beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2021 関東
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月3日)
[前橋育英高校高崎グラウンド]
前橋育英 7-1 矢板中央
[前]鈴木楽維夢2(13分、35分)、守屋練太郎(45+1分)、渡辺亮平(63分)、小池直矢3(79分、85分、89分)
[矢]島崎勝也(4分)

(4月4日)
[等々力陸上競技場]
川崎F U-18 3-2 桐生一
[川]秋葉拡人、田中幹大、入江流星
[桐]倉上忍寶船月斗

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 0-4 帝京
[帝]齋藤慈斗(8分)、小林佳太(58分)、福地亮介(71分)、伊藤聡太(84分)

[カシマサッカースタジアムサブグラウンド]
鹿島ユース 3-0 山梨学院
[鹿]淵上涼太(29分)、菊池快(31分)、柏木陽良(74分)

[三菱養和会 巣鴨グラウンド]
三菱養和SCユース vs 昌平

【第2節】
(4月10日)
[山梨学院高校和戸サッカー場]
山梨学院 0-0 三菱養和SCユース

[矢板中央高校東泉グラウンド]
矢板中央 2-2 鹿島ユース
[矢]大畑凜生(27分)、久野木力丸(67分)
[鹿]菊池快(13分)、小林栞太(33分)

[昌平高校グラウンド]
昌平 2-0 東京Vユース
[昌]篠田翼(37分)、井出蓮(90分+2)
新生・昌平が白星発進!今年の「特長」前へのパワー、組織的守備で東京Vユースから白星掴む
[MOM3422]昌平MF井野文太(3年)_ プロ入りした2ボランチの後継者が攻守で印象的な働き
「ヴェルディをあるべき場所に戻す」。東京Vユースは内容、結果を求めて14年以来のプレミアへ
選手権2年連続ゴールのフィニッシャーがコンバート。背番号9の左SB篠田大輝主将が昌平のプリンス初戦で先制アシスト
“大迫敬介を超える存在に”。高体連屈指の守護神、昌平GK西村遥己は「完璧」を求める

[帝京大学グループ千住総合グラウンド]
帝京 0-1 川崎F U-18
[川]入江流星(74分)

(4月11日)
[あずまサッカースタジアム]
桐生一 1-0 前橋育英
[桐]小林凌大(7分)

【第3節】
(4月17日)
[前橋育英高校高崎グラウンド]
前橋育英 3-0 帝京
[前]守屋練太郎2(56、71分)、渡辺亮平(60分)

[山梨学院高校和戸サッカー場]
山梨学院 3-3 昌平
[山]保坂好寿(20分)、石川隼人(28分)、柴田元(68分)
[昌]荒井悠汰2(12、87分)、井野文太(59分)

[カシマサッカースタジアムサブグラウンド]
鹿島ユース 2-3 桐生一
[鹿]オウンゴール(23分)、淵上涼太(26分)
[桐]吉田遥汰(19分)、小林凌大(48分)、倉上忍(84分)

(4月18日)
[富士通スタジアム川崎]
川崎F U-18 3-0 東京Vユース
[川]五十嵐太陽(35分)、入江流星(38分)、高井幸大(45+2分)

[三菱養和会巣鴨グラウンド]
三菱養和SCユース 1-3 矢板中央
[三]須藤太一(89分)
[矢]星景虎(45+2分)、大畑凛生2(48、52分)

【第4節】
(4月24日)
[矢板中央高校東泉グラウンド]
矢板中央 3-0 山梨学院
[矢]田邉海斗(12分)、藤野和哉(22分)、星景虎(90分)

[帝京大学グループ千住総合グラウンド]
帝京 1-2 鹿島ユース
[帝]狩野隆有(72分)
[鹿]福原陽向(49分)、下田栄祐(86分)

[あずまサッカースタジアム]
桐生一 0-3 三菱養和SCユース
[三]篠原將浩(17分)、嵯峨康太2(19、75分)

(4月25日)
[昌平高校グラウンド]
昌平 vs 川崎F U-18

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース vs 前橋育英

【第5節】
(5月1日)
[矢板中央高校東泉グラウンド]
矢板中央 0-0 桐生一

[未定]
前橋育英 vs 昌平

(5月2日)
[等々力第1サッカー場]
川崎F U-18 1-0 鹿島ユース
[川]田中幹大(9分)

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 3-2 三菱養和SCユース
[東]根本鼓太郎(8分)、尾又雅仁(37分)、福西翔太(47分)
[三]篠原將浩(9分)、嵯峨康太(51分)

(5月29日)
[帝京大学グループ千住総合グラウンド]
帝京 15:00 山梨学院

【第6節】
(5月8日)
[昌平高校グラウンド]
昌平 6-1 矢板中央
[昌]本間温士2(30、55分)、篠田大輝(41分)、小田晄平(59分)、平原隆暉(71分)、小山田直人(89分)
[矢]島崎勝也(85分)

[三菱養和会巣鴨グラウンド]
三菱養和SCユース vs 帝京

(5月9日)
[山梨学院高校和戸サッカー場]
山梨学院 0-2 桐生一
[桐]石原翼(81分)、原島飛翔(88分)

