beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019 関東
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月6日)
[前橋育英高高崎グラウンド]
前橋育英 3-3 桐生一
[前]倉俣健(2分)、相原大輝(20分)、佐藤宇(49分)
[桐]若月大和2(29分、56分)、落合遥斗(86分)

[東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド]
FC東京U-18 3-1 横浜FCユース
[F]宮田和純(48分)、森田慎吾(86分)、野澤零温(90分+1)
[横]永田亮輔(90分+3)

(4月7日)
[とちぎフットボールセンター]
矢板中央 1-1 帝京
[矢]矢野息吹(78分)
[帝]佐藤悠生(21分)

[日産フィールド小机]
横浜FMユース 1-1 三菱養和SCユース
[横]粟飯原央統(54分)
[三]栗原イブラヒムジュニア(56分)

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 2-2 川崎F U-18
[東]松橋優安(50分)、石浦大雅(65分)
[川]有田恵人(80分)、宮城天(90分+1)

【第2節】
(4月13日)
[あずまサッカースタジアム]
桐生一 0-5 横浜FMユース
[横]石井宏育2(4分、62分)、吉尾虹樹(18分)、津久井匠海(79分)、ブラウンノア賢信(86分)

[帝京大グループ千住総合グラウンド]
帝京 2-2 東京Vユース
[帝]中瀬拓夢(39分)、オウンゴール(69分)
[東]阿野真拓(58分)、石川拓磨(90分+2)

(4月14日)
[川崎フロンターレ麻生グラウンド]
川崎F U-18 1-3 前橋育英
[川]戸水利紀(68分)
[前]櫻井辰徳(1分)、渡邊綾平2(55分、61分)

[横浜FC・LEOCトレーニングセンター]
横浜FCユース 4-0 矢板中央
[横]北田悠慎(5分)、宮原輝2(59分、89分)、永田亮輔(81分)

[(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド]
三菱養和SCユース 0-1 FC東京U-18
[F]小林里駆(52分)

【第3節】
(4月20日)
[矢板中央高東泉グラウンド]
矢板中央 2-1 三菱養和SCユース
[矢]内海歩夢(8分)、久永武蔵(62分)
[三]栗原イブラヒムジュニア(77分)

[保土ヶ谷公園サッカー場]
横浜FMユース 2-2 川崎F U-18
[横]ブラウンノア賢信(54分)、中村翼(90分+2)
[川]有田恵人(74分)、栗田悠巨(76分)

[東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド]
FC東京U-18 2-1 桐生一
[F]小林里駆(15分)、青木友佑(54分)
[桐]須藤礼智(56分)

(4月21日)
[前橋育英高高崎グラウンド]
前橋育英 2-2 東京Vユース

[横浜FC・LEOCトレーニングセンター]
横浜FCユース 0-0 帝京

【第4節】
(4月27日)
[帝京大グループ千住総合グラウンド]
帝京 2-1 前橋育英
[帝]中瀬拓夢(67分)、高橋岳(86分)
[前]相原大輝(80分)

[あずまサッカースタジアム]
桐生一 4-0 矢板中央
[桐]落合遥斗(6分)、後藤真之介(46分)、若月大和(76分)、遠藤青空(90分)

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 1-3 横浜FMユース
[東]阿野真拓(53分)
[横]池田航(5分)、井出真太郎(70分)、米山導(85分)

(4月29日)
[等々力陸上競技場]
川崎F U-18 1-1 FC東京U-18
[川]有田恵人(90分)
[F]小林里駆(58分)

[(公財)三菱養和会 調布グラウンド]
三菱養和SCユース 2-2 横浜FCユース
[三]樋口陸(81分)、上田英智(90分+1)
[横]佐々木翔(37分)、奥村周太(80分)

【第5節】
(5月4日)
[前橋育英高高崎グラウンド]
前橋育英 2-1 FC東京U-18

[ニッパツ三ツ沢球技場]
横浜FMユース 4-3 帝京
[横]ブラウンノア賢信(24分)、津久井匠海(37分)、和田昂士(40分)、石井宏育(68分)
[帝]小島匠瑛(30分)、宮崎海冬2(49分、55分)

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 3-1 矢板中央
[東]松橋優安2(6分、70分)、権田陽大(56分)
[矢]久永武蔵(16分)

(5月5日)
[等々力第1サッカー場]
川崎F U-18 1-2 横浜FCユース
[川]戸水利紀(76分)
[横]小倉陽太(58分)、佐々木翔(69分)

[(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド]
三菱養和SCユース 3-0 桐生一
[三]望月海輝(48分)、上田英智(51分)、栗原イブラヒムジュニア(74分)

【第6節】
(5月11日)
[矢板中央高東泉グラウンド]
矢板中央 2-3 川崎F U-18
[矢]大貫翔平2(57分、72分)
[川]宮城天(13分)、山内日向汰2(16分、90分+5)

[帝京大グループ千住総合グラウンド]
帝京 2-1 三菱養和SCユース
[帝]石川航大(9分)、中瀬拓夢(12分)
[三]望月海輝(84分)

[東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド]
FC東京U-18 1-0 東京Vユース
[F]バングーナガンデ佳史扶(44分)

