beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019 関西
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月7日)
[J-GREEN堺 S6]
東海大仰星 2-1 興國
[東]平野太智(12分)、増澤岳流(59分)
[興]樺山諒乃介(82分)

[J-GREEN堺 S7]
神戸弘陵 2-2 大阪桐蔭
[神]藤井龍馬(58分)、西矢慎平(90分+1)
[大]才木陽太(15分)、大野幹生(87分)

金光大阪 2-0 三田学園
[金]廣瀬大輝(18分)、宮武隼人(63分)

[J-GREEN堺 S8]
阪南大高 0-0 近江

近大附 0-1 京都橘
[京]梅津倖風(17分)

【第2節】
(4月13日)
[アクアパルコ洛西]
京都橘 4-1 大阪桐蔭
[京]梅村脩斗(1分)、梅津倖風2(33分、70分)、木原励(90分+3)
[大]大野幹生(73分)

神戸弘陵 1-2 金光大阪
[神]吉田翔貴(42分)
[金]オウンゴール(45分)、林智史(71分)

(4月14日)
[ビックレイクC]
近江 0-4 興國
[興]萬谷裕太(42分)、樺山諒之介(60分)、杉浦力斗(63分)、山本翔(90分)

[J-GREEN堺 S2]
近大附 0-0 東海大仰星

三田学園 1-2 阪南大高
[三]廣畑晴揮(90分)
[阪]篠畑純也(22分)、田中大智(63分)

【第3節】
(4月21日)
[アスパ五色サブ]
三田学園 1-1 東海大仰星
[三]山田創大(63分)
[東]美藤倫(45分+1)

[J-GREEN堺 S2]
近大附 4-1 金光大阪
[近]岡田航之佑3(3分、45分+2、85分)、金岡俊孝(36分)
[金]角山勇翔(86分)

阪南大高 5-2 興國
[阪]西田祐悟(17分)、篠畑純也3(35分、43分、59分)、橋本直旺(51分)
[興]萬谷裕太(25分)、高安孝幸(68分)

[三木防災第2]
神戸弘陵 0-1 京都橘
[京]梅村脩斗(66分)

大阪桐蔭 0-0 近江

【第4節】
(4月27日)
[ビックレイクC]
近江 1-1 京都橘
[近]池田海羽(59分)
[京]金沢一矢(59分)

[J-GREEN堺 S2]
近大附 0-2 阪南大高

大阪桐蔭 0-2 金光大阪
[金]河野綾介(22分)、財満大河(69分)

[J-GREEN堺 S3]
三田学園 1-2 興國

東海大仰星 4-0 神戸弘陵
[東]村上陽斗(39分)、平野太智2(45分、84分)、湯川翔平(69分)

【第5節】
(5月2日)
[J-GREEN堺 S11]
東海大仰星 6-1 京都橘
[東]平野太智3(9分、45分+1、72分)、高橋情(14分)、瀬戸山翔(32分)、美藤倫(60分)
[京]梅村脩斗(58分)

[J-GREEN堺 S2]
三田学園 2-1 近大附
[三]廣畑晴揮(36分)、森山絢太(44分)
[近]中島伸作(34分)

金光大阪 0-0 近江

[J-GREEN堺 S3]
大阪桐蔭 1-4 阪南大高
[大]大野幹生(59分)
[阪]田中大智(3分)、田井光(48分)、小西宏登(51分)、清水健生(78分)

興國 2-1 神戸弘陵
[興]田路耀介(50分)、松本悠玖(90分+3)
[神]中村輝龍(10分)

