beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019 関西
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月7日)
[J-GREEN堺 S6]
東海大仰星 2-1 興國
[東]平野太智(12分)、増澤岳流(59分)
[興]樺山諒乃介(82分)

[J-GREEN堺 S7]
神戸弘陵 2-2 大阪桐蔭
[神]藤井龍馬(58分)、西矢慎平(90分+1)
[大]才木陽太(15分)、大野幹生(87分)

金光大阪 2-0 三田学園
[金]廣瀬大輝(18分)、宮武隼人(63分)

[J-GREEN堺 S8]
阪南大高 0-0 近江

近大附 0-1 京都橘
[京]梅津倖風(17分)

【第2節】
(4月13日)
[アクアパルコ洛西]
京都橘 4-1 大阪桐蔭
[京]梅村脩斗(1分)、梅津倖風2(33分、70分)、木原励(90分+3)
[大]大野幹生(73分)

神戸弘陵 1-2 金光大阪
[神]吉田翔貴(42分)
[金]オウンゴール(45分)、林智史(71分)

(4月14日)
[ビックレイクC]
近江 0-4 興國
[興]萬谷裕太(42分)、樺山諒之介(60分)、杉浦力斗(63分)、山本翔(90分)

[J-GREEN堺 S2]
近大附 0-0 東海大仰星

三田学園 1-2 阪南大高
[三]廣畑晴揮(90分)
[阪]篠畑純也(22分)、田中大智(63分)

【第3節】
(4月21日)
[アスパ五色サブ]
三田学園 1-1 東海大仰星
[三]山田創大(63分)
[東]美藤倫(45分+1)

[J-GREEN堺 S2]
近大附 4-1 金光大阪
[近]岡田航之佑3(3分、45分+2、85分)、金岡俊孝(36分)
[金]角山勇翔(86分)

阪南大高 5-2 興國
[阪]西田祐悟(17分)、篠畑純也3(35分、43分、59分)、橋本直旺(51分)
[興]萬谷裕太(25分)、高安孝幸(68分)

[三木防災第2]
神戸弘陵 0-1 京都橘
[京]梅村脩斗(66分)

大阪桐蔭 0-0 近江

【第4節】
(4月27日)
[ビックレイクC]
近江 1-1 京都橘
[近]池田海羽(59分)
[京]金沢一矢(59分)

[J-GREEN堺 S2]
近大附 0-2 阪南大高

大阪桐蔭 0-2 金光大阪
[金]河野綾介(22分)、財満大河(69分)

[J-GREEN堺 S3]
三田学園 1-2 興國

東海大仰星 4-0 神戸弘陵
[東]村上陽斗(39分)、平野太智2(45分、84分)、湯川翔平(69分)

【第5節】
(5月2日)
[J-GREEN堺 S11]
東海大仰星 6-1 京都橘
[東]平野太智3(9分、45分+1、72分)、高橋情(14分)、瀬戸山翔(32分)、美藤倫(60分)
[京]梅村脩斗(58分)

[J-GREEN堺 S2]
三田学園 2-1 近大附
[三]廣畑晴揮(36分)、森山絢太(44分)
[近]中島伸作(34分)

金光大阪 0-0 近江

[J-GREEN堺 S3]
大阪桐蔭 1-4 阪南大高
[大]大野幹生(59分)
[阪]田中大智(3分)、田井光(48分)、小西宏登(51分)、清水健生(78分)

興國 2-1 神戸弘陵
[興]田路耀介(50分)、松本悠玖(90分+3)
[神]中村輝龍(10分)

【第6節】
(6月22日)
[橋本陸上]
東海大仰星 1-0 大阪桐蔭
[東]美藤倫(90分)

[セレッソ大阪舞洲グラウンド]
興國 3-0 近大附
[興]南拓都(12分)、野勢日向太(18分)、田路耀介(48分)

(6月23日)
[J-GREEN堺 S4]
金光大阪 0-2 京都橘
[京]オウンゴール(48分)、梅村脩斗(81分)

[J-GREEN堺 S5]
三田学園 2-1 近江

[阪南大高見ノ里グラウンド]
阪南大高 3-0 神戸弘陵
[阪]田中大智(20分)、小西宏登(50分)、田井光(64分)