(5月12日)
[横浜FC・LEOCトレーニングセンター]
横浜FCユース 3-3 桐生一
[横]奥村周太(10分)、宮原輝(28分)、佐々木翔(90分+3)
[桐]遠藤青空(25分)、落合遥斗(58分)、寶船月斗 (68分)

[前橋育英高高崎グラウンド]
前橋育英 1-4 横浜FMユース
[前]相原大輝(78分)
[横]津久井匠海(14分)、松田詠太郎(48分)、星野創輝(84分)、井出真太郎(90分)

【第7節】
(5月18日)
[あずまサッカースタジアム]
桐生一 1-2 帝京
[桐]後藤真之介(31分)
[帝]石井隼太(59分)、宮下正太郎(88分)

(6月23日)
[矢板中央高東泉グラウンド]
矢板中央 1-3 前橋育英
[矢]多田圭佑(37分)
[前]櫻井辰徳(13分)、山岸楓樹(50分)、倉俣健(80分)

[日産フィールド小机]
横浜FMユース 1-2 FC東京U-18
[横]松田詠太郎(78分)
[F]宮田和純(22分)、小林里駆(62分)

[横浜FC・LEOCトレーニングセンター]
横浜FCユース 1-2 東京Vユース
[横]中川敦瑛(36分)
[東]石浦大雅(24分)、馬場晴也(90分+4)

[(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド]
三菱養和SCユース 3-1 川崎F U-18
[三]栗原イブラヒムジュニア2(26分、64分)、望月海輝(48分)
[川]五十嵐太陽(28分)

【第8節】
(6月29日)
[日産フィールド小机]
横浜FMユース 7-0 矢板中央
[横]津久井匠海2(15分、69分)、ブラウンノア賢信2(25分、53分)、石井宏育(35分)、井出真太郎(68分)、岩井龍翔司(84分)

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 5-1 三菱養和SCユース
[東]石浦大雅(7分)、阿野真拓(46分)、家坂葉光2(60分、61分)、堀内泰雅(89分)
[三]今野息吹(7分)

(6月30日)
[前橋育英高高崎グラウンド]
前橋育英 2-1 横浜FCユース
[前]熊倉弘達(65分)、本間士悠(90分)
[横]中川敦瑛(13分)

[川崎フロンターレ麻生グラウンド]
川崎F U-18 2-4 桐生一
[川]栗田悠巨(13分)、中島大成(71分)
[桐]若月大和2(24分、58分)、寶船月斗2(32分、75分)

[東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド]
FC東京U-18 1-0 帝京
[F]小林里駆(24分)

【第9節】
(7月6日)
[矢板中央高東泉グラウンド]
矢板中央 0-1 FC東京U-18
[F]小林里駆(76分)

[(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド]
三菱養和SCユース 0-1 前橋育英
[前]山岸楓樹(63分)

[あずまサッカースタジアム]
桐生一 2-0 東京Vユース
[桐]落合遥斗(12分)、若月大和(61分)

[帝京大グループ千住総合グラウンド]
帝京 0-3 川崎F U-18
[川]山内日向汰(7分)、鈴木大登(12分)、田中幹大(36分)

[横浜FC・LEOCトレーニングセンター]
横浜FCユース 1-3 横浜FMユース
[F]奥村周太(67分)
[M]植田啓太(11分)、石井宏育(14分)、井出真太郎(89分)

【第10節】
(7月13日)
[あずまサッカースタジアム]
桐生一 2-2 前橋育英
[桐]遠藤青空2(21分、45分)
[前]倉俣健2(36分、66分)

[帝京大グループ千住総合グラウンド]
帝京 2-1 矢板中央
[帝]小島匠瑛2(52分、61分)
[矢]多田圭祐(90分)

(7月14日)
[(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド]
三菱養和SCユース 2-1 横浜FMユース
[三]清水雅仁(48分)、上田英智(60分)
[横]中村翼(79分)

[川崎フロンターレ麻生グラウンド]
川崎F U-18 3-2 東京Vユース

[横浜FC・LEOCトレーニングセンター]
横浜FCユース 2-0 FC東京U-18
[横]中川敦瑛(12分)、佐々木翔(15分)

【第11節】
(8月24日)
[日産フィールド小机]
横浜FMユース 4-1 桐生一
[横]吉尾虹樹(27分)、中村斗星2(36分、72分)、井出真太郎(74分)
[桐]若月大和(81分)

[矢板中央高東泉グラウンド]
矢板中央 0-4 横浜FCユース
[横]佐々木翔3(54分、69分、79分)、森本義輝(88分)

(8月25日)
[前橋育英高高崎グラウンド]
前橋育英 2-4 川崎F U-18
[前]山岸楓樹2(30分、61分)
[川]山内日向汰2(33分、68分)、中島大成(81分)、田中幹大(84分)

[東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド]
FC東京U-18 1-0 三菱養和SCユース
[F]オウンゴール(43分)

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 3-2 帝京
[東]石浦大雅2(64分、82分)、阿野真拓(89分)
[帝]小島匠瑛2(79分、90分+9)

