beacon
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2022 東北
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(5月21日)
[尚志高校サッカー場]
尚志 2-0 秋田U-18
[尚]鈴木虎太郎(36分)、山田一景(43分)

[スポーツ山形21石鳥居グラウンド]
山形ユース 1-2 聖和学園
[山]馬場卓未(55分)
[聖]近藤良雅(66分)、石澤海陽(90+1分)

(5月22日)
[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 5-2 帝京安積
[仙]今井陸翔(50分)、松本康汰2(56分、62分)、小林亮太(66分)、中田有祐(90+2分)
[帝]高橋操真(28分)、渡辺結心(35分)

(6月11日)
[明桜高校サッカー場]
明桜 2-6 青森山田セカンド
[明]藤山成弥(58分)、北川学(90分)
[青]菅澤凱(3分)、衣袋元基(55分)、武田陸来(65分)、米谷壮史3(83分、86分、90+3分)

(8月20日)
[いわぎんスタジアム]
盛岡商 1-2 仙台育英
[盛]高橋頼央(64分)
[仙]篠崎晴登(14分)、中西大晴(45+2分)

【第2節】
(4月10日)
[明桜高校サッカー場]
明桜 0-2 尚志
[尚]笹生悠太(78分)、吉満迅(84分)

[聖和学園(三神峯キャンパス)サッカー場]
聖和学園 2-2 仙台ユース
[聖]藤田晴(32分)、石澤海陽(90分)
[仙]小野獅道(9分)、山田泰樹(46分)

[スポーツ山形21石鳥居グラウンド]
山形ユース 0-2 青森山田セカンド
[青]衣袋元基(58分)、菅澤凱(85分)

[西目カントリーパーク]
秋田U-18 1-1 盛岡商
[秋]木次谷颯陸
[盛]高橋頼央

[仙台育英学園(多賀城キャンパス)サッカー場]
仙台育英 0-1 帝京安積
[帝]渡辺結心(64分)

【第3節】
(4月16日)
[岩手県フットボールセンター]
盛岡商 2-5 尚志
[盛]間宮友輝2(67、71分)
[尚]笹生悠太2(5、20分)、FW網代陽勇2(23、35分)、津久井二湖(58分)

[青森山田高校サッカー場]
青森山田セカンド 2-1 仙台ユース
[青]小泉佳紘(80分)、武田陸来(90+2分)
[仙]松本康汰(90分)

(4月17日)
[明桜高校サッカー場]
明桜 2-0 山形ユース
[明]菅野琉空(18分)、臼田成那(60分)

(7月17日)
[帝京安積高校 IVY FIELD フットボール場(無観客)]
帝京安積 2-3 秋田U-18
[帝]横塚翼(41分)、林龍佑(56分)
[秋]安藤功記(45+1分)、浅利都碧(59分)、鈴木陽成(66分)

(12月4日)
[聖和学園(三神峯キャンパス)サッカー場]
聖和学園 4-1 仙台育英
[聖]桃原泰河2(10分、24分)、榁木良雅(21分)、藤田晴(90分)
[仙]菅原颯太(11分)

【第4節】
(4月23日)
[岩手県フットボールセンター]
盛岡商 2-0 帝京安積
[盛]高橋頼央(82分)、西村映瑠(86分)

[仙台育英学園(多賀城キャンパス)サッカー場]
仙台育英 0-1 青森山田セカンド
[青]小泉佳絃(66分)

(6月12日)
[尚志高校サッカー場]
尚志 2-0 山形ユース
[尚]桜松駿2(30分、50分)

(7月16日)
[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 1-1 明桜
[仙]齋藤滉介(90+3分)
[明]吉崎塁(9分)

(8月21日)
[聖和学園(三神峯キャンパス)サッカー場]
聖和学園 5-1 秋田U-18
[聖]近藤良雅(23分)、桃原泰河(42分)、石澤海陽2(45、67分)、藤田晴(76分)
[秋]原田妙空(50分)

【第5節】
(4月29日)
[山形県総合運動公園第二運動広場]
山形ユース 0-2 仙台ユース
[ベ]中田有祐(77分)、小野獅道(81分)

[帝京安積高校 IVY FIELD フットボール場(無観客)]
帝京安積 0-1 尚志
[尚]市川和弥(88分)

[聖和学園(三神峯キャンパス)サッカー場]
聖和学園 2-3 盛岡商
[聖]藤田晴(35分)、桃原泰河(53分)
[盛]原田優汰2(13、43分)、西村映瑠(90+2分)

