beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019 九州
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月6日)
[綾町てるはふれあい広場(天然芝)]
神村学園 3-2 筑陽学園
[神]濱屋悠哉(22分)、樋渡鯉太郎(48分)、若松勇斗(82分)
[筑]過能工太郎(27分)、今田光(60分)

[綾町小田爪多目的広場(人工芝)]
鳥栖U-18 4-3 熊本U-18
[鳥]本田風智(7分)、相良竜之介(28分)、永田倖大(41分)、中野伸哉(64分)
[熊]田尻康晴(13分)、小野田涼2(81分、89分)

[綾町小田爪陸上競技場(天然芝)]
長崎総科大附 0-1 長崎U-18
[V]浦道翔(47分)

[綾町錦原サッカー場(天然芝)]
日章学園 0-0 創成館

九州国際大付 2-2 大分U-18
[九]米山漣(49分)、坂下快(52分)
[大]小浜耀平(38分)、平川絢人(48分)

【第2節】
(4月13日)
[熊本県総合運動公園スポーツ広場]
熊本U-18 1-1 長崎U-18
[熊]小野田涼(39分)
[長]浦道翔(58分)

[神村学園人工芝]
神村学園 2-0 長崎総科大附
[神]永吉飛翔(30分)、濱屋悠哉(38分)

[長崎県体育協会人工芝]
創成館 0-4 鳥栖U-18
[鳥]永田倖大(1分)、本田風智(45分)、西田結平(51分)、秀島悠太(78分)

[春日公園球技場]
筑陽学園 3-1 大分U-18
[筑]深松大雅(29分)、吉村颯真(74分)、古賀敬仁(79分)
[大]西城響也(48分)

九州国際大付 2-1 日章学園
[九]森永将斗(64分)、吉田晃(84分)
[日]葭岡遥来(59分)

【第3節】
(4月20日)
[日章学園高G]
日章学園 5-2 神村学園
[日]吉田剛之介(30分)、鈴木陽介(42分)、小野大斗(48分)、古賀照也(49分)、木脇蓮苑(83分)
[神]軸丸広大(3分)、濱屋悠哉(46分)

[昭和電工サッカー場Aコート]
大分U-18 2-0 熊本U-18
[大]上西峻平(41分)、西城響也(45分+1)

[長崎県体育協会人工芝]
長崎総科大附 1-0 創成館
[長]千葉翼(30分)

[福岡フットボールセンターC]
筑陽学園 0-1 九州国際大付
[九]米山漣(89分)

(6月29日)
[十八銀行フィールド]
長崎U-18 0-4 鳥栖U-18
[鳥]相良竜之介2(64分、76分)、盧泰曄2(89分、90分+3)

【第4節】
(4月29日)
[佐賀県総合運動場 球技場南]
鳥栖U-18 3-0 日章学園
[鳥]松井直人(10分)、本田風智(59分)、田中禅(70分)

[熊本県民総合運動公園補助球技場]
熊本U-18 2-0 長崎総科大附
[熊]尾下真輝人(35分)、小野田涼(73分)

[百花台公園サッカー場]
創成館 2-2 大分U-18
[創]後藤翔(5分)、櫻田颯人(23分)
[大]平川絢人(15分)、屋敷優成(85分)

[長崎県体育協会人工芝]
長崎U-18 3-2 筑陽学園
[長]福島大空(16分)、浦道翔(30分)、長尾泰成(66分)
[筑]牟田愁平(45分)、深松大雅(59分)

[九州国際大学グラウンド]
九州国際大付 3-1 神村学園
[九]吉田晃(40分)、米山漣2(47分、68分)
[神]若松勇斗(57分)

【第5節】
(5月2日)
[十八銀行フィールド]
長崎総科大附 2-0 九州国際大付
[長]島田隼人(17分)、新村亘未(20分)

[昭和電工サッカー場Bコート]
大分U-18 2-0 日章学園
[大]空田碧波(58分)、小浜耀人(72分)

