beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2021 WEST
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月3日)
[未定]
C大阪U-18 vs 大津

(4月4日)
[いぶきの森球技場Cグラウンド]
神戸U-18 0-3 広島ユース
[広]高柳英二郎2(26分、55分)、森夲空斗(66分)

[トヨタスポーツセンター]
名古屋U-18 4-0 鳥栖U-18
[名]真鍋隼虎2(22分、70分)、齊藤洋大(35分)、豊田晃大(54分)

[京都サンガF.C.東城陽グラウンド]
京都U-18 0-1 磐田U-18
[磐]西村日陽(80分)

[OFA万博フットボールセンター グラウンドA]
G大阪ユース 5-2 東福岡
[G]南野遥海(12分)、坂本一彩4(41分、76分、79分、84分)
[東]佐川玲史(17分、85分)
雨中で“ガンバらしい”技術力、判断力示して戦い、徹底。G大阪ユースがプレミア開幕戦を5-2で制す
[MOM3420]G大阪ユースFW坂本一彩(3年)_プレミア得点王候補が開幕戦で圧巻4発!
「全員技術は高い」G大阪ユースのゲーム主将、MF浅野直希がスルーパスで勝ち越し点をアシスト
東福岡の新ストライカー、FW佐川玲史がプレミア開幕戦でG大阪ユースから2発
2年生GK須田の好守、判断良く奪った終盤のゴール……黒星スタートの東福岡は前向きな一面も

【第2節】
(4月10日)
[大津町運動公園球技場]
大津 1-0 神戸U-18
[大]川口敦史(60分)

[セレッソ大阪舞洲 天然芝グラウンド]
C大阪U-18 0-3 G大阪ユース
[G]坂本一彩(21分)、南野遥海(27分)、安達晃大(80分)

(4月11日)
[吉田サッカー公園 人工芝グラウンド]
広島ユース 3-1 京都U-18
[広]高柳英二郎2(8、51分)、棚田遼(37分)
[京]勝島新之助(90分+2)

[佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場]
鳥栖U-18 3-2 東福岡
[鳥]岡英輝(3分)、安藤寿岐2(28、57分)
[東]段上直樹(73分)、前田稜太(89分)

[ヤマハスタジアム]
磐田U-18 1-1 名古屋U-18
[磐]西村日陽(7分)
[名]吉田温紀(23分)

【第3節】
(4月17日)
[京都サンガF.C. 東城陽グラウンド]
京都U-18 0-0 大津

(4月18日)
[佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場(天然芝)]
鳥栖U-18 2-1 C大阪U-18
[鳥]ニ田理央2(55、62分)
[C]金本毅騎(9分)

[吉田サッカー公園 人工芝グラウンド]
広島ユース 0-0 磐田U-18

[東福岡高校グラウンド]
東福岡 1-2 名古屋U-18
[東]前田稜太(77分)
[名]豊田晃大2(15、80分)

[OFA万博フットボールセンター グラウンドA]
G大阪ユース 6-2 神戸U-18
[G]安達晃大(5分)、和田直樹(13分)、南野遥海(49分)、坂本一彩2(69、74分)、浅野直希(90+1分)
[神]泉彩稀(16分)、村井清大(26分)

【第4節】
(4月25日)
[大津町運動公園球技場(天然芝)]
大津 2-1 磐田U-18
[大]森田大智(50分) 、川口敦史(61分)
[磐]後藤啓介(73分)

[トヨタスポーツセンター(天然芝)]
名古屋U-18 2-2 広島ユース
[名]真鍋隼虎(3分) 、佐藤大晴(28分)
[広]越道草太(45+1分)、高柳英二郎(48分)
[MOM3436]広島ユースMF高柳英二郎(3年)_今季5ゴール目!“広島のディ・マリア”がストライカーとして開花

[OFA万博フットボールセンター グラウンドA]
G大阪ユース vs 京都U-18

[いぶきの森球技場Cグラウンド(人工芝)]
神戸U-18 vs 鳥栖U-18

[東福岡高校グラウンド]
東福岡 vs C大阪U-18

【第5節】
(5月1日)
[吉田サッカー公園 人工芝グラウンド]
広島ユース 1-0 大津
[広]棚田遼(19分)

(5月2日)
[未定]
京都U-18 vs 鳥栖U-18

磐田U-18 vs G大阪ユース

神戸U-18 vs 東福岡

C大阪U-18 vs 名古屋U-18

【第6節】
(5月15日)
[未定]
C大阪U-18 vs 神戸U-18

G大阪ユース vs 広島ユース

(5月16日)
[未定]
磐田U-18 vs 鳥栖U-18

京都U-18 vs 東福岡

大津 vs 名古屋U-18

【第7節】
(5月22日)
[未定]
大津 vs G大阪ユース

C大阪U-18 vs 京都U-18

(5月23日)
[駅前不動産スタジアム]
鳥栖U-18 11:00 広島ユース

[未定]
東福岡 vs 磐田U-18

名古屋U-18 vs 神戸U-18

【第8節】
(6月26日)
[セレッソ大阪舞洲 天然芝グラウンド]
C大阪U-18 14:00 磐田U-18

[いぶきの森球技場Cグラウンド(人工芝)]
神戸U-18 15:00 京都U-18

(6月27日)
[佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場(天然芝)]
鳥栖U-18 11:00 大津