(8月10日)
[あきぎんスタジアム]
明桜 2-2 仙台育英
[明]小笠原義斗(38分)、畠山昴琉(75分)
[仙]佐藤裕(12分)、中西大晴(49分)

(10月22日)
[青森山田高校サッカー場]
青森山田セカンド 3-0 秋田U-18
[青]衣袋元基(33分)、米谷壮史(61分)、成田朱偉(90+2分)

【第6節】
(5月3日)
[尚志高校サッカー場]
尚志 0-1 仙台ユース
[ベ]中田有祐(49分)

[岩手県営運動公園第1グラウンド]
盛岡商 1-3 青森山田セカンド
[盛]工藤春
[青]衣袋元基、高良幸之助、菅澤凱

[聖和学園(三神峯キャンパス)サッカー場]
聖和学園 2-1 帝京安積
[聖]石澤海陽(16分)、近藤良雅(88分)
[帝]渡辺結心(36分)

(8月23日)
[仙台育英学園(多賀城キャンパス)サッカー場]
仙台育英 0-3 山形ユース
[山]馬場卓未(44分)、高橋凛央(59分)、鈴木雄貴(90分)

(11月6日)
[明桜高校サッカー場]
明桜 2-5 秋田U-18
[明]佐藤拓海(10分)、臼田成那(65分)
[秋]鈴木陽成2(27、60分)、松田湊雅(58分)、原田妙空(80分)、久保斗蒼(90+2分)

【第7節】
(5月8日)
[聖和学園(三神峯キャンパス)サッカー場]
聖和学園 2-3 尚志
[聖]桃原泰河(33分)、藤田晴(66分)
[尚]鈴木虎太郎(42分)、網代陽勇2(47分、90分)

[西目カントリーパーク]
秋田U-18 0-1 山形ユース
[山]馬場卓未(86分)

[青森山田高校サッカー場]
青森山田セカンド 3-1 帝京安積
[青]菅澤凱(30分)、津島巧(49分)、衣袋元基(90+2分)
[帝]大河内善柚(45+1分)

(8月6日)
[岩手県営運動公園第1グラウンド]
盛岡商 1-2 明桜
[盛]大町陽斗(85分)
[明]藤山成弥(48分)、小笠原義斗(90+6分)

(11月26日)
[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 3-1 仙台育英
[ユ]中田有祐(16分)、松本琉聖(69分)、阿部駿也(90+1分)
[育]小坂城太郎(23分)

【第8節】
(5月14日)
[米沢市営人工芝サッカーフィールド]
山形ユース 0-1 盛岡商
[盛]高橋頼央(52分)

[聖和学園(三神峯キャンパス)サッカー場]
聖和学園 2-3 青森山田セカンド
[聖]桃原泰河(58分)、近藤良雅(90+1分)
[青]津島巧2(3分、55分)、高良幸之介(63分)

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 1-0 秋田U-18
[仙]小林亮太(68分)

(8月3日)
[尚志高校サッカー場]
尚志 6-0 仙台育英
[尚]笹生悠太2(12、20分)、吉満迅(40分)、桜松駿(56、90分)、網代陽勇(73分)

(11月20日)
[帝京安積高校 IVY FIELD フットボール場]
帝京安積 2-1 明桜
[帝]大河内善柚(13分)、松本侑磨(61分)
[明]臼田成那(37分)

【第9節】
(6月25日)
[青森山田高校サッカー場]
青森山田セカンド 1-2 尚志
[青]後藤礼智(48分)
[尚]笹生悠太(80分)、冨岡和真(83分)

[スポーツ山形21石鳥居グラウンド]
山形ユース 3-2 帝京安積
[山]オウンゴール(41分)、鈴木雄貴(65分)、菅原大幹(90+6分)
[帝]横塚翼(49分)、大河内善柚(71分)

(6月26日)
[明桜高校サッカー場]
明桜 4-3 聖和学園
[明]藤山成弥(57分)、畠山昴琉(64分)、小笠原義斗(72分)、臼田成那(90+4分)
[聖]近藤良雅(16分)、藤田晴(51分)、桃原泰河(80分)

[ソユースタジアム]
秋田U-18 5-2 仙台育英
[秋]鈴木陽成2(12分、53分)、佐藤旺雅(31分)、大友海知(75分)、浅利都碧(87分)
[仙]面田凌(23分)、佐藤裕(35分)

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 3-1 盛岡商
[仙]松本琉聖(1分)、中田有祐(40分)、各務剛良(79分)
[盛]蒲田陽向(78分)

