beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
第97回関西学生サッカー1部後期リーグ


【後期第1節】
(9月14日)
[神戸総合運動公園ユニバー記念競技場]
びわこ成蹊スポーツ大 2-1 近畿大
[び]千川原慎(81分)、小畑翔太郎(89分)
[近]桑田青空(25分)

大阪体育大 2-1 関西福祉大
[大]林大地(13分)、西田恵(30分)
[関]金枝晃平(75分)

[高槻市立萩谷総合公園サッカー場]
阪南大 1-4 桃山学院大
[阪]谷口憧斗(33分)
[桃]毎熊晟矢3(68分、73分、81分)、佐藤碧(90分+2)

関西学院大 6-0 大阪経済大
[関]木村勇大3(11分、41分、90分)、輪木豪太(29分)、杉山天真(81分)、安羅修雅(84分)

(9月15日)
[たけびしスタジアム京都]
京都産業大 2-1 関西大
[京]出原怜(29分)、堤原翼(76分)
[関]高橋晃平(20分)

立命館大 1-0 大阪産業大
[立]延祐太(81分)

▶結果記事

【後期第2節】
(9月22日)
[J-GREEN堺・天然芝フィールド]
阪南大 0-1 大阪経済大
[大]山下凌汰(90分)

関西学院大 2-1 桃山学院大
[関]木村勇大(8分)、山本悠樹(87分)
[桃]小野尚樹(61分)

[山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場]
びわこ成蹊スポーツ大 3-1 関西福祉大
[び]忽那喬司(47分)、小畑翔太郎(58分)、堂鼻起暉(90分+2)
[関]西尾和真(88分)

大阪体育大 2-0 近畿大
[大]林大地(45分+2)、アフラギ・マハディ(72分)

(9月23日)
[水口スポーツの森陸上競技場]
京都産業大 2-3 大阪産業大
[京]オウンゴール(28分)、福田玲央(36分)
[大]中岡想羅(49分)、戸田拓海(54分)、杉田達哉(67分)

立命館大 3-5 関西大
[立]藤井智也(8分)、延祐太2(67分、88分)
[関]高橋晃平(29分)、福原涼太2(36分、87分)、牧野寛太(52分)、宮脇和輝(90分)

▶結果記事

【後期第3節】
(9月29日)
[J-GREEN堺(S11フィールド)]
大阪産業大 0-2 桃山学院大
[桃]上西健也(72分)、毎熊晟矢(76分)

京都産業大 1-4 近畿大
[京]原田烈志(32分)
[近]山下令雄(25分)、知念哲矢2(50分、52分)、岸本洋明(90分+5)

[きしろスタジアム]
阪南大 4-1 立命館大
[阪]松原大芽(35分)、長谷川隼(70分)、郡司篤也(73分)、林雄飛(90分+2)
[立]延祐太(25分)

関西学院大 0-1 関西福祉大
[福]松山匠(28分)
[MOM643]関西福祉大GK佐藤由維斗(4年)_創部初の1部挑戦…仲間に伝わる主将の姿勢

[たけびしスタジアム京都]
びわこ成蹊スポーツ大 0-1 関西大
[関]牧野寛太(44分)

大阪体育大 2-1 大阪経済大
[体]大崎航詩(62分)、田中駿汰(90分+4)
[経]島田直樹(25分)

▶結果記事

【後期第4節】
(10月5日)
[J-GREEN堺・天然芝フィールド]
びわこ成蹊スポーツ大 3-3 大阪産業大
[び]井上直輝2(46分、62分)、千川原慎(48分)
[大]杉田達哉(7分)、戸田拓海2(18分、44分)

大阪体育大 4-0 桃山学院大
[大]林大地3(8分、73分、81分)、西田恵(31分)

[山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場]
阪南大 1-0 関西福祉大
[阪]松原大芽(19分)

関西学院大 0-0 京都産業大

(10月6日)
[J-GREEN堺・天然芝フィールド]
関西大 0-0 大阪経済大

立命館大 2-1 近畿大
[立]鈴木太我(42分)、藤井智也(54分)
[近]堀江亮介(18分)

▶結果記事

【後期第5節】
(10月13日)
[J-GREEN堺・天然芝フィールド]
関西大 0-0 桃山学院大

立命館大 1-0 関西福祉大
[立]二宮和輝(32分)

(10月30日)
[ヤンマーフィールド長居]
関西学院大 1-2 近畿大
[関]山見大登(23分)
[近]川浪龍平2(76分、89分)
[MOM648]近畿大DF川浪龍平(4年)_溢れる男気、仲間のための逆転2発

大阪体育大 6-1 大阪産業大
[体]西田恵(11分)、林大地2(29分、52分)、小川大空(68分)、野寄和哉(79分)、アフラギ・マハディ(87分)
[産]中岡想羅(37分)

(10月31日)
[J-GREEN堺・天然芝フィールド]
びわこ成蹊スポーツ大 2-0 大阪経済大
[び]井上直輝(46分)、泉柊椰(88分)

阪南大 1-1 京都産業大
[阪]松原大芽(12分)
[京]堤原翼(22分)

▶結果記事

【後期第6節】
(10月19日)
[J-GREEN堺・天然芝フィールド]
阪南大 2-3 近畿大
[阪]山口拓真2(3分、42分)
[近]増田隼司(51分)、川畑隼人(65分)、田村和玖人(68分)

関西学院大 3-1 大阪産業大
[関]安羅修雅(28分)、山本悠樹2(70分、77分)
[大]赤塚ミカエル(29分)

