beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2018中国
※日程は3月発表、変更の可能性あり


【第1節】
(4月7日)
[吉田サッカー公園]
広島皆実 1-3 高川学園
[広]森内幸佑(53分)
[高]島飼椋平2(43分、58分)、今田蒼葉(54分)

作陽 3-0 玉野光南
[作]松原大芽2(1分、34分)、中坂友哉(71分)

(4月8日)
[コカコーラウェスト広島スタジアム]
瀬戸内 0-2 鳥取U-18
[鳥]山中健太(6分)、奥元大晴(90分+3)

[広島広域公園補助競技場]
広島ユースセカンド 0-1 岡山U-18
[岡]永瀬温大(90分)

立正大淞南 4-3 岡山学芸館
[立]藤井奨也2(39分、75分)、上田準也(42分)、大西駿太(80分)
[岡]永田一真2(45分+1、72分)、前田光輝(57分)

【第2節】
(4月14日)
[岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 5-0 広島ユースセカンド
[岡]永田一真2(3分、38分)、山田龍之介2(26分、42分)、大山宣明(55分)

玉野光南 2-1 立正大淞南
[玉]寺尾海星(19分)、花岡昇洋(79分)
[立]矢野佑介(87分)

[政田サッカー場]
岡山U-18 0-1 瀬戸内
[瀬]大西健太(30分)

[高川学園サッカー場]
高川学園 0-2 作陽
[作]西山拓実2(9分、26分)

[チュウブYAJINスタジアム]
鳥取U-18 2-1 広島皆実
[鳥]東條敦輝2(42分、79分)
[広]堤太一(46分)

【第3節】
(4月21日)
[松江総合運動公園補助競技場]
立正大淞南 0-2 作陽
[作]早川海瑠(36分)、松原大芽(45分+3)

[吉田サッカー公園]
広島ユースセカンド 1-1 高川学園
[広]松本太一(48分)
[高]鳥飼椋平(57分)

[広島皆実高サッカー場]
広島皆実 2-1 岡山U-18
[広]戸田涼茉(73分)、山根成留(86分)
[岡]永瀬温大(39分)

瀬戸内 3-3 岡山学芸館
[瀬]川岸怜央2(77分、90分+3)、宮本大貴(79分)
[岡]岡田知也(45分+1)、香西泰成(61分)、永田一真(63分)

[政田サッカー場]
玉野光南 1-1 鳥取U-18
[玉]飯尾柊太(60分)
[鳥]山中健太(54分)

【第4節】
(4月28日)
[岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 2-1 広島皆実
[岡]永田一真(51分)、岡田知也(57分)
[広]森内幸佑(90分)

玉野光南 1-1 広島ユースセカンド
[玉]飯尾柊太(90分)
[広]有光空大(77分)

[政田サッカー場]
岡山U-18 2-0 作陽
[岡]太田龍之介(37分)、原一貴(52分)

[高川学園第二グラウンド]
高川学園 3-2 瀬戸内
[高]鳥飼椋平(32分)、栗林悠(66分)、品部真完(81分)
[瀬]篤快青(43分)、加藤竜大(88分)

[チュウブYAJINスタジアム]
鳥取U-18 0-4 立正大淞南
[立]藤井奨也2(24分、53分)、上田隼也(74分)、下田海斗(87分)

【第5節】
(5月5日)
[松江総合運動公園補助競技場]
立正大淞南 3-0 高川学園
[立]大西駿太(15分)、鶴野怜樹(33分)、加古佑作(79分)

[吉田サッカー公園]
広島ユースセカンド 3-1 鳥取U-18
[広]菅野翔斗(14分)、福崎伶青(60分)、細谷航平(80分)
[鳥]松原大貴(45分)

[岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 0-0 岡山U-18

[広島皆実高サッカー場]
広島皆実 1-2 玉野光南
[広]吉原翔大(78分)
[玉]後藤隆一2(40分、90分+1)

瀬戸内 1-2 作陽
[瀬]大西健太(60分)
[作]早川海瑠(16分)、迫亮太(63分)

【第6節】
(6月23日)
[吉田サッカー公園]
広島ユースセカンド 3-1 瀬戸内
[広]菅野翔斗2(20分、63分)、石上航(90分+2)
[瀬]宮内勇太(76分)

[高川学園サッカー場]
高川学園 0-0 玉野光南

[カンダグループサッカー・ラグビー場]
岡山U-18 1-2 立正大淞南
[岡]永瀬温大(37分)
[立]藤井奨也(28分)、大西駿太(50分)

作陽 2-2 広島皆実
[作]岸孝宗郎(20分)、田中成宜(90分+2)
[広]岡本拓海(14分)、森内幸祐(73分)

[チュウブYAJINスタジアム]
鳥取U-18 4-0 岡山学芸館
[鳥]東條敦輝(53分)、山中健太(56分)、横山序生(68分)、松原大貴(76分)

【第7節】
(6月30日)
[カンダグループサッカー・ラグビー場]
作陽 3-0 広島ユースセカンド
[作]松原大芽(6分)、西山拓実(14分)、迫亮太(55分)

[広島皆実高サッカー場]
広島皆実 4-1 立正大淞南
[広]疋田勝人(11分)、岡本拓海(39分)、前田和也(52分)、山根成留(76分)
[立]大西駿太(44分)

