beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2021 東海
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月3日)
[長良川球技メドウ]
帝京大可児 4-2 浜松開誠館
[帝]松永悠碁(19分)、佐藤優多(68分)、鈴木淳之介(80分)、永井斗梧(82分)
[浜]秦心太朗(32分)、荒木陽太(49分)
湘南内定MF鈴木が決勝ゴール!選手権16強の帝京大可児がプリンス東海開幕戦で4発逆転勝ち!
[MOM3417]帝京大可児MF鈴木淳之介(3年)_不満の内容も「結果で」。湘南内定MFが決めに行って決勝点!
選手権で青森山田から先制点決めたレフティー。帝京大可児の新10番MF三品直哉「自分が引っ張っていきたい」
帝京大可児で台頭中の右SB熊澤伶、全中と選手権で敗れた宿敵に「リベンジしたい」
浜松開誠館は集中力維持できずに逆転負け。MF三浦成貴主将は「凡事徹底」を誓う
浜松開誠館は「団結」「結束」をテーマに勝ち続けるチームへ

[エスプラットフジスパーク]
静岡学園 3-1 常葉大橘
[静]持山匡佑(39分)、高橋隆大(41分)、古川陽介(86分)
[常]杉本将太郎(47分)

[時之栖スポーツセンターA]
JFAアカデミー福島 4-0 四日市中央工
[J]大氏凛州(27分)、吉川敬進(82分)、柴山優汰(87分)宮永羚進(90+3分)

[藤枝総合運動公園サッカー場]
藤枝東 2-1 富士市立
[藤]前島新汰(42分)、オウンゴール(90+5分)
[富]片山飛翔(80分)

藤枝明誠 0-0 清水桜が丘

【第2節】
(4月10日)
[とこはグリーンフィールド]
常葉大橘 1-3 JFAアカデミー福島
[常]高橋快(18分)
[J]大氏凛州(22分)、久永瑠音(63分)、牧田拓樹(65分)

[富士市立高G]
富士市立 0-9 静岡学園
[静]荒井駿希(26分)、高橋隆大2(53、83分)、三宅優翔2(61、90分)、持山匡佑3(64、80、85分)、古川陽介(71分)

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 2-2 清水桜が丘
[浜]三浦成貴(4分)、竹田航進(73分)
[清]大瀧秀一(54分)、望月斗弥(68分)

[藤枝明誠高G]
藤枝明誠 5-1 四日市中央工
[藤]渡辺翔太(12分)、オウンゴール(65分)、李度玭2(69、79分)、矢萩大雅(84分)
[四]野崎峻大郎(27分)

[長良川球技メドウ]
帝京大可児 2-2 藤枝東
[帝]三品直哉2(50、56分)
[藤]中村吏玖(26分)、前島陵汰(83分)

【第3節】
(4月17日)
[J-STEP東]
清水桜が丘 0-1 藤枝東
[藤]川口大介(3分)

[とこはグリーンフィールド]
常葉大橘 3-1 富士市立
[常]小林愛翔2(12、25分)、岡本陽向(89分)
[富]山藤大夢(75分)

[四日市中央工高G]
四日市中央工 0-1 浜松開誠館
[浜]峰松叶人(11分)

[エスプラットフジスパーク]
静岡学園 3-2 帝京大可児
[静]高橋隆大(15分)、持山匡佑(61分)、三宅優翔(66分)
[帝]松永悠碁(56分)、永井斗梧(75分)

[時之栖スポーツセンターA]
JFAアカデミー福島 1-0 藤枝明誠
[J]宮永羚進(84分)

【第4節】
(4月24日)
[J-STEP東]
清水桜が丘 1-5 静岡学園
[清]望月楓(4分)
[静]持山匡佑2(32、44分)、高橋隆大(55分)、古川陽介(67分)、川谷凪(87分)

[中池グリーンフィールド]
帝京大可児 4-0 常葉大橘
[帝]松永悠碁(6分)、西尾柳紀(45分)、熊澤伶(63分)、三品直哉(65分)

[富士市立高G]
富士市立 0-5 JFAアカデミー福島
[J]石山莞太郎(22分)、宮永羚進(30分)、大氏凛州(57分)、関日向多(63分)、柴山優汰(83分)

[藤枝総合運動公園サッカー場]
藤枝明誠 4-3 浜松開誠館
[藤]小林正ノ助(42分)、金刺聡(75分)、山本蒼太(87分)、谷澤恵人(90+1分)
[浜]山口莉生(13分)、荒木陽向(22分)、峰松叶人(29分)

藤枝東 1-1 四日市中央工
[藤]酒井完治(70分)
[四]服部勢羽(82分)

【第5節】
(5月1日)
[とこはグリーンフィールド]
常葉大橘 1-3 清水桜が丘
[常]丸山栞汰(67分)
[清]西山隼也(6分)、望月斗弥(65分)、大瀧秀一(82分)

[四日市中央工高G]
四日市中央工 0-4 静岡学園
[静]持山匡佑2(16、45+3分)、三宅優翔(19分)、松永颯太(39分)

[富士市立高G]
富士市立 1-6 帝京大可児
[富]山藤大夢(49分)
[帝]西尾柳紀3(5、14、55分)、三品直哉(27分)、松永悠碁(65分)、佐藤優多(90+1分)

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 0-1 JFAアカデミー福島
[J]宮永羚進(62分)

(5月2日)
[藤枝総合運動公園サッカー場]
藤枝明誠 0-1 藤枝東
[東]川口大介(59分)

