beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2021 東北
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月4日)
[尚志高]
尚志 4-0 帝京安積
[尚]出田海瀬(17分)、松尾春希(27分)、村上力己(42分)、小池悠斗(67分)

(5月5日)
[スポーツ山形21石鳥居グラウンド]
山形ユース 4-0 聖光学院
[山]内山純2(9、30分)、馬場卓未2(60、62分)

(5月22日)
[聖和学園高校]
聖和学園 11:00 青森山田セカンド

(7月22日)
[岩手県フットボールセンター]
盛岡商 13:00 仙台育英

(8月22日)
[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 16:00 遠野

【第2節】
(4月10日)
[十六沼公園サッカー場]
聖光学院 2-3 帝京安積
[聖]佐藤風雅(19分)、内之倉玲央(52分)
[帝]渡部心大(58分)、高橋操真(67分)、水野巧(90分)

[遠野市国体記念公園市民サッカー場A]
遠野 0-4 青森山田セカンド
[青]櫻井廉(3分)、中山竜之介(30分)、小野暉(38分)、小林康人(43分)

[未定]
仙台育英 vs 仙台ユース

(6月12日)
[聖和学園高校]
聖和学園 10:30 尚志

(8月22日)
[いわぎんスタジアム]
盛岡商 10:30 山形ユース

【第3節】
(4月17日)
[尚志高]
尚志 7-0 聖光学院
[尚]松尾春希2(24、31分)、新谷一真(36分)、安江海ラウル(47分)、村上力己2(51分)、小池悠斗(53分)、松本勇斗(58分)

[帝京安積高 IVY FIELD フットボール場]
帝京安積 1-2 盛岡商
[帝]水野巧(53分)
[盛]原田優汰(60分)、工藤幹太(80分)

[未定]
山形ユース vs 仙台ユース

(6月12日)
[青森山田高校]
青森山田セカンド 11:00 仙台育英

(7月18日)
[未定]
聖和学園 10:30 遠野

【第4節】
(4月24日)
[岩手県フットボールセンター]
盛岡商 3-0 聖光学院
[盛]宮野隼(12分)、佐藤航(48分)、月折隼斗(87分)

[遠野市国体記念公園市民サッカー場A]
遠野 2-3 尚志
[遠]菊池翔瑛(39分)、菅田優斗(90+3分)
[尚]松尾春希(2分)、齋藤幹太(34分)、村上力己(77分)



[青森山田高]
青森山田セカンド 2-1 山形ユース
[青]阿部秀哉(52分)、福田南波(90+1分)
[山]須藤渉(86分)

(5月23日)
[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 帝京安積

(7月25日)
[聖和学園高]
聖和学園 15:30 仙台育英

【第5節】
(4月29日)
[尚志高]
尚志 7-0 盛岡商
[尚]松尾春希(19分)、齋藤幹太2(34、46分)、松本勇斗(66分)、草野太貴(77分)、小池悠斗2(85、88分)


[仙台育英学園 多賀城キャンパスサッカー場]
仙台育英 11:00 遠野

[帝京安積高 IVY FIELD フットボール場]
帝京安積 0-3 青森山田セカンド
[青]三橋春希(37分)、齋藤隆仁(88分)、小島茉那斗(90+1分)

[山形県総合運動公園第二運動広場]
山形ユース vs 聖和学園

(6月12日)
[未定]
聖光学院 11:00 仙台ユース

【第6節】
(5月3日)
[遠野市国体記念公園市民サッカー場A]
遠野 2-3 山形ユース
[遠]高橋暖(50分)、佐々木遥叶(78分)
[山]羽角康生(5分)、馬場卓未(43分)、内山純(56分)

[青森山田高]
青森山田セカンド 3-1 聖光学院
[青]秋元泰喜(16分)、小野暉(41分)、齋藤隆仁(43分)
[聖]南雲遥翔(74分)

(7月17日)
[尚志高校]
仙台育英 10:30 尚志

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 13:00 盛岡商

(8月21日)
[聖和学園高校]
聖和学園 16:00 帝京安積

【第7節】
(5月9日)
[尚志高]
尚志 10:30 仙台ユース

[岩手県フットボールセンター]
盛岡商 0-3 青森山田セカンド
[青]櫻井廉(43分)、福田南波(67分)、田中栄勢(79分)


[遠野市国体記念公園市民サッカー場A]
遠野 0-3 帝京安積
[帝]井上温斗2(21、34分)、ニ上奏人(45+3分)


