beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019 東海
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月6日)
[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 1-0 中京大中京
[浜]杉山尚樹(36分)

[清水総合]
清水桜が丘 3-1 藤枝明誠
[清]古長屋千博(8分)、加藤俊介(81分)、前田翔茉(83分)
[藤]松井拓海(9分)

[草薙球技場]
静岡学園 4-2 中京院中京
[静]浅倉廉(26分)、オウンゴール(44分)、松村優太(52分)、岩本悠輝(68分)
[中]野々村京平(30分)、小川裕士(75分)

[藤枝東高G]
藤枝東 1-3 帝京大可児
[藤]栗山且椰(10分)
[帝]大石峻暉(34分)、横井内壮(62分)、関根空(80分)

[時之栖A]
JFAアカデミー福島U-18 0-2 富士市立
[富]勝亦健太(12分)、後藤駿輔(41分)

【第2節】
(4月13日)
[富士市立高G]
富士市立 0-0 静岡学園

[藤枝明誠高G]
藤枝明誠 0-2 JFAアカデミー福島U-18
[J]加藤聖(54分)、植中朝日(73分)

[藤枝総合サッカー場]
藤枝東 3-1 清水桜が丘
[藤]本杉怜央2(49分、72分)、坂本康汰(64分)
[清]オウンゴール

[豊田市運動公園球技場]
中京大中京 1-0 中京院中京
[中]上村拓也(70分)

[長良川球技メドウ]
帝京大可児 2-0 浜松開誠館
[帝]力武大悠(57分)、オウンゴール(67分)

【第3節】
(4月20日)
[中京院中京G]
中京院中京 2-3 帝京大可児
[中]野々村京平(8分)、都地隆斗(74分)
[帝]渡邊寿樹也(11分)、渡邊寿樹斗(58分)、長谷川心大(90分+2)

[富士市立高G]
富士市立 1-0 藤枝明誠
[富]進藤克樹(21分)

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 1-4 清水桜が丘
[浜]大久保夏輝(48分)
[清]前田翔茉(32分)、松永颯太2(40分、90分+2)、安部侑真(58分)

[草薙球技場]
静岡学園 6-1 中京大中京
[静]小山尚紀(12分)、岩本悠輝2(26分、78分)、松村優太2(38分、75分)、阿部健人(43分)
[中]近藤学人(82分)

[時之栖A]
JFAアカデミー福島U-18 1-0 藤枝東
[J]加藤聖(3分)

【第4節】
(4月27日)
[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 0-3 JFAアカデミー福島U-18
[J]三戸舜介(4分)、植中朝日(22分)、加々美蓮(84分)

[藤枝東高G]
藤枝東 3-1 富士市立
[藤]澤口裕斗、本杉怜央、栗山且椰
[富]芦澤陸

[草薙球技場]
静岡学園 1-1 藤枝明誠
[静]小山尚紀(53分)
[藤]吉田拓夢(65分)
藤枝明誠に追いつかれてドローも、静岡学園は川崎F U-15出身の司令塔・浅倉が好プレー

清水桜が丘 1-0 中京院中京
[清]古長谷千博(60分)
“伝統の8番”背負うMF古長谷が決勝点、清水桜が丘が中京学院大中京に競り勝つ

(4月28日)
[港サッカー場]
中京大中京 1-2 帝京大可児
[中]青木歓太郎(61分)
[帝]前川文哉(30分)、冨田峻太(57分)

【第5節】
(5月4日)
[中京院中京G]
中京院中京 2-4 JFAアカデミー福島U-18
[中]佐溝朱瞳(8分)、田口風真(15分)
[J]三戸舜介2(3分、20分)、植中朝日2(56分、58分)

[富士市立高G]
富士市立 5-1 浜松開誠館
[富]渡部天斗(11分)、進藤克樹(53分)、芦澤陸(58分)、仲澤俊輔(67分)、川村昂大(89分)
[浜]廣渡優太(39分)

[藤枝総合サッカー場]
藤枝明誠 1-1 藤枝東
[明]増田七翔(82分)
[東]澤口裕斗(40分)

[トヨタスポーツセンター]
中京大中京 1-5 清水桜が丘
[中]東山航也(32分)
[清]前田翔茉(28分)、松永颯太3(47分、49分、61分)、黒田瞬矢(81分)

(5月5日)
[草薙球技場]
静岡学園 7-1 帝京大可児
[静]阿部健人(29分)、加納大(43分)、中谷颯辰(56分)、関俊哉2(57分、73分)、藤井皓也(66分)、松村優太(90分+2)
[帝]田中元都(61分)

【第6節】
(5月11日)
[J-STEP]
清水桜が丘 4-1 帝京大可児
[清]松永颯太2(3分、32分)、前田翔茉2(15分、23分)
[帝]横井内壮(90分+1)

[中京院中京G]
中京院中京 1-0 富士市立
[中]近藤慶一(84分)

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 1-1 藤枝明誠
[浜]原崎颯(84分)
[藤]松井拓海(90分+2)

