beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2021 関西
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月4日)
[J-GREEN堺 S1]
阪南大高 1-0 大阪産大附
[阪]宮崎悠大(59分)

[J-GREEN堺 S2]
履正社 1-1 京都橘
[履]那須大雅(8分)
[京]長谷川裟恭(85分)

[J-GREEN堺 S5]
東海大仰星 2-1 初芝橋本
[東]藤嶋凌久(21分)、沖秀大(57分)
[初]飯野朝陽(65分)

(7月15日)
[金光大阪高校G]
金光大阪 16:00 三田学園

(7月19日)
[J-GREEN堺天然芝]
興國 17:00 大阪桐蔭

【第2節】
(4月10日)
[YANAGI FIELD]
京都橘 1-0 初芝橋本
[京]西川桂太(69分)

(4月11日)
[J-GREEN堺 S2]
大阪桐蔭 1-0 東海大仰星
[大]奥野龍登(67分)

[J-GREEN堺 S5]
大阪産大附 0-0 金光大阪

[三田学園高G]
三田学園 2-1 興國
[三]長野壮2(61、65分)
[興]宮原勇太(84分)

(5月15日)
[履正社茨木G]
履正社 13:00 阪南大高

【第3節】
(4月17日)
[J-GREEN堺 S4]
大阪産大附 0-2 履正社
[履]宮路峻輔(59分)、廣野大河(75分)

[J-GREEN堺 S5]
大阪桐蔭 2-1 京都橘
[大]大野陽平2(71、78分)
[京]鎌田翔大(90分+1)

[みきぼうパークひょうご第1球技場]
三田学園 0-5 東海大仰星
[東]中務隼(4分)、藤嶋凌久(12分)、安藤宗(19分)、門田悠汰(35分)、高橋哲也(43分)

(4月18日)
[阪南大高見ノ里G]
阪南大高 2-0 初芝橋本
[阪]鈴木章斗(18分)、鈴木舷(30分)

[金光大阪高G]
金光大阪 0-3 興國
[興]向井颯(31分)、山本蒼太(45+2分)、西川楓人(85分)

【第4節】
(4月24日)
[J-GREEN堺 S6]
初芝橋本 0-2 大阪桐蔭
[大]大野陽平(28分)、溝口響(88分)

[YANAGI FIELD]
京都橘 0-2 興國
[興]永長鷹虎(84分)、山崎帝(86分)

[履正社茨木G]
履正社 5-1 三田学園
[履]宮路峻輔3(13、26、58分)、高橋陸(38分)、廣野大河(65分)
[三]長野壮(45分)

[阪南大高見ノ里G]
阪南大高 3-0 金光大阪
[阪]鈴木章斗(18分)、宮崎悠大(25分)、保田成琉(69分)

(5月16日)
[東海大大阪仰星高校G]
大阪産大附 10:00 東海大仰星

【第5節】
(4月29日)
[J-GREEN堺 S4]
履正社 0-0 大阪桐蔭

[橋本市運動公園陸上競技場]
初芝橋本 2-2 大阪産大附
[初]廣崎優輝(61分)、岡本卓弥(70分)
[大]島田賢斗2(34、89分)


[東海大大阪仰星高G]
東海大仰星 2-2 興國
[東]沖秀大(11分)、竹内伊吹(81分)
[興]福田凌(6分)、坂本稀吏也(56分)

[未定]
金光大阪 vs 京都橘

阪南大高 vs 三田学園

【第6節】
(5月5日)
[J-GREEN堺天然芝]
大阪桐蔭 0-2 阪南大高
[阪]鈴木章斗(41分)、石川己純(50分)

[紀三井寺公園球技場]
初芝橋本 0-2 履正社
[履]大津明日光(7分)、宮路峻輔(90+2分)

[金光大阪高G]
金光大阪 1-0 東海大仰星
[金]武仲勇海(17分)

