beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019 九州
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月6日)
[綾町てるはふれあい広場(天然芝)]
神村学園 3-2 筑陽学園
[神]濱屋悠哉(22分)、樋渡鯉太郎(48分)、若松勇斗(82分)
[筑]過能工太郎(27分)、今田光(60分)

[綾町小田爪多目的広場(人工芝)]
鳥栖U-18 4-3 熊本U-18
[鳥]本田風智(7分)、相良竜之介(28分)、永田倖大(41分)、中野伸哉(64分)
[熊]田尻康晴(13分)、小野田涼2(81分、89分)

[綾町小田爪陸上競技場(天然芝)]
長崎総科大附 0-1 長崎U-18
[V]浦道翔(47分)

[綾町錦原サッカー場(天然芝)]
日章学園 0-0 創成館

九州国際大付 2-2 大分U-18
[九]米山漣(49分)、坂下快(52分)
[大]小浜耀平(38分)、平川絢人(48分)

【第2節】
(4月13日)
[熊本県総合運動公園スポーツ広場]
熊本U-18 1-1 長崎U-18
[熊]小野田涼(39分)
[長]浦道翔(58分)

[神村学園人工芝]
神村学園 2-0 長崎総科大附
[神]永吉飛翔(30分)、濱屋悠哉(38分)

[長崎県体育協会人工芝]
創成館 0-4 鳥栖U-18
[鳥]永田倖大(1分)、本田風智(45分)、西田結平(51分)、秀島悠太(78分)

[春日公園球技場]
筑陽学園 3-1 大分U-18
[筑]深松大雅(29分)、吉村颯真(74分)、古賀敬仁(79分)
[大]西城響也(48分)

九州国際大付 2-1 日章学園
[九]森永将斗(64分)、吉田晃(84分)
[日]葭岡遥来(59分)

