beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
第97回関西学生サッカー1部後期リーグ


【後期第1節】
(9月14日)
[神戸総合運動公園ユニバー記念競技場]
びわこ成蹊スポーツ大 2-1 近畿大
[び]千川原慎(81分)、小畑翔太郎(89分)
[近]桑田青空(25分)

大阪体育大 2-1 関西福祉大
[大]林大地(13分)、西田恵(30分)
[関]金枝晃平(75分)

[高槻市立萩谷総合公園サッカー場]
阪南大 1-4 桃山学院大
[阪]谷口憧斗(33分)
[桃]毎熊晟矢3(68分、73分、81分)、佐藤碧(90分+2)

関西学院大 6-0 大阪経済大
[関]木村勇大3(11分、41分、90分)、輪木豪太(29分)、杉山天真(81分)、安羅修雅(84分)

(9月15日)
[たけびしスタジアム京都]
京都産業大 2-1 関西大
[京]出原怜(29分)、堤原翼(76分)
[関]高橋晃平(20分)

立命館大 1-0 大阪産業大
[立]延祐太(81分)

▶結果記事

【後期第2節】
(9月22日)
[J-GREEN堺・天然芝フィールド]
阪南大 11:30 大阪経済大

関西学院大 14:00 桃山学院大

[山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場]
びわこ成蹊スポーツ大 11:30 関西福祉大

大阪体育大 14:00 近畿大

(9月23日)
[水口スポーツの森陸上競技場]
京都産業大 11:30 大阪産業大

立命館大 14:00 関西大


【後期第3節】
(9月29日)
[J-GREEN堺(S11フィールド)]
大阪産業大 11:30 桃山学院大

京都産業大 14:00 近畿大

[きしろスタジアム]
阪南大 11:30 立命館大

関西学院大 14:00 関西福祉大

[たけびしスタジアム京都]
びわこ成蹊スポーツ大 11:30 関西大

大阪体育大 14:00 大阪経済大


【後期第4節】
(10月5日)
[J-GREEN堺・天然芝フィールド]
びわこ成蹊スポーツ大 11:30 大阪産業大

大阪体育大 14:00 桃山学院大

[山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場]
阪南大 11:30 関西福祉大

関西学院大 14:00 京都産業大

(10月6日)
[J-GREEN堺・天然芝フィールド]
関西大 11:30 大阪経済大

立命館大 14:00 近畿大


【後期第5節】
(10月12日)
[J-GREEN堺・天然芝フィールド]
びわこ成蹊スポーツ大 11:30 大阪経済大

大阪体育大 14:00 大阪産業大

[山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場]
阪南大 11:30 京都産業大

関西学院大 14:00 近畿大

(10月13日)
[J-GREEN堺・天然芝フィールド]
関西大 11:30 桃山学院大

立命館大 14:00 関西福祉大


【後期第6節】
(10月19日)
[J-GREEN堺・天然芝フィールド]
阪南大 11:30 近畿大

関西学院大 14:00 大阪産業大

[高槻市立萩谷総合公園サッカー場]
びわこ成蹊スポーツ大 11:30 桃山学院大

大阪体育大 14:00 関西大

(10月20日)
[J-GREEN堺・天然芝フィールド]
京都産業大 11:30 関西福祉大

立命館大 14:00 大阪経済大


【後期第7節】
(10月26日)
[J-GREEN堺・天然芝フィールド]
びわこ成蹊スポーツ大 11:30 関西学院大

大阪体育大 14:00 京都産業大

(10月27日)
[J-GREEN堺・天然芝フィールド]
大阪経済大 11:30 近畿大

関西大 14:00 関西福祉大

[たけびしスタジアム京都]
立命館大 11:30 桃山学院大

阪南大 14:00 大阪産業大


【後期第8節】
(11月2日)
[J-GREEN堺・天然芝フィールド]
京都産業大 11:30 大阪経済大

びわこ成蹊スポーツ大 14:00 阪南大

[山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場]
大阪体育大 11:30 立命館大

関西学院大 14:00 関西大

(11月3日)
[J-GREEN堺・天然芝フィールド]
桃山学院大 11:30 近畿大

大阪産業大 14:00 関西福祉大


【後期第9節】
(11月9日)
[たけびしスタジアム京都]
びわこ成蹊スポーツ大 11:30 京都産業大

大阪体育大 14:00 阪南大

[桃源郷運動公園陸上競技場]
関西大 11:30 近畿大

関西学院大 14:00 立命館大

(11月10日)
[アクアパルコ洛西]
桃山学院大 11:30 関西福祉大

大阪産業大 14:00 大阪経済大


【後期第10節】
(11月16日)
[ヤンマーフィールド長居]
びわこ成蹊スポーツ大 11:30 立命館大

大阪体育大 14:00 関西学院大

[金岡公園陸上競技場]
大阪経済大 11:30 関西福祉大

大阪産業大 14:00 近畿大

(11月17日)
[アクアパルコ洛西]
京都産業大 11:30 桃山学院大

阪南大 14:00 関西大


【後期第11節】
(11月23日)
[たけびしスタジアム京都]
関西大 11:30 大阪産業大

立命館大 14:00 京都産業大

[ヤンマーフィールド長居]
近畿大 11:30 関西福祉大

桃山学院大 14:00 大阪経済大

(11月24日)
[たけびしスタジアム京都]
関西学院大 11:30 阪南大

大阪体育大 14:00 びわこ成蹊スポーツ大


●第97回関西学生リーグ特集

TOP