瀬戸内 13:30 玉野光南

[政田サッカー場]
岡山U-18 2-0 鳥取U-18
[岡]永瀬温大(73分)、現田歩夢(81分)

岡山学芸館 0-2 高川学園
[高]鳥飼椋平(73分)、濱口翔大(81分)

【第8節】
(7月7日)
[岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 11:00 玉野光南

[松江総合運動公園補助競技場]
立正大淞南 13:30 瀬戸内

[高川学園サッカー場]
高川学園 13:30 岡山U-18

[チュウブYAJINスタジアム]
鳥取U-18 14:00 作陽

(7月8日)
[吉田サッカー公園]
広島ユースセカンド 10:00 広島皆実

【第9節】
(7月14日)
[広島皆実高サッカー場]
広島皆実 6-1 瀬戸内
[広]平山裕也(5分)、森内幸佑3(43分、46分、85分)、山根成留(56分)、堤太一(81分)
[瀬]佐々木達也(67分)

広島ユースセカンド 0-3 立正大淞南
[立]山田祐樹(49分)、草場勇斗(61分)、大西駿太(81分)

[カンダグループサッカー・ラグビー場]
作陽 3-1 岡山学芸館
[作]西山拓実(27分)、羽田一平(60分)、岸孝宗郎(85分)
[岡]岡田知也(43分)

玉野光南 1-3 岡山U-18
[玉]清水雅音(79分)
[岡]佐々木啓太(4分)、永瀬温大(16分)、中田樹音(89分)

[チュウブYAJINスタジアム]
鳥取U-18 1-3 高川学園
[鳥]山中健太(58分)
[高]鳥飼椋平(25分)、野田康介(67分)、大矢根真湖人(70分)

【第10節】
(8月18日)
[政田サッカー場]
岡山U-18 11:00 広島ユースセカンド

[岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 11:00 立正大淞南

高川学園 13:30 広島皆実

(8月19日)
[岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
玉野光南 11:00 作陽

鳥取U-18 13:30 瀬戸内

【第11節】
(8月25日)
[松江総合運動公園補助競技場]
立正大淞南 11:00 玉野光南

[カンダグループサッカー・ラグビー場]
作陽 11:00 高川学園

[吉田サッカー公園]
広島ユースセカンド 15:00 岡山学芸館

[広島皆実高サッカー場]
瀬戸内 14:00 岡山U-18

広島皆実 16:00 鳥取U-18

【第12節】
(9月1日)
[高川学園サッカー場]
高川学園 11:00 広島ユースセカンド

[政田サッカー場]
岡山U-18 11:00 広島皆実

岡山学芸館 13:30 瀬戸内

[新見市防災公園陸上競技場・サッカー場]
作陽 13:30 立正大淞南

[チュウブYAJINスタジアム]
鳥取U-18 14:00 玉野光南

【第13節】
(9月15日)
[松江総合運動公園補助競技場]
立正大淞南 11:00 鳥取U-18

[新見市防災公園陸上競技場・サッカー場]
作陽 13:30 岡山U-18

(9月16日)
[吉田サッカー公園]
広島ユースセカンド 11:00 玉野光南

[広島皆実高サッカー場]
広島皆実 11:00 岡山学芸館

瀬戸内 13:30 高川学園

【第14節】
(9月22日)
[政田サッカー場]
岡山U-18 11:00 岡山学芸館

玉野光南 13:30 広島皆実

[新見市防災公園陸上競技場・サッカー場]
作陽 13:30 瀬戸内

[高川学園サッカー場]
高川学園 13:30 立正大淞南

[チュウブYAJINスタジアム]
鳥取U-18 14:00 広島ユースセカンド

【第15節】
(10月7日)
[岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 11:00 鳥取U-18

玉野光南 13:30 高川学園

[広島皆実高サッカー場]
瀬戸内 11:00 広島ユースセカンド

広島皆実 13:30 作陽

(10月8日)
[松江総合運動公園陸上競技場]
立正大淞南 13:30 岡山U-18

【第16節】
(11月23日)
[岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
玉野光南 13:30 瀬戸内

[松江総合運動公園補助競技場]
立正大淞南 13:30 広島皆実

[高川学園サッカー場]
高川学園 13:30 岡山学芸館

[チュウブYAJINスタジアム]
鳥取U-18 14:00 岡山U-18

(11月24日)
[吉田サッカー公園]
広島ユースセカンド 11:00 作陽

【第17節】
(12月1日)
[広島皆実高サッカー場]
広島皆実 11:00 広島ユースセカンド

瀬戸内 13:30 立正大淞南

[政田サッカー場]
玉野光南 11:00 岡山学芸館

岡山U-18 13:30 高川学園

[カンダグループサッカー・ラグビー場]
作陽 13:30 鳥取U-18

【第18節】
(12月8日)
[広島皆実高サッカー場]
瀬戸内 11:00 広島皆実

[松江総合運動公園陸上競技場]
立正大淞南 11:00 広島ユースセカンド

[岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 11:00 作陽

岡山U-18 13:30 玉野光南

[高川学園サッカー場]
高川学園 13:30 鳥取U-18


●2018高円宮杯プリンスリーグ特集

TOP