※各会場の観戦形態は公式サイトをご確認ください
関東大学サッカー連盟公式HP
【第1節】
(4月3日)
[味の素フィールド西が丘]
明治大 3-2 流通経済大
[明]佐藤恵允 (18分)、太田龍之介 (48分)、藤原悠汰 (83分)
[流]菊地泰智 (58分)、中島舜(90分)
早稲田大 1-0 拓殖大
[早]杉田将宏 (1分)
[江東区夢の島競技場]
順天堂大 2-3 筑波大
[順]新関成弥 (75分)、清水勇貴 (82分)
[筑]山原怜音 (19分)、和田育 (40分)、森海渡 (54分)
法政大 3-1 駒澤大
[法]落合毅人 (9分)、中井崇仁 (24分)、佐藤大樹 (65分)
[駒]猪俣主真 (70分)
(4月4日)
[県立保土ヶ谷公園サッカー場]
桐蔭横浜大 2-1 立正大
[桐]寺沼星文 (28分)、山田新 (40分)
[立]田中智也(5分)
国士舘大 2-0 慶應義塾大
[国]棚橋尭士 (16分)、金澤哲流 (89分)
(4月3日)
[味の素フィールド西が丘]
明治大 3-2 流通経済大
[明]
[流]
早稲田大 1-0 拓殖大
[早]
[江東区夢の島競技場]
順天堂大 2-3 筑波大
[順]
[筑]
法政大 3-1 駒澤大
[法]
[駒]
(4月4日)
[県立保土ヶ谷公園サッカー場]
桐蔭横浜大 2-1 立正大
[桐]
[立]田中智也(5分)
国士舘大 2-0 慶應義塾大
[国]
【第2節】
(4月10日)
[AGFフィールド]
桐蔭横浜大 3-4 駒澤大
[桐]寺沼星文 (15分)、山内日向汰 (31分)、圓道将良(59分)
[駒]土信田悠生2(13分、35分)、宮崎鴻(40分)、島崎翔輝(50分)
順天堂大 0-0 慶應義塾大
[流通経済大龍ケ崎フィールド]
早稲田大 1-0 筑波大
[早]西堂久俊 (60分)
法政大 0-0 流通経済大
(4月11日)
[相模原ギオンスタジアム]
立正大 2-1 国士舘大
[立]冬至直人 (21分)、孫大河(83分)
[国]有田稜(89分)
明治大 2-1 拓殖大
[明]櫻井風我 (60分)、太田龍之介 (76分)
[拓]山中麗央(54分)
(4月10日)
[AGFフィールド]
桐蔭横浜大 3-4 駒澤大
[桐]
[駒]土信田悠生2(13分、35分)、宮崎鴻(40分)、島崎翔輝(50分)
順天堂大 0-0 慶應義塾大
[流通経済大龍ケ崎フィールド]
早稲田大 1-0 筑波大
[早]
法政大 0-0 流通経済大
(4月11日)
[相模原ギオンスタジアム]
立正大 2-1 国士舘大
[立]
[国]有田稜(89分)
明治大 2-1 拓殖大
[明]
[拓]山中麗央(54分)
【第3節】
(4月25日)
[AGFフィールド]
明治大 2-1 筑波大
[明]太田龍之介 (89分)、佐藤恵允 (90分+1)
[筑]和田育 (22分)
早稲田大 1-0 慶應義塾大
[早]加藤拓己 (2分)
[非公開]
駒澤大 3-2 拓殖大
[駒]相澤佑哉 (55分)、宮崎鴻 2(66分、70分)
[拓]田中幸大 2(35分、39分)
順天堂大 1-2 国士舘大
[順]寺山翼 (44分)
[国]棚橋尭士 2(54分、66分)
[レモンガススタジアム平塚]
法政大 1-0 立正大
[法]佐藤大樹 (54分)
桐蔭横浜大 2-4 流通経済大
[桐]山内日向汰 (35分)、中野就斗 (90分+5)
[流]西田成貴 (15分)、オウンゴール(70分)、菊地泰智 2(76分、79分)
├地元平塚で躍動、流経大FW西田成貴が大学Lデビュー戦ゴール「得点王を狙いたい」
└[MOM726]流通経済大MF菊地泰智(4年)_プロ入りへ「焦りはない」…自慢の左足で2G1A
