beacon
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2022 東北
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月3日)
[未定]
明桜 vs 青森山田セカンド

盛岡商 vs 仙台育英

山形ユース vs 聖和学園

仙台ユース vs 帝京安積

(5月21日)
[尚志高校サッカー場]
尚志 10:30 秋田U-18

【第2節】
(4月10日)
[明桜高校サッカー場]
明桜 0-2 尚志
[尚]笹生悠太(78分)、吉満迅(84分)

[聖和学園(三神峯キャンパス)サッカー場]
聖和学園 2-2 仙台ユース
[聖]藤田晴(32分)、石澤海陽(90分)
[仙]小野獅道(9分)、山田泰樹(46分)

[スポーツ山形21石鳥居グラウンド]
山形ユース 0-2 青森山田セカンド
[青]衣袋元基(58分)、菅澤凱(85分)

[西目カントリーパーク]
秋田U-18 1-1 盛岡商
[秋]木次谷颯陸
[盛]高橋頼央

[仙台育英学園(多賀城キャンパス)サッカー場]
仙台育英 0-1 帝京安積
[帝]渡辺結心(64分)

【第3節】
(4月16日)
[岩手県フットボールセンター]
盛岡商 2-5 尚志
[盛]間宮友輝2(67、71分)
[尚]笹生悠太2(5、20分)、FW網代陽勇2(23、35分)、津久井二湖(58分)

[青森山田高校サッカー場]
青森山田セカンド 2-1 仙台ユース
[青]小泉佳紘(80分)、武田陸来(90+2分)
[仙]松本康汰(90分)

[帝京安積高校 IVY FIELD フットボール場(無観客)]
帝京安積 vs 秋田U-18

[聖和学園(三神峯キャンパス)サッカー場]
聖和学園 vs 仙台育英

(4月17日)
[明桜高校サッカー場]
明桜 2-0 山形ユース
[明]菅野琉空(18分)、臼田成那(60分)

【第4節】
(4月23日)
[岩手県フットボールセンター]
盛岡商 2-0 帝京安積
[盛]高橋頼央(82分)、西村映瑠(86分)

[仙台育英学園(多賀城キャンパス)サッカー場]
仙台育英 0-1 青森山田セカンド
[青]小泉佳絃(66分)

[未定]
仙台ユース vs 明桜

[聖和学園(三神峯キャンパス)サッカー場]
聖和学園 vs 秋田U-18

(4月24日)
[尚志高校サッカー場]
尚志 vs 山形ユース

【第5節】
(4月29日)
[山形県総合運動公園第二運動広場]
山形ユース 0-2 仙台ユース
[ベ]中田有祐(77分)、小野獅道(81分)

[帝京安積高校 IVY FIELD フットボール場(無観客)]
帝京安積 0-1 尚志
[尚]市川和弥(88分)

[聖和学園(三神峯キャンパス)サッカー場]
聖和学園 2-3 盛岡商

[未定]
明桜 vs 仙台育英

[青森山田高校サッカー場]
青森山田セカンド vs 秋田U-18

【第6節】
(5月3日)
[尚志高校サッカー場]
尚志 0-1 仙台ユース
[ベ]中田有祐(49分)

[岩手県営運動公園第1グラウンド]
盛岡商 1-3 青森山田セカンド
[盛]工藤春
[青]衣袋元基、高良幸之助、菅澤凱

[聖和学園(三神峯キャンパス)サッカー場]
聖和学園 2-1 帝京安積
[聖]石澤海陽(16分)、近藤良雅(88分)
[帝]渡辺結心(36分)

[仙台育英学園(多賀城キャンパス)サッカー場]
仙台育英 vs 山形ユース

[明桜高校サッカー場]
明桜 vs 秋田U-18

【第7節】
(5月8日)
[聖和学園(三神峯キャンパス)サッカー場]
聖和学園 2-3 尚志
[聖]桃原泰河(33分)、藤田晴(66分)
[尚]鈴木虎太郎(42分)、網代陽勇2(47分、90分)

[西目カントリーパーク]
秋田U-18 0-1 山形ユース
[山]馬場卓未(86分)

[青森山田高校サッカー場]
青森山田セカンド 3-1 帝京安積
[青]菅澤凱(30分)、津島巧(49分)、衣袋元基(90+2分)
[帝]大河内善柚(45+1分)

[岩手県営運動公園第1グラウンド]
盛岡商 vs 明桜

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース vs 仙台育英

【第8節】
(5月14日)
[米沢市営人工芝サッカーフィールド]
山形ユース 0-1 盛岡商
[盛]高橋頼央(52分)

[聖和学園(三神峯キャンパス)サッカー場]
聖和学園 2-3 青森山田セカンド
[聖]桃原泰河(58分)、近藤良雅(90+1分)
[青]津島巧2(3分、55分)、高良幸之介(63分)

