beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2018北海道
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月22日)
[北海道コンサドーレ札幌東雁来]
札幌U-18 3-1 駒大苫小牧
[札]池田蓮3(24分、60分、78分)
[駒]浜野翔馬(48分)

札幌創成 0-1 旭川実
[旭]石川蒼(69分)

[東雁来公園(西)]
札幌大谷高 2-1 帯広北
[札]野開ディラン(15分)、齋藤留偉(20分)
[帯]山田涼馬(12分)

東海大札幌 1-1 大谷室蘭
[東]田中虎太郎(36分)
[北]成田瑠偉(7分)

【第2節】
(4月28日)
[苫小牧緑が丘]
駒大苫小牧 0-4 旭川実
[旭]西村歩夢2(28分、35分)、飯野敬大2(38分、52分)

[北海道コンサドーレ札幌東雁来]
札幌U-18 3-1 札幌創成
[コ]中村桐耶(69分)、池田蓮(80分)、小山田凌(90分+1)
[札]石黒悠太(51分)

東海大札幌 0-3 札幌大谷高
[札]赤坂渓也2(45分、79分)、佐々木康佑(68分)

(4月29日)
[中札内交流の杜]
帯広北 2-1 大谷室蘭
[帯]山田涼馬(5分)、水野幹太(11分)
[北]村上悠緋(44分)

【第3節】
(5月3日)
[北海道コンサドーレ札幌東雁来]
札幌U-18 8-0 帯広北
[札]田中光太(7分)、山本実野里(10分)、高島舜介(19分)、福田心之助(39分)、中村桐耶(46分)、中村友哉(52分)、船戸一輝(76分)、中村颯太(79分)

[旭川東光スポーツ公園A]
旭川実 6-1 東海大札幌
[旭]石川蒼(9分)、西村歩夢3(12分、44分、55分)、飯野敬太2(71分、80分)
[東]半田悠真(75分)

[札幌創成高]
札幌大谷高 3-1 大谷室蘭
[札]赤坂渓也2(52分、90分)、前田雅道(63分)
[北]村上悠緋(79分)

札幌創成 2-0 駒大苫小牧
[札]石黒悠太(35分)、井上聡太(75分)

【第4節】
(5月6日)
[室蘭入江多目的広場]
大谷室蘭 0-0 駒大苫小牧

[旭川東光スポーツ公園A]
旭川実 4-0 帯広北
[旭]岩渕純平(14分)、山内陸(32分)、西村歩夢(50分)、河合悠人(59分)

[東雁来公園(西)]
東海大札幌 0-2 札幌U-18
[札]池田蓮(63分)、山本実野里(69分)

札幌大谷高 1-3 札幌創成
[大]野開ディラン(21分)
[創]前田龍之介(9分)、阿波櫻士(77分)、井上颯太(79分)

【第5節】
(5月12日)
[旭川東光スポーツ公園A]
旭川実 1-0 札幌大谷高
[旭]西村歩夢(38分)

[北海道コンサドーレ札幌東雁来]
札幌U-18 3-1 大谷室蘭
[札]山本実野里(27分)、池田蓮(70分)、オウンゴール(84分)
[北]國奥椋介(18分)

東海大札幌 1-7 駒大苫小牧
[東]田中翔(11分)
[駒]浜野翔馬(4分)、明野純大(19分)、江口七望(21分)、山田颯大(50分)、ベ・ジョンミン(65分)、佐藤勘太(68分)、島崎航大(87分)

(5月13日)
[中札内交流の杜]
帯広北 4-1 札幌創成
[帯]大須賀拓眞(30分)、高橋温希(43分)、水野幹太2(66分、69分)
[札]河波櫻士(33分)

【第6節】
(6月24日)
[室蘭入江多目的広場]
大谷室蘭 0-5 旭川実
[旭]金野修那(9分)、遠藤正志(36分)、谷口明典2(45分、72分)、河合悠人(83分)

[苫小牧緑が丘]
駒大苫小牧 2-2 帯広北
[駒]野呂励知(56分)、中島永遠(63分)
[帯]川村凌叶(19分)、鈴木尚弥(75分)

[札幌創成高G]
札幌大谷高 1-1 札幌U-18
[札]赤坂渓也(62分)
[コ]池田蓮(63分)

札幌創成 1-1 東海大札幌
[札]石黒悠太(2分)
[東]石黒尚(6分)

【第7節】
(6月30日)
[中札内交流の杜]
帯広北 1-0 東海大札幌
[帯]水野幹太(51分)

[室蘭入江多目的広場]
大谷室蘭 1-3 札幌創成
[大]越後圭介(2分)
[札]青木昴大(59分)、上西健太(61分)、井上颯太(82分)

[旭川東光スポーツ公園A]
旭川実 2-4 札幌U-18
[旭]西村歩夢(5分)、山内陸(74分)
[札]中村友哉(22分)、小笠原大将(35分)、山保璃空(56分)、大和蓮(65分)

[苫小牧緑が丘]
駒大苫小牧 0-1 札幌大谷高
[札]赤坂渓也(33分)