[神村学園人工芝]
神村学園 0-3 鳥栖U-18
[鳥]兒玉澪王斗(39分)、本田風智(65分)、永田倖大(67分)

[福岡フットボールセンターC]
筑陽学園 1-1 熊本U-18
[筑]寺岡聖斗(45分)
[熊]寺岡聖斗(55分)

[長崎県体育協会人工芝]
長崎U-18 2-2 創成館
[長]鍋島暖歩(59分)、浦道翔(82分)
[創]平川尚樹(49分)、村田颯(76分)

【第6節】
(5月5日)
[佐賀県総合運動場 球技場南]
鳥栖U-18 2-0 筑陽学園
[鳥]田中禅(11分)、本田風智(87分)

[嘉島町総合運動公園]
熊本U-18 3-1 神村学園
[熊]田尻康晴(17分)、小野田涼2(49分、59分)
[神]稲田翔真(77分)
田尻、小島中心に奪い返しを徹底。個々が強みも発揮した熊本ユースが神村学園を3発撃破!
トップ2種登録の熊本ユースMF小島圭巽、力まずに持ち味の予測力とボール奪取力発揮
[MOM2867]熊本ユースFW小野田涼(3年)_目標の20ゴールへ6戦6発!中体連出身の強力ストライカー

[日章学園高]
日章学園 2-1 長崎総科大附
[日]木脇蓮苑(3分)、橋天飛磨(62分)
[長]近江光(49分)

[昭和電工サッカー場Bコート]
大分U-18 3-0 長崎U-18
[大]田中優也(16分)、小浜耀人(86分)、西城響也(90分)

[長崎県体育協会人工芝]
創成館 0-1 九州国際大付
[九]西川大貴(90分+3)

【第7節】
(5月11日)
[十八銀行フィールド]
長崎総科大附 1-4 鳥栖U-18
[長]パク・ベグン(90分+4)
[鳥]本田風智2(30分、60分)、秀島悠太2(38分、74分)

[日章学園高G]
日章学園 2-1 長崎U-18
[日]木脇蓮苑(30分)、鈴木陽介(44分)
[長]中山大輔(35分)

[神村学園人工芝]
神村学園 1-2 大分U-18
[神]永吉飛翔(20分)
[大]上西峻平(25分)、空田碧波(90分)

[長崎県体育協会人工芝]
創成館 2-0 筑陽学園
[創]櫻田颯人(34分)、嶋澤翼斗(36分)

[九州国際大グラウンド]
九州国際大付 1-1 熊本U-18
[九]坂下快(9分)
[熊]谷山湧人(38分)

【第8節】
(6月22日)
[佐賀市健康運動センター 天然芝]
鳥栖U-18 3-0 九州国際大付
[鳥]兒玉澪王斗2(10分、63分)、秀島悠太(85分)

[大分県サッカー協会人工芝]
大分U-18 1-0 長崎総科大附
[大]永森舜(7分)

[益城町総合運動公園陸上競技場]
熊本U-18 2-0 創成館
[熊]谷山湧人2(80分、90分+7)

[福岡フットボールセンターA]
筑陽学園 2-2 日章学園
[筑]過能工太郎(64分)、深松大雅(71分)
[日]鈴木陽介(14分)、木脇蓮苑(18分)

[長崎県体育協会人工芝]
長崎U-18 0-1 神村学園
[神]樋渡鯉太郎(24分)

【第9節】
(7月6日)
[佐賀市健康運動センター 天然芝]
鳥栖U-18 2-0 大分U-18
[鳥]西田結平2(10分、50分)

[国見総合運動公園]
長崎総科大附 0-1 筑陽学園
[筑]岩崎巧(87分)

[日章学園高G]
日章学園 1-1 熊本U-18
[日]鈴木陽介(90分)
[熊]吉井凌雅(50分)

[神村学園人工芝]
神村学園 1-0 創成館
[神]野辺滉生(49分)