[藤枝東高G]
藤枝東 1-3 静岡学園
[藤]本杉怜央(30分)
[静]中谷颯辰(37分)、松村優太(78分)、小山尚紀(84分)

[パロマ瑞穂北陸上競技場]
中京大中京 0-1 JFAアカデミー福島U-18

【第7節】
(6月15日)
[TEIKYOけやきフィールド]
帝京大可児 1-4 JFAアカデミー福島U-18
[帝]松下人樹(85分)
[J]植中朝日2(23分、50分)、川田啓介(76分)、橋田尚希(90分+1)

[清水総合]
静岡学園 2-1 清水桜が丘
[静]小山尚紀(43分)、加納大(84分)
[清]黒田瞬矢(10分)

[藤枝市民G]
藤枝東 2-0 浜松開誠館
[藤]遠藤亮太(35分)、稲葉楽(78分)

藤枝明誠 9-1 中京院中京
[藤]佐藤琢巳3(8分、17分、40分)、松井拓海5(13分、34分、60分、74分、86分)、坂本大地(77分)
[中]水野聖弥(61分)

[中京大豊田キャンパス]
中京大中京 4-3 富士市立
[中]東山航也2(17分、62分)、東謙志(65分)、オウンゴール(76分)
[富]後藤駿介(23分)、望月太陽(34分)、進藤克樹(90分)

【第8節】
(6月29日)
[時之栖E1]
静岡学園 3-0 浜松開誠館
[静]小山尚紀2(27分、51分)、権平美樹(81分)

[中京院中京G]
中京院中京 2-4 藤枝東
[中]近藤慶一(33分)、野々村京平(45分+2)
[藤]柳家冬羽(22分)、前原乙仁(40分)、前島陵汰(51分)、栗山且椰(68分)

[富士市立高G]
富士市立 0-2 帝京大可児
[帝]渡邊寿樹也2(12分、84分)

[時之栖A]
JFAアカデミー福島U-18 3-1 清水桜が丘
[J]植中朝日2(18分、90分+3)、三戸瞬介(61分)
[清]宇山翔太(90分+4)

(7月21日)
[トヨタスポーツセンター]
中京大中京 5-3 藤枝明誠
[中]北野祐己3(19分、64分、79分)、小雲楓太(39分)、名越琉星(72分)
[藤]梅北裕介(10分)、松井拓海2(82分、90分)

【第9節】
(7月6日)
[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 2-0 中京院中京
[浜]野本侑(6分)、吉田真那斗(40分)

[蛇塚北]
清水桜が丘 5-2 富士市立
[清]古長谷千博(4分)、松永颯太2(18分、48分)、安部侑真2(73分、82分)
[富]勝亦健太(58分)、後藤駿介(75分)

[TEIKYOけやきフィールド]
帝京大可児 0-2 藤枝明誠
[藤]松井拓海(31分)、佐藤琢巳(56分)

[時之栖A]
静岡学園 1-4 JFAアカデミー福島U-18
[静]藤井皓也(75分)
[J]加藤聖2(52分、70分)、植中朝日2(58分、64分)

[藤枝東高G]
藤枝東 3-0 中京大中京
[藤]稲葉楽(2分)、坂本康汰(46分)、杉村駿(85分)

【第10節】
(7月13日)
[藤枝市民G]
藤枝明誠 2-4 清水桜が丘
[藤]梅北裕介(27分)、佐藤琢巳(41分)
[清]安部侑真(44分)、前田翔茉(71分)、野牧稜平(76分)、望月海干(90分+2)

[TEIKYOけやきフィールド]
帝京大可児 2-2 藤枝東
[帝]オウンゴール(50分)、関根空(80分)
[藤]栗山且椰(34分)、山田怜於(62分)

[中京院中京G]
中京院中京 0-0 静岡学園

[富士市立高G]
富士市立 1-1 JFAアカデミー福島U-18
[富]勝亦健太(41分)
[J]廣岡睦樹(76分)

(7月15日)
[海陽多目的]
中京大中京 0-3 浜松開誠館
[浜]熊取谷一星2(3分、50分)、岡部直弥(28分)

【第11節】
(8月24日)
[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 1-0 帝京大可児
[浜]吉田真那斗(61分)

[清水総合]
清水桜が丘 3-0 藤枝東
[清]古長谷千博(4分)、安部侑真(31分)、前田翔茉(40分)

静岡学園 4-3 富士市立
[静]岩本悠輝(4分)、草柳祐介(12分)、藤井皓也2(17分、37分)
[富]進藤克樹2(73分、77分)、座本柊音(88分)

[中京院中京G]
中京院中京 0-2 中京大中京
[大]伊藤修汰2(44分、90分+1)

[時之栖A]
JFAアカデミー福島U-18 3-0 藤枝明誠
[J]三戸瞬介(41分)、高木一史(49分)、植中朝日(84分)

