【第12節】
(10月10日)
[AGFフィールド]
慶應義塾大 0-0 中央大
[非公表]
国士舘大 1-0 立正大
[国]中村駿 (30分)
法政大 1-1 順天堂大
[法]城和隼颯 (87分)
[順]小林里駆 (50分)
早稲田大 0-1 駒澤大
[駒]荒木駿太 (84分)
明治大 3-1 筑波大
[明]佐藤凌我 (11分)、坂本亘基 (46分)、小柏剛 (54分)
[筑]森海渡 (72分)
(10月28日)
[非公表]
桐蔭横浜大 2-3 専修大
[桐]篠原友哉 (50分)、中野就斗 (84分)
[専]吉田和拓 (11分)、遠藤光 (38分)、遠藤翔太 (80分)
(10月10日)
[AGFフィールド]
慶應義塾大 0-0 中央大
[非公表]
国士舘大 1-0 立正大
[国]
法政大 1-1 順天堂大
[法]
[順]
早稲田大 0-1 駒澤大
[駒]
明治大 3-1 筑波大
[明]
[筑]
(10月28日)
[非公表]
桐蔭横浜大 2-3 専修大
[桐]
[専]
▶結果記事
【第13節】
(10月17日)
[非公表]
明治大 2-0 専修大
[明]住永翔 (53分)、田中克幸 (84分)
慶應義塾大 0-2 法政大
[法]関口正大 (12分)、モヨマルコム強志 (41分)
順天堂大 2-0 筑波大
[順]寺山翼 (17分)、小林夏生 (80分)
国士舘大 4-2 中央大
[国]梶谷政仁 2(22分、35分)、高橋尚紀 (26分)、松岡大智 (58分)
[中]本間椋 (4分)、山崎希一 (10分)
桐蔭横浜大 2-3 駒澤大
[桐]岩下航 (33分)、篠原友哉 (86分)
[駒]島崎翔輝 (1分)、薬真寺孝弥 (6分)、矢崎一輝 (9分)
早稲田大 3-0 立正大
[早]田中雄大 2(17分、41分)、加藤拓己 (62分)
(10月17日)
[非公表]
明治大 2-0 専修大
[明]
慶應義塾大 0-2 法政大
[法]
順天堂大 2-0 筑波大
[順]
国士舘大 4-2 中央大
[国]
[中]
桐蔭横浜大 2-3 駒澤大
[桐]
[駒]
早稲田大 3-0 立正大
[早]
▶結果記事
【第14節】
(10月24日)
[味の素フィールド西が丘]
桐蔭横浜大 1-0 慶應義塾大
[桐]篠原友哉 (16分)
[非公表]
筑波大 3-2 立正大
[筑]森海渡 (44分)、山原怜音 2(90分+1、90分+3)
[立]五十嵐海斗(8分)、冬至直人(69分)
国士舘大 4-3 順天堂大
[国]梶谷政仁 (5分)、澁谷雅也 (13分)、棚橋尭士(52分)、松岡大智 (81分)
[順]長倉幹樹 2(9分、19分)、小林里駆 (33分)
明治大 0-0 法政大
早稲田大 3-1 専修大
[早]田中雄大 (1分)、鈴木郁也 (41分)、倉持快 (47分)
[専]奥原零偉 (80分)
駒澤大 2-1 中央大
[駒]薬真寺孝弥 2(64分、77分)
[中]高岸憲伸 (33分)
(10月24日)
[味の素フィールド西が丘]
桐蔭横浜大 1-0 慶應義塾大
[桐]
[非公表]
筑波大 3-2 立正大
[筑]
[立]五十嵐海斗(8分)、冬至直人(69分)
国士舘大 4-3 順天堂大
[国]
[順]
明治大 0-0 法政大
早稲田大 3-1 専修大
[早]
[専]
駒澤大 2-1 中央大
[駒]
[中]
▶結果記事
【第15節】
(10月31日)
[味の素フィールド西が丘]
早稲田大 2-0 国士舘大