(4月25日)
[AGFフィールド]
明治大 2-1 筑波大
[明]
[筑]
早稲田大 1-0 慶應義塾大
[早]
[非公開]
駒澤大 3-2 拓殖大
[駒]
[拓]
順天堂大 1-2 国士舘大
[順]
[国]
[レモンガススタジアム平塚]
法政大 1-0 立正大
[法]
桐蔭横浜大 2-4 流通経済大
[桐]
[流]
├地元平塚で躍動、流経大FW西田成貴が大学Lデビュー戦ゴール「得点王を狙いたい」
└[MOM726]流通経済大MF菊地泰智(4年)_プロ入りへ「焦りはない」…自慢の左足で2G1A
【第4節】
(4月28日)
[非公開]
明治大 2-2 国士舘大
[明]木村卓斗 (22分)、太田龍之介 (60分)
[国]オウンゴール(47分)、東條敦輝 (66分)
桐蔭横浜大 0-2 拓殖大
[拓]田中幸大 2(7分、59分)
法政大 4-2 慶應義塾大
[法]佐藤大樹 3(27分、55分、70分)、中井崇仁 (76分)
[慶]齊藤滉 (5分)、橋本健人 (40分)
順天堂大 3-5 流通経済大
[順]長倉幹樹 (8分)、小林里駆 (52分)、長谷川光基 (56分)
[流]佐藤響 (13分)、菊地泰智 (45分)、齊藤聖七 (57分)、佐々木旭 (71分)、安居海渡 (90分)
早稲田大 1-1 立正大
[早]安斎颯馬(71分)
[立]榊原杏太 (90分+5)
駒澤大 1-3 筑波大
[駒]會澤海斗 (60分)
[筑]オウンゴール(13分)、森海渡 (18分)、和田育 (78分)
(4月28日)
[非公開]
明治大 2-2 国士舘大
[明]
[国]オウンゴール(47分)、
桐蔭横浜大 0-2 拓殖大
[拓]
法政大 4-2 慶應義塾大
[法]
[慶]
順天堂大 3-5 流通経済大
[順]
[流]
早稲田大 1-1 立正大
[早]安斎颯馬(71分)
[立]
駒澤大 1-3 筑波大
[駒]
[筑]オウンゴール(13分)、
【第5節】
(5月1日)
[浦安市運動公園陸上競技場]
順天堂大 3-2 拓殖大
[順]白井海斗 2(32分、44分)、小林里駆 (85分)
[拓]加藤悠馬 (30分)、山中麗央 (67分)
(5月2日)
[AGFフィールド]
明治大 2-1 慶應義塾大
[明]林幸多郎 (59分)、藤原悠汰 (78分)
[慶]橋本健人 (57分)
└[関東]慶大唯一の未勝利も…怪我明けの山口内定MF橋本健人が2戦連発「厳しさを求めたい」
早稲田大 2-1 流通経済大
[早]加藤拓己 (26分)、丹羽匠 (45分)
[流]佐藤響 (1分)
[味の素フィールド西が丘]
法政大 1-0 国士舘大
[法]大塚尋斗 (79分)
駒澤大 4-0 立正大
[駒]土信田悠生 2(17分、74分)、米谷拓海(28分)、宮崎鴻 (83分)
[流通経済大龍ケ崎フィールド]
桐蔭横浜大 0-2 筑波大
[筑]森海渡 2(50分、63分)
(5月1日)
[浦安市運動公園陸上競技場]
順天堂大 3-2 拓殖大
[順]
[拓]
(5月2日)
[AGFフィールド]
明治大 2-1 慶應義塾大
[明]
[慶]
└[関東]慶大唯一の未勝利も…怪我明けの山口内定MF橋本健人が2戦連発「厳しさを求めたい」
早稲田大 2-1 流通経済大
[早]
[流]
[味の素フィールド西が丘]
法政大 1-0 国士舘大
[法]
駒澤大 4-0 立正大
[駒]
[流通経済大龍ケ崎フィールド]
桐蔭横浜大 0-2 筑波大
[筑]
【第6節】
(5月15日)
[AGFフィールド]
明治大 1-0 立正大
[明]藤原悠汰(13分)
早稲田大 1-2 駒澤大
[早]オウンゴール(52分)
[駒]荒木駿太 (32分)、宮崎鴻 (34分)