【第6節】
(6月22日)
[橋本陸上]
東海大仰星 10:30 大阪桐蔭

[セレッソ大阪舞洲グラウンド]
興國 18:00 近大附

(6月23日)
[J-GREEN堺 S4]
金光大阪 10:30 京都橘

[J-GREEN堺 S5]
三田学園 10:30 近江

[阪南大高見ノ里グラウンド]
阪南大高 10:30 神戸弘陵

【第7節】
(6月30日)
[OFA万博フットボールセンターA]
東海大仰星 10:30 金光大阪

[神戸弘陵高グラウンド]
神戸弘陵 10:30 三田学園

[阪南大高見ノ里グラウンド]
阪南大高 10:30 京都橘

[ビックレイクC]
近江 10:30 近大附

[大阪桐蔭生駒グラウンド]
大阪桐蔭 16:00 興國

【第8節】
(7月6日)
[J-GREEN堺 S4]
三田学園 10:30 大阪桐蔭

[J-GREEN堺 S5]
興國 10:30 京都橘

[橋本陸上]
金光大阪 10:30 阪南大高

[アスパ五色メイン]
神戸弘陵 10:30 近大附

[ビックレイクC]
近江 10:30 東海大仰星

【第9節】
(7月13日)
[J-GREEN堺 S4]
金光大阪 10:30 興國

[J-GREEN堺 S5]
大阪桐蔭 10:30 近大附

[三田学園高グラウンド]
三田学園 10:30 京都橘

[近江高グラウンド]
近江 10:30 神戸弘陵

[阪南大高見ノ里グラウンド]
阪南大高 10:30 東海大仰星

【第10節】
(8月24日)
[ビックレイクC]
近江 10:30 阪南大高

(8月25日)
[J-GREEN堺 S2]
大阪桐蔭 10:30 神戸弘陵

[J-GREEN堺 S3]
興國 10:30 東海大仰星

[三田学園高グラウンド]
三田学園 10:30 金光大阪

[西京極補助]
京都橘 10:30 近大附

【第11節】
(8月31日)
[J-GREEN堺 S3]
東海大仰星 10:30 三田学園

[桃源郷]
興國 10:30 阪南大高

[橿原陸上]
京都橘 10:30 神戸弘陵

[金光大阪高グラウンド]
金光大阪 10:30 近大附

(9月1日)
[ビックレイクC]
近江 10:30 大阪桐蔭

【第12節】
(9月7日)
[奈良フットボールセンター]
大阪桐蔭 10:30 東海大仰星

[神戸弘陵高校グラウンド]
神戸弘陵 10:30 阪南大高

[西京極補助]
京都橘 10:30 金光大阪

(9月8日)
[近大附高グラウンド]
近大附 10:00 興國

[ビックレイクC]
近江 10:30 三田学園

【第13節】
(9月14日)
[J-GREEN堺 S2]
阪南大高 10:30 近大附

[J-GREEN堺 S3]
金光大阪 10:30 大阪桐蔭

[J-GREEN堺 S4]
神戸弘陵 10:30 東海大仰星

[奈良フットボールセンター]
興國 10:30 三田学園

(9月15日)
[西京極補助]
京都橘 10:30 近江

【第14節】
(9月21日)
[J-GREEN堺 S2]
東海大仰星 10:30 近大附

[J-GREEN堺 S7]
金光大阪 10:30 神戸弘陵

[J-GREEN堺 S8]
興國 10:30 近江

[阪南大高見ノ里グラウンド]
阪南大高 10:30 三田学園

[大阪桐蔭生駒グラウンド]
大阪桐蔭 16:00 京都橘

【第15節】
(10月5日)
[太陽が丘球技場B]
三田学園 11:00 神戸弘陵

興國 13:30 大阪桐蔭

[アクアパルコ洛西]
京都橘 11:00 阪南大高

近大附 13:30 近江

(10月6日)
[金光大阪高グラウンド]
金光大阪 11:00 東海大仰星

【第16節】
(11月23日)
[J-GREEN堺 S4]
阪南大高 11:00 大阪桐蔭

京都橘 13:30 東海大仰星

[J-GREEN堺 S5]
神戸弘陵 11:00 興國

近大附 13:30 三田学園

(11月24日)
[ビックレイクC]
近江 11:00 金光大阪

【第17節】
(11月30日)
[阪南大高見ノ里グラウンド]
阪南大高 11:00 金光大阪

[J-GREEN堺 S6]
大阪桐蔭 11:00 三田学園

京都橘 13:30 興國

[J-GREEN堺 S7]
東海大仰星 11:00 近江

近大附 13:30 神戸弘陵

【第18節】
(12月7日)
[J-GREEN堺 S1]
東海大仰星 10:30 阪南大高

[J-GREEN堺 S2]
近大附 10:30 大阪桐蔭

[J-GREEN堺 S3]
興國 10:30 金光大阪

[J-GREEN堺 S4]
京都橘 10:30 三田学園

[J-GREEN堺 S5]
神戸弘陵 10:30 近江


●高円宮杯プリンスリーグ2019特集

TOP