[早]加藤拓己 (27分)、オウンゴール(67分)
[江戸川区陸上競技場]
立正大 2-1 中央大
[立]冬至直人(27分)、青島太一(90分+4)
[中]山崎希一 (21分)
明治大 2-1 慶應義塾大
[明]須貝英大 2(86分、90分)
[慶]松岡瑠夢 (7分)
(11月1日)
[フクダ電子アリーナ]
駒澤大 1-0 筑波大
[駒]薬真寺孝弥 (90分+3)
桐蔭横浜大 1-2 順天堂大
[桐]寺沼星文 (82分)
[順]大森真吾 (55分)、上野瑶介 (90分+4)
└今春キャンプでは同部屋…川崎F内定、桐蔭横浜大MF橘田は憲剛引退に決意新た「少しでも近づけるように」
(10月31日)
[味の素フィールド西が丘]
早稲田大 2-0 国士舘大
[早]
[江戸川区陸上競技場]
立正大 2-1 中央大
[立]冬至直人(27分)、青島太一(90分+4)
[中]
明治大 2-1 慶應義塾大
[明]
[慶]
(11月1日)
[フクダ電子アリーナ]
駒澤大 1-0 筑波大
[駒]
桐蔭横浜大 1-2 順天堂大
[桐]
[順]
└今春キャンプでは同部屋…川崎F内定、桐蔭横浜大MF橘田は憲剛引退に決意新た「少しでも近づけるように」
▶結果記事
【第16節】
(11月7日)
[BMWスタジアム平塚]
中央大 9-2 専修大
[中]松本大輔 (8分)、栗山且椰3(21分、25分、61分)、深澤大輝 2(31分、90分+3)、高岸憲伸 (33分)、本間椋 (39分)、田邉光平 (62分)
[専]佐藤圭祐 (49分)、鈴木龍之介 (79分)
桐蔭横浜大 0-0 早稲田大
[非公表]
駒澤大 5-1 順天堂大
[駒]矢崎一輝 (24分)、薬真寺孝弥 3(58分、69分、76分)、安元奨 (86分)
[順]新関成弥 (17分)
明治大 0-1 国士舘大
[国]高橋尚紀 (73分)
慶應義塾大 2-2 立正大
[慶]宮本稜大 (12分)、橋本健人 (73分)
[立]鈴木康孝 (19分)、近藤拓海 (90分+1)
(11月7日)
[BMWスタジアム平塚]
中央大 9-2 専修大
[中]
[専]
桐蔭横浜大 0-0 早稲田大
[非公表]
駒澤大 5-1 順天堂大
[駒]
[順]
明治大 0-1 国士舘大
[国]
慶應義塾大 2-2 立正大
[慶]
[立]
▶結果記事
【第17節】
(11月14日)
[AGFフィールド]
明治大 1-0 早稲田大
[明]佐藤凌我 (45分+4)
[流通経済大学龍ケ崎フィールド]
慶應義塾大 0-1 順天堂大
[順]大森真吾 (70分)
(11月15日)
[味の素フィールド西が丘]
筑波大 1-0 中央大
[筑]石川吉輝 (90分+2)
(12月2日)
[流通経済大学龍ケ崎フィールド]
桐蔭横浜大 2-1 国士舘大
[桐]加々美登生(60分)、中野就斗 (85分)
[国]棚橋尭士(85分)
(11月14日)
[AGFフィールド]
明治大 1-0 早稲田大
[明]
[流通経済大学龍ケ崎フィールド]
慶應義塾大 0-1 順天堂大
[順]
(11月15日)
[味の素フィールド西が丘]
筑波大 1-0 中央大
[筑]
(12月2日)
[流通経済大学龍ケ崎フィールド]
桐蔭横浜大 2-1 国士舘大
[桐]加々美登生(60分)、
[国]棚橋尭士(85分)
▶結果記事
【第18節】
(11月21日)
[流通経済大学龍ケ崎フィールド]
慶應義塾大 1-0 筑波大
[慶]古川紘平 (86分)
[非公表]
