beacon
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2022 中国
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月2日)
[どらドラパーク米子球技場]
米子北 11-3 大社
[米]中井唯斗(13分)、福田秀人4(15分、24分、25分、44分)、上原颯太(18分)、山田楓元(35分)、小橋川海斗3(39分、61分、81分)、森田尚人(83分)
[大]和田拓弥(33分)、児玉晴2(41分、90分+1)

[吉田サッカー公園人工芝グラウンド]
瀬戸内 1-0 広島ユースセカンド
[瀬]浦岡龍之介(77分)

[政田サッカー場]
岡山U-18 2-3 広島皆実
[岡]池田任泰(38分)、楢崎光成(69分)
[広]金城晴空(2分)、岡本敬大(77分)、藤井颯天(80分)

[岡山学芸館高校瀬戸内サッカー場]
作陽 3-1 就実
[作]伊藤未來(5分)、馬場裕介(55分)、小林勇太(71分)
[就]草野大吾(15分)

岡山学芸館 2-2 立正大淞南
[岡]今井拓人(6分)、今村天音(78分)
[立]オウンゴール(86分)、永澤叶太(90分)

【第2節】
(4月9日)
[就実高校祇園グラウンド]
就実 0-0 岡山U-18

[広島皆実高校サッカー場]
広島ユースセカンド 0-1 米子北
[米]福田秀人(4分)

広島皆実 vs 瀬戸内

[松江市営補助競技場]
立正大淞南 vs 作陽

(4月10日)
[よしかみらい真田人工芝グラウンド]
大社 1-3 岡山学芸館
[大]有富達哉(57分)
[岡]岡本温叶(60分)、木村奏人2(75分、90分)

【第3節】
(4月16日)
[どらドラパーク米子陸上競技場]
米子北 0-1 広島皆実
[広]杉原優希(22分)
広島皆実が米子北を1-0撃破!伝統の「堅守強攻」取り戻し、復権へ
[MOM3798]広島皆実DF新中優大(3年)_「戦うぞ、最後まで!」声とプレーで皆実引っ張り、完封勝利

[ツネイシフィールド]
広島ユースセカンド 1-1 立正大淞南
[サ]木村侑生(41分)
[立]永澤叶太(75分)

[ワードシステムフィールド]
岡山U-18 1-0 大社
[フ]楢崎光成(60分)

[未定]
作陽 vs 岡山学芸館

(5月3日)
[修道高校人工芝グラウンド]
瀬戸内 vs 就実

【第4節】
(4月23日)
[就実高校祇園グラウンド]
就実 1-5 米子北
[就]春名倖生(79分)
[米]福田秀人2(7分、63分)、森川和軌(11分)、中井唯斗(71分)、浅野颯真(89分)

[松江市営補助競技場]
立正大淞南 3-0 岡山U-18
[立]中井奏斗(23分)、長根悠仁(34分)、矢野瑛吉(79分)
[プリンスリーグ中国]シュート23本!「もっとできる」立正大淞南、攻守充実の今季初勝利!
[MOM3801]立正大淞南MFダ・シルバ・イゴル・ヤン(3年)_ブラジル由来のドリブラーが右サイドを制圧

[未定]
広島皆実 vs 岡山学芸館

大社 vs 瀬戸内

(7月16日)
[広島皆実高校サッカー場]
広島ユースセカンド 16:00 作陽

【第5節】
(4月30日)
[就実高校祇園グラウンド]
就実 0-0 広島皆実

[政田サッカー場]
岡山U-18 0-2 広島ユースセカンド

[未定]
米子北 vs 立正大淞南

瀬戸内 vs 岡山学芸館

作陽 vs 大社

【第6節】
(5月7日)
[広島皆実高校サッカー場]
広島皆実 0-3 作陽
[作]翁林雄大(73分)、小林勇太(75分)、岩田彪我(90+5分)

[岡山学芸館高校瀬戸内サッカー場]
岡山U-18 0-1 瀬戸内
[瀬]佐野謙信(20分)

[松江市営補助競技場]
立正大淞南 vs 大社

(5月8日)
[吉田サッカー公園人工芝グラウンド]
広島ユースセカンド 1-4 就実
[広]松本夏寿磨(50分)
[就]宗政玲桜2(9分、71分)、赤熊大和(15分)、山内裕大(61分)

(5月21日)
[岡山学芸館高校瀬戸内サッカー場]
岡山学芸館 11:00 米子北

【第7節】
(5月14日)
[岡山学芸館高校瀬戸内サッカー場]
岡山学芸館 2-1 岡山U-18
[岡]岡本温叶(64分)、田邉望(90+4分)
[岡]池田任泰(18分)

[美作ラグビー・サッカー場 第3人工芝]
作陽 vs 米子北

(5月15日)
[吉田サッカー公園人工芝グラウンド]
瀬戸内 2-1 立正大淞南
[瀬]渡辺浩史(41分)、野上凌(61分)
[立]桃井順都(90+5分)