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 1-0 秋田U-18
[仙]小林亮太(68分)

[尚志高校サッカー場]
尚志 vs 仙台育英

[帝京安積高校 IVY FIELD フットボール場(無観客)]
帝京安積 vs 明桜

【第9節】
(6月25日)
[スポーツ山形21石鳥居グラウンド]
山形ユース 14:00 帝京安積

(6月26日)
[青森山田高校サッカー場]
青森山田セカンド 10:30 尚志

[明桜高校サッカー場]
明桜 11:00 聖和学園

[ソユースタジアム]
秋田U-18 11:00 仙台育英

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 盛岡商

【第10節】
(7月2日)
[にかほグリーンフィールド]
秋田U-18 10:30 尚志

[仙台育英学園(多賀城キャンパス)サッカー場]
仙台育英 10:30 盛岡商

[青森山田高校サッカー場]
青森山田セカンド 10:30 明桜

[帝京安積高校 IVY FIELD フットボール場(無観客)]
帝京安積 11:00 仙台ユース

[聖和学園(三神峯キャンパス)サッカー場]
聖和学園 16:30 山形ユース

【第11節】
(7月9日)
[尚志高校サッカー場]
尚志 10:30 明桜

[岩手県営運動公園第1グラウンド]
盛岡商 10:30 秋田U-18

[帝京安積高校 IVY FIELD フットボール場(無観客)]
帝京安積 11:00 仙台育英

[青森山田高校サッカー場]
青森山田セカンド 11:00 山形ユース

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 聖和学園

【第12節】
(8月27日)
[尚志高校サッカー場]
尚志 10:30 盛岡商

[秋田県立中央公園運動広場]
秋田U-18 10:30 帝京安積

[米沢市営人工芝サッカーフィールド]
山形ユース 10:30 明桜

[仙台育英学園(多賀城キャンパス)サッカー場]
仙台育英 11:00 聖和学園

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 青森山田セカンド

【第13節】
(9月3日)
[山形県総合運動公園サッカー場]
山形ユース 10:30 尚志

[帝京安積高校 IVY FIELD フットボール場(無観客)]
帝京安積 10:30 盛岡商

[青森山田高校サッカー場]
青森山田セカンド 10:30 仙台育英

[明桜高校サッカー場]
明桜 11:00 仙台ユース

(9月4日)
[秋田県立中央公園運動広場]
秋田U-18 11:00 聖和学園

【第14節】
(9月10日)
[尚志高校サッカー場]
尚志 10:30 帝京安積

[岩手県営運動公園第1グラウンド]
盛岡商 10:30 聖和学園

[仙台育英学園(多賀城キャンパス)サッカー場]
仙台育英 11:00 明桜

[秋田県立中央公園運動広場]
秋田U-18 11:00 青森山田セカンド

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 山形ユース

【第15節】
(9月17日)
[青森山田高校サッカー場]
青森山田セカンド 10:30 盛岡商

[スポーツ山形21石鳥居グラウンド]
山形ユース 10:30 仙台育英

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 10:30 尚志

[帝京安積高校 IVY FIELD フットボール場(無観客)]
帝京安積 11:00 聖和学園

[秋田県立中央公園運動広場]
秋田U-18 11:00 明桜

【第16節】
(9月23日)
[尚志高校サッカー場]
尚志 10:30 聖和学園

[山形県総合運動公園第二運動広場]
山形ユース 10:30 秋田U-18

[帝京安積高校 IVY FIELD フットボール場(無観客)]
帝京安積 10:30 青森山田セカンド

[仙台育英学園(多賀城キャンパス)サッカー場]
仙台育英 11:00 仙台ユース

[明桜高校サッカー場]
明桜 11:00 盛岡商

【第17節】
(10月1日)
[いわぎんスタジアム]
盛岡商 10:30 山形ユース

[仙台育英学園(多賀城キャンパス)サッカー場]
仙台育英 10:30 尚志

[明桜高校サッカー場]
明桜 10:30 帝京安積

[秋田県立中央公園運動広場]
秋田U-18 11:00 仙台ユース

[青森山田高校サッカー場]
青森山田セカンド 11:00 聖和学園

【第18節】
(10月8日)
[仙台育英学園(多賀城キャンパス)サッカー場]
仙台育英 11:00 秋田U-18

[尚志高校サッカー場]
尚志 11:00 青森山田セカンド

[岩手県営運動公園第1グラウンド]
盛岡商 11:00 仙台ユース

[帝京安積高校 IVY FIELD フットボール場(無観客)]
帝京安積 11:00 山形ユース

[聖和学園(三神峯キャンパス)サッカー場]
聖和学園 11:00 明桜


●高円宮杯プリンスリーグ2022特集

TOP