beacon
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2022 EAST
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月2日)
[秋葉の森総合公園サッカー場]
大宮U18 0-1 川崎F U-18
[川]川口達也(60分)
[プレミアリーグEAST]新たな歴史の第一歩。川崎F U-18はウノゼロ勝利で堂々のプレミアデビューを飾る!
[MOM3791]川崎F U-18MF川口達也(3年)_ルーティンからの冷静なPK。チームのプレミア初ゴールはこのレフティがさらう!

(4月3日)
[船橋市法典公園(グラスポ) 球技場]
市立船橋 0-2 青森山田
[青]小林康人(15分)、小湊絆(79分)
“3冠の過去”から切り替え、新たなスタート。青森山田が「今できること」を徹底し、市船を2-0撃破!
青森山田相手に示した強さと巧さ。自信ときっかけ得た市立船橋FW青垣翔はゴール量産も
昨年の大敗から前進もゴール前の攻防で差。市立船橋の2年生10番FW郡司璃来はより前で「違い」を
[MOM3792]青森山田DF三橋春希(3年)_要所でシュートブロック。期待のDFリーダーが責任感持ってゴール死守
MF中山竜之介が基準示すような強度、隙逃さない動き。昨年知る選手は自身と青森山田のレベルを引き上げる
ロングスローからヘディング弾!CB小林康人が青森山田の22年度公式戦初ゴール!
青森山田の新エースFW小湊絆、流れ変えるゴールで10番アピール

[日産フィールド小机]
横浜FMユース 3-1 横浜FCユース
[マ]内野航太郎(28分)、島田春人(40分)、松村晃助(53分)
[C]宮本新(72分)

[東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)]
FC東京U-18 4-1 JFAアカデミー福島
[F]熊田直紀(11分)、田口輝一(15分)、生地慶多(50分)、東廉太(80分)
[J]齋藤晴(86分)

(6月8日)
[日立柏総合グランド(人工芝)]
柏U-18 2-2 前橋育英
[柏]近野伸大(13分)、中村拓夢(43分)
[前]山田皓生(69分)、齋藤颯太(81分)

(未定)
[流通経済大学付属柏高校グラウンド]
流経大柏 16:00 桐生一

【第2節】
(4月9日)
[太田市運動公園陸上競技場]
桐生一 0-7 横浜FMユース
[横]飯村太基(15分)、内野航太郎3(32分、45分、56分)、篠原佑岳(63分)、望月耕平(80分)、川村舞弥(81分)
桜色からトリコロールへ。「47番」MF飯村太基が横浜FMユースで新たな一歩を踏み出す

[時之栖スポーツセンター 時之栖Aグラウンド(人工芝)]
JFAアカデミー福島 1-2 大宮U18
[J]阿部琉星(12分)
[大]前澤拓城2(60分、64分)

(4月10日)
[前橋育英高校高崎グラウンド]
前橋育英 5-1 市立船橋
[前]大久保帆人(54分)、山内恭輔(56分)、小池直矢(66分)、高足善(73分)、青柳龍次郎(87分)
[市]髙橋悠真(88分)

[青森山田高校グラウンド]
青森山田 1-0 FC東京U-18
[青]小林康人(48分)

[日産フィールド小机]
横浜FCユース 3-1 柏U-18
[横]ヴァンイヤーデン・ショーン(43分)、林賢吾(77分)、守屋颯人(83分)
[柏]山本桜大(39分)

[等々力陸上競技場]
川崎F U-18 2-1 流経大柏
[川]大関友翔(17分)、岡野一恭平(70分)
[流]堀川大夢(26分)

【第3節】
(4月16日)
[日産フィールド小机]
横浜FMユース 2-3 流経大柏
[横]内野航太郎(80分)、望月耕平(84分)
[流]堀川大夢(5分)、大沼陽登(69分)、橿本心(90+1分)
[プレミアリーグEAST]「日本一のチームになるため、日本一の選手になる」。“ハッタリ”の流経大柏が後半AT決勝弾で劇的勝利!
[MOM3799]流通経済大柏FW堀川大夢(3年)_誰もが欺かれた鮮やかな決勝アシスト!勝ち気な鬼才の執念と献身

