beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019 東北
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月7日)
[尚志高G]
尚志セカンド 1-2 青森山田セカンド
[尚]石森偲遠(9分)
[青]宇野禅斗(74分)、粟津瑠来(90分)

[遠野市国体記念公園市民サッカー場]
遠野 3-1 秋田商
[遠]渡邉拓磨2(43分、58分)、及川魁士(65分)
[秋]加藤幹基(6分)

[鳥見山多目的広場]
学法石川 0-1 仙台ユース
[仙]山口勇気(84分)

[仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英 4-0 盛岡商
[仙]吉田健太3(47分、71分、90分+2)、中田彪吾(53分)

[スポーツ山形21石鳥居グランド(天童市石鳥居1-1)]
山形ユース 2-1 聖光学院
[山]狩野海晟(58分)、庄司夢ノ介(88分)
[聖]前川龍之介(42分)

【第2節】
(4月13日)
[十六沼公園サッカー場]
聖光学院 1-2 尚志セカンド
[聖]前川龍之介(89分)
[尚]新庄陽大2(5分、54分)

[遠野市国体記念公園市民サッカー場]
遠野 0-4 山形ユース
[山]庄司夢ノ介(9分)、田中慶延(39分)、井上蓮斗(45分+1)、前田聡良(81分)

[鳥見山多目的広場]
学法石川 0-5 青森山田セカンド
[青]宇野禅斗(4分)、鈴木凜2(9分、62分)、松本将吾(15分)、粟津瑠来(68分)

[秋田商高G]
秋田商 0-0 仙台育英

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 1-0 盛岡商
[仙]青木想真(9分)

【第3節】
(4月20日)
[尚志高G]
尚志セカンド 0-0 遠野

[山形県総合運動公園第2運動広場]
山形ユース 2-0 仙台育英
[山]田中嵐(61分)、狩野海晟(87分)

[岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド]
盛岡商 3-1 学法石川
[盛]山田悠太(21分)、金野泰治(28分)、林下舜(34分)
[学]清水大成(37分)

[秋田商高G]
秋田商 0-2 仙台ユース
[仙]清水一雅2(41分、55分)

[青森山田高G]
青森山田セカンド 3-0 聖光学院
[青]藤森颯太(37分)、粟津瑠来(52分)、清水圭祐(90分+1)

【第4節】
(4月27日)
[遠野市国体記念公園市民サッカー場]
遠野 3-3 聖光学院

[仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英 0-1 尚志セカンド
[尚]石森偲遠(64分)

[岩手県フットボールセンター]
盛岡商 0-1 青森山田セカンド
[青]粟津瑠来(62分)

[秋田商高G]
秋田商 2-0 学法石川

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 1-2 山形ユース
[仙]角田拓海(1分)
[山]田中嵐2(55分、89分)

【第5節】
(5月3日)
[十六沼公園サッカー場]
聖光学院 1-2 仙台育英

[尚志高G]
尚志セカンド 1-1 仙台ユース
[尚]新庄陽大(11分)
[仙]山口勇気(76分)

[スポーツ山形21石鳥居グランド(天童市石鳥居1-1)]
山形ユース 1-0 学法石川
[山]田中嵐(39分)

[あきぎんスタジアム]
秋田商 0-4 盛岡商
[盛]羽田佑希2(20分、62分)、林下舜(88分)、山田悠太(90分+1)

[青森山田高G]
青森山田セカンド 6-1 遠野
[青]粟津瑠来3(3分、13分、74分)、古澤ナベル慈宇(36分)、那俄牲海(72分)、内間隼介(80分)
[遠]渡邉拓磨(22分)

【第6節】
(5月6日)
[尚志高G]
尚志セカンド 0-1 学法石川
[学]清水大成(49分)

[仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英 3-1 遠野
[仙]佐藤遼(21分)、杉田輝稲(30分)、畠山駿之介(68分)
[遠]高橋悠斗(73分)

[八橋陸上競技場]
秋田商 0-3 青森山田セカンド
[青]宇野禅斗(50分)、粟津瑠来(66分)、鈴木琉聖(81分)

[岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド]
盛岡商 1-5 山形ユース
[盛]林下舜(20分)
[山]庄司夢ノ介2(8分、40分)、井上蓮斗(16分)、田中慶延(62分)、梅津光(87分)

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 0-0 聖光学院

【第7節】
(5月11日)
[十六沼公園サッカー場]
聖光学院 0-1 学法石川

[岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド]
盛岡商 1-1 尚志セカンド
[盛]佐藤航(16分)
[尚]石森偲遠(8分)

[遠野市国体記念公園市民サッカー場]
遠野 0-5 仙台ユース
[仙]千葉武2(28分、54分)、清水一雅(42分)、吉田騎2(64分、84分)

[山形市球技場]
山形ユース 5-0 秋田商
[山]情野依吹(4分)、狩野海晟(10分)、庄司夢ノ介(14分)、田中嵐(41分)、梅津光(80分)

[青森山田高G]
青森山田セカンド 0-2 仙台育英
[仙]小林虎太郎(69分)、佐藤遼(85分)

【第8節】
(5月18日)
[福島空港公園多目的運動広場]
聖光学院 1-1 盛岡商
[聖]前川龍之助(83分)
[盛]林下舜(20分)

[秋田商高G]
秋田商 0-3 尚志セカンド
[尚]新庄陽大(20分)、五十嵐聖己(49分)、島野輝(60分)

[鳥見山多目的広場]
学法石川 3-1 遠野
[学]渡辺航大2(29分、33分)、矢崎空(88分)
[遠]オウンゴール(5分)

