beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2021 北信越
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月10日)
[松本平広域公園アルウィン芝生グラウンド]
松本U-18 1-1 富山一
[松]田中想来(40分)
[富]橋本絃(1分)

[金沢大 SOLTILO FIELD B]
金沢U-18 2-0 富山U-18
[金]不野優聖(31分)、橋田一徹(58分)

[テクノポート福井スタジアム]
丸岡 0-3 新潟U-18
[新]石山青空(70分)、永井龍之介(81分)、大矢瑞樹(85分)

[新潟明訓高]
新潟明訓 1-1 星稜
[新]内藤大夢(11分)
[星]山崎陸成(55分)

北越 0-1 帝京長岡
[帝]三宅凌太郎(80分)

【第2節】
(4月17日)
[北越高]
北越 2-1 金沢U-18
[北]林叶磨(59分)、布川楽生(84分)
[金]平川稜(4分)

[富山一高]
富山一 3-0 新潟明訓
[富]高木克徳(66分)、中川晟(87分)、本庄輝良(90分)

[永森記念グラウンド]
富山U-18 1-1 丸岡
[富]安藤稜人(77分)
[丸]岡俊樹(62分)

(4月18日)
[松本市かりがねサッカー場人工芝グラウンド]
松本U-18 2-1 帝京長岡
[松]田中想来(32分)、追川飛羽(52分)
[帝]岡村空(56分)

[金沢大 SOLTILO FIELD A]
星稜 3-2 新潟U-18
[星]伊藤大雅(24分)、前田一勇(59分)、オウンゴール(73分)
[新]大矢瑞樹(54分)、山本倖生(86分)

【第3節】
(4月24日)
[金沢市民サッカー場]
金沢U-18 1-1 松本U-18
[金]平川悠人(36分)
[松]磯部礼恩(89分)

[テクノポート福井スタジアム]
丸岡 0-1 星稜
[星]山崎陸成(55分)

[帝京長岡高]
帝京長岡 3-0 新潟明訓
[帝]三宅凌太郎2(46、76分)、金壽男(59分)


新潟U-18 0-1 富山一
[富]藤堂碧人(24分)

[永森記念グラウンド]
富山U-18 vs 北越

【第4節】
(4月29日)
[富山一高]
富山一 1-1 星稜
[富]大井優太郎(80分)
[星]山崎陸成(57分)

[松本市かりがねサッカー場人工芝グラウンド]
松本U-18 2-1 富山U-18
[松]仲本隼翔2(38、90+3分)
[富]干場一沙(49分)

[テクノポート福井スタジアム]
丸岡 4-2 北越
[丸]名倉洸悠2(1,8分)、山田健太(6分)、小関晴人(10分)
[北]小林謙心(16、36分)

[新潟明訓高]
新潟明訓 0-1 金沢U-18
[金]中川豪(5分)

新潟U-18 1-0 帝京長岡
[新]野村俊瑛(84分)

【第5節】
(5月9日)
[新潟明訓高]
新潟明訓 1-0 北越
[新]友坂海空(70分)

[松本平広域公園アルウィン芝生グラウンド]
松本U-18 2-1 丸岡
[松]田中想来、仲本隼翔
[丸]岡俊樹

[金沢市スポーツ交流広場]
金沢U-18 2-1 星稜
[金]柳村龍慎(42分)、松浦魅空(82分)
[星]山崎陸成(57分)

[デンカスワンフィールド]
新潟U-18 1-0 富山U-18
[新]高橋蒼天(68分)

[帝京長岡高]
帝京長岡 2-1 富山一
[帝]畑遼河(64分)、松山北斗(68分)
[富]大井優太郎(18分)

【第6節】
(5月16日)
[北越高]
北越 10:30 新潟U-18

[富山一高]
富山一 10:30 金沢U-18

[松本市かりがねサッカー場人工芝グラウンド]
松本U-18 10:30 新潟明訓

[金沢大 SOLTILO FIELD B]
星稜 10:30 富山U-18

[テクノポート福井スタジアム]
丸岡 12:00 帝京長岡

【第7節】
(5月3日)
[富山一高]
富山一 2-0 丸岡
[富]高木克徳(62分)、中川晟(68分)