【第8節】
(7月8日)
[中札内交流の杜]
帯広北 2-2 札幌大谷高
[帯]高橋温希(29分)、水野幹太(44分)
[札]安達佳哉(26分)、赤坂渓也(90分+1)

[伊達まなびの里サッカー場]
大谷室蘭 0-1 東海大札幌
[東]本郷颯(12分)

[旭川東光スポーツ公園A]
旭川実 5-1 札幌創成
[旭]布施悟2(8分、17分)、西村歩夢(10分)、山内陸(81分)、遠藤正志(87分)
[札]上西健太(73分)

[苫小牧緑が丘]
駒大苫小牧 1-2 札幌U-18
[駒]明野純大(63分)
[札]山本実野里(67分)、山保璃空(80分)

【第9節】
(8月19日)
[室蘭入江多目的広場]
大谷室蘭 1-3 帯広北
[大]村上悠緋(45分+1)
[帯]高橋温希2(21分、80分)、水野幹太(78分)

[旭川東光スポーツ公園A]
旭川実 3-2 駒大苫小牧
[旭]西村歩夢(15分)、谷口明典(45分)、河合悠人(73分)
[駒]高橋歩武(36分)、ベ・ジョンミン(66分)

[北海道コンサドーレ札幌東雁来]
札幌大谷高 1-0 東海大札幌
[札]小川峻(3分)

札幌U-18 1-1 札幌創成
[コ]山保璃空(35分)
[札]青木昂大(14分)

【第10節】
(9月2日)
[中札内交流の杜]
帯広北 0-2 札幌U-18
[札]山保璃空2(13分、85分)

[室蘭入江多目的広場]
大谷室蘭 1-2 札幌大谷高
[大]高橋翔吾(7分)
[札]小川峻(41分)、赤坂渓也(71分)

[東雁来公園(西)]
東海大札幌 2-3 旭川実
[東]半田悠真(10分)、石黒尚(80分)
[旭]西村歩夢(41分)、青木駿太(62分)、金野修那(77分)

[苫小牧緑が丘]
駒大苫小牧 5-1 札幌創成

【第11節】
(9月26日)
[札幌創成高G]
札幌創成 0-2 札幌大谷高
[大]赤坂渓也(33分)、佐々木康佑(63分)

(9月27日)
[北海道コンサドーレ札幌東雁来]
札幌U-18 2-2 東海大札幌
[札]大和蓮(45分+1)、田中光太(58分)
[東]半田悠真(26分)、田中翔(53分)

(9月30日)
[中札内交流の杜]
帯広北 1-9 旭川実
[帯]水野幹太(9分)
[旭]オウンゴール(10分)、飯野敬太(11分)、河合悠人(22分)、谷口明典(24分)、金野修郡3(35分、40分、83分)、山内陸2(45分+1、89分)

[苫小牧緑が丘]
駒大苫小牧 2-1 大谷室蘭
[駒]ベ・ジョンミン(72分)、江口七望(81分)
[大]村上悠緋(23分)

【第12節】
(9月16日)
[伊達まなびの里サッカー場]
大谷室蘭 1-6 札幌U-18
[大]村上悠緋(37分)
[札]山本実野里(31分)、中村友哉(42分)、山保璃空(56分)、大和蓮(60分)、小山田凌2(65分、80分)

[苫小牧緑が丘]
駒大苫小牧 5-0 東海大札幌
[駒]江口七望2(60分、82分)、高橋歩武(60分)、廣瀬学人2(86分、90分+3)

[札幌創成高G]
札幌大谷高 3-3 旭川実
[札]赤坂渓也2(72分、83分)、水野弥眞斗(80分)
[旭]金野修那(51分)、遠藤正志(76分)、谷口明典(89分)

札幌創成 2-0 帯広北
[札]オウンゴール(41分)、青木昂大(57分)

【第13節】
(9月23日)
[中札内交流の杜]
帯広北 1-4 駒大苫小牧
[帯]高橋温希(60分)
[駒]明野純大(35分)、佐藤俊介(53分)、高橋歩武2(87分、89分)

[旭川東光スポーツ公園A]
旭川実 3-3 大谷室蘭
[旭]谷口明典(61分)、金野修那(62分)、オウンゴール(66分)
[大]成田瑠偉(54分)、窪之内新太2(85分、90分+1)

[北海道コンサドーレ札幌東雁来]
札幌U-18 1-3 札幌大谷高
[コ]小山田凌(82分)
[札]佐々木康佑(50分)、板谷直智(61分)、濱田雄也(89分)

東海大札幌 1-1 札幌創成
[東]木村叶夢(85分)
[札]上西健太(23分)

【第14節】
(10月6日)
[北海道コンサドーレ札幌東雁来]
札幌U-18 0-1 旭川実
[旭]西村歩夢(37分)

札幌大谷高 2-2 駒大苫小牧
[札]野開ディラン(52分)、赤坂渓也(55分)
[駒]高橋歩武2(6分、83分)

[東雁来公園(西)]
札幌創成 0-1 大谷室蘭
[大]成田瑠偉(7分)

東海大札幌 2-0 帯広北
[東]石黒尚(49分)、半田悠真(68分)


●2018高円宮杯プリンスリーグ特集

TOP