[米沢総合公園市営人工芝サッカーフィールド]
山形ユース 0-1 青森山田セカンド
[青]古澤ナベル慈宇(28分)

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 1-0 仙台育英
[仙]山田太翔(90分+2)

【第9節】
(6月29日)
[いわぎんスタジアム]
盛岡商 3-2 遠野
[盛]羽田佑希(29分)、山田悠太2(79分、82分)
[遠]及川魁士(15分)、平賢心(18分)

[十六沼公園サッカー場]
聖光学院 3-2 秋田商
[聖]前川龍之助(44分)、佐々木陽平(56分)、高橋拓海(88分)
[秋]オウンゴール(45分)、武石恭諒(82分)

[尚志高G]
尚志セカンド 1-3 山形ユース
[尚]佐々木成也(73分)
[山]生井蓮丸2(48分、55分)、情野依吹(57分)

[鳥見山多目的広場]
学法石川 1-3 仙台育英
[学]上原克海(90分)
[仙]佐藤遼2(38分、69分)、明石海月(72分)

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 2-3 青森山田セカンド
[仙]吉田騎(60分)、千葉武(62分)
[青]オウンゴール(15分)、藤森颯太(40分)、鈴木凛(58分)

【第10節】
(7月6日)
[十六沼公園サッカー場]
聖光学院 1-0 山形ユース
[聖]前川龍之助(43分)

[岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド]
盛岡商 1-3 仙台育英
[盛]伊藤就大(72分)
[仙]中田彪吾(31分)、明石海月(80分)、吉田健太(85分)

[秋田商高G]
秋田商 3-3 遠野
[秋]原田遥翔(57分)、田近奈生(82分)、加藤幹基(90分+1)
[遠]渡邉拓磨2(36分、40分)、平賢心(56分)

[青森山田高G]
青森山田セカンド 6-1 尚志セカンド
[青]古澤ナベル慈宇3(18分、44分、73分)、粟津瑠来(33分)、得能草生(54分)、金井佑樹(82分)
[尚]綾野響(83分)

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 3-0 学法石川
[仙]吉田騎2(54分、57分)、荒川颯磨(62分)

【第11節】
(7月13日)
[いわぎんスタジアム]
盛岡商 2-1 仙台ユース
[盛]林下舜(18分)、羽田佑希(31分)
[仙]鈴木史哉(88分)

[尚志高G]
尚志セカンド 3-1 聖光学院
[尚]菅田賢斗(50分)、石森偲遠(54分)、滝田遥人(72分)
[聖]小幡俊介(90分)

[山形市球技場]
山形ユース 6-0 遠野
[山]田中嵐2(32分、52分)、庄司夢之介(46分)、鬼越慶人2(56分、58分)、梅津光(90分)

[仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英 2-2 秋田商
[仙]島野怜(3分)、豊倉博人(40分)
[秋]加藤幹基(78分)、齋藤心護(79分)

[青森山田高G]
青森山田セカンド 2-1 学法石川
[青]會田壱成(14分)、得能草生(86分)
[学]森隼真(56分)

【第12節】
(8月24日)
[遠野運動公園多目的運動広場]
遠野 10:30 尚志セカンド

[鳥見山多目的広場]
学法石川 10:30 盛岡商

[仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英 11:00 山形ユース

[十六沼公園サッカー場]
聖光学院 11:00 青森山田セカンド

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 秋田商

【第13節】
(8月31日)
[十六沼公園サッカー場]
聖光学院 10:30 遠野

[尚志高G]
尚志セカンド 10:30 仙台育英

[鳥見山多目的広場]
学法石川 10:30 秋田商

[青森山田高G]
青森山田セカンド 11:00 盛岡商

[スポーツ山形21石鳥居グランド(天童市石鳥居1-1)]
山形ユース 11:00 仙台ユース

【第14節】
(9月7日)
[遠野運動公園多目的運動広場]
遠野 10:30 青森山田セカンド

[鳥見山多目的広場]
学法石川 10:30 山形ユース

[つなぎ多目的運動場]
盛岡商 11:00 秋田商

[仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英 11:00 聖光学院

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 尚志セカンド

【第15節】
(9月14日)
[十六沼公園サッカー場]
聖光学院 10:30 仙台ユース

[山形県総合運動公園第2運動広場]
山形ユース 10:30 盛岡商

[遠野運動公園多目的運動広場]
遠野 10:30 仙台育英

[青森山田高G]
青森山田セカンド 11:00 秋田商

[鳥見山多目的広場]
学法石川 14:30 尚志セカンド

【第16節】
(9月21日)
[尚志高G]
尚志セカンド 10:30 盛岡商

[鳥見山多目的広場]
学法石川 10:30 聖光学院

[仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英 11:00 青森山田セカンド

[秋田商高G]
秋田商 11:00 山形ユース

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 遠野

【第17節】
(9月23日)
[尚志高G]
尚志セカンド 10:30 秋田商

[遠野運動公園多目的運動広場]
遠野 10:30 学法石川

[仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英 11:00 仙台ユース

[青森山田高G]
青森山田セカンド 11:00 山形ユース

[岩手県フットボールセンター]
盛岡商 13:00 聖光学院

【第18節】
(10月6日)
[仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英 11:00 学法石川

[秋田商高G]
秋田商 11:00 聖光学院

[遠野運動公園多目的運動広場]
遠野 11:00 盛岡商

[青森山田高G]
青森山田セカンド 11:00 仙台ユース

[スポーツ山形21石鳥居グランド(天童市石鳥居1-1)]
山形ユース 11:00 尚志セカンド


●高円宮杯プリンスリーグ2019特集

TOP