[時之栖スポーツセンター 時之栖Aグラウンド(人工芝)]
JFAアカデミー福島 1-1 川崎F U-18
[J]石田然(32分)
[川]五木田季晋(42分)

(4月17日)
[埼玉スタジアム2002 第2グラウンド]
大宮U18 0-1 青森山田
[青]渡邊来依(31分)

[船橋市法典公園(グラスポ) 球技場]
市立船橋 2-0 横浜FCユース
[市]五耒凌空(49分)、丸山侑吾(61分)

[東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)]
FC東京U-18 4-3 前橋育英
[F]熊田直紀3(33分、51分、90+1分)、伊藤ロミオ(54分)
[前]小池直矢2(2分、71分)、高足善(45分)
好勝負は後半45+1分の決勝点で決着!FW熊田直紀ハットのFC東京U-18が前橋育英に4-3で撃ち勝つ!
[MOM3800]FC東京U-18 FW熊田直紀(3年)_ファインゴールも“当然のように”決める左足で3発!
「形になって良かったです」。FC東京U-18左SB伊藤ロミオが期待に応える左足FK弾
FC東京U-18の1年生MF佐藤龍之介が初先発で堂々の動き。「得点を起こせる」「見ていてワクワクするような」選手に
前橋育英は個もプレミアで「できる」「通用する」。MF小池直矢がFC東京U-18から2発
前橋育英が悲願のプレミア初挑戦で実力証明中。存在感放つMF徳永涼「責任のないプレーはできない」

(7月14日)
[日立柏総合グランド(人工芝)]
柏U-18 5-1 桐生一
[柏]瀧澤一心(3分)、山本桜大2(21、51分)、近野伸大(59分)、西村龍留(71分)
[桐]山本櫂(50分)

【第4節】
(4月23日)
[日産フィールド小机]
横浜FCユース 1-3 FC東京U-18
[横]永田滉太朗(81分)
[F]熊田直紀(48分)、今野光希(63分)、永野修都(79分)

(4月24日)
[前橋育英高校高崎グラウンド]
前橋育英 2-1 大宮U18
[前]小池直矢2(4分、63分)
[大]磯﨑麻玖(57分)

[太田市運動公園陸上競技場]
桐生一 0-0 市立船橋
[プレミアリーグEAST]0-7の悔しさと、0-0の悔しさと。桐生一がプレミアの舞台で手にした勝ち点1の意味
[MOM3812]桐生一MF岩崎隼星(3年)_プレミアの舞台でAチームのスタメンデビュー。効いているボランチが踏み出した『陰の中心』への第一歩

[流通経済大学付属柏高校グラウンド]
流経大柏 1-2 柏U-18
[流]大川佳風(3分)
[柏]栗田翔馬(43分)、山本桜大(90+4分)

[青森山田高校グラウンド]
青森山田 0-1 JFAアカデミー福島
[J]齋藤晴(55分)

[川崎フロンターレ麻生グラウンド]
川崎F U-18 3-1 横浜FMユース
[川]岡崎寅太郎(45分)、信澤孝亮(75分)、大瀧螢(82分)
[横]内野航太郎(41分)

【第5節】
(4月30日)
[埼玉スタジアム2002 第2グラウンド]
大宮U18 2-2 横浜FCユース
[大]前澤拓城(7分)、種田陽(13分)
[横]高橋友矢(57分)、守屋颯人(62分)

[時之栖スポーツセンター 時之栖Aグラウンド(人工芝)]
JFAアカデミー福島 2-3 前橋育英
[J]椎葉爽(30分)、関日向多(66分)
[前]大久保帆人2(10分、56分)、高足善(70分)

(5月1日)
[船橋市法典公園(グラスポ) 球技場]
市立船橋 0-0 流経大柏
[プレミアリーグEAST]「お互いへのリスペクト」と「逃げられない感じ」。市立船橋と流経大柏が積み重ねてきた唯一無二の関係性
[MOM3824]流通経済大柏DF岡本亮太郎(3年)_CB起用に応えたエアバトラーが果敢なタックルで決定機阻止!