【第3節】
(4月20日)
[日章学園高G]
日章学園 11:00 神村学園

[昭和電工サッカー場Aコート]
大分U-18 11:00 熊本U-18

[長崎県体育協会人工芝]
長崎総科大附 11:00 創成館

[福岡フットボールセンターC]
筑陽学園 14:00 九州国際大付

(6月29日)
[十八銀行フィールド]
長崎U-18 11:00 鳥栖U-18

【第4節】
(4月29日)
[佐賀県総合運動場 球技場南]
鳥栖U-18 11:00 日章学園

[熊本県民総合運動公園補助球技場]
熊本U-18 11:00 長崎総科大附

[百花台公園サッカー場]
創成館 11:00 大分U-18

[長崎県体育協会人工芝]
長崎U-18 11:00 筑陽学園

[九州国際大学グラウンド]
九州国際大付 14:30 神村学園

【第5節】
(5月2日)
[十八銀行フィールド]
長崎総科大附 11:00 九州国際大付

[昭和電工サッカー場Bコート]
大分U-18 11:00 日章学園

[神村学園人工芝]
神村学園 11:00 鳥栖U-18

[福岡フットボールセンターC]
筑陽学園 11:00 熊本U-18

[長崎県体育協会人工芝]
長崎U-18 11:00 創成館

【第6節】
(5月5日)
[佐賀県総合運動場 球技場南]
鳥栖U-18 11:00 筑陽学園

[嘉島町総合運動公園]
熊本U-18 11:00 神村学園

[日章学園高]
日章学園 11:00 長崎総科大附

[昭和電工サッカー場Bコート]
大分U-18 11:00 長崎U-18

[長崎県体育協会人工芝]
創成館 11:00 九州国際大付

【第7節】
(5月11日)
[十八銀行フィールド]
長崎総科大附 11:00 鳥栖U-18

[日章学園高G]
日章学園 11:00 長崎U-18

[神村学園人工芝]
神村学園 11:00 大分U-18

[長崎県体育協会人工芝]
創成館 11:00 筑陽学園

[九州国際大グラウンド]
九州国際大付 14:30 熊本U-18

【第8節】
(6月22日)
[佐賀市健康運動センター 天然芝]
鳥栖U-18 11:00 九州国際大付

[大分県サッカー協会人工芝]
大分U-18 11:00 長崎総科大附

[益城町総合運動公園陸上競技場]
熊本U-18 11:00 創成館

[福岡フットボールセンターA]
筑陽学園 11:00 日章学園

[長崎県体育協会人工芝]
長崎U-18 11:00 神村学園

【第9節】
(7月6日)
[佐賀市健康運動センター 天然芝]
鳥栖U-18 10:00 大分U-18

[国見総合運動公園]
長崎総科大附 10:00 筑陽学園

[日章学園高G]
日章学園 10:00 熊本U-18

[神村学園人工芝]
神村学園 10:00 創成館

[九州国際大学グラウンド]
九州国際大付 14:30 長崎U-18

【第10節】
(7月13日)
[益城町総合運動公園陸上競技場]
熊本U-18 10:00 鳥栖U-18

[福岡フットボールセンターC]
筑陽学園 10:00 神村学園

[十八銀行フィールド]
創成館 10:00 日章学園

長崎U-18 15:00 長崎総科大附

[大分県サッカー協会人工芝]
大分U-18 15:00 九州国際大付

【第11節】
(8月24日)
[佐賀市健康運動センター 天然芝]
鳥栖U-18 10:00 長崎U-18

[十八銀行フィールド]
創成館 10:00 長崎総科大附

[熊本県総合運動公園スポーツ広場]
熊本U-18 10:00 大分U-18

[九州国際大学グラウンド]
九州国際大付 16:00 筑陽学園

(8月25日)
[神村学園人工芝]
神村学園 10:00 日章学園

【第12節】
(8月31日)
[佐賀市健康運動センター 天然芝]
鳥栖U-18 10:00 創成館

[十八銀行フィールド]
長崎総科大附 10:00 神村学園

[国見総合運動公園]
長崎U-18 10:00 熊本U-18

[日章学園高G]
日章学園 10:00 九州国際大付

[昭和電工サッカー場Bコート]
大分U-18 15:00 筑陽学園

【第13節】
(9月7日)
[十八銀行フィールド]
長崎総科大附 10:00 熊本U-18

[神村学園人工芝]
神村学園 10:00 九州国際大付

[昭和電工サッカー場Bコート]
大分U-18 15:00 創成館

(9月28日)
[福岡フットボールセンターC]
筑陽学園 15:00 長崎U-18

(9月29日)
[日章学園高G]
日章学園 10:00 鳥栖U-18

【第14節】
(9月14日)
[佐賀県総合運動場 球技場北]
鳥栖U-18 10:00 神村学園

[十八銀行フィールド]
創成館 10:00 長崎U-18

[日章学園高]
日章学園 10:00 大分U-18

[未定]
熊本U-18 vs 筑陽学園

(9月25日)
[九州国際大学グラウンド]
九州国際大付 14:30 長崎総科大附

【第15節】
(9月21日)
[佐賀市健康運動センター 人工芝]
鳥栖U-18 10:00 長崎総科大附

[十八銀行フィールド]
長崎U-18 10:00 日章学園

[熊本県総合運動公園スポーツ広場]
熊本U-18 10:00 九州国際大付

[福岡フットボールセンターA]
筑陽学園 10:00 創成館

[昭和電工サッカー場Bコート]
大分U-18 15:00 神村学園

【第16節】
(10月5日)
[十八銀行フィールド]
長崎総科大附 11:00 日章学園

[国見総合運動公園]
長崎U-18 11:00 大分U-18

[神村学園人工芝]
神村学園 11:00 熊本U-18

[福岡フットボールセンターC]
筑陽学園 11:00 鳥栖U-18

[九州国際大グラウンド]
九州国際大付 14:30 創成館

【第17節】
(11月23日)
[国見総合運動公園]
長崎総科大附 11:00 大分U-18

[日章学園高G]
日章学園 11:00 筑陽学園

[神村学園人工芝]
神村学園 11:00 長崎U-18

[福岡フットボールセンターC]
九州国際大付 11:00 鳥栖U-18

[長崎県体育協会人工芝]
創成館 11:00 熊本U-18

【第18節】
(11月30日)
[大津町運動公園多目的AB]
創成館 11:00 神村学園

[大津町運動公園多目的CD]
長崎U-18 11:00 九州国際大付

[大津町運動公園球技場]
熊本U-18 11:00 日章学園

[大津町運動公園競技場]
大分U-18 11:00 鳥栖U-18

[熊本県総合運動公園補助競技場]
筑陽学園 11:00 長崎総科大附


●高円宮杯プリンスリーグ2019特集

TOP