[聖和学園高]
聖和学園 11:00 聖光学院

(5月22日)
[スポーツ山形21石鳥居グラウンド]
山形ユース 14:00 仙台育英

【第8節】
(5月15日)
[遠野市国体記念公園市民サッカー場A]
遠野 10:30 聖光学院

[仙台育英学園 多賀城キャンパスサッカー場]
仙台育英 11:00 帝京安積

[聖和学園高]
聖和学園 11:00 盛岡商

[青森山田高]
青森山田セカンド 11:00 仙台ユース

[未定]
山形ユース vs 尚志

【第9節】
(6月26日)
[十六沼公園サッカー場]
聖光学院 10:30 仙台育英

[遠野運動公園陸上競技場]
遠野 10:30 盛岡商

[青森山田高]
青森山田セカンド 10:30 尚志

[帝京安積高 IVY FIELD フットボール場]
帝京安積 11:00 山形ユース

[聖和学園高]
聖和学園 11:00 仙台ユース

【第10節】
(7月3日)
[十六沼公園サッカー場]
聖光学院 10:30 山形ユース

[帝京安積高 IVY FIELD フットボール場]
帝京安積 10:30 尚志

[遠野運動公園多目的運動広場]
遠野 10:30 仙台ユース

[仙台育英学園 多賀城キャンパスサッカー場]
仙台育英 11:00 盛岡商

[青森山田高]
青森山田セカンド 11:00 聖和学園

【第11節】
(7月10日)
[尚志高]
尚志 10:30 聖和学園

[山形県総合運動公園第二運動広場]
山形ユース 10:30 盛岡商

[帝京安積高 IVY FIELD フットボール場]
帝京安積 10:30 聖光学院

[青森山田高]
青森山田セカンド 11:00 遠野

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 仙台育英

【第12節】
(8月28日)
[岩手県営運動公園第1グラウンド]
盛岡商 10:30 帝京安積

[遠野運動公園多目的運動広場]
遠野 10:30 聖和学園

[Jヴィレッジ]
聖光学院 11:00 尚志

[仙台育英学園 多賀城キャンパスサッカー場]
仙台育英 11:00 青森山田セカンド

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 山形ユース

【第13節】
(9月4日)
[十六沼公園サッカー場]
聖光学院 10:30 盛岡商

[尚志高]
尚志 10:30 遠野

[仙台育英学園 多賀城キャンパスサッカー場]
仙台育英 11:00 聖和学園

[山形県総合運動公園第二運動広場]
山形ユース 11:00 青森山田セカンド

[帝京安積高 IVY FIELD フットボール場]
帝京安積 11:00 仙台ユース

【第14節】
(9月11日)
[岩手県営運動公園第1グラウンド]
盛岡商 10:30 尚志

[遠野運動公園多目的運動広場]
遠野 10:30 仙台育英

[聖和学園高]
聖和学園 11:00 山形ユース

[青森山田高]
青森山田セカンド 11:00 帝京安積

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 聖光学院

【第15節】
(9月18日)
[いわぎんスタジアム]
盛岡商 10:30 仙台ユース

[十六沼公園サッカー場]
聖光学院 10:30 青森山田セカンド

[尚志高]
尚志 10:30 仙台育英

[スポーツ山形21石鳥居グラウンド]
山形ユース 10:30 遠野

[帝京安積高 IVY FIELD フットボール場]
帝京安積 11:00 聖和学園

【第16節】
(9月25日)
[帝京安積高 IVY FIELD フットボール場]
帝京安積 10:30 遠野

[Jヴィレッジ]
聖光学院 11:00 聖和学園

[仙台育英学園 多賀城キャンパスサッカー場]
仙台育英 11:00 山形ユース

[青森山田高]
青森山田セカンド 11:00 盛岡商

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 尚志

【第17節】
(10月2日)
[尚志高]
尚志 10:30 山形ユース

[岩手県営運動公園第1グラウンド]
盛岡商 10:30 聖和学園

[Jヴィレッジ]
聖光学院 11:00 遠野

[帝京安積高 IVY FIELD フットボール場]
帝京安積 11:00 仙台育英

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 青森山田セカンド

【第18節】
(10月9日)
[仙台育英学園 多賀城キャンパスサッカー場]
仙台育英 11:00 聖光学院

[尚志高]
尚志 11:00 青森山田セカンド

[山形県総合運動公園サッカー場]
山形ユース 11:00 帝京安積

[岩手県フットボールセンター]
盛岡商 11:00 遠野

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 聖和学園


●高円宮杯プリンスリーグ2021特集

TOP