早稲田大 0-5 順天堂大
[順]小林里駆 (12分)、寺山翼 (21分)、白井海斗 2(39分、80分)、杉山直宏 (71分)
明治大 5-0 中央大
[明]常本佳吾 (54分)、杉浦文哉 (55分)、佐藤凌我 (60分)、小柏剛 (88分)、持井響太 (89分)
国士舘大 2-4 専修大
[国]棚橋尭士(9分)、澁谷雅也 (42分)
[専]村上千歩2(23分、77分)、遠藤翔太 (64分)、井上詩音 (90分+3)
桐蔭横浜大 4-1 立正大
[桐]篠原友哉 (3分)、山田新 2(61分、64分)、橘田健人 (66分)
[立]坂井剛 (17分)
(11月21日)
[流通経済大学龍ケ崎フィールド]
慶應義塾大 1-0 筑波大
[慶]
[非公表]
早稲田大 0-5 順天堂大
[順]
明治大 5-0 中央大
[明]
国士舘大 2-4 専修大
[国]棚橋尭士(9分)、
[専]村上千歩2(23分、77分)、
桐蔭横浜大 4-1 立正大
[桐]
[立]
▶結果記事
【第19節】
(11月29日)
[味の素フィールド西が丘]
明治大 1-2 順天堂大
[明]佐藤凌我(55分)
[順]白井海斗 (50分)、小林里駆 (89分)
├[MOM690]順天堂大MF小林里駆(1年)_早大に続き明大も沈めるゴール
└[関東]寮では“内田部屋”を使用、「成長した自信はあります」鹿島に帯同したDF常本佳吾が2か月ぶり明治大再合流
[流通経済大学龍ケ崎フィールド]
早稲田大 3-1 中央大
[早]鍬先祐弥(1分)、阿部隼人(19分)、水野雄太 (51分)
[中]高岸憲伸 (90分+2)
└[MOM689]早稲田大MF鍬先祐弥(4年)_前節出場停止のうっ憤晴らす、進路注目MFが開始直後に鮮やか先制弾
筑波大 2-2 専修大
[筑]庄司夢ノ介(88分)、和田育 (89分)
[専]浦川流輝亜(85分)、吉田和拓 (90分+4)
[非公表]
国士舘大 1-2 慶應義塾大
[国]棚橋尭士(23分)
[慶]橋本健人 (32分)、酒井綜一郎 (79分)
(11月29日)
[味の素フィールド西が丘]
明治大 1-2 順天堂大
[明]佐藤凌我(55分)
[順]
├[MOM690]順天堂大MF小林里駆(1年)_早大に続き明大も沈めるゴール
└[関東]寮では“内田部屋”を使用、「成長した自信はあります」鹿島に帯同したDF常本佳吾が2か月ぶり明治大再合流
[流通経済大学龍ケ崎フィールド]
早稲田大 3-1 中央大
[早]鍬先祐弥(1分)、阿部隼人(19分)、
[中]
└[MOM689]早稲田大MF鍬先祐弥(4年)_前節出場停止のうっ憤晴らす、進路注目MFが開始直後に鮮やか先制弾
筑波大 2-2 専修大
[筑]庄司夢ノ介(88分)、
[専]浦川流輝亜(85分)、
[非公表]
国士舘大 1-2 慶應義塾大
[国]棚橋尭士(23分)
[慶]
▶結果記事
【第20節】
(12月5日)
[駒沢オリンピック公園陸上競技場]
早稲田大 1-1 慶應義塾大
[早]西堂久俊 (63分)
[慶]酒井綜一郎 (55分)
(12月6日)
[AGFフィールド]
法政大 4-3 中央大
[法]オウンゴール(51分)、佐藤大樹 3(66分、68分、87分)
[中]高岸憲伸 (6分)、本間椋 (33分)、坂本康汰(90分+3)
明治大 1-0 立正大
[明]杉浦文哉 (61分)
[流通経済大学龍ケ崎フィールド]
順天堂大 0-1 専修大
[専]遠藤翔太 (11分)
桐蔭横浜大 3-1 筑波大