【第7節】
(6月9日)
[阪南大高見ノ里グラウンド]
阪南大高 1-0 京都橘
[阪]篠畑純也(16分)

(6月30日)
[OFA万博フットボールセンターA]
東海大仰星 1-0 金光大阪
[東]美藤倫(39分)

[ビックレイクC]
近江 1-1 近大附
[近江]那須日夏留(40分)
[近大]金岡俊孝(60分)

(7月15日)
[神戸弘陵高グラウンド]
神戸弘陵 1-1 三田学園
[神]松野隼輝(10分)
[三]畑中蒼生(76分)

(7月17日)
[大阪桐蔭生駒グラウンド]
大阪桐蔭 2-1 興國
[大]岡田真知(48分)、森野航(70分)
[興]野勢日向太(55分)

【第8節】
(7月6日)
[J-GREEN堺 S4]
三田学園 1-1 大阪桐蔭
[三]福岡南樹(62分)
[大]道脇走瑠(42分)

[J-GREEN堺 S5]
興國 3-6 京都橘
[興]野勢日向太(51分)、樺山諒乃介(67分)、オウンゴール(80分)
[京]梅津倖風2(22分、58分)、梅村脩斗2(37分、64分)、佐藤陽太(42分)、志知遼大(78分)

[橋本陸上]
金光大阪 1-3 阪南大高
[金]横窪皇太(10分)
[阪]河上愛斗(38分)、中村陽紀2(52分、90分)

[アスパ五色メイン]
神戸弘陵 1-3 近大附
[神]松野隼輝(73分)
[近]中島紳作(57分)、松山潤(62分)、宮内大和(87分)

[ビックレイクC]
近江 0-2 東海大仰星
[東]小林大起(15分)、平野太智(71分)

【第9節】
(7月13日)
[J-GREEN堺 S4]
金光大阪 0-3 興國
[興]濱崎匠海(2分)、南拓都(20分)、松本悠玖(90分+3)

[J-GREEN堺 S5]
大阪桐蔭 0-0 近大附

[三田学園高グラウンド]
三田学園 3-1 京都橘
[三]岩上直生(12分)、森山絢太2(59分、66分)
[京]梅村脩斗(50分)

[近江高グラウンド]
近江 2-0 神戸弘陵
[近]幸林聖悟2(15分、16分)

[阪南大高見ノ里グラウンド]
阪南大高 2-1 東海大仰星
[阪]中村陽紀(26分)、清水健生(56分)
[東]平野太智(21分)

【第10節】
(8月24日)
[ビックレイクC]
近江 2-3 阪南大高
[近]金田弦也(67分)、冨板優馬(90分+1)
[阪]中村陽紀2(44分、61分)、篠畑純也(46分)

(8月25日)
[J-GREEN堺 S2]
大阪桐蔭 2-0 神戸弘陵
[大]才木陽太(44分)、武田晴人(79分)

[J-GREEN堺 S3]
興國 0-2 東海大仰星
[東]合田稀平(66分)、三浦克允(82分)

[三田学園高グラウンド]
三田学園 0-1 金光大阪
[金]横窪皇太(80分)

[西京極補助]
京都橘 1-1 近大附
[京]佐藤陽太(6分)
[近]中島紳作(24分)

【第11節】
(8月31日)
[J-GREEN堺 S3]
東海大仰星 2-1 三田学園
[東]美藤倫(34分)、小林大起(64分)
[三]高川海亜(29分)

[桃源郷]
興國 2-4 阪南大高
[興]高安孝幸(59分)、石田開世(90分)
[阪]小西宏登(9分)、篠畑純也2(15分、80分)、田井光(77分)

[橿原陸上]
京都橘 5-3 神戸弘陵
[京]高木大輝2(16分、28分)、梅村脩斗2(53分、68分)、佐藤陽太(89分)
[神]沖吉大夢(19分)、藤井龍馬(23分)、田中祉同(33分)

[金光大阪高グラウンド]
金光大阪 4-1 近大附
[金]岩崎啓太(35分)、沖本海人2(40分、45分+3)、廣瀬大輝(51分)
[近]金岡俊孝(61分)