[九州国際大学グラウンド]
九州国際大付 0-1 長崎U-18
[長]浦道翔(88分)

【第10節】
(7月13日)
[十八銀行フィールド]
創成館 2-4 日章学園
[創]田中瑛修(33分)、新川翔太(37分)
[日]小野大斗2(11分、66分)、鈴木陽介(23分)、後藤翔(61分)

[益城町総合運動公園陸上競技場]
熊本U-18 1-1 鳥栖U-18
[熊]小野田涼(62分)
[鳥]秀島悠太(76分)

[福岡フットボールセンターC]
筑陽学園 2-2 神村学園
[筑]寺岡聖斗(21分)、深松大雅(31分)
[神]濱屋悠哉(28分)、寺田聡(84分)

[大分県サッカー協会人工芝]
大分U-18 0-1 九州国際大付
[九]森永将斗(54分)

(10月9日)
[十八銀行フィールド]
長崎U-18 2-1 長崎総科大附
[V]斉藤遼太(10分)、長尾泰成(27分)
[長]岩永空潤(17分)

【第11節】
(8月24日)
[佐賀市健康運動センター 天然芝]
鳥栖U-18 2-0 長崎U-18
[鳥]本田風智(13分)、盧泰曄(51分)

[十八銀行フィールド]
創成館 0-0 長崎総科大附

[熊本県総合運動公園スポーツ広場]
熊本U-18 1-1 大分U-18
[熊]片桐羽馬人(79分)
[大]井手真渚人(90分+4)

[九州国際大学グラウンド]
九州国際大付 3-2 筑陽学園
[九]坂下快(24分)、吉田直樹(32分)、森永将斗(79分)
[筑]藤隆成(45分+1)、吉村颯真(51分)

(8月25日)
[神村学園人工芝]
神村学園 0-4 日章学園
[日]鈴木陽介2(3分、68分)、齊藤元太(58分)、菊谷伊織(66分)

【第12節】
(8月31日)
[佐賀市健康運動センター 天然芝]
鳥栖U-18 6-0 創成館
[鳥]田中禅(37分)、西田結平(41分)、秀島悠太3(52分、77分、87分)、本田風智(54分)

[十八銀行フィールド]
長崎総科大附 0-2 神村学園
[神]濱屋悠哉(42分)、加治屋陸(72分)

[国見総合運動公園]
長崎U-18 3-1 熊本U-18
[長]浦道翔(16分)、長尾泰成(19分)、斎藤遼太(82分)
[熊]小野田涼(49分)

[日章学園高G]
日章学園 0-0 九州国際大付

[昭和電工サッカー場Bコート]
大分U-18 3-2 筑陽学園
[大]弓場将輝(7分)、神山寿苑(20分)、西城響也(90分)
[筑]笹隈隼人2(3分、79分)

【第13節】
(9月7日)
[十八銀行フィールド]
長崎総科大附 1-2 熊本U-18
[長]国吉シントク(3分)
[熊]田尻康晴(53分)、片桐羽馬人(84分)

[神村学園人工芝]
神村学園 1-2 九州国際大付
[神]大迫魁士(82分)
[九]花田周勇(44分)、坂下快(50分)

[昭和電工サッカー場Bコート]
大分U-18 2-1 創成館
[大]工藤大雅(54分)、弓場将輝(63分)
[創]田中瑛修(3分)

(9月28日)
[福岡フットボールセンターC]
筑陽学園 1-3 長崎U-18
[筑]寺岡聖斗(23分)
[長]斎藤遼太2(13分、64分)、浦道翔(72分)

(9月29日)
[日章学園高G]
日章学園 0-2 鳥栖U-18
[鳥]兒玉澪王斗(10分)、田中禅(54分)

【第14節】
(9月14日)
[佐賀県総合運動場 球技場北]
鳥栖U-18 2-0 神村学園
[鳥]本田風智2(35分、80分)

[十八銀行フィールド]
創成館 1-1 長崎U-18
[創]新川翔太(33分)
[長]浦道翔(45分+1)

