beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019 東北
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月7日)
[尚志高G]
尚志セカンド 1-2 青森山田セカンド
[尚]石森偲遠(9分)
[青]宇野禅斗(74分)、粟津瑠来(90分)

[遠野市国体記念公園市民サッカー場]
遠野 3-1 秋田商
[遠]渡邉拓磨2(43分、58分)、及川魁士(65分)
[秋]加藤幹基(6分)

[鳥見山多目的広場]
学法石川 0-1 仙台ユース
[仙]山口勇気(84分)

[仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英 4-0 盛岡商
[仙]吉田健太3(47分、71分、90分+2)、中田彪吾(53分)

[スポーツ山形21石鳥居グランド(天童市石鳥居1-1)]
山形ユース 2-1 聖光学院
[山]狩野海晟(58分)、庄司夢ノ介(88分)
[聖]前川龍之介(42分)

【第2節】
(4月13日)
[十六沼公園サッカー場]
聖光学院 1-2 尚志セカンド
[聖]前川龍之介(89分)
[尚]新庄陽大2(5分、54分)

[遠野市国体記念公園市民サッカー場]
遠野 0-4 山形ユース
[山]庄司夢ノ介(9分)、田中慶延(39分)、井上蓮斗(45分+1)、前田聡良(81分)

[鳥見山多目的広場]
学法石川 0-5 青森山田セカンド
[青]宇野禅斗(4分)、鈴木凜2(9分、62分)、松本将吾(15分)、粟津瑠来(68分)

[秋田商高G]
秋田商 0-0 仙台育英

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 1-0 盛岡商
[仙]青木想真(9分)

【第3節】
(4月20日)
[尚志高G]
尚志セカンド 10:30 遠野

[山形県総合運動公園第2運動広場]
山形ユース 10:30 仙台育英

[岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド]
盛岡商 11:00 学法石川

[秋田商高G]
秋田商 11:00 仙台ユース

[青森山田高G]
青森山田セカンド 11:00 聖光学院

【第4節】
(4月27日)
[遠野市国体記念公園市民サッカー場]
遠野 10:30 聖光学院

[仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英 11:00 尚志セカンド

[岩手県フットボールセンター]
盛岡商 11:00 青森山田セカンド

[秋田商高G]
秋田商 11:00 学法石川

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 山形ユース

【第5節】
(5月3日)
[十六沼公園サッカー場]
聖光学院 10:30 仙台育英

[尚志高G]
尚志セカンド 10:30 仙台ユース

[スポーツ山形21石鳥居グランド(天童市石鳥居1-1)]
山形ユース 10:30 学法石川

[あきぎんスタジアム]
秋田商 11:00 盛岡商

[青森山田高G]
青森山田セカンド 11:00 遠野

【第6節】
(5月6日)
[尚志高G]
尚志セカンド 10:30 学法石川

[仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英 11:00 遠野

[八橋陸上競技場]
秋田商 11:00 青森山田セカンド

[岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド]
盛岡商 11:00 山形ユース

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 聖光学院

【第7節】
(5月11日)
[十六沼公園サッカー場]
聖光学院 10:30 学法石川

[岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド]
盛岡商 10:30 尚志セカンド

[遠野市国体記念公園市民サッカー場]
遠野 10:30 仙台ユース

[山形市球技場]
山形ユース 11:00 秋田商

[青森山田高G]
青森山田セカンド 11:00 仙台育英

【第8節】
(5月18日)
[福島空港公園多目的運動広場]
聖光学院 10:30 盛岡商

[秋田商高G]
秋田商 10:30 尚志セカンド

[鳥見山多目的広場]
学法石川 10:30 遠野

[米沢総合公園市営人工芝サッカーフィールド]
山形ユース 11:00 青森山田セカンド

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 仙台育英

【第9節】
(6月29日)
[いわぎんスタジアム]
盛岡商 10:30 遠野

[十六沼公園サッカー場]
聖光学院 10:30 秋田商

[尚志高G]
尚志セカンド 10:30 山形ユース

[鳥見山多目的広場]
学法石川 10:30 仙台育英

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 青森山田セカンド

【第10節】
(7月6日)
[十六沼公園サッカー場]
聖光学院 10:30 山形ユース

[岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド]
盛岡商 11:00 仙台育英

[秋田商高G]
秋田商 11:00 遠野

[青森山田高G]
青森山田セカンド 11:00 尚志セカンド

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 学法石川

【第11節】
(7月13日)
[いわぎんスタジアム]
盛岡商 10:30 仙台ユース

[尚志高G]
尚志セカンド 10:30 聖光学院

[山形市球技場]
山形ユース 10:30 遠野

[仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英 11:00 秋田商

[青森山田高G]
青森山田セカンド 11:00 学法石川

【第12節】
(8月24日)
[遠野運動公園多目的運動広場]
遠野 10:30 尚志セカンド

[鳥見山多目的広場]
学法石川 10:30 盛岡商

[仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英 11:00 山形ユース

[十六沼公園サッカー場]
聖光学院 11:00 青森山田セカンド

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 秋田商

【第13節】
(8月31日)
[十六沼公園サッカー場]
聖光学院 10:30 遠野

[尚志高G]
尚志セカンド 10:30 仙台育英

[鳥見山多目的広場]
学法石川 10:30 秋田商

[青森山田高G]
青森山田セカンド 11:00 盛岡商

[スポーツ山形21石鳥居グランド(天童市石鳥居1-1)]
山形ユース 11:00 仙台ユース

【第14節】
(9月7日)
[遠野運動公園多目的運動広場]
遠野 10:30 青森山田セカンド

[鳥見山多目的広場]
学法石川 10:30 山形ユース

[つなぎ多目的運動場]
盛岡商 11:00 秋田商

[仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英 11:00 聖光学院

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 尚志セカンド

【第15節】
(9月14日)
[十六沼公園サッカー場]
聖光学院 10:30 仙台ユース

[山形県総合運動公園第2運動広場]
山形ユース 10:30 盛岡商

[遠野運動公園多目的運動広場]
遠野 10:30 仙台育英

[青森山田高G]
青森山田セカンド 11:00 秋田商

[鳥見山多目的広場]
学法石川 14:30 尚志セカンド

【第16節】
(9月21日)
[尚志高G]
尚志セカンド 10:30 盛岡商

[鳥見山多目的広場]
学法石川 10:30 聖光学院

[仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英 11:00 青森山田セカンド

[秋田商高G]
秋田商 11:00 山形ユース

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 遠野

【第17節】
(9月23日)
[尚志高G]
尚志セカンド 10:30 秋田商

[遠野運動公園多目的運動広場]
遠野 10:30 学法石川

[仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英 11:00 仙台ユース

[青森山田高G]
青森山田セカンド 11:00 山形ユース

[岩手県フットボールセンター]
盛岡商 13:00 聖光学院

【第18節】
(10月6日)
[仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英 11:00 学法石川

[秋田商高G]
秋田商 11:00 聖光学院

[遠野運動公園多目的運動広場]
遠野 11:00 盛岡商

[青森山田高G]
青森山田セカンド 11:00 仙台ユース

[スポーツ山形21石鳥居グランド(天童市石鳥居1-1)]
山形ユース 11:00 尚志セカンド


●高円宮杯プリンスリーグ2019特集

TOP