広島ユースセカンド vs 広島皆実

[就実高校祇園グラウンド]
就実 vs 大社

【第8節】
(6月25日)
[就実高校祇園グラウンド]
就実 11:00 立正大淞南

[吉田サッカー公園人工芝グラウンド]
広島ユースセカンド 13:00 岡山学芸館

[浜山公園球技場]
大社 13:30 広島皆実

[ワードシステムフィールド]
岡山U-18 11:00 米子北

作陽 13:30 瀬戸内

【第9節】
(7月2日)
[政田サッカー場]
岡山U-18 10:00 作陽

[どらドラパーク米子陸上競技場]
米子北 15:00 瀬戸内

[吉田サッカー公園人工芝グラウンド]
広島ユースセカンド 15:00 大社

[松江市営補助競技場]
立正大淞南 15:00 広島皆実

(7月3日)
[岡山学芸館高校瀬戸内サッカー場]
岡山学芸館 9:30 就実

【第10節】
(7月9日)
[吉田サッカー公園人工芝グラウンド]
広島ユースセカンド 10:00 瀬戸内

[就実高校祇園グラウンド]
就実 10:00 作陽

[浜山公園球技場]
大社 10:00 米子北

[広島皆実高校サッカー場]
広島皆実 15:00 岡山U-18

[松江市営補助競技場]
立正大淞南 15:00 岡山学芸館

【第11節】
(8月27日)
[政田サッカー場]
岡山U-18 10:00 就実

[ワードシステムフィールド]
作陽 10:00 立正大淞南

[どらドラパーク米子陸上競技場]
米子北 15:00 広島ユースセカンド

[岡山学芸館高校瀬戸内サッカー場]
岡山学芸館 15:00 大社

[ツネイシフィールド]
瀬戸内 15:00 広島皆実

【第12節】
(9月3日)
[松江市営補助競技場]
立正大淞南 15:00 広島ユースセカンド

(9月10日)
[岡山学芸館高校瀬戸内サッカー場]
岡山学芸館 10:00 作陽

[就実高校祇園グラウンド]
就実 15:00 瀬戸内

[広島皆実高校サッカー場]
広島皆実 15:00 米子北

[長浜中央公園サッカー場]
大社 15:00 岡山U-18

【第13節】
(9月17日)
[岡山学芸館高校瀬戸内サッカー場]
岡山学芸館 15:00 広島皆実

[政田サッカー場]
岡山U-18 15:00 立正大淞南

[ツネイシフィールド]
瀬戸内 15:00 大社

[ヤマタスポーツパーク多目的広場]
米子北 15:00 就実

[ワードシステムフィールド]
作陽 15:00 広島ユースセカンド

【第14節】
(9月23日)
[長浜中央公園サッカー場]
大社 13:30 作陽

(9月24日)
[松江市営補助競技場]
立正大淞南 11:00 米子北

[吉田サッカー公園人工芝グラウンド]
広島ユースセカンド 11:00 岡山U-18

広島皆実 13:30 就実

[岡山学芸館高校瀬戸内サッカー場]
岡山学芸館 13:30 瀬戸内

【第15節】
(10月8日)
[長浜中央公園サッカー場]
大社 11:00 立正大淞南

[吉田サッカー公園人工芝グラウンド]
瀬戸内 13:30 岡山U-18

[ワードシステムフィールド]
作陽 13:30 広島皆実

[どらドラパーク米子陸上競技場]
米子北 14:00 岡山学芸館

(10月9日)
[就実高校祇園グラウンド]
就実 11:00 広島ユースセカンド

【第16節】
(10月15日)
[広島皆実高校サッカー場]
広島皆実 11:00 広島ユースセカンド

[松江市営補助競技場]
立正大淞南 13:30 瀬戸内

(11月12日)
[Axisバードスタジアム]
米子北 13:30 作陽

(11月19日)
[政田サッカー場]
岡山U-18 11:00 岡山学芸館

[長浜中央公園サッカー場]
大社 13:30 就実

【第17節】
(11月26日)
[どらドラパーク米子陸上競技場]
米子北 13:30 岡山U-18

[岡山学芸館高校瀬戸内サッカー場]
岡山学芸館 13:30 広島ユースセカンド

[広島皆実高校サッカー場]
広島皆実 11:00 大社

瀬戸内 13:30 作陽

[松江市営補助競技場]
立正大淞南 13:30 就実

【第18節】
(12月3日)
[よしかみらい真田人工芝グラウンド]
大社 13:30 広島ユースセカンド

[三共ディスプレイグリーンフィールド]
瀬戸内 13:30 米子北

[就実高校祇園グラウンド]
就実 13:30 岡山学芸館

[広島皆実高校サッカー場]
広島皆実 13:30 立正大淞南

[津山陸上競技場]
作陽 13:30 岡山U-18


●高円宮杯プリンスリーグ2022特集

TOP