[日章学園高]
日章学園 1-0 大分U-18
[日]木脇蓮苑(6分)

[ルーテル学院野々島グランド]
熊本U-18 2-1 筑陽学園
[熊]谷山湧人(28分)、片桐羽馬人(55分)
[筑]今田光(90分+8)

(9月25日)
[九州国際大学グラウンド]
九州国際大付 3-3 長崎総科大附
[九]吉田晃(41分)、吉田直樹(83分)、小方燿平(90分+1)
[長]国吉シントク2(29分、37分)、島田隼人(62分)

【第15節】
(9月21日)
[佐賀市健康運動センター 人工芝]
鳥栖U-18 2-0 長崎総科大附
[鳥]本田風智(17分)、盧泰曄(60分)

[十八銀行フィールド]
長崎U-18 0-2 日章学園
[日]鈴木陽介2(11分、58分)

[熊本県総合運動公園スポーツ広場]
熊本U-18 1-2 九州国際大付
[熊]小野田涼(87分)
[九]坂下快(25分)、尾木滉(42分)

[福岡フットボールセンターA]
筑陽学園 1-1 創成館
[筑]笹隈隼人(48分)
[創]笹隈隼人(7分)

[昭和電工サッカー場Bコート]
大分U-18 3-0 神村学園
[大]平川絢大(29分)、小浜耀人(35分)、西城響也(63分)

【第16節】
(10月5日)
[十八銀行フィールド]
長崎総科大附 2-0 日章学園
[長]中島勇気(69分)、千葉翼(83分)

[国見総合運動公園]
長崎U-18 0-4 大分U-18
[大]小浜耀人(9分)、平川絢人(38分)、西城響也(74分)、工藤宗大(87分)

[神村学園人工芝]
神村学園 4-1 熊本U-18
[神]野邊晃生(2分)、濱屋悠哉2(8分、54分)、下川床勇斗(30分)
[熊]上野正騎(15分)

[福岡フットボールセンターC]
筑陽学園 0-6 鳥栖U-18
[鳥]本田風智4(11分、31分、55分、59分)、盧泰曄(61分)、石原央羅(90分+1)

[九州国際大グラウンド]
九州国際大付 0-0 創成館

【第17節】
(11月23日)
[国見総合運動公園]
長崎総科大附 0-3 大分U-18
[大]工藤大雅(3分)、弓場将輝(9分)、平川絢人(42分)

[日章学園高G]
日章学園 1-4 筑陽学園
[日]藤本優希(56分)
[筑]過納工太郎3(9分、38分、50分)、藤隆成(68分)

[神村学園人工芝]
神村学園 2-1 長崎U-18
[神]寺田聡(58分)、加治屋陸(70分)
[長]浦道翔(53分)

[福岡フットボールセンターC]
九州国際大付 1-0 鳥栖U-18
[九]尾木滉(38分)

[長崎県体育協会人工芝]
創成館 1-3 熊本U-18
[創]岩崎雄永(14分)
[熊]小野田涼2(6分、40分)、竹坂悠汰(65分)

【第18節】
(11月30日)
[大津町運動公園多目的AB]
創成館 1-2 神村学園
[創]一ノ瀬唯斗(44分)
[神]濱屋悠哉(29分)、野邊滉生(74分)

[大津町運動公園多目的CD]
長崎U-18 1-1 九州国際大付
[長]斎藤遼太(19分)
[九]吉田晃(90分+2)

[大津町運動公園球技場]
熊本U-18 0-1 日章学園
[日]鈴木陽介(65分)

[大津町運動公園競技場]
大分U-18 0-3 鳥栖U-18
[鳥]秀島悠太(26分)、兒玉澪王斗(70分)、西村洸大(82分)

[熊本県総合運動公園補助競技場]
筑陽学園 1-1 長崎総科大附
[筑]岩崎巧(81分)
[長]近江光(70分)


●高円宮杯プリンスリーグ2019特集

TOP