beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019 東海
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月6日)
[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 1-0 中京大中京
[浜]杉山尚樹(36分)

[清水総合]
清水桜が丘 3-1 藤枝明誠
[清]古長屋千博(8分)、加藤俊介(81分)、前田翔茉(83分)
[藤]松井拓海(9分)

[草薙球技場]
静岡学園 4-2 中京院中京
[静]浅倉廉(26分)、オウンゴール(44分)、松村優太(52分)、岩本悠輝(68分)
[中]野々村京平(30分)、小川裕士(75分)

[藤枝東高G]
藤枝東 1-3 帝京大可児
[藤]栗山且椰(10分)
[帝]大石峻暉(34分)、横井内壮(62分)、関根空(80分)

[時之栖A]
JFAアカデミー福島U-18 0-2 富士市立
[富]勝亦健太(12分)、後藤駿輔(41分)

【第2節】
(4月13日)
[富士市立高G]
富士市立 0-0 静岡学園

[藤枝明誠高G]
藤枝明誠 0-2 JFAアカデミー福島U-18
[J]加藤聖(54分)、植中朝日(73分)

[藤枝総合サッカー場]
藤枝東 3-1 清水桜が丘
[藤]本杉怜央2(49分、72分)、坂本康汰(64分)
[清]オウンゴール

[豊田市運動公園球技場]
中京大中京 1-0 中京院中京
[中]上村拓也(70分)

[長良川球技メドウ]
帝京大可児 2-0 浜松開誠館
[帝]力武大悠(57分)、オウンゴール(67分)

【第3節】
(4月20日)
[中京院中京G]
中京院中京 2-3 帝京大可児
[中]野々村京平(8分)、都地隆斗(74分)
[帝]渡邊寿樹也(11分)、渡邊寿樹斗(58分)、長谷川心大(90分+2)

[富士市立高G]
富士市立 1-0 藤枝明誠
[富]進藤克樹(21分)

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 1-4 清水桜が丘
[浜]大久保夏輝(48分)
[清]前田翔茉(32分)、松永颯太2(40分、90分+2)、安部侑真(58分)

[草薙球技場]
静岡学園 6-1 中京大中京
[静]小山尚紀(12分)、岩本悠輝2(26分、78分)、松村優太2(38分、75分)、阿部健人(43分)
[中]近藤学人(82分)

[時之栖A]
JFAアカデミー福島U-18 1-0 藤枝東
[J]加藤聖(3分)

【第4節】
(4月27日)
[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 0-3 JFAアカデミー福島U-18
[J]三戸舜介(4分)、植中朝日(22分)、加々美蓮(84分)

[藤枝東高G]
藤枝東 3-1 富士市立
[藤]澤口裕斗、本杉怜央、栗山且椰
[富]芦澤陸

[草薙球技場]
静岡学園 1-1 藤枝明誠
[静]小山尚紀(53分)
[藤]吉田拓夢(65分)
藤枝明誠に追いつかれてドローも、静岡学園は川崎F U-15出身の司令塔・浅倉が好プレー

清水桜が丘 1-0 中京院中京
[清]古長谷千博(60分)
“伝統の8番”背負うMF古長谷が決勝点、清水桜が丘が中京学院大中京に競り勝つ

(4月28日)
[港サッカー場]
中京大中京 1-2 帝京大可児
[中]青木歓太郎(61分)
[帝]前川文哉(30分)、冨田峻太(57分)

【第5節】
(5月4日)
[中京院中京G]
中京院中京 2-4 JFAアカデミー福島U-18
[中]佐溝朱瞳(8分)、田口風真(15分)
[J]三戸舜介2(3分、20分)、植中朝日2(56分、58分)

[富士市立高G]
富士市立 5-1 浜松開誠館
[富]渡部天斗(11分)、進藤克樹(53分)、芦澤陸(58分)、仲澤俊輔(67分)、川村昂大(89分)
[浜]廣渡優太(39分)

[藤枝総合サッカー場]
藤枝明誠 1-1 藤枝東
[明]増田七翔(82分)
[東]澤口裕斗(40分)

[トヨタスポーツセンター]
中京大中京 1-5 清水桜が丘
[中]東山航也(32分)
[清]前田翔茉(28分)、松永颯太3(47分、49分、61分)、黒田瞬矢(81分)

(5月5日)
[草薙球技場]
静岡学園 7-1 帝京大可児
[静]阿部健人(29分)、加納大(43分)、中谷颯辰(56分)、関俊哉2(57分、73分)、藤井皓也(66分)、松村優太(90分+2)
[帝]田中元都(61分)

【第6節】
(5月11日)
[J-STEP]
清水桜が丘 4-1 帝京大可児
[清]松永颯太2(3分、32分)、前田翔茉2(15分、23分)
[帝]横井内壮(90分+1)

[中京院中京G]
中京院中京 1-0 富士市立
[中]近藤慶一(84分)