[青森山田高校グラウンド]
青森山田 1-2 川崎F U-18
[青]小林康人(47分)
[川]大関友翔(33分)、岡崎寅太郎(79分)

[東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)]
FC東京U-18 5-3 桐生一
[F]熊田直紀2(5分、89分)、土肥幹太(52分)、田口輝一(59分)、永野修都(61分)
[桐]松島颯汰(18分)、諏訪晃大(41分)、岡村葵(58分)

[日立柏総合グランド(人工芝)]
柏U-18 1-2 横浜FMユース
[柏]山本桜大(90分)
[横]島田春人(29分)、内野航太郎(88分)
[プレミアリーグEAST]柏U-18との激闘を制した横浜FMユースの指揮官が明かす「今日で一番嬉しかったこと」の意義
[MOM3826]横浜FMユースFW内野航太郎(3年)_5戦7発にも満足しない生粋のストライカーは「結局、内野かよ」を重ね続ける

【第6節】
(5月7日)
[アースケア敷島サッカー・ラグビー場]
前橋育英 3-2 青森山田
[前]山田皓生2(16分、42分)、高足善(49分)
[青]小泉佳絃(21分)、三橋春希(66分)
[プレミアリーグEAST]プレミア初昇格の前橋育英は青森山田との打ち合いを3-2で制し、堂々のリーグ3連勝を達成!
[MOM3838]前橋育英MF山田皓生(3年)_ここまで無得点の悩めるアタッカーが衝撃の2ゴールで青森山田撃破の立役者に!

桐生一 1-3 大宮U18
[桐]松島颯汰(66分)
[大]高橋輝(56分)、市原吏音(71分)、作本優真(75分)
[プレミアリーグEAST]「学びのサイクル」を進める大宮U18は桐生一に競り勝ち、5試合ぶりの白星をゲット!
[MOM3841]大宮U18FW高橋輝(3年)_「引き出しの中も綺麗にした」プレミア屈指のドリブラーが1G1Aと躍動!

(5月8日)
[流通経済大学付属柏高校グラウンド]
流経大柏 1-2 FC東京U-18
[流]堀川大夢(26分)
[F]東廉太(9分)、熊田直紀(38分)

[等々力陸上競技場]
川崎F U-18 5-1 柏U-18
[川]由井航太(26分)、五木田季晋2(32分、39分)、尾川丈(42分)、岡崎寅太郎(80分)
[柏]モハマドファルザン佐名(83分)

[神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場]
横浜FCユース 5-0 JFAアカデミー福島
[横]薬師寺大繁(15分)、守屋颯人(21分)、永田滉太朗(48分)、井上輝(68分)、木村恵允(90分)

横浜FMユース 7-0 市立船橋
[横]松村晃助2(7分、15分)、畑野優真(28分)、磯ヶ谷佳心2(41分、68分)、内野航太郎(70分)、佐藤未来也(82分)

【第7節】
(5月14日)
[NACK5スタジアム大宮]
大宮U18 2-0 流経大柏
[大]前澤拓城(7分)、勇内山遥海(89分)
大宮U18が今季初の無失点と連勝。流経大柏の反撃跳ね返し、交代組の活躍で決着
先制ヘッド!大宮U18FW前澤拓城は“爆発の時”へ向け、個で獲り切る力と得点パターン向上目指す
もっと上に行くため「もっと中心に」。大宮U18は2年生MF市原吏音が流経相手に気迫の守り
[MOM3844]大宮U18DF小澤晴樹(3年)_世代屈指のCBが流経封じ。昨年の教訓も活かし、無失点勝利
流経大柏は1年生2人が先発でプレミアデビュー。躍動したMF柚木創はまたチャンス掴み、次は勝利と「自分が点を獲る」
再び接戦落として4敗目。流経大柏の“強い”3年生に求められる変化

(5月15日)
[前橋育英高校高崎グラウンド]
前橋育英 0-1 川崎F U-18
[川]五木田季晋(69分)

[青森山田高校グラウンド]
青森山田 0-1 横浜FCユース
[横]庄司啓太郎(84分)

[時之栖スポーツセンター 時之栖Aグラウンド(人工芝)]
JFAアカデミー福島 2-2 桐生一
[J]関日向多(25分)、花城琳斗(35分)
[桐]松島颯汰2(55、65分)

[東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)]
FC東京U-18 1-4 横浜FMユース
[東]伊藤ロミオ(90+3分)
[横]高橋謙豪(44分)、島田春人(54分)、磯ヶ谷佳心(70分)、松村晃助(82分)