[味の素フィールド西が丘]
桐蔭横浜大 3-2 国士舘大
[桐]山口直也 (43分)、寺沼星文 (59分)、圓道将良 (73分)
[国]高橋尚紀 (45分+1)、前川智敬 (70分)
慶應義塾大 2-2 拓殖大
[慶]古川紘平 2(68分、85分)
[拓]小川開世 (56分)、田中幸大 (63分)
[東金アリーナ陸上競技場]
順天堂大 3-1 法政大
[順]小林里駆 (65分)、白井海斗 (74分)、長倉幹樹 (84分)
[法]中井崇仁 (29分)
筑波大 1-3 流通経済大
[筑]田村蒼生 (62分)
[流]佐久間駿希 (6分)、満田誠 (35分)、齊藤聖七 (66分)
(5月15日)
[AGFフィールド]
明治大 1-0 立正大
[明]藤原悠汰(13分)
早稲田大 1-2 駒澤大
[早]オウンゴール(52分)
[駒]
[味の素フィールド西が丘]
桐蔭横浜大 3-2 国士舘大
[桐]
[国]
慶應義塾大 2-2 拓殖大
[慶]
[拓]
[東金アリーナ陸上競技場]
順天堂大 3-1 法政大
[順]
[法]
筑波大 1-3 流通経済大
[筑]
[流]
【第7節】
(5月29日)
[県立保土ヶ谷公園サッカー場]
明治大 0-2 駒澤大
[駒]米谷拓海(12分)、荒木駿太 (84分)
順天堂大 3-2 桐蔭横浜大
[順]樋口堅大 (28分)、白井海斗 (35分)、長倉幹樹 (90分+3)
[桐]オウンゴール(9分)、寺沼星文 (45分)
[非公開]
慶應義塾大 2-1 流通経済大
[慶]小山内慎一郎(47分)、山田大敬 (71分)
[流]佐藤響 (24分)
法政大 4-2 筑波大
[法]久保征一郎 (40分)、伊藤綾汰 (50分)、中井崇仁 (69分)、田中和樹 (84分)
[筑]竹内崇人 (22分)、庄司夢ノ介 (89分)
(5月30日)
[レモンガススタジアム平塚]
早稲田大 0-0 国士舘大
立正大 2-0 拓殖大
[立]鳥飼椋平 2(82分、89分)
(5月29日)
[県立保土ヶ谷公園サッカー場]
明治大 0-2 駒澤大
[駒]米谷拓海(12分)、
順天堂大 3-2 桐蔭横浜大
[順]
[桐]オウンゴール(9分)、
[非公開]
慶應義塾大 2-1 流通経済大
[慶]小山内慎一郎(47分)、
[流]
法政大 4-2 筑波大
[法]
[筑]
(5月30日)
[レモンガススタジアム平塚]
早稲田大 0-0 国士舘大
立正大 2-0 拓殖大
[立]
【第8節】
(6月5日)
[流通経済大龍ケ崎フィールド]
早稲田大 0-0 順天堂大
駒澤大 0-5 流通経済大
[流]熊澤和希 3(31分、49分、85分)、宮本優太 (35分)、満田誠 (68分)
[非公開]
法政大 0-0 拓殖大
国士舘大 0-3 筑波大
[筑]森海渡 2(44分、64分)、竹内崇人 (74分)
(6月6日)
[味の素フィールド西が丘]
立正大 2-4 慶應義塾大
[立]田中智也 (49分)、孫大河 (56分)
[慶]齊藤滉 (31分)、平田賢汰 (52分)、酒井綜一郎 (61分)、宮本稜大 (88分)
明治大 1-1 桐蔭横浜大
[明]藤原悠汰 (65分)
[桐]水野颯太 (85分)
(6月5日)
[流通経済大龍ケ崎フィールド]
早稲田大 0-0 順天堂大
駒澤大 0-5 流通経済大
[流]
[非公開]
法政大 0-0 拓殖大
国士舘大 0-3 筑波大
[筑]
(6月6日)
[味の素フィールド西が丘]
立正大 2-4 慶應義塾大
[立]
[慶]
明治大 1-1 桐蔭横浜大
[明]
[桐]
【第9節】
(6月13日)
[非公開]
早稲田大 3-4 桐蔭横浜大
[早]大西翔也 (37分)、加藤拓己 (55分)、水野雄太 (78分)