【第10節】
(7月2日)
[にかほグリーンフィールド]
秋田U-18 1-1 尚志
[秋]原田妙空(90分)
[尚]吉満迅(7分)

[仙台育英学園(多賀城キャンパス)サッカー場]
仙台育英 2-0 盛岡商
[仙]石川翔大(67分)、佐藤裕(80分)

[青森山田高校サッカー場]
青森山田セカンド 6-0 明桜
[青]菅澤凱2(6、8分)、高良幸之介(11分)、米谷壮史2(44、65分)、武田陸来(56分)

[帝京安積高校 IVY FIELD フットボール場(無観客)]
帝京安積 2-3 仙台ユース
[帝]渡辺結心(72分)、伊藤秀太(84分)
[仙]中田有祐2(7、87分)、小林亮太(45+2分)

[聖和学園(三神峯キャンパス)サッカー場]
聖和学園 3-3 山形ユース
[聖]雫駿介(24分)、石澤海陽(45+2分)、藤田晴(70分)
[山]馬場卓未2(51、63分)、オウンゴール(90+1分)

【第11節】
(7月9日)
[尚志高校サッカー場]
尚志 0-0 明桜

[岩手県営運動公園第1グラウンド]
盛岡商 3-5 秋田U-18
[盛]原田優汰(70分)、高橋頼央2(71分、79分)
[秋]鈴木陽成(30分)、浅利都碧2(45分、51分)、中村響(54分)、原田妙空(73分)

[帝京安積高校 IVY FIELD フットボール場(無観客)]
帝京安積 4-1 仙台育英
[帝]大河内善柚(1分)、林龍佑(19分)、横塚翼(38分)、高橋操真(62分)
[仙]佐藤裕(58分)

[青森山田高校サッカー場]
青森山田セカンド 3-0 山形ユース
[青]谷口響(37分)、衣袋元基(45+3分)、武田陸来(65分)

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 2-1 聖和学園
[仙]山田泰樹(22分)、小林亮太(55分)
[聖]森玲登(72分)

【第12節】
(8月27日)
[秋田県立中央公園運動広場]
秋田U-18 1-2 帝京安積
[秋]岸部倖(45+1分)
[帝]渡辺結心(68分)、大河内善柚(86分)

[米沢市営人工芝サッカーフィールド]
山形ユース 2-1 明桜
[山]木下晴陽(5分)、今野聡一朗(90+7分)
[明]藤山成弥(5分)

[仙台育英学園(多賀城キャンパス)サッカー場]
仙台育英 1-3 聖和学園
[仙]平良祐真(67分)
[聖]桃原泰河(18分)、石澤海陽(54分)、藤田晴(90+1分)

(10月15日)
[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 3-3 青森山田セカンド
[仙]松本琉聖(68分)、中田有祐(73分)、齋藤滉介(79分)
[青]米谷壮史(24分)、山本虎(31分)、衣袋元基(60分)

(12月3日)
[尚志高校サッカー場]
尚志 1-0 盛岡商
[尚]津久井二湖(75分)

【第13節】
(9月3日)
[帝京安積高校 IVY FIELD フットボール場(無観客)]
帝京安積 5-1 盛岡商
[帝]大河内善柚(2分)、大江優羽2(8分、43分)、松本侑磨(18分)、渡辺結心(38分)
[盛]蒲田陽向(60分)

[青森山田高校サッカー場]
青森山田セカンド 4-0 仙台育英
[青]菅澤凱(11分)、衣袋元基(77分)、米谷壮史(83分)、後藤礼智(88分)

[明桜高校サッカー場]
明桜 2-3 仙台ユース
[明]佐藤拓海(65分)、小笠原義斗(70分)
[仙]中田有祐(45+2分)、齋藤俊輔(76分)、佐々木悠磨(90+5分)

(9月4日)
[秋田県立中央公園運動広場]
秋田U-18 0-1 聖和学園
[聖]石澤海陽(7分)

(10月15日)
[スポーツ山形21石鳥居グラウンド]
山形ユース 1-2 尚志
[山]渡辺哲多(90+4分)
[尚]網代陽勇2(3、68分)

【第14節】
(9月10日)
[尚志高校サッカー場]
尚志 5-1 帝京安積
[尚]笹生悠太(39分)、岡野楽央2(56分、79分)、若林来希2(80分、87分)
[帝]横塚翼(90+2分)