(未定)
[未定]
市立船橋 vs 柏U-18

【第8節】
(5月21日)
[日産フィールド小机]
横浜FCユース 1-1 前橋育英
[横]高塩隼生(67分)
[前]杉山陽太(60分)

[日立柏総合グランド(人工芝)]
柏U-18 3-2 FC東京U-18
[柏]大橋斗唯(21分)、中村拓夢(47分)、モハマドファルザン佐名(56分)
[F]熊田直紀2(3分、76分)
[プレミアリーグEAST]太陽王子が見せた気合と根性の勝利。FC東京U-18を“本能”で上回った柏U-18が逆転劇完遂!
[MOM3848]柏U-18MF中村拓夢(3年)_藤田優人コーチと積み重ねた日々が呼び込んだ、悩めるプレーメーカーのプレミア初ゴール!

(5月22日)
[太田市運動公園陸上競技場]
桐生一 2-1 青森山田
[桐]岡村葵2(26分、90+3分)
[青]小栁一斗(45分)
桐生一が歴史的1勝!後半45+3分の決勝点で青森山田下し、プレミア初勝利!
[MOM3849]桐生一MF岡村葵(3年)_青森山田相手に劇的V弾含む2発!プレミア初白星もたらす
初戦は0-7。MF諏訪晃大主将中心に「この先どうなるんだと…」の大敗を無駄にせず、桐生一はプレミア6戦目で初白星
プレミアデビュー戦の相手が青森山田。桐生一CB増澤空斗は「自分の力を知る良い機会」でトライし、白星も
常にプレミアの優勝争いを続けてきた青森山田。DF多久島良紀主将が挙げた改善点「一番は気持ち」

[流通経済大学付属柏高校グラウンド]
流経大柏 0-0 JFAアカデミー福島

[神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場]
川崎F U-18 3-1 市立船橋
[川]尾川丈2(20分、29分)、岡崎寅太郎(38分)
[市]丸山侑吾(71分)

[日産フィールド小机]
横浜FMユース 3-2 大宮U18
[横]島田春人(8分)、畑野優真(26分)、松村晃助(50分)
[大]高橋輝(68分)、磯崎麻玖(70分)

【第9節】
(5月28日)
[青森山田高校グラウンド]
青森山田 1-0 流経大柏
[青]小泉佳絃(57分)

(5月29日)
[前橋育英高校高崎グラウンド]
前橋育英 6-1 桐生一
[前]山内恭輔(48分)、杉山陽太(52分)、井上駿也真(66分)、篠崎遥斗(76分)、青柳龍次郎2(78分、84分)
[桐]松島颯汰(26分)

(6月18日)
[時之栖スポーツセンター 時之栖Aグラウンド(人工芝)]
JFAアカデミー福島 1-3 横浜FMユース
[J]鈴木吏玖(78分)
[横]内野航太郎2(32分、46分)、埜口怜乃(40分)

[神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場]
横浜FCユース 0-8 川崎F U-18
[川]岡崎寅太郎(43分)、志村海里(47分)、松長根悠仁(65分)、五木田季晋(68分)、浅岡飛夢(79分)、香取武2(85分、89分)、尾川丈(90+5分)

(6月19日)
[埼玉スタジアム2002 第3グラウンド]
大宮U18 1-0 柏U-18
[大]高橋輝(90+4分)

(6月22日)
[東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)]
FC東京U-18 1-0 市立船橋
[東]田口輝一(72分)

【第10節】
(6月26日)
[太田市運動公園陸上競技場]
桐生一 3-6 横浜FCユース
[桐]岡村葵3(2分、40分、88分)
[横]清水悠斗3(23分、59分、67分)、池谷銀姿郎(50分)、守屋颯人2(55分、77分)

[流通経済大学付属柏高校グラウンド]
流経大柏 1-0 前橋育英
[流]丸山侑吾(48分)

[神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場]
横浜FMユース 0-2 青森山田
[青]芝田玲(34分)、小湊絆(52分)
[プレミアリーグEAST]みなぎってきた圧倒的な「山田のエネルギー」。青森山田は横浜FMユースにアウェイで快勝!
[MOM3931]青森山田DF多久島良紀(3年)_頼れる主将の堂々たる帰還。7か月ぶりのプレミア復帰戦を完封勝利で飾る!