[桐]山田新 2(4分、54分)、圓道将良 (40分)
[筑]瀬良俊太 (50分)
(12月5日)
[駒沢オリンピック公園陸上競技場]
早稲田大 1-1 慶應義塾大
[早]
[慶]
(12月6日)
[AGFフィールド]
法政大 4-3 中央大
[法]オウンゴール(51分)、
[中]
明治大 1-0 立正大
[明]
[流通経済大学龍ケ崎フィールド]
順天堂大 0-1 専修大
[専]
桐蔭横浜大 3-1 筑波大
[桐]
[筑]
▶結果記事
【第21節】
(12月9日)
[流通経済大学龍ケ崎フィールド]
早稲田大 3-1 筑波大
[早]奥田陽琉 (29分)、西堂久俊 2(38分、48分)
[筑]田嶋翔 (56分)
(12月12日)
[AGFフィールド]
桐蔭横浜大 3-0 中央大
[桐]山田新 2(31分、51分)、加々美登生(85分)
明治大 5-1 駒澤大
[明]小柏剛(8分)、狩土名禅2(28分、65分)、佐藤瑶大(37分)、蓮川壮大(52分)
[駒]島崎翔輝 (17分)
[流通経済大学龍ケ崎フィールド]
順天堂大 1-2 立正大
[順]上野瑶介 (74分)
[立]小川大智 (55分)、平松昇(57分)
[非公表]
慶應義塾大 0-1 専修大
[専]村上千歩(32分)
国士舘大 0-1 法政大
[法]関口正大(89分)
(12月9日)
[流通経済大学龍ケ崎フィールド]
早稲田大 3-1 筑波大
[早]
[筑]
(12月12日)
[AGFフィールド]
桐蔭横浜大 3-0 中央大
[桐]
明治大 5-1 駒澤大
[明]小柏剛(8分)、狩土名禅2(28分、65分)、佐藤瑶大(37分)、蓮川壮大(52分)
[駒]
[流通経済大学龍ケ崎フィールド]
順天堂大 1-2 立正大
[順]
[立]
[非公表]
慶應義塾大 0-1 専修大
[専]村上千歩(32分)
国士舘大 0-1 法政大
[法]関口正大(89分)
【第22節】
(12月19日)
[AGFフィールド]
早稲田大 0-2 法政大
[法]飯島陸 (24分)、服部剛大 (78分)
└[関東]早稲田V逸…今季は勝負所でことごとく勝てず「悔しくて情けない」
[非公表]
順天堂大 3-1 中央大
[順]大森真吾 (30分)、白井海斗 (85分)、新関成弥 (90分)
[中]高岸憲伸 (73分)
立正大 2-4 専修大
[立]孫大河 (21分)、平松昇(61分)
[専]村上千歩(63分)、郡司侑弥 (71分)、鳥羽隼 (76分)、遠藤翔太 (90分+1)
駒澤大 0-2 慶應義塾大
[慶]古川紘平 (31分)、立石修也 (77分)
[味の素フィールド西が丘]
明治大 3-3 桐蔭横浜大
[明]佐藤凌我(7分)、小柏剛2(79分、87分)
[桐]山田新 (58分)、鳥海芳樹(64分)、加々美登生(67分)
(12月25日)
[非公表]
国士舘大 0-0 筑波大
(12月19日)
[AGFフィールド]
早稲田大 0-2 法政大
[法]
└[関東]早稲田V逸…今季は勝負所でことごとく勝てず「悔しくて情けない」
[非公表]
順天堂大 3-1 中央大
[順]
[中]
立正大 2-4 専修大
[立]
[専]村上千歩(63分)、
駒澤大 0-2 慶應義塾大
[慶]
[味の素フィールド西が丘]
明治大 3-3 桐蔭横浜大
[明]佐藤凌我(7分)、小柏剛2(79分、87分)
[桐]
(12月25日)
[非公表]
国士舘大 0-0 筑波大
●第94回関東大学L特集