beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
横山杯 第20回全国ユース招待サッカー大会

横山杯関連ニュース


▼大会日程&試合結果
【1st Division Top】
12月25日(水)
12月26日(木)
12月27日(金)
12月28日(土)
12月29日(日)

▼1st Division Top順位表

【ファイナルゲーム】(12月29日)
[若松運動場]
桐光学園高 0-0(PK5-4)法政二高


【決勝リーグ】
[第1グループ]
1.桐光学園高(7)+4
2.前橋育英高(6)+3
3.帝京三高(2)-1
4.埼玉栄高(1)-6

[第2グループ]
1.法政二高(7)+2
2.八千代高(5)+1
3.鹿島学園高(4)0
4.駒澤大高(0)-3

[第3グループ]
1.国士舘高(7)+6
2.習志野高(5)+4
3.明秀日立高(4)-2
4.慶應義塾高(0)-8

[第4グループ]
1.千葉明徳高(7)+8
2.横浜創英高(7)+2
3.愛工大名電高(3)-3
4.細田学園高(0)-7

[第5グループ]
1.東京学館浦安高(9)+4
2.韮崎高(6)+2
3.浦和学院高(3)-1
4.新潟西高(0)-5

[第6グループ]
1.市立橘高(7)+1
2.金沢学院高(5)+1
3.真岡高(3)+1
4.北海高(3)-3

[第7グループ]
1.市立船橋高(9)+6
2.清水東高(6)0
3.帝京高(1)-2
4.武南高(1)-4

[第8グループ]
1.敬愛学園高(6)+4
2.鹿島高(4)0
3.実践学園高(4)0
4.三浦学苑高(3)-4

[第9グループ]
1.松本一高(9)+16
2.松本国際高(4)-2
3.龍谷高(3)-7
4.山形城北高(1)-7

【予選リーグ】
[第1グループ]
1.埼玉栄高(13)+9
2.千葉明徳高(9)+4
3.慶應義塾高(7)+3
4.北海高(6)-3
5.帝京高(5)+1
6.山形城北高(1)-14

[第2グループ]
1.鹿島学園高(13)+8
2.愛工大名電高(7)0
3.東京学館浦安高(7)-3
4.市立橘高(5)-2
5.武南高(5)-2
6.実践学園高(4)-1

[第3グループ]
1.八千代高(15)+21
2.国士舘高(10)+1
3.横浜創英高(9)+5
4.韮崎高(7)-2
5.清水東高(3)-2
6.松本国際高(0)-23

[第4グループ]
1.帝京三高(12)0
2.明秀日立高(11)+9
3.細田学園高(9)+5
4.新潟西高(4)-3
5.市立船橋高(4)-4
6.三浦学苑高(3)-7

[第5グループ]
1.桐光学園高(15)+9
2.駒澤大高(12)+7
3.浦和学院高(7)0
4.金沢学院高(4)0
5.敬愛学園高(2)-8
6.龍谷高(2)-8
※コイントスの結果、敬愛学園が5位、龍谷が6位

[第6グループ]
1.法政二高(13)+10
2.前橋育英高(12)+5
3.習志野高(10)+6
4.真岡高(6)-2
5.鹿島高(1)-9
6.松本一高(1)-10

【1st Division(サテライト)】
【2nd Division】
【3rd Division】
※別サイトへ移動します。

▼出場チーム一覧
北海高(北海道)
山形城北高(山形)
前橋育英高(群馬)
真岡高(栃木)
明秀日立高(茨城)
鹿島学園高(茨城)
鹿島高(茨城)
武南高(埼玉)
埼玉栄高(埼玉)
浦和学院高(埼玉)
細田学園高(埼玉)
敬愛学園高(千葉)
習志野高(千葉)
東京学館浦安高(千葉)
千葉明徳高(千葉)
市立船橋高(千葉)
八千代高(千葉)
帝京高(東京)
実践学園高(東京)
駒澤大高(東京)
国士舘高(東京)
慶應義塾高(神奈川)
桐光学園高(神奈川)
横浜創英高(神奈川)
市立橘高(神奈川)
法政二高(神奈川)
三浦学苑高(神奈川)
韮崎高(山梨)
帝京三高(山梨)
金沢学院高(石川)
新潟西高(新潟)
松本国際高(長野)
清水東高(静岡)
愛工大名電高(愛知)
龍谷高(佐賀)
松本一高(長野)

▼大会概要
横山杯 第20回全国ユース招待サッカー大会

■主催
全国ユース招待サッカー大会実行委員会

■後援
神栖市・神栖市教育委員会・神栖市観光協会

■協賛
神栖市商工会
JAしおさい波崎青販部

■協力
波崎旅館業協同組合
株式会社 講談社 『ゲキサカ』

■企画・運営
スポーツマネジメント株式会社

■期日
2019年12月25日(水)~12月29日(日)

■会場
茨城県神栖市「サッカータウン波崎」
若松運動場
その他

■参加条件
[1st Division]
1.各都道府県の選手権・総体ベスト4以上(埼玉・東京・千葉・神奈川・静岡・大阪はベスト8)
2.日本ユースクラブ選手権、北海道を除く各地域プリンスリーグ出場、Jユースカップ全国大会出場

[1st Division(サテライト)]
1.各都道府県の選手権・総体ベスト8以上(埼玉・東京・千葉・神奈川・静岡・大阪はベスト16)のトップチーム
2.1st(トップ)出場資格チームで、部員が60名(1、2年制のみ)を超えるセカンドチーム

[2nd Division]
1.1st参加資格チーム以外のトップチーム
2.1st参加資格チームのセカンドチーム3rd Division上記以外のチーム

[3rd Division]
上記以外のチーム

関連リンク
横山杯大会ページはこちら→http://yokoyama-cup.info/
※別サイトへ移動します。

TOP