[東福岡高校グラウンド]
東福岡 11:00 広島ユース

[トヨタスポーツセンター(天然芝)]
名古屋U-18 17:00 G大阪ユース

【第9節】
(7月3日)
[吉田サッカー公園 人工芝グラウンド]
広島ユース 11:00 C大阪U-18

[京都サンガF.C. 東城陽グラウンド]
京都U-18 17:00 名古屋U-18

(7月4日)
[磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場サッカーグラウンド]
磐田U-18 16:00 神戸U-18

[大津町運動公園多目的広場CD]
大津 17:00 東福岡

[OFA万博フットボールセンター グラウンドB]
G大阪ユース 19:00 鳥栖U-18

【第10節】
(9月4日)
[吉田サッカー公園 人工芝グラウンド]
広島ユース 16:00 神戸U-18

[大津町運動公園競技場]
大津 17:00 C大阪U-18

[ベスト電器スタジアム]
東福岡 17:00 G大阪ユース

(9月5日)
[佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場(天然芝)]
鳥栖U-18 11:00 名古屋U-18

[ヤマハスタジアム]
磐田U-18 16:00 京都U-18

【第11節】
(9月11日)
[京都サンガF.C. 東城陽グラウンド]
京都U-18 16:00 広島ユース

[いぶきの森球技場Cグラウンド(人工芝)]
神戸U-18 18:00 大津

(9月12日)
[東福岡高校グラウンド]
東福岡 17:00 鳥栖U-18

[トヨタスポーツセンター(天然芝)]
名古屋U-18 17:00 磐田U-18

[OFA万博フットボールセンター グラウンドB]
G大阪ユース vs C大阪U-18

【第12節】
(9月18日)
[大津町運動公園多目的広場CD]
大津 17:00 京都U-18

(9月19日)
[トヨタスポーツセンター(天然芝)]
名古屋U-18 10:00 東福岡

[磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場サッカーグラウンド]
磐田U-18 11:00 広島ユース

[南津守さくら公園多目的広場(天然芝)]
C大阪U-18 17:00 鳥栖U-18

[いぶきの森球技場Cグラウンド(人工芝)]
神戸U-18 18:00 G大阪ユース

【第13節】
(9月25日)
[南津守さくら公園多目的広場(天然芝)]
C大阪U-18 14:00 東福岡

[京都サンガF.C. 東城陽グラウンド]
京都U-18 17:00 G大阪ユース

(9月26日)
[佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場(天然芝)]
鳥栖U-18 10:00 神戸U-18

[吉田サッカー公園 人工芝グラウンド]
広島ユース 10:00 名古屋U-18

[磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場サッカーグラウンド]
磐田U-18 11:00 大津

【第14節】
(10月9日)
[SAGAサンライズパーク球技場北(人工芝)]
鳥栖U-18 10:00 京都U-18

[OFA万博フットボールセンター グラウンドB]
G大阪ユース 15:00 磐田U-18

(10月10日)
[東福岡高校グラウンド]
東福岡 11:00 神戸U-18

[トヨタスポーツセンター(人工芝)]
名古屋U-18 13:00 C大阪U-18

[未定]
大津 vs 広島ユース

【第15節】
(10月16日)
[吉田サッカー公園 人工芝グラウンド]
広島ユース 11:00 G大阪ユース

[いぶきの森球技場Cグラウンド(人工芝)]
神戸U-18 14:00 C大阪U-18

(10月17日)
[佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場(人工芝)]
鳥栖U-18 11:00 磐田U-18

[東福岡高校グラウンド]
東福岡 11:00 京都U-18

[トヨタスポーツセンター(天然芝)]
名古屋U-18 11:00 大津

【第16節】
(11月20日)
[京都サンガF.C. 東城陽グラウンド]
京都U-18 13:00 C大阪U-18

[いぶきの森球技場Cグラウンド(人工芝)]
神戸U-18 14:00 名古屋U-18

(11月21日)
[吉田サッカー公園 人工芝グラウンド]
広島ユース 11:00 鳥栖U-18

[磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場サッカーグラウンド]
磐田U-18 11:00 東福岡

[OFA万博フットボールセンター グラウンドB]
G大阪ユース vs 大津

【第17節】
(11月28日)
[吉田サッカー公園 人工芝グラウンド]
広島ユース 11:00 東福岡

[磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場サッカーグラウンド]
磐田U-18 11:00 C大阪U-18

[京都サンガF.C. 東城陽グラウンド]
京都U-18 13:00 神戸U-18

[大津町運動公園球技場]
大津 13:00 鳥栖U-18

[OFA万博フットボールセンター グラウンドB]
G大阪ユース vs 名古屋U-18

【第18節】
(12月5日)
[いぶきの森球技場Cグラウンド(人工芝)]
神戸U-18 13:00 磐田U-18

[佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場(人工芝)]
鳥栖U-18 13:00 G大阪ユース

[未定]
名古屋U-18 13:00 京都U-18

[東福岡高校グラウンド]
東福岡 13:00 大津

[セレッソ大阪舞洲 天然芝グラウンド]
C大阪U-18 13:00 広島ユース


●高円宮杯プレミアリーグ2021特集

TOP