beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2021 中国
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月3日)
[どらドラパーク米子球技場]
米子北 12-0 鳥取U-18
[米]木村愛斗3(11分、36分、45+2分)、渡部颯斗2(13分、61分)、福田秀人(38分)、片山颯人(55分)、中井唯斗2(58分、71分)、海老沼慶士(76分)、佐野航大(79分)、岸本怜緒(81分)

[岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 4-0 玉野光南
[岡]山岡亮太(38分)、寺脇琉生2(43分、66分)、竹川奏(59分)

[ワードシステムフィールド]
作陽 2-1 就実
[作]西田達哉(50分)、大東凌空(76分)
[就]宮本大輝(24分)

[政田サッカー場]
岡山U-18 2-1 広島皆実
[岡]長谷川晶飛(64分)、池田任泰(83分)
[広]島津大輝(65分)

[松江市営補助競技場]
立正大淞南 1-2 瀬戸内
[立]加古圭佑(90分)
[瀬]梁俊虎(22分)、風呂迫恵人(60分)

【第2節】
(4月10日)
[どらドラパーク米子球技場]
鳥取U-18 0-5 岡山学芸館
[岡]寺脇琉生(16分)、壇野世那(57分)、竹川奏(66分)、岡本温叶(76分)、木村匡吾(83分)

[就実高校祇園グラウンド]
玉野光南 1-1 岡山U-18
[玉]真野智也(79分)
[岡]池田任泰(6分)

就実 0-2 米子北
[米]片山颯人(19分)、渡部颯斗(29分)

[松江市営補助競技場]
立正大淞南 3-0 広島皆実
[立]イゴル・ヤン(11分)、三原弘稀2(12、20分)

[ワードシステムフィールド]
作陽 0-2 瀬戸内
[瀬]長谷川大貴(75分)、松浦隆介(83分)

【第3節】
(4月17日)
[岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 0-1 就実
[就]二宮涼太朗(87分)

作陽 1-0 玉野光南
[作]西村颯人(90分+4)

[広島皆実高校サッカー場]
広島皆実 1-0 鳥取U-18
[広]表俊介(80分)

[どらドラパーク米子陸上競技場]
米子北 4-1 瀬戸内
[米]木村愛斗(40分)、福田秀人(43分)、片山颯人(50分)、橋本淳史(89分)
[瀬]越田陽輝(87分)

立正大淞南 1-3 岡山U-18
[立]三原弘稀(18分)
[岡]山地一颯2(79、89分)、内海柊耀(81分)

【第4節】
(4月24日)
[どらドラパーク米子陸上競技場]
鳥取U-18 0-7 立正大淞南
[立]香西銀二郎2(11、18分)、三原弘稀3(15、84、90+3分)、久保達也(21分)、加藤緒(43分)

[就実高校祇園グラウンド]
就実 0-2 岡山U-18
[岡]内海柊輝(9分)、山地一颯(16分)

玉野光南 0-7 米子北
[米]小橋川海斗2(9、49分)、木村愛斗(10分)、佐野航大(30分)、海老沼慶士(42分)、橋本淳史(67分)、中井唯斗(86分)

[広島皆実高校サッカー場]
広島皆実 0-1 作陽
[作]原田涼汰(51分)

瀬戸内 5-0 岡山学芸館
[瀬]長谷川大貴(11分)、佐野竜眞(14分)、江川楓(55分)、梁俊虎(64分)、風呂迫恵人(67分)

【第5節】
(5月1日)
[松江市営補助競技場]
立正大淞南 1-3 玉野光南
[立]オウンゴール(60分)
[玉]真野智也2(7、86分)、右田達也(29分)

[どらドラパーク米子陸上競技場]
米子北 4-0 岡山U-18
[米]オウンゴール(61分)、渡部颯斗(66分)、中井唯斗(75分)、佐野航大(81分)

[ワードシステムフィールド]
作陽 0-2 鳥取U-18
[鳥]佐伯蓮(25分)、森本聖希(83分)

岡山学芸館 2-1 広島皆実
[岡]山岡亮太(24分)、塩見烈矢(90+6分)
[広]島津大輝(78分)

[未定]
瀬戸内 vs 就実

【第6節】
(5月8日)
[岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 2-0 岡山U-18
[学]オウンゴール(61分)、今井拓人(68分)

[松江市営補助競技場]
立正大淞南 0-0 就実

[ワードシステムフィールド]
作陽 1-1 米子北
[作]岸本桜右(13分)
[米]片山颯人(36分)

玉野光南 1-3 広島皆実
[玉]中島蒼(34分)
[広]島田承馬(9分)、大川晴琉(63分)、中谷颯太(89分)

