beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019 四国
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月6日)
[春野総合運動公園球技場]
高知西 0-2 四学香川西
[四]町田大河(46分)、久保洋介(84分)

大手前高松 1-0 新田
[大]八十嶋一斗(90分)

[春野総合運動公園補助競技場]
今治東 2-2 高松商
[今]尾上哲史(12分)、岡本航汰(73分)
[高]松尾翔也(21分)、松尾翔也(82分)

[春野総合運動公園陸上競技場]
高知中央 0-3 徳島市立

讃岐U-18 0-3 徳島ユース
[徳]吉本勇気3(15分、48分、61分)

【第2節】
(4月13日)
[Pikaraスタジアム]
四学香川西 1-3 讃岐U-18
[四]山内拓海(58分)
[讃]岩佐麟太郎2(21分、50分)、小山聖也(87分)

大手前高松 1-1 今治東
[大]正木浩輔(83分)
[今]高瀬太聖(80分)

[徳島スポーツビレッジ]
徳島市立 1-0 新田
[徳]石井嵩也(16分)

[春野総合運動公園球技場]
高知中央 1-2 徳島ユース
[高]塩田真矢(14分)
[徳]吉本勇気2(37分、60分)

高知西 1-1 高松商
[高知]小谷春人(40分)
[高松]中村太一(90分)

【第3節】
(4月20日)
[徳島スポーツビレッジ]
徳島ユース 13:30 四学香川西

[愛媛県総合運動公園補助競技場]
今治東 11:00 讃岐U-18

新田 13:30 高松商

[春野総合運動公園球技場]
高知西 11:00 徳島市立

高知中央 13:30 大手前高松

【第4節】
(4月27日)
[屋島レクザムフィールド]
大手前高松 11:00 讃岐U-18

高松商 13:30 徳島ユース

[徳島スポーツビレッジ]
徳島市立 13:30 四学香川西

[春野総合運動公園球技場]
高知中央 11:00 今治東

高知西 13:30 新田

【第5節】
(4月29日)
[Pikaraスタジアム]
讃岐U-18 13:30 徳島市立

[北条スポーツセンター球技場]
新田 11:00 徳島ユース

今治東 13:30 四学香川西

[春野総合運動公園球技場]
高知西 11:00 大手前高松

高知中央 13:30 高松商

【第6節】
(6月22日)
[しおさい公園競技場]
新田 11:00 今治東

[Pikaraスタジアム]
四学香川西 11:00 高松商

讃岐U-18 13:30 高知中央

[屋島レクザムフィールド]
大手前高松 11:00 徳島市立

徳島ユース 13:30 高知西

【第7節】
(6月29日)
[Pikaraスタジアム]
四学香川西 11:00 大手前高松

高松商 13:30 徳島市立

[徳島スポーツビレッジ]
徳島ユース 13:30 今治東

[春野総合運動公園球技場]
高知中央 11:00 新田

高知西 13:30 讃岐U-18

【第8節】
(7月6日)
[徳島市立高G]
徳島市立 13:30 今治東

[徳島スポーツビレッジ]
徳島ユース 11:00 大手前高松

新田 13:30 四学香川西

[春野総合運動公園球技場]
高知西 11:00 高知中央

讃岐U-18 13:30 高松商

【第9節】
(7月13日)
[徳島スポーツビレッジ]
徳島ユース 11:00 徳島市立

[屋島レクザムフィールド]
高松商 11:00 大手前高松

讃岐U-18 13:30 新田

[春野総合運動公園球技場]
高知中央 11:00 四学香川西

高知西 13:30 今治東

【第10節】
(8月24日)
[徳島市立高]
徳島市立 11:00 高知中央

[徳島スポーツビレッジ]
徳島ユース 11:00 讃岐U-18

[屋島レクザムフィールド]
高松商 11:00 高知西

四学香川西 13:30 今治東

[徳島市立高G]
新田 13:30 大手前高松

【第11節】
(8月31日)
[香川県総合運動公園サッカー・ラグビー場]
高松商 11:00 新田

[Pikaraスタジアム]
四学香川西 11:00 高知西

徳島市立 13:30 大手前高松

[徳島スポーツビレッジ]
徳島ユース 11:00 高知中央

讃岐U-18 13:30 今治東

【第12節】
(9月7日)
[屋島レクザムフィールド]
大手前高松 11:00 四学香川西

[徳島スポーツビレッジ]
徳島ユース 11:00 高松商

徳島市立 13:30 讃岐U-18

[桜井海浜ふれあい広場サッカー場]
今治東 11:00 高知中央

新田 13:30 高知西

【第13節】
(9月14日)
[屋島レクザムフィールド]
高松商 11:00 讃岐U-18

[しおさい公園競技場]
新田 11:00 徳島市立

今治東 13:30 大手前高松

[春野総合運動公園球技場]
高知西 11:00 徳島ユース

四学香川西 13:30 高知中央

【第14節】
(9月21日)
[倉田学園総合グラウンド]
大手前高松 11:00 高知中央

[徳島市立高G]
徳島市立 11:00 高松商

[Pikaraスタジアム]
讃岐U-18 11:00 高知西

四学香川西 13:30 新田

[徳島市立高]
今治東 13:30 徳島ユース

【第15節】
(10月5日)
[しおさい公園競技場]
新田 11:00 高知中央

高松商 13:30 今治東

[徳島市立高G]
徳島市立 13:30 高知西

[徳島スポーツビレッジ]
四学香川西 11:00 徳島ユース

讃岐U-18 13:30 大手前高松

【第16節】
(11月23日)
[Pikaraスタジアム]
高松商 11:00 四学香川西

高知中央 13:30 讃岐U-18

[屋島レクザムフィールド]
大手前高松 11:00 高知西

徳島ユース 13:30 新田

[徳島市立高G]
今治東 13:30 徳島市立

【第17節】
(11月30日)
[愛媛県総合運動公園球技場]
今治東 11:00 新田

[春野総合運動公園球技場]
高知中央 11:00 高知西

[Pikaraスタジアム]
讃岐U-18 11:00 四学香川西

大手前高松 13:30 高松商

[徳島スポーツビレッジ]
徳島市立 13:30 徳島ユース

【第18節】
(12月7日)
[徳島市立高G]
四学香川西 vs 徳島市立

[徳島スポーツビレッジ]
大手前高松 vs 徳島ユース

高松商 vs 高知中央

今治東 vs 高知西

新田 vs 讃岐U-18


●高円宮杯プリンスリーグ2019特集

TOP