[桐]松本太一 (12分)、篠原友哉 (48分)、小関陽星 (87分)、左部開斗 (90分+3)
順天堂大 2-1 立正大
[順]清水勇貴 (51分)、岩井琢朗(81分)
[立]坂井剛 (70分)
駒澤大 2-1 慶應義塾大
[駒]岩本蓮太 (84分)、荒木駿太 (90分)
[慶]飯塚亮貴 (90分+1)
筑波大 1-3 拓殖大
[筑]森海渡 (90分)
[拓]田中幸大 (28分)、山中麗央 2(35分、61分)
明治大 0-2 法政大
[法]安光将作 (64分)、飯島陸 (84分)
国士舘大 1-1 流通経済大
[国]古川真人(90分)
[流]佐藤響 (36分)
(6月13日)
[非公開]
早稲田大 3-4 桐蔭横浜大
[早]
[桐]
順天堂大 2-1 立正大
[順]
[立]
駒澤大 2-1 慶應義塾大
[駒]
[慶]
筑波大 1-3 拓殖大
[筑]
[拓]
明治大 0-2 法政大
[法]
国士舘大 1-1 流通経済大
[国]古川真人(90分)
[流]
【第10節】
(6月19日)
[非公開]
立正大 2-0 筑波大
[立]榊原杏太 2(16分、24分)
[フクダ電子アリーナ]
明治大 2-2 順天堂大
[明]杉浦文哉 (5分)、林幸多郎 (52分)
[順]長倉幹樹 (90分)、オウンゴール(90分+4)
駒澤大 2-3 国士舘大
[駒]宮崎鴻 2(20分、88分)
[国]有田稜 (1分)、布施谷翔 (39分)、棚橋尭士 (43分)
(6月20日)
[三ツ沢公園陸上競技場]
早稲田大 1-0 法政大
[早]大西翔也 (31分)
└[関東]法政大は川崎Fとの練習試合で守備に自信深める…田部井が「凄く刺激になった」選手とは
桐蔭横浜大 0-1 慶應義塾大
[慶]山本献 (32分)
└[関東]慶應義塾大に上昇気配…山本献が大学公式戦初ゴール「やっと噛み合って来た」
(7月4日)
[非公開]
流通経済大 3-0 拓殖大
[流]家泉怜依 (30分)、仙波大志 (70分)、満田誠 (88分)
(6月19日)
[非公開]
立正大 2-0 筑波大
[立]
[フクダ電子アリーナ]
明治大 2-2 順天堂大
[明]
[順]
駒澤大 2-3 国士舘大
[駒]
[国]
(6月20日)
[三ツ沢公園陸上競技場]
早稲田大 1-0 法政大
[早]
└[関東]法政大は川崎Fとの練習試合で守備に自信深める…田部井が「凄く刺激になった」選手とは
桐蔭横浜大 0-1 慶應義塾大
[慶]
└[関東]慶應義塾大に上昇気配…山本献が大学公式戦初ゴール「やっと噛み合って来た」
(7月4日)
[非公開]
流通経済大 3-0 拓殖大
[流]
【第11節】
(6月26日)
[中台運動公園陸上競技場]
順天堂大 0-0 駒澤大
明治大 3-0 早稲田大
[明]藤原悠汰 (15分)、田中克幸 (64分)、佐藤恵允 (79分)
[非公開]
国士舘大 4-0 拓殖大
[国]布施谷翔 (8分)、内田瑞己 (61分)、有田稜 (65分)、弓場堅真 (89分)
立正大 0-2 流通経済大
[流]糟谷雄介 2((25分、61分)
慶應義塾大 1-2 筑波大
[慶]飯塚亮貴 (38分)
[筑]沖田空 (67分)、和田育 (79分)
法政大 1-2 桐蔭横浜大
[法]松井蓮之 (35分)
[桐]左部開斗 (69分)、水野颯太 (75分)
(6月26日)
[中台運動公園陸上競技場]
順天堂大 0-0 駒澤大
明治大 3-0 早稲田大
[明]
[非公開]
国士舘大 4-0 拓殖大
[国]
立正大 0-2 流通経済大
[流]
慶應義塾大 1-2 筑波大
[慶]
[筑]
法政大 1-2 桐蔭横浜大
[法]
[桐]
●第95回関東大学L特集