beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
ブラサカ 結果&日程
8月25日(日)
≪中日本 第1節≫
[名古屋経済大学高蔵高校]
Mix Sense名古屋 1-1 F.C.長野RAINBOW
F.C.長野RAINBOW 0-1 山梨キッカーズ
山梨キッカーズ 2-0 Mix Sense名古屋

9月2日(日)
≪東日本 第1節≫
[若泉運動公園多目的グラウンド]
埼玉T.Wings 7-0 Derroto Saber茨城
埼玉FC・ARES 0-1 CA SOLUA葛飾(※)
たまハッサーズ 2-1 buen cambio yokohama
GLAUBEN FRUEUND TOKYO 1-0 松戸・乃木坂ユナイテッド
(※)は弱視クラスの試合

9月16日(日)
≪東日本 第2節≫
[東京・帝京科学技術大]
free bird mejirodai 1-0 Vivanzareつくば
たまハッサーズ 5-0 Derroto Saber茨城
松戸・乃木坂ユナイテッド 0-0 埼玉T.Wings

9月17日(日)
≪西日本 第1節≫
[広島経済大学フットボールパーク]
A-pfeile広島BFC 2-0 岡山 DEVIL BUSTERS
LEO STYLE北九州 0-1 兵庫サムライスターズ
岡山 DEVIL BUSTERS 0-8 LEO STYLE北九州
A-pfeile広島BFC 0-5 兵庫サムライスターズ

9月23日(日)
≪中日本 第2節≫
[山梨県中巨摩郡押原公園]
山梨キッカーズ 2-0 Mix Sense名古屋
Mix Sense名古屋 0-0 F.C.長野RAINBOW
山梨キッカーズ 0-0 F.C.長野RAINBOW

9月30日(日)→開催中止、振替日は12月2日
≪東日本 第3節≫
[慶大日吉キャンパス]
buen cambio yokohama 11:00 Vivanzareつくば
Avanzare つくば 12:50 GLAUBEN FRUEUND TOKYO
Grande Tokyo 13:15 FC SFIDA つくば(※)
free bird mejirodai 14:40 Derroto Saber 茨城
(※)は弱視クラスの試合

10月7日(日)→開催中止、振替日は後日発表
≪北日本 第1節≫
[新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジ]
新潟フェニックスファイヤーズ 11:00 コルジャ仙台
コルジャ仙台 12:40 ナマーラ北海道
新潟フェニックスファイヤーズ 14:10 ナマーラ北海道

10月20日(土)
≪東日本 第4節≫
[筑波大学]
Vivanzare つくば 1-1 GLAUBEN FRUEUND TOKYO
SFIDA つくば 2-2 CA SOLUA葛飾(※)
Avanzare つくば 1-1 free bird
(※)は弱視クラスの試合

10月27日(土)
≪東日本 第5節≫
[東京・しながわ中央公園]
SFIDA つくば 0-0 埼玉FC・ARES(※)
Avanzare つくば 1-1 buen cambio yokohama
松戸・乃木坂ユナイテッド 0-3 たまハッサーズ
埼玉T.Wings 3-0 GLAUBEN FREUND TOKYO(★)
埼玉T.Wings 2-2 Vivanzare つくば(☆)
(※)は弱視クラス、(★)は不戦勝、(☆)はエキシビションマッチ

≪西日本 第2節≫
[福岡大]
ラッキーストライカーズ福岡 0-1 LEO STYLE北九州
LEO STYLE北九州 2-0 A-pfeile広島
ラッキーストライカーズ福岡 1-0 A-pfeile広島

11月4日(土)
≪東日本 第6節≫
[町田市総合体育館]
Grande Tokyo 0-0 CA SOLUA葛飾(※)
(※)は弱視クラスの試合

11月10日(土)
≪中日本 第3節≫
[長野県埴科郡]
F.C.長野RAINBOW 0-3 山梨キッカーズ
山梨キッカーズ 1-0 Mix Sense名古屋
F.C.長野RAINBOW 0-0 Mix Sense名古屋

11月18日(日)
≪北日本 第2節≫
[宮城・スポパーク松森フットサルプラザ]
ナマーラ北海道 2-0 新潟フェニックスファイヤーズ
コルジャ仙台 3-0 新潟フェニックスファイヤーズ
コルジャ仙台 3-0 ナマーラ北海道

11月23日(金)
≪西日本 第3節≫
[兵庫・セレゾン6-aiフットサルクラブ]
兵庫サムライスターズ 10-0 岡山 DEVIL BUSTERS
岡山 DEVIL BUSTERS 0-10 ラッキーストライカーズ福岡
兵庫サムライスターズ 2-3 ラッキーストライカーズ福岡

11月25日(日)
≪東日本 第7節≫
[福生市営福生野球場]
埼玉T.Wings 2-3 buen cambio
Grande Tokyo 3-2 埼玉FC・ARES(※)
free bird mejirodai 2-0 松戸・乃木坂ユナイテッド
Avanzareつくば 2-0 Derroto Saber茨城
たまハッサーズ 1-1 Vivanzareつくば
(※)は弱視クラスの試合

12月2日(日)
≪東日本 第8節≫
[文京区小石川運動場]
buen cambio yokohama 0-1 Vivanzareつくば
Grande Tokyo 1-2 FC SFIDA つくば(※)
Avanzare つくば 2-0 GLAUBEN FRUEUND TOKYO
free bird mejirodai 3-0 Derroto Saber 茨城
(※)は弱視クラスの試合
【注】時間、場所は変更の可能性あり

●障がい者サッカー特集ページ

TOP