【第12節】
(8月31日)
[等々力第1サッカー場]
川崎F U-18 0-4 横浜FMユース
[横]岩井龍翔司(42分)、井出真太郎2(49分、83分)、ブラウンノア賢信(90分+3)

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 4-3 前橋育英
[東]石浦大雅2(23分、25分)、藤田譲瑠チマ(48分)、家坂葉光(53分)
[前]櫻井辰徳(15分)、山田涼太(43分)、オウンゴール(84分)

(9月1日)
[(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド]
三菱養和SCユース 2-1 矢板中央
[三]田中雄大(31分)、影山秀人(41分)
[矢]新倉礼偉(65分)

[あずまサッカースタジアム]
桐生一 1-1 FC東京U-18
[桐]落合遥斗(80分)
[F]森田慎吾(90分+1)

[帝京大グループ千住総合グラウンド]
帝京 3-3 横浜FCユース
[帝]小島匠瑛(47分)、山川高輝(58分)、石川航大(90分)
[横]奥村周太(9分)、中川敦瑛(46分)、永田亮輔(56分)

【第13節】
(9月14日)
[矢板中央高東泉グラウンド]
矢板中央 4-2 桐生一
[矢]柿崎貴翔2(7分、45分)、吉田一鳳(14分)、長江皓亮(50分)
[桐]落合遥斗2(45分、90分)

(9月15日)
[前橋育英高高崎グラウンド]
前橋育英 1-2 帝京
[前]熊倉弘達(2分)
[帝]小島匠瑛(47分)、山本乾太(52分)

[保土ヶ谷公園サッカー場]
横浜FMユース 4-1 東京Vユース
[横]中村翼(18分)、井出真太郎2(85分、88分)、ブラウンノア賢信(90分)
[東]石浦大雅(8分)

[横浜FC・LEOCトレーニングセンター]
横浜FCユース 3-1 三菱養和SCユース
[横]佐々木柊真2(56分、62分)、佐々木翔(90分)
[三]今野息吹(9分)

(9月16日)
[東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド]
FC東京U-18 4-0 川崎F U-18
[F]常盤亨太(16分)、岡哲平(31分)、小林里駆2(68分、76分)

【第14節】
(9月21日)
[矢板中央高東泉グラウンド]
矢板中央 0-0 東京Vユース

[あずまサッカースタジアム]
桐生一 2-2 三菱養和SCユース
[桐]遠藤青空(41分)、落合遥斗(75分)
[三]栗原イブラヒムジュニア2(11分、34分)

[帝京大グループ千住総合グラウンド]
帝京 0-3 横浜FMユース
[横]井出真太郎2(30分、90分+1)、津久井匠海(66分)

[横浜FC・LEOCトレーニングセンター]
横浜FCユース 3-2 川崎F U-18
[横]北田悠慎(6分)、奥村周太(56分)、佐々木柊真(69分)
[川]宮城天(62分)、高畠捷(90分+2)

[東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド]
FC東京U-18 3-0 前橋育英
[F]久保征一郎(35分)、角昂志郎(45分)、常盤亨太(55分)

【第15節】
(10月13日)
[等々力第1サッカー場]
川崎F U-18 13:00 矢板中央

[(公財)三菱養和会 調布グラウンド]
三菱養和SCユース 15:30 帝京

(10月14日)
[あずまサッカースタジアム]
桐生一 0-1 横浜FCユース
[横]永田亮輔(9分)

[ニッパツ三ツ沢球技場]
横浜FMユース 3-2 前橋育英
[横]石井宏育(30分)、松田詠太郎(35分)、和田昂士(74分)
[前]我妻岳(58分)、中村草太(62分)

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 0-5 FC東京U-18
[F]宮田和純2(16分、71分)、常盤亨太(18分)、小林里駆2(37分、69分)

【第16節】
(9月7日)
[帝京大グループ千住総合グラウンド]
帝京 0-0 桐生一

(9月28日)
[前橋育英高高崎グラウンド]
前橋育英 1-0 矢板中央
[前]倉俣健(30分)

(11月23日)
[東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド]
FC東京U-18 16:00 横浜FMユース

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 17:00 横浜FCユース

(11月24日)
[等々力第1サッカー場]
川崎F U-18 13:00 三菱養和SCユース

【第17節】
(11月30日)
[矢板中央高東泉グラウンド]
矢板中央 11:00 横浜FMユース

[あずまサッカースタジアム]
桐生一 15:00 川崎F U-18

[帝京大グループ千住総合グラウンド]
帝京 15:00 FC東京U-18

(12月1日)
[横浜FC・LEOCトレーニングセンター]
横浜FCユース 14:00 前橋育英

[(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド]
三菱養和SCユース 16:00 東京Vユース

【第18節】
(12月8日)
[前橋育英高高崎グラウンド]
前橋育英 13:00 三菱養和SCユース

[日産フィールド小机]
横浜FMユース 13:00 横浜FCユース

[東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド]
FC東京U-18 13:00 矢板中央

[等々力陸上競技場]
川崎F U-18 13:00 帝京

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 13:00 桐生一


●高円宮杯プリンスリーグ2019特集

TOP