(5月22日)
[北越高]
北越 10:30 松本U-18

[新潟明訓高]
新潟明訓 10:30 富山U-18

新潟U-18 13:00 金沢U-18

[星稜高]
星稜 13:00 帝京長岡

【第8節】
(6月12日)
[富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場]
富山U-18 10:30 富山一

[新潟明訓高]
新潟明訓 10:30 丸岡

新潟U-18 13:00 松本U-18

[金沢大 SOLTILO FIELD B]
星稜 10:30 北越

金沢U-18 13:00 帝京長岡

【第9節】
(6月26日)
[松本平広域公園球技場]
松本U-18 10:30 星稜

[金沢大 SOLTILO FIELD B]
金沢U-18 10:30 丸岡

(6月27日)
[富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場]
富山U-18 10:30 帝京長岡

[新潟明訓高]
新潟明訓 10:30 新潟U-18

北越 13:00 富山一

【第10節】
(7月3日)
[長岡ニュータウン運動公園]
帝京長岡 10:30 北越

新潟U-18 13:00 丸岡

(7月4日)
[富山一高]
富山一 10:30 松本U-18

[富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場]
富山U-18 10:30 金沢U-18

[星稜高]
星稜 10:30 新潟明訓

【第11節】
(7月10日)
[テクノポート福井スタジアム]
丸岡 10:30 富山U-18

[新潟明訓高]
新潟明訓 10:30 富山一

帝京長岡 13:00 松本U-18

(7月11日)
[金沢大 SOLTILO FIELD B]
金沢U-18 10:30 北越

[デンカスワンフィールド]
新潟U-18 10:30 星稜

【第12節】
(7月17日)
[富山一高]
富山一 10:30 新潟U-18

[金沢大 SOLTILO FIELD B]
星稜 10:30 丸岡

[新潟明訓高]
新潟明訓 10:30 帝京長岡

北越 13:00 富山U-18

(7月18日)
[松本市かりがねサッカー場人工芝グラウンド]
松本U-18 10:30 金沢U-18

【第13節】
(8月28日)
[北越高]
北越 15:30 丸岡

[富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場]
富山U-18 15:30 松本U-18

[帝京長岡高]
帝京長岡 15:30 新潟U-18

(8月29日)
[金沢大 SOLTILO FIELD B]
金沢U-18 15:30 新潟明訓

星稜 18:00 富山一

【第14節】
(9月4日)
[富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場]
富山U-18 15:00 新潟明訓

[帝京長岡高]
帝京長岡 15:30 星稜

[金沢大 SOLTILO FIELD B]
金沢U-18 18:30 新潟U-18

(9月5日)
[日東シンコースタジアム丸岡サッカー場]
丸岡 15:30 富山一

[松本市かりがねサッカー場人工芝グラウンド]
松本U-18 15:30 北越

【第15節】
(9月11日)
[富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場]
富山U-18 15:00 新潟U-18

[北越高]
北越 15:30 新潟明訓

[富山一高]
富山一 15:30 帝京長岡

[日東シンコースタジアム丸岡サッカー場]
丸岡 15:30 松本U-18

(9月12日)
[金沢大 SOLTILO FIELD A]
星稜 15:30 金沢U-18

【第16節】
(9月23日)
[富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場]
富山U-18 10:30 星稜

[金沢市スポーツ交流広場]
金沢U-18 10:30 富山一

[帝京長岡高]
帝京長岡 11:00 丸岡

[新潟明訓高]
新潟明訓 10:30 松本U-18

新潟U-18 13:00 北越

【第17節】
(10月2日)
[北越高]
北越 10:30 星稜

[富山一高]
富山一 10:30 富山U-18

[日東シンコースタジアム丸岡サッカー場]
丸岡 10:30 新潟明訓

[松本平広域公園アルウィン芝生グラウンド]
松本U-18 10:30 新潟U-18

[帝京長岡高]
帝京長岡 11:00 金沢U-18

【第18節】
(10月10日)
[富山一高]
富山一 11:00 北越

[帝京長岡高]
帝京長岡 11:00 富山U-18

[新潟聖籠スポーツセンター]
新潟U-18 11:00 新潟明訓

[日東シンコースタジアム丸岡サッカー場]
丸岡 11:00 金沢U-18

[星稜高]
星稜 11:00 松本U-18


●高円宮杯プリンスリーグ2021特集

TOP