2)

[J-GREEN堺 S5]
神戸弘陵 1-1 京都橘
[神]今井慈玄(90分+4)
[京]高木大輝(25分)

[J-GREEN堺 S6]
履正社 0-3 東山
[東]オウンゴール(37分)、中山翔(74分)、中島大喜(90分+3)

[J-GREEN堺 S7]
近大和歌山 1-4 東海大仰星
[近]岩崎祐希(48分)
[東]瀬戸山翔(5分)、中屋敷竜樹(22分)、湯川翔平(69分)、東野大空(72分)


●2018高円宮杯プリンスリーグ特集

TOP