[船橋市法典公園(グラスポ) 球技場]
市立船橋 2-1 大宮U18
[市]郡司璃来(24分)、丸山侑吾(55分)
[大]高橋輝(90+7分)
名門、躍動!守備成長、自信も加えた市立船橋が大宮U18に快勝!
[MOM3930]市立船橋MF白土典汰(2年)_「とにかく走れる」ボランチが堅守の原動力に
エースの責任感高まる2年生、市立船橋FW郡司璃来が1G1A!インハイの目標は兄の「5点以上」
「尊敬」するコーチの助言も力に。市立船橋左SB北川礁はプレーの幅広げ、コンスタントに活躍中
MF種田陽クロスからFW高橋輝がバースデー弾も、弱さ出た大宮U18は改善、強みを発揮することを誓う

[日立柏総合グランド(人工芝)]
柏U-18 3-1 JFAアカデミー福島
[柏]花松隆之祐(3分)、山本桜大(42分)、大橋斗唯(80分)
[J]齋藤晴(89分)

[東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)]
FC東京U-18 1-3 川崎F U-18
[F]熊田直紀(16分)
[川]志村海里(20分)、岡崎寅太郎2(34分、43分)
[プレミアリーグEAST]躍進の鍵は、攻撃力にあらず。圧倒的な守備の強度を誇る川崎F U-18がFC東京U-18との上位対決に完勝!
[MOM3932]川崎F U-18FW岡崎寅太郎(2年)_止まらない「トラ」の躍動。上位対決でFC東京U-18に牙を剥く2G1Aの大暴れ!

【第11節】
(7月2日)
[時之栖スポーツセンター 時之栖Aグラウンド(人工芝)]
JFAアカデミー福島 4-2 市立船橋
[J]鈴木吏玖(21分)、花城琳斗(49分)、椎葉爽2(68、89分)
[市]郡司璃来(45+2分)、白土典汰(47分)

(7月3日)
[NACK5スタジアム大宮]
大宮U18 1-0 FC東京U-18
[大]小澤晴樹(74分)

[日産フィールド小机]
横浜FCユース 1-1 流経大柏
[横]池谷銀姿郎(75分)
[流]大堀柊人(15分)

[前橋育英高校高崎グラウンド]
前橋育英 0-2 横浜FMユース
[横]松村晃助(3分)、池田春汰(90+2分)

[青森山田高校グラウンド]
青森山田 3-3 柏U-18
[青]多久島良紀(6分)、小栁一斗(16分)、渡邊来依(60分)
[柏]近野伸大2(29、45+2分)、山本桜大(85分)

[富士通スタジアム川崎]
川崎F U-18 4-0 桐生一
[川]五木田季晋2(11、35分)、由井航太(16分)、尾川丈(78分)

【第12節】
(7月9日)
[時之栖スポーツセンター 時之栖Aグラウンド(人工芝)]
JFAアカデミー福島 1-0 FC東京U-18
[J]鈴木吏玖(50分)

[富士通スタジアム川崎]
川崎F U-18 1-1 大宮U18
[川]岡崎寅太郎(12分)
[大]高橋輝(73分)
[プレミアリーグEAST]勝ち点1にどういう意味を持たせるか。連勝を止めた大宮U18が、止められた川崎F U-18が見据える「この次」の重要性
[MOM3937]大宮U18FW高橋輝(3年)_止まらないスピードスターの輝き。オレンジの閃光が首位の連勝を止めるゴラッソ!

(7月10日)
[日産フィールド小机]
横浜FCユース 2-3 横浜FMユース
[FC]永田滉太朗(60分)、須田龍心(72分)
[FM]磯ヶ谷佳心(7分)、内野航太郎2(16分、90+1分)

[青森山田高校グラウンド]
青森山田 3-0 市立船橋
[青]渡邊来依(36分)、多久島良紀(49分)、小湊絆(74分)