[高槻市立萩谷総合公園サッカー場]
びわこ成蹊スポーツ大 1-1 桃山学院大
[び]青山景昌(51分)
[桃]佐藤碧(70分)

大阪体育大 3-2 関西大
[大]林大地(23分)、西田恵(49分)、小塚祐基(57分)
[関]高橋晃平(63分)、沼田駿也(70分)

(10月20日)
[J-GREEN堺・天然芝フィールド]
京都産業大 1-1 関西福祉大
[京]田尻京太郎(19分)
[関]長井元輝(87分)

立命館大 3-0 大阪経済大
[立]鈴木太我(50分)、小松拓幹(90分)、明比友宏(90分+1)

▶結果記事

【後期第7節】
(10月26日)
[J-GREEN堺・天然芝フィールド]
びわこ成蹊スポーツ大 1-2 関西学院大
[び]上月翔聖(6分)
[関]山見大登(59分)、山田剛綺(63分)

大阪体育大 0-0 京都産業大

(10月27日)
[J-GREEN堺・天然芝フィールド]
大阪経済大 1-2 近畿大
[大]川崎一輝(70分)
[近]梶塚大哉(14分)、川浪龍平(56分)

関西大 3-0 関西福祉大
[関]矢野龍斗(19分)、牧野寛太(39分)、松本歩夢(76分)

[たけびしスタジアム京都]
立命館大 0-3 桃山学院大
[桃]山口海都(25分)、佐藤碧2(40分、80分)

阪南大 2-0 大阪産業大
[阪]八田壮一郎(20分)、松原大芽(72分)

▶結果記事

【後期第8節】
(11月2日)
[J-GREEN堺・天然芝フィールド]
京都産業大 1-1 大阪経済大
[京]河原賢史朗(10分)
[大]植村宥紀(87分)

びわこ成蹊スポーツ大 4-4 阪南大
[び]井上直輝2(19分、45分+1)、佐藤諒(56分)、中濱颯斗(82分)
[阪]林雄飛2(25分、37分)、稗田圭吾2(85分、87分)

[山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場]
大阪体育大 5-0 立命館大
[大]田中駿汰(7分)、林大地(14分)、野寄和哉(73分)、高橋秀典(80分)、高橋一輝(87分)

関西学院大 5-1 関西大
[学]安羅修雅2(22分、62分)、山見大登2(30分、59分)、木村勇大(78分)
[関]小山新(70分)

(11月3日)
[J-GREEN堺・天然芝フィールド]
桃山学院大 1-0 近畿大
[桃]毎熊晟矢(40分)

大阪産業大 0-1 関西福祉大
[関]左近祐樹(59分)

▶結果記事

【後期第9節】
(11月9日)
[たけびしスタジアム京都]
びわこ成蹊スポーツ大 3-0 京都産業大
[び]堂鼻起暉(36分)、井上直輝(56分)、佐藤諒(59分)

大阪体育大 3-2 阪南大
[大]野寄和哉(15分)、林大地2(25分、30分)
[阪]林雄飛(3分)、八田壮一郎(80分)

[桃源郷運動公園陸上競技場]
関西大 0-0 近畿大

関西学院大 0-0 立命館大

(11月10日)
[アクアパルコ洛西]
桃山学院大 2-1 関西福祉大
[桃]佐藤碧(57分)、多賀稔人(86分)
[関]佐藤壮太(40分)

大阪産業大 1-0 大阪経済大
[大]杉田達哉(16分)

▶結果記事

【後期第10節】
(11月16日)
[ヤンマーフィールド長居]
びわこ成蹊スポーツ大 2-0 立命館大
[び]井上直輝(55分)、青山景昌(76分)

大阪体育大 1-2 関西学院大
[大]西田恵(7分)
[関]オウンゴール(4分)、山本悠樹(39分)

[金岡公園陸上競技場]
大阪経済大 1-0 関西福祉大
[大]西脇惇平(22分)

大阪産業大 1-2 近畿大
[大]杉田達哉(90分+3)
[近]川辺雄貴(59分)、田村和玖人(81分)

(11月17日)
[アクアパルコ洛西]
京都産業大 0-4 桃山学院大
[桃]佐藤碧(5分)、印藤虎太郎(14分)、毎熊晟矢2(45分、54分)

阪南大 0-4 関西大
[関]高橋晃平(70分)、大久保優2(88分、90分+4)、牧野寛太(89分)

▶結果記事

【後期第11節】
(11月23日)
[たけびしスタジアム京都]
関西大 6-0 大阪産業大
[関]高橋晃平2(27分、80分)、大久保優2(31分、51分)、沼田駿也2(83分、90分)

立命館大 2-0 京都産業大
[立]延祐太(48分)、二宮和輝(76分)

[ヤンマーフィールド長居]
近畿大 1-0 関西福祉大
[近]知念哲矢(43分)

桃山学院大 1-0 大阪経済大
[桃]山口海都(41分)

(11月24日)
[たけびしスタジアム京都]
関西学院大 3-3 阪南大
[関]中村匡克(47分)、オウンゴール(57分)、山見大登(88分)
[阪]長谷川隼(5分)、林雄飛(33分)、谷口憧斗(76分)

大阪体育大 1-1 びわこ成蹊スポーツ大
[大]林大地(62分)
[び]小畑翔太郎(79分)

▶結果記事

●第97回関西学生リーグ特集

TOP