【第6節】
(5月8日)
[J-STEP東]
清水桜が丘 6-1 富士市立
[清]深澤空3(15、17、62分)、望月斗弥(20分)、大瀧秀一(37分)、西山隼矢(81分)
[富]菅原快斗(13分)

[中池グリーンフィールド]
帝京大可児 0-1 JFAアカデミー福島
[J]本保奏希(83分)

[藤枝総合運動公園サッカー場]
藤枝東 1-0 浜松開誠館
[藤]井藤璃人(80分)

藤枝明誠 3-4 静岡学園
[藤]李渡玭2(45+1分、65分)、野口楓真(71分)
[静]行徳瑛(33分)、松永颯太2(41、85分)、古川陽介(64分)

(5月9日)
[四日市中央緑地]
四日市中央工 0-3 常葉大橘
[常]齊藤瑶太(31分)、吉原健太郎(66分)、豊泉優大(79分)

【第7節】
(6月12日)
[TEIKYOけやきフィールド]
帝京大可児 11:00 清水桜が丘

[とこはグリーンフィールド]
常葉大橘 11:00 藤枝明誠

[富士市立高G]
富士市立 11:00 四日市中央工

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 静岡学園

(6月19日)
[時之栖スポーツセンターA]
JFAアカデミー福島 14:00 藤枝東

【第8節】
(6月26日)
[清水蛇塚スポーツグラウンド北]
清水桜が丘 11:00 JFAアカデミー福島

[藤枝明誠高G]
藤枝明誠 11:00 富士市立

[エスプラットフジスパーク]
静岡学園 11:00 藤枝東

[四日市中央工高G]
四日市中央工 16:00 帝京大可児

[常葉大橘高G]
常葉大橘 16:00 浜松開誠館

【第9節】
(7月3日)
[J-STEP東]
清水桜が丘 11:00 四日市中央工

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 富士市立

[TEIKYOけやきフィールド]
帝京大可児 16:00 藤枝明誠

[時之栖スポーツセンターA]
JFAアカデミー福島 16:00 静岡学園

[藤枝東高G]
藤枝東 16:00 常葉大橘

【第10節】
(7月10日)
[J-STEP東]
清水桜が丘 11:00 藤枝明誠

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 帝京大可児

[四日市中央緑地]
四日市中央工 16:00 JFAアカデミー福島

[富士市立高G]
富士市立 16:00 藤枝東

[常葉大橘高G]
常葉大橘 16:00 静岡学園

【第11節】
(9月4日)
[清水総合]
清水桜が丘 11:00 浜松開誠館

[エスプラットフジスパーク]
静岡学園 11:00 富士市立

[四日市中央工高G]
四日市中央工 15:00 藤枝明誠

[時之栖スポーツセンターA]
JFAアカデミー福島 16:00 常葉大橘

[藤枝東高G]
藤枝東 16:00 帝京大可児

【第12節】
(9月11日)
[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 四日市中央工

[TEIKYOけやきフィールド]
帝京大可児 16:00 静岡学園

[富士市立高G]
富士市立 16:00 常葉大橘

[藤枝総合運動公園サッカー場]
藤枝明誠 11:00 JFAアカデミー福島

藤枝東 16:00 清水桜が丘

【第13節】
(9月18日)
[四日市中央工高G]
四日市中央工 11:00 藤枝東

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 藤枝明誠

[エスプラットフジスパーク]
静岡学園 11:00 清水桜が丘

[常葉大橘高G]
常葉大橘 16:00 帝京大可児

[時之栖スポーツセンターA]
JFAアカデミー福島 16:00 富士市立

【第14節】
(10月2日)
[TEIKYOけやきフィールド]
帝京大可児 11:00 富士市立

[清水総合]
清水桜が丘 11:00 常葉大橘

[藤枝東高G]
藤枝東 11:00 藤枝明誠

[エスプラットフジスパーク]
静岡学園 11:00 四日市中央工

[時之栖スポーツセンターA]
JFAアカデミー福島 16:00 浜松開誠館

【第15節】
(10月9日)
[とこはグリーンフィールド]
常葉大橘 11:00 四日市中央工

[富士市立高G]
富士市立 11:00 清水桜が丘

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 藤枝東

[エスプラットフジスパーク]
静岡学園 11:00 藤枝明誠

[時之栖スポーツセンターA]
JFAアカデミー福島 14:00 帝京大可児

【第16節】
(11月20日)
[三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メイン]
四日市中央工 11:00 富士市立

[清水総合]
清水桜が丘 11:00 帝京大可児

[エスプラットフジスパーク]
静岡学園 11:00 浜松開誠館

(11月21日)
[藤枝総合運動公園サッカー場]
藤枝東 11:00 JFAアカデミー福島

藤枝明誠 14:00 常葉大橘

【第17節】
(11月27日)
[富士市立高G]
富士市立 11:00 藤枝明誠

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 常葉大橘

[藤枝東高G]
藤枝東 11:00 静岡学園

[長良川球技メドウ]
帝京大可児 11:00 四日市中央工

[時之栖スポーツセンターA]
JFAアカデミー福島 14:00 清水桜が丘

【第18節】
(12月4日)
[とこはグリーンフィールド]
常葉大橘 13:00 藤枝東

[四日市中央緑地]
四日市中央工 13:00 清水桜が丘

[富士市立高G]
富士市立 13:00 浜松開誠館

[藤枝明誠高G]
藤枝明誠 13:00 帝京大可児

[エスプラットフジスパーク]
静岡学園 13:00 JFAアカデミー福島


●高円宮杯プリンスリーグ2021特集

TOP