[富士通スタジアム川崎]
川崎F U-18 vs 前橋育英

[鹿島アントラーズクラブハウスグラウンド]
鹿島ユース vs 東京Vユース

【第7節】
(6月26日)
[矢板中央高校東泉グラウンド]
矢板中央 11:00 帝京

[あずまサッカースタジアム]
桐生一 16:00 昌平

[前橋育英高校高崎グラウンド]
前橋育英 16:00 鹿島ユース

[三菱養和会巣鴨グラウンド]
三菱養和SCユース 16:30 川崎F U-18

(6月27日)
[山梨学院高校和戸サッカー場]
山梨学院 16:00 東京Vユース

【第8節】
(7月3日)
[帝京大学グループ千住総合グラウンド]
帝京 16:00 桐生一

(7月4日)
[前橋育英高校高崎グラウンド]
前橋育英 11:00 三菱養和SCユース

[昌平高校グラウンド]
昌平 16:00 鹿島ユース

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 16:00 矢板中央

[等々力第1サッカー場]
川崎F U-18 17:30 山梨学院

【第9節】
(7月10日)
[山梨学院高校和戸サッカー場]
山梨学院 10:00 前橋育英

[あずまサッカースタジアム]
桐生一 16:30 東京Vユース

(7月11日)
[昌平高校グラウンド]
昌平 9:30 帝京

[矢板中央高校東泉グラウンド]
矢板中央 11:00 川崎F U-18

[三菱養和会巣鴨グラウンド]
三菱養和SCユース 16:00 鹿島ユース

【第10節】
(9月4日)
[昌平高校グラウンド]
昌平 10:00 三菱養和SCユース

[矢板中央高校東泉グラウンド]
矢板中央 11:00 前橋育英

[あずまサッカースタジアム]
桐生一 16:30 川崎F U-18

[帝京大学グループ千住総合グラウンド]
帝京 17:00 東京Vユース

(9月5日)
[山梨学院高校和戸サッカー場]
山梨学院 10:00 鹿島ユース

【第11節】
(9月11日)
[鹿島アントラーズクラブハウスグラウンド]
鹿島ユース 16:00 矢板中央

(9月12日)
[前橋育英高校高崎グラウンド]
前橋育英 10:00 桐生一

[三菱養和会調布グラウンド]
三菱養和SCユース 16:00 山梨学院

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 17:00 昌平

[等々力第1サッカー場]
川崎F U-18 17:30 帝京

【第12節】
(9月18日)
[昌平高校グラウンド]
昌平 10:00 山梨学院

[帝京大学グループ千住総合グラウンド]
帝京 15:00 前橋育英

(9月19日)
[矢板中央高校東泉グラウンド]
矢板中央 11:00 三菱養和SCユース

[あずまサッカースタジアム]
桐生一 15:00 鹿島ユース

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 18:00 川崎F U-18

【第13節】
(9月25日)
[カシマサッカースタジアム]
鹿島ユース 14:00 帝京

(9月26日)
[前橋育英高校高崎グラウンド]
前橋育英 13:00 東京Vユース

[山梨学院高校和戸サッカー場]
山梨学院 13:00 矢板中央

[三菱養和会調布グラウンド]
三菱養和SCユース 16:00 桐生一

[等々力第1サッカー場]
川崎F U-18 17:30 昌平

【第14節】
(10月2日)
[三菱養和会巣鴨グラウンド]
三菱養和SCユース 16:30 東京Vユース

(10月3日)
[山梨学院高校和戸サッカー場]
山梨学院 13:00 帝京

[昌平高校グラウンド]
昌平 14:00 前橋育英

[カシマサッカースタジアムサブグラウンド]
鹿島ユース 14:00 川崎F U-18

[あずまサッカースタジアム]
桐生一 15:00 矢板中央

【第15節】
(10月9日)
[矢板中央高校東泉グラウンド]
矢板中央 11:00 昌平

[帝京大学グループ千住総合グラウンド]
帝京 16:30 三菱養和SCユース

(10月10日)
[前橋育英高校高崎グラウンド]
前橋育英 13:00 川崎F U-18

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 14:00 鹿島ユース

[あずまサッカースタジアム]
桐生一 15:00 山梨学院

【第16節】
(11月20日)
[鹿島アントラーズクラブハウスグラウンド]
鹿島ユース 14:00 前橋育英

[帝京大学グループ千住総合グラウンド]
帝京 15:00 矢板中央

(11月21日)
[等々力第1サッカー場]
川崎F U-18 13:30 三菱養和SCユース

[昌平高校グラウンド]
昌平 14:00 桐生一

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 14:00 山梨学院

【第17節】
(11月27日)
[あずまサッカースタジアム]
桐生一 14:30 帝京

(11月28日)
[山梨学院高校和戸サッカー場]
山梨学院 13:00 川崎F U-18

[矢板中央高校東泉グラウンド]
矢板中央 13:00 東京Vユース

[カシマサッカースタジアムサブグラウンド]
鹿島ユース 14:00 昌平

[三菱養和会巣鴨グラウンド]
三菱養和SCユース 16:00 前橋育英

【第18節】
(12月5日)
[前橋育英高校高崎グラウンド]
前橋育英 13:30 山梨学院

[帝京大学グループ千住総合グラウンド]
帝京 13:30 昌平

[等々力陸上競技場]
川崎F U-18 13:30 矢板中央

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 13:30 桐生一

[カシマサッカースタジアムサブグラウンド]
鹿島ユース 13:30 三菱養和SCユース


●高円宮杯プリンスリーグ2021特集

TOP