【第12節】
(8月31日)
[清水総合]
清水桜が丘 1-1 浜松開誠館
[清]前田翔茉(28分)
[浜]加藤大晟(69分)

[長良川球技メドウ]
帝京大可児 2-1 中京院中京
[帝]藤村海那汰(68分)、遠藤颯(70分)
[中]近藤慶一(47分)

[藤枝市民G]
藤枝明誠 2-3 富士市立
[藤]長嶋蓮(83分)、笹ヶ瀬友都(90分)
[富]勝亦健太(51分)、保坂彦希(71分)、西條蓮(73分)

藤枝東 0-1 JFAアカデミー福島U-18
[J]植中朝日(47分)

(9月1日)
[港サッカー場]
中京大中京 1-4 静岡学園
[中]東謙志(3分)
[静]草柳祐介2(63分、86分)、藤井皓也(66分)、松村優太(83分)

【第13節】
(9月7日)
[TEIKYOけやきフィールド]
帝京大可児 4-1 中京大中京
[帝]横井内壮2(33分、75分)、藤村海那汰(61分)、関根空(70分)
[中]東謙志(81分)

[中京院中京G]
中京院中京 3-9 清水桜が丘
[中]田口風馬(16分)、河合玲太(44分)、斉藤義樹(90分+3)
[清]安部侑真3(6分、13分、32分)、植田遼太郎(8分)、東海林泰地(37分)、松永颯太2(40分、42分)、前田翔茉(46分)、加藤俊介(69分)

[富士市立高G]
富士市立 0-2 藤枝東
[藤]遠藤亮太(49分)、原聖瑠(50分)

[時之栖A]
JFAアカデミー福島U-18 1-4 浜松開誠館
[J]オビ・ジェイズィ・オゲンナ(59分)
[浜]加藤大晟(74分)、熊取谷一星(79分)、合戸倫太郎2(81分、90分+3)

[藤枝明誠高G]
藤枝明誠 0-3 静岡学園
[静]藤井皓也(66分)、加納大(72分)、浅倉廉(78分)

【第14節】
(9月14日)
[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 2-2 富士市立
[浜]廣渡優太(16分)、戸田海人(42分)
[富]勝亦健太2(48分、90分+3)

[清水総合]
清水桜が丘 6-1 中京大中京
[清]前田翔茉3(39分、74分、83分)、松永颯太2(50分、65分)、古長谷千博(86分)
[中]東謙志(55分)

[長良川球技メドウ]
帝京大可児 1-3 静岡学園
[帝]横井内壮(30分)
[静]草柳祐介(39分)、加納大(63分)、浅倉廉(86分)

[時之栖A]
JFAアカデミー福島U-18 6-0 中京院中京
[J]植中朝日3(40分、62分、79分)、三戸舜介(56分)、石山莞太郎(66分)、オビ・ジェイズィ・オゲンナ(90分+1)

[藤枝総合サッカー場]
藤枝東 0-1 藤枝明誠
[明]笹ヶ瀬友都(34分)

【第15節】
(9月21日)
[TEIKYOけやきフィールド]
帝京大可児 4-3 清水桜が丘
[帝]前川文哉(1分)、渡邊寿樹也(70分)、関根空(74分)、三品直哉(76分)
[清]望月海千(40分)、前田翔茉(78分)、松永颯太(90分)

[富士市立高G]
富士市立 5-0 中京院中京
[富]勝亦健太(22分)、熊谷武虎(38分)、進藤克樹2(45分、75分)、仲澤俊輔(45分+3)

[時之栖A]
JFAアカデミー福島U-18 4-0 中京大中京
[J]橋田尚希(14分)、向井ひな太(24分)、植中朝日(33分)、石山莞太郎(90分+2)

[藤枝総合サッカー場]
藤枝明誠 0-0 浜松開誠館

静岡学園 2-0 藤枝東
[静]浅倉廉(61分)、小山尚紀(82分)

【第16節】
(11月23日)
[J-STEP]
清水桜が丘 11:00 静岡学園

[中京院中京G]
中京院中京 11:00 藤枝明誠

[富士市立高G]
富士市立 11:00 中京大中京

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 藤枝東

[時之栖A]
JFAアカデミー福島U-18 14:00 帝京大可児

【第17節】
(11月30日)
[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 静岡学園

[清水総合]
清水桜が丘 11:00 JFAアカデミー福島U-18

[長良川球技メドウ]
帝京大可児 11:00 富士市立

[藤枝総合サッカー場]
藤枝明誠 11:00 中京大中京

藤枝東 14:00 中京院中京

【第18節】
(12月7日)
[中京大豊田キャンパス]
中京大中京 13:00 藤枝東

[中京院中京G]
中京院中京 13:00 浜松開誠館

[富士市立高G]
富士市立 13:00 清水桜が丘

[未定]
JFAアカデミー福島U-18 13:00 静岡学園

[藤枝市民G]
藤枝明誠 13:00 帝京大可児


●高円宮杯プリンスリーグ2019特集

TOP