(9月1日)
[ビックレイクC]
近江 1-1 大阪桐蔭
[近]冨坂優馬(90分)
[大]才木陽太(73分)

【第12節】
(9月7日)
[奈良フットボールセンター]
大阪桐蔭 1-2 東海大仰星
[大]中島陸(12分)
[東]美藤倫(32分)、湯川翔平(35分)

[神戸弘陵高校グラウンド]
神戸弘陵 1-2 阪南大高
[神]浜村玲(65分)
[阪]西田祐悟(20分)、高木践(35分)

[西京極補助]
京都橘 2-0 金光大阪
[京]小山凌(7分)、梅村脩斗(56分)

(9月8日)
[近大附高グラウンド]
近大附 0-4 興國
[興]南拓都2(47分、56分)、樺山諒乃介(73分)、杉浦力斗(86分)

[ビックレイクC]
近江 2-0 三田学園
[近]山中亮弥(34分)、冨坂優馬(67分)

【第13節】
(9月14日)
[J-GREEN堺 S2]
阪南大高 1-0 近大附
[阪]窪田伊吹(79分)

[J-GREEN堺 S3]
金光大阪 0-2 大阪桐蔭
[大]大野幹生(52分)、才木陽太(71分)

[J-GREEN堺 S4]
神戸弘陵 2-1 東海大仰星
[神]沖吉大夢2(4分、40分)
[東]美藤倫(40分)

[奈良フットボールセンター]
興國 0-1 三田学園
[三]岩上直生(50分)

(9月15日)
[西京極補助]
京都橘 2-0 近江

【第14節】
(9月21日)
[J-GREEN堺 S2]
東海大仰星 1-0 近大附
[東]瀬戸山翔(4分)

[J-GREEN堺 S7]
金光大阪 2-0 神戸弘陵
[金]林智史(34分)、廣瀬大輝(58分)

[J-GREEN堺 S8]
興國 2-1 近江
[興]南拓都2(3分、42分)
[近]蔵本竜輝(90分+2)

[阪南大高見ノ里グラウンド]
阪南大高 0-1 三田学園
[三]天野有貴(59分)

[大阪桐蔭生駒グラウンド]
大阪桐蔭 1-2 京都橘
[大]永野将大(73分)
[京]小山凌2(63分、82分)

【第15節】
(10月5日)
[太陽が丘球技場B]
三田学園 2-1 神戸弘陵
[三]森山絢太(56分)、岩上直生(88分)
[神]吉田翔貴(32分)

興國 1-0 大阪桐蔭
[興]下村和暉(9分)

[アクアパルコ洛西]
京都橘 1-4 阪南大高
[京]西野太陽(21分)
[阪]篠畑純也(6分)、清水健生(16分)、柳武輝(26分)、富岡汰地(46分)

近大附 1-0 近江

(10月6日)
[金光大阪高グラウンド]
金光大阪 3-0 東海大仰星
[金]沖本海斗(3分)、松井雅功(53分)、横窪皇太(62分)

【第16節】
(11月23日)
[J-GREEN堺 S4]
阪南大高 11:00 大阪桐蔭

京都橘 13:30 東海大仰星

[J-GREEN堺 S5]
神戸弘陵 11:00 興國

近大附 13:30 三田学園

(11月24日)
[ビックレイクC]
近江 11:00 金光大阪

【第17節】
(11月30日)
[阪南大高見ノ里グラウンド]
阪南大高 11:00 金光大阪

[J-GREEN堺 S6]
大阪桐蔭 11:00 三田学園

京都橘 13:30 興國

[J-GREEN堺 S7]
東海大仰星 11:00 近江

近大附 13:30 神戸弘陵

【第18節】
(12月7日)
[J-GREEN堺 S1]
東海大仰星 10:30 阪南大高

[J-GREEN堺 S2]
近大附 10:30 大阪桐蔭

[J-GREEN堺 S3]
興國 10:30 金光大阪

[J-GREEN堺 S4]
京都橘 10:30 三田学園

[J-GREEN堺 S5]
神戸弘陵 10:30 近江


●高円宮杯プリンスリーグ2019特集

TOP