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 1-1 藤枝明誠
[浜]原崎颯(84分)
[藤]松井拓海(90分+2)

[藤枝東高G]
藤枝東 1-3 静岡学園
[藤]本杉怜央(30分)
[静]中谷颯辰(37分)、松村優太(78分)、小山尚紀(84分)

[パロマ瑞穂北陸上競技場]
中京大中京 0-1 JFAアカデミー福島U-18

【第7節】
(6月15日)
[TEIKYOけやきフィールド]
帝京大可児 11:00 JFAアカデミー福島U-18

[清水総合]
静岡学園 11:00 清水桜が丘

[藤枝市民G]
藤枝東 11:00 浜松開誠館

藤枝明誠 14:00 中京院中京

[中京大豊田キャンパス]
中京大中京 15:00 富士市立

【第8節】
(6月29日)
[時之栖E1]
静岡学園 10:00 浜松開誠館

[中京院中京G]
中京院中京 11:00 藤枝東

[富士市立高G]
富士市立 11:00 帝京大可児

[時之栖A]
JFAアカデミー福島U-18 14:00 清水桜が丘

[未定]
中京大中京 vs 藤枝明誠

【第9節】
(7月6日)
[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 中京院中京

[蛇塚北]
清水桜が丘 11:00 富士市立

[TEIKYOけやきフィールド]
帝京大可児 16:00 藤枝明誠

[時之栖A]
静岡学園 16:00 JFAアカデミー福島U-18

[藤枝東高G]
藤枝東 16:00 中京大中京

【第10節】
(7月13日)
[藤枝市民G]
藤枝明誠 11:00 清水桜が丘

[TEIKYOけやきフィールド]
帝京大可児 16:00 藤枝東

[中京院中京G]
中京院中京 16:00 静岡学園

[富士市立高G]
富士市立 16:00 JFAアカデミー福島U-18

(7月15日)
[海陽多目的]
中京大中京 11:00 浜松開誠館

【第11節】
(8月24日)
[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 帝京大可児

[清水総合]
清水桜が丘 11:00 藤枝東

静岡学園 14:00 富士市立

[中京院中京G]
中京院中京 16:00 中京大中京

[未定]
JFAアカデミー福島U-18 16:00 藤枝明誠

【第12節】
(8月31日)
[清水総合]
清水桜が丘 11:00 浜松開誠館

[長良川球技メドウ]
帝京大可児 11:00 中京院中京

[藤枝市民G]
藤枝明誠 11:00 富士市立

藤枝東 14:00 JFAアカデミー福島U-18

(9月1日)
[港サッカー場]
中京大中京 11:00 静岡学園

【第13節】
(9月7日)
[TEIKYOけやきフィールド]
帝京大可児 16:00 中京大中京

[中京院中京G]
中京院中京 16:00 清水桜が丘

[富士市立高G]
富士市立 16:00 藤枝東

[時之栖A]
JFAアカデミー福島U-18 16:00 浜松開誠館

[藤枝明誠高G]
藤枝明誠 16:00 静岡学園

【第14節】
(9月14日)
[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 富士市立

[清水総合]
清水桜が丘 11:00 中京大中京

[長良川球技メドウ]
帝京大可児 11:00 静岡学園

[時之栖A]
JFAアカデミー福島U-18 16:00 中京院中京

[藤枝総合サッカー場]
藤枝東 16:00 藤枝明誠

【第15節】
(9月21日)
[TEIKYOけやきフィールド]
帝京大可児 11:00 清水桜が丘

[富士市立高G]
富士市立 11:00 中京院中京

[時之栖A]
JFAアカデミー福島U-18 16:00 中京大中京

[藤枝総合サッカー場]
藤枝明誠 11:00 浜松開誠館

静岡学園 16:00 藤枝東

【第16節】
(11月23日)
[J-STEP]
清水桜が丘 11:00 静岡学園

[中京院中京G]
中京院中京 11:00 藤枝明誠

[富士市立高G]
富士市立 11:00 中京大中京

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 藤枝東

[時之栖A]
JFAアカデミー福島U-18 14:00 帝京大可児

【第17節】
(11月30日)
[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 静岡学園

[清水総合]
清水桜が丘 11:00 JFAアカデミー福島U-18

[長良川球技メドウ]
帝京大可児 11:00 富士市立

[藤枝総合サッカー場]
藤枝明誠 11:00 中京大中京

藤枝東 14:00 中京院中京

【第18節】
(12月7日)
[中京大豊田キャンパス]
中京大中京 13:00 藤枝東

[中京院中京G]
中京院中京 13:00 浜松開誠館

[富士市立高G]
富士市立 13:00 清水桜が丘

[未定]
JFAアカデミー福島U-18 13:00 静岡学園

[藤枝市民G]
藤枝明誠 13:00 帝京大可児


●高円宮杯プリンスリーグ2019特集

TOP