[岩手県営運動公園第1グラウンド]
盛岡商 0-0 聖和学園

[仙台育英学園(多賀城キャンパス)サッカー場]
仙台育英 2-1 明桜
[仙]佐藤裕(50分)、佐藤晴(90+2分)
[明]藤山成弥(56分)

[秋田県立中央公園運動広場]
秋田U-18 0-2 青森山田セカンド
[青]山本虎(20分)、菅澤凱(62分)

(10月22日)
[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 3-1 山形ユース
[仙]中田有祐(15分)、松本琉聖(66分)、小野獅道(85分)
[山]五十嵐瑛都(5分)

【第15節】
(9月17日)
[青森山田高校サッカー場]
青森山田セカンド 2-0 盛岡商
[青]成田朱偉2(36分、58分)

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 0-5 尚志
[尚]オウンゴール(45+1分)、吉満迅2(46分、62分)、笹生悠太(79分)、網代陽勇(90+1分)
尚志が怒濤の5ゴールで仙台ユースとの上位対決に圧勝!! プレーオフ出場へ大きく前進
[MOM4000]尚志MF吉満迅(3年)_苦手なシュート練習に取り組み、2ゴールの大活躍

[帝京安積高校 IVY FIELD フットボール場(無観客)]
帝京安積 0-3 聖和学園
[聖]桃原泰河2(43分、45分)、藤田晴(59分)

[秋田県立中央公園運動広場]
秋田U-18 1-1 明桜
[秋]鈴木陽成(62分)
[明]臼田成那(80分)

[スポーツ山形21石鳥居グラウンド]
山形ユース 1-0 仙台育英
[山]高橋凛央(41分)

【第16節】
(9月23日)
[尚志高校サッカー場]
尚志 3-0 聖和学園
[尚]山本叶多(44分)、山田一景(53分)、笹生悠太(59分)

[山形県総合運動公園第二運動広場]
山形ユース 3-1 秋田U-18
[山]馬場卓未(7分)、高橋凛央(32分)、長谷川諒(39分)
[秋]木次谷颯陸(78分)

[帝京安積高校 IVY FIELD フットボール場(無観客)]
帝京安積 1-3 青森山田セカンド
[帝]渡邊孝朔(86分)
[青]衣袋元基2(31、39分)、米谷壮史(90+4分)

[仙台育英学園(多賀城キャンパス)サッカー場]
仙台育英 2-1 仙台ユース
[育]小坂城太郎(21分)、佐藤裕(30分)
[ベ]河野和真(45分)

[明桜高校サッカー場]
明桜 2-3 盛岡商
[明]菅野琉空(42分)、藤山成弥(61分)
[盛]蒲田陽向(9分)、高橋頼央(74分)、小田島斗夢(90+4分)

【第17節】
(10月1日)
[いわぎんスタジアム]
盛岡商 2-4 山形ユース
[盛]小田島斗夢(53分)、佐々木央汰(68分)
[山]須藤渉3(10分、38分、71分)、木下晴陽(41分)

[明桜高校サッカー場]
明桜 1-2 帝京安積
[明]吉崎塁(53分)
[帝]高橋隆介2(19分、29分)

[秋田県立中央公園運動広場]
秋田U-18 2-0 仙台ユース
[秋]大友侑也(8分)、加藤健太(75分)

[青森山田高校サッカー場]
青森山田セカンド 0-3 聖和学園
[聖]石澤海陽(55分)、藤田晴2(72分、79分)

[仙台育英学園(多賀城キャンパス)サッカー場]
仙台育英 0-1 尚志
[尚]桜松駿(18分)

【第18節】
(10月8日)
[仙台育英学園(多賀城キャンパス)サッカー場]
仙台育英 0-0 秋田U-18

[尚志高校サッカー場]
尚志 1-3 青森山田セカンド
[尚]網代陽勇(83分)
[青]成田朱偉(26分)、米谷壮史(49分)、中川勇輝(66分)

[岩手県営運動公園第1グラウンド]
盛岡商 1-2 仙台ユース
[盛]工藤春(83分)
[仙]小野獅道2(42分、60分)

[帝京安積高校 IVY FIELD フットボール場(無観客)]
帝京安積 0-3 山形ユース
[山]馬場卓未(7分)、木下晴陽2(67分、73分)

[聖和学園(三神峯キャンパス)サッカー場]
聖和学園 4-0 明桜
[聖]桃原泰河3(27、69、77分)、石澤海陽(47分)


●高円宮杯プリンスリーグ2022特集

TOP