[未定]
鳥取U-18 vs 瀬戸内

【第7節】
(5月15日)
[就実高校祇園グラウンド]
就実 11:00 鳥取U-18

[岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
岡山U-18 11:00 作陽

岡山学芸館 13:30 立正大淞南

(5月16日)
[広島皆実高校サッカー場]
瀬戸内 11:00 玉野光南

広島皆実 13:30 米子北

【第8節】
(6月26日)
[松江市営補助競技場]
立正大淞南 11:00 米子北

[ミツトヨスポーツパーク郷原陸上競技場]
瀬戸内 11:00 広島皆実

[ワードシステムフィールド]
作陽 11:00 岡山学芸館

玉野光南 13:00 就実

[どらドラパーク米子球技場]
鳥取U-18 13:30 岡山U-18

【第9節】
(7月3日)
[どらドラパーク米子球技場]
鳥取U-18 15:00 玉野光南

[岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 15:00 米子北

[広島皆実高校サッカー場]
広島皆実 15:00 就実

[政田サッカー場]
岡山U-18 15:00 瀬戸内

[ワードシステムフィールド]
作陽 15:00 立正大淞南

【第10節】
(7月10日)
[どらドラパーク米子陸上競技場]
鳥取U-18 10:00 米子北

[就実高校祇園グラウンド]
就実 10:00 作陽

[岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
玉野光南 10:00 岡山学芸館

[広島皆実高校サッカー場]
広島皆実 15:00 岡山U-18

[揚倉山健康運動公園上段多目的広場]
瀬戸内 15:00 立正大淞南

【第11節】
(8月28日)
[政田サッカー場]
岡山U-18 10:00 玉野光南

[岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 15:00 鳥取U-18

[広島皆実高校サッカー場]
広島皆実 15:00 立正大淞南

[コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク球技場]
米子北 15:00 就実

[ツネイシフィールド]
瀬戸内 15:00 作陽

【第12節】
(9月11日)
[就実高校祇園グラウンド]
就実 10:00 岡山学芸館

[ワードシステムフィールド]
玉野光南 10:00 作陽

[どらドラパーク米子陸上競技場]
鳥取U-18 15:00 広島皆実

[政田サッカー場]
岡山U-18 15:00 立正大淞南

[ツネイシフィールド]
瀬戸内 15:00 米子北

【第13節】
(9月18日)
[政田サッカー場]
岡山U-18 10:00 就実

[松江市営補助競技場]
立正大淞南 10:00 鳥取U-18

[どらドラパーク米子球技場]
米子北 15:00 玉野光南

[岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 15:00 瀬戸内

[ワードシステムフィールド]
作陽 15:00 広島皆実

【第14節】
(10月2日)
[鳥取県フットボールセンター大山]
鳥取U-18 11:00 作陽

[広島皆実高校サッカー場]
広島皆実 13:00 岡山学芸館

[政田サッカー場]
岡山U-18 13:00 米子北

[就実高校祇園グラウンド]
就実 11:00 瀬戸内

玉野光南 13:30 立正大淞南

【第15節】
(10月9日)
[どらドラパーク米子球技場]
米子北 11:00 作陽

[就実高校祇園グラウンド]
岡山U-18 11:00 岡山学芸館

就実 13:30 立正大淞南

[広島皆実高校サッカー場]
広島皆実 11:00 玉野光南

瀬戸内 13:30 鳥取U-18

【第16節】
(11月20日)
[ワードシステムフィールド]
作陽 11:00 岡山U-18

玉野光南 13:00 瀬戸内

[松江市営補助競技場]
立正大淞南 13:30 岡山学芸館

[チュウブYAJINスタジアム]
鳥取U-18 13:30 就実

(11月21日)
[どらドラパーク米子球技場]
米子北 14:30 広島皆実

【第17節】
(11月27日)
[Axisバードスタジアム]
米子北 11:00 立正大淞南

[就実高校祇園グラウンド]
就実 11:00 玉野光南

[広島皆実高校サッカー場]
広島皆実 11:00 瀬戸内

[岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 11:00 作陽

岡山U-18 13:30 鳥取U-18

【第18節】
(12月4日)
[どらドラパーク米子球技場]
米子北 13:30 岡山学芸館

[就実高校祇園グラウンド]
就実 13:30 広島皆実

[岡山学芸館高校瀬戸内グラウンド]
玉野光南 13:30 鳥取U-18

[新見神郷温泉グラウンド]
立正大淞南 13:30 作陽

[ツネイシフィールド]
瀬戸内 13:30 岡山U-18


●高円宮杯プリンスリーグ2021特集

TOP