[未定]
大阪産大附 vs 興國

(6月12日)
[YANAGI FIELD]
京都橘 10:40 三田学園

【第7節】
(6月26日)
[YANAGI FIELD]
京都橘 10:40 東海大仰星

(6月27日)
[J-GREEN堺天然芝]
阪南大高 10:30 興國

金光大阪 10:30 履正社

大阪桐蔭 10:30 大阪産大附

[三田学園高G]
三田学園 10:30 初芝橋本

【第8節】
(7月3日)
[橋本市運動公園陸上競技場]
初芝橋本 10:30 金光大阪

(7月4日)
[東海大大阪仰星高G]
東海大仰星 10:00 阪南大高

[J-GREEN堺天然芝]
大阪産大附 10:30 京都橘

履正社 10:30 興國

[みきぼうパークひょうご第1球技場]
三田学園 10:30 大阪桐蔭

【第9節】
(7月10日)
[YANAGI FIELD]
京都橘 10:40 阪南大高

[履正社茨木G]
履正社 17:00 東海大仰星

(7月11日)
[OFA万博フットボールセンターA]
興國 10:30 初芝橋本

[三田学園高G]
三田学園 10:30 大阪産大附

[大阪桐蔭生駒G]
大阪桐蔭 16:00 金光大阪

【第10節】
(8月28日)
[YANAGI FIELD]
京都橘 10:00 履正社

[J-GREEN堺天然芝]
大阪産大附 10:30 阪南大高

興國 10:30 大阪桐蔭

[橋本市運動公園陸上競技場]
初芝橋本 10:30 東海大仰星

(8月29日)
[三田学園高G]
三田学園 10:30 金光大阪

【第11節】
(9月4日)
[J-GREEN堺天然芝]
東海大仰星 10:30 三田学園

興國 10:30 金光大阪

[紀三井寺公園球技場]
初芝橋本 10:30 阪南大高

[YANAGI FIELD]
京都橘 10:40 大阪桐蔭

[履正社茨木G]
履正社 17:00 大阪産大附

【第12節】
(9月11日)
[J-GREEN堺天然芝]
大阪産大附 10:30 初芝橋本

興國 10:30 東海大仰星

大阪桐蔭 10:30 履正社

[三木総合防災公園第2陸上競技場]
三田学園 10:30 阪南大高

[YANAGI FIELD]
京都橘 10:40 金光大阪

【第13節】
(9月18日)
[大阪桐蔭生駒G]
大阪桐蔭 16:00 初芝橋本

(9月19日)
[東海大大阪仰星高G]
東海大仰星 10:00 大阪産大附

[OFA万博フットボールセンターA]
興國 10:30 京都橘

[三田学園高G]
三田学園 10:30 履正社

[金光大阪高G]
金光大阪 15:00 阪南大高

【第14節】
(9月25日)
[OFA万博フットボールセンターA]
東海大仰星 10:30 大阪桐蔭

[紀三井寺公園球技場]
初芝橋本 15:00 京都橘

[阪南大高見ノ里G]
阪南大高 16:00 履正社

(9月26日)
[J-GREEN堺天然芝]
興國 10:30 三田学園

[金光大阪高G]
金光大阪 16:00 大阪産大附

【第15節】
(10月3日)
[紀三井寺公園球技場]
初芝橋本 11:00 三田学園

[J-GREEN堺天然芝]
興國 11:00 阪南大高

履正社 11:00 金光大阪

大阪産大附 13:30 大阪桐蔭

東海大仰星 13:30 京都橘

【第16節】
(11月21日)
[三田学園高G]
三田学園 11:00 京都橘

[J-GREEN堺人工芝]
阪南大高 11:00 大阪桐蔭

履正社 11:00 初芝橋本

東海大仰星 13:30 金光大阪

興國 13:30 大阪産大附

【第17節】
(11月27日)
[YANAGI FIELD]
京都橘 11:00 大阪産大附

[J-GREEN堺人工芝]
金光大阪 11:00 初芝橋本

大阪桐蔭 11:00 三田学園

興國 13:30 履正社

阪南大高 13:30 東海大仰星

【第18節】
(12月4日)
[J-GREEN堺 S1]
阪南大高 10:30 京都橘

[J-GREEN堺 S2]
金光大阪 10:30 大阪桐蔭

[J-GREEN堺 S3]
東海大仰星 10:30 履正社

[J-GREEN堺 S4]
初芝橋本 10:30 興國

[J-GREEN堺 S5]
大阪産大附 10:30 三田学園


●高円宮杯プリンスリーグ2021特集

TOP