[前橋育英高校高崎グラウンド]
前橋育英 1-1 柏U-18
[前]堀川直人(90+3分)
[柏]山本桜大(33分)
後半45+3分の劇弾で柏U-18とドロー。初のプレミアで「逞しく」なった前橋育英がインハイ日本一に挑戦
3戦連発、個で怖さ見せるも…柏U-18FW山本桜大は「練習するだけですね」「ここで結果を」
柏U-18は中盤挑戦中のU-17代表DF田村心太郎が存在感ある動き。判断、精度研ぎ澄ませて「自分が勝たせること」
[MOM3938]前橋育英MF堀川直人(3年)_2度の膝手術から復活した才能。スーパーゴールでヒーローに
前橋育英MF大久保帆人はバリエーション増やしたドリブルで旧友たちに挑み、より抜くためのヒントも
前橋育英MF徳永涼は2つの目標を追求。“相棒”の存在も力に、責任感持って「目の前のことに全力で取り組む」

[伊勢崎市あずまサッカースタジアム]
桐生一 0-1 流経大柏
[流]平川佳樹(90+5分)

【第13節】
(9月3日)
[未定]
大宮U18 17:30 JFAアカデミー福島

[横浜国立大学フットボール場]
横浜FMユース 18:00 桐生一

(9月4日)
[流通経済大学付属柏高校グラウンド]
流経大柏 10:00 川崎F U-18

[東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)]
FC東京U-18 11:00 青森山田

[船橋市法典公園(グラスポ) 球技場]
市立船橋 11:00 前橋育英

[日立柏総合グランド(人工芝)]
柏U-18 16:00 横浜FCユース

【第14節】
(9月10日)
[太田市運動公園陸上競技場]
桐生一 10:00 柏U-18

(9月11日)
[流通経済大学付属柏高校グラウンド]
流経大柏 10:00 横浜FMユース

[前橋育英高校高崎グラウンド]
前橋育英 11:00 FC東京U-18

[青森山田高校グラウンド]
青森山田 11:00 大宮U18

[神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場]
横浜FCユース 10:00 市立船橋

川崎F U-18 15:00 JFAアカデミー福島

【第15節】
(9月17日)
[時之栖スポーツセンター 時之栖Aグラウンド(人工芝)]
JFAアカデミー福島 16:00 横浜FCユース

(9月18日)
[船橋市法典公園(グラスポ) 球技場]
市立船橋 11:00 横浜FMユース

[青森山田高校グラウンド]
青森山田 11:00 前橋育英

[東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)]
FC東京U-18 14:00 流経大柏

[日立柏総合グランド(人工芝)]
柏U-18 16:00 川崎F U-18

(9月19日)
[未定]
大宮U18 16:30 桐生一

【第16節】
(10月1日)
[横浜国立大学フットボール場]
横浜FMユース 16:00 FC東京U-18

(10月2日)
[太田市運動公園陸上競技場]
桐生一 11:00 JFAアカデミー福島

[横浜FC・LEOCトレーニングセンター(人工芝)]
横浜FCユース 11:00 青森山田

[流通経済大学付属柏高校グラウンド]
流経大柏 11:00 大宮U18

[日立柏総合グランド(人工芝)]
柏U-18 15:00 市立船橋

[等々力第1サッカー場]
川崎F U-18 17:30 前橋育英

【第17節】
(10月8日)
[時之栖スポーツセンター 時之栖Aグラウンド(人工芝)]
JFAアカデミー福島 14:00 流経大柏

(10月9日)
[前橋育英高校高崎グラウンド]
前橋育英 11:00 横浜FCユース

[船橋市法典公園(グラスポ) 球技場]
市立船橋 11:00 川崎F U-18

[青森山田高校グラウンド]
青森山田 11:00 桐生一

[東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)]
FC東京U-18 14:00 柏U-18

(10月10日)
[未定]
大宮U18 16:30 横浜FMユース

【第18節】
(10月15日)
[太田市運動公園陸上競技場]
桐生一 13:00 前橋育英

[等々力陸上競技場]
川崎F U-18 14:00 横浜FCユース

(10月16日)
[流通経済大学付属柏高校グラウンド]
流経大柏 11:00 青森山田

[船橋市法典公園(グラスポ) 球技場]
市立船橋 11:00 FC東京U-18

[日立柏総合グランド(人工芝)]
柏U-18 15:00 大宮U18

[横浜国立大学フットボール場]
横浜FMユース 16:00 JFAアカデミー福島


●高円宮杯プレミアリーグ2022特集

TOP