※日程は3月発表、変更の可能性あり
【第1節】
(4月2日)
[J-GREEN堺S1]
東山 0-1 C大阪U-18
[C]木實快斗 (67分)
[J-GREEN堺S2]
近大附 0-2 G大阪ユース
[G]森田将光 (80分)、中島悠吾(88分)
[J-GREEN堺S3]
興國 2-5 阪南大高
[興]西岡隼平 (13分)、小林嘉人 (36分)
[阪]池久保絢斗 (10分)、オウンゴール(29分)、池久保絢斗 (47分)、茅野裕太 (64分)、鈴木舷(84分)
[J-GREEN堺S4]
東海大仰星 3-3 京都橘
[東]中山蓮 (7分)、水永直太朗 (50分)、中本昇 (53分)
[京]西田琉絃(11分)、オウンゴール(35分)、松本海音 (84分)
[J-GREEN堺S5]
京都U-18 4-0 近江
[京]村田虎太郎 (8分)、安藤友敬 (28分)、兎澤玲大 (37分)、西岡佑真(90+3分)
(4月2日)
[J-GREEN堺S1]
東山 0-1 C大阪U-18
[C]
[J-GREEN堺S2]
近大附 0-2 G大阪ユース
[G]
[J-GREEN堺S3]
興國 2-5 阪南大高
[興]
[阪]
[J-GREEN堺S4]
東海大仰星 3-3 京都橘
[東]
[京]西田琉絃(11分)、オウンゴール(35分)、
[J-GREEN堺S5]
京都U-18 4-0 近江
[京]
【第2節】
(4月8日)
[J-GREEN堺S2]
東海大仰星 1-0 東山
[東]中本昇 (9分)
(4月9日)
[阪南大学高見ノ里G]
阪南大高 5-3 G大阪ユース
[阪]福本一太 2(15分、49分)、池久保絢斗 (45分)、榮迫龍征(56分)、上山蓮太(63分)
[G]天野悠斗 (47分)、安藤陸登 (72分)、松本健作 (81分)
[セレッソ大阪舞洲G天然芝]
C大阪U-18 4-0 近大附
[C]小野田亮汰(27分)、西川宙希 2(35分、45分)、藤井龍也 (63分)
[KYOTO TACHIBANA STADIUM]
京都橘 1-2 京都U-18
[橘]園田優翔 (78分)
[サ]西岡佑真(12分)、兎澤玲大 (15分)
[セレッソ大阪舞洲G人工芝]
興國 2-1 近江
[興]西岡隼平 (53分)、小林嘉人 (58分)
[近]西村想大 (36分)
(4月8日)
[J-GREEN堺S2]
東海大仰星 1-0 東山
[東]
(4月9日)
[阪南大学高見ノ里G]
阪南大高 5-3 G大阪ユース
[阪]
[G]
[セレッソ大阪舞洲G天然芝]
C大阪U-18 4-0 近大附
[C]小野田亮汰(27分)、
[KYOTO TACHIBANA STADIUM]
京都橘 1-2 京都U-18
[橘]
[サ]西岡佑真(12分)、
[セレッソ大阪舞洲G人工芝]
興國 2-1 近江
[興]
[近]
【第3節】
(4月15日)
[J-GREEN堺S3]
G大阪ユース 1-4 近江
[G]和泉圭保 (10分)
[近]山門立侑 3(6分、14分、90+2分)、浅井晴孔 (78分)
[J-GREEN堺S5]
阪南大高 1-3 C大阪U-18
[阪]上山蓮太(11分)
[C]西川宙希 2(15分、66分)、皿良立輝 (30分)
[京都サンガF.C.東城陽G(人工芝)]
京都U-18 2-3 東海大仰星
[京]飯田陸斗 (1分)、柴田了祐 (85分)
[東]水永直太朗 2(11分、90分)、小林旺誠 (40分)
東山 1-0 近大附
[東]沖村大也 (36分)
(4月16日)
[J-GREEN堺S5]
興國 0-1 京都橘
[京]宮地陸翔 (60分)
(4月15日)
[J-GREEN堺S3]
G大阪ユース 1-4 近江
[G]
[近]
[J-GREEN堺S5]
阪南大高 1-3 C大阪U-18
[阪]上山蓮太(11分)
[C]
[京都サンガF.C.東城陽G(人工芝)]
京都U-18 2-3 東海大仰星
[京]
[東]
東山 1-0 近大附
[東]
(4月16日)
[J-GREEN堺S5]
興國 0-1 京都橘
[京]
【第4節】
(4月22日)
[東山高等学校総合グラウンド]
東山 2-4 京都U-18
[東]松下凌大 (14分)、上山泰智 (28分)
[京]熊谷空大 2(7分、66分)、吉田遥海 2(59分、75分)
[J-GREEN堺S2]
東海大仰星 4-2 興國
[東]水永直太朗 2(36分、38分)、中本昇 (50分)、下舘拓海 (59分)
[興]小林嘉人 (41分)、荒木慎吾(90+3分)
[OFA万博フットボールセンタ―B]
G大阪ユース 1-1 京都橘
[G]和泉圭保 (76分)
[京]池戸柊宇 (79分)
(4月23日)
[近江高校第2グラウンド]
近江 4-3 C大阪U-18
[近]小山真尋 2(6分、55分)、荒砂洋仁 2(33分、42分)
[C]小野田亮汰(9分)、首藤希 2(38分、82分)
├定めたのは「絶対に勝ちたい」という泥臭い覚悟。近江は激しい打ち合いを4-3で制してC大阪U-18の開幕連勝を3でストップ!
├[MOM4261]近江FW小山真尋(3年)_愚直に燃やす情熱の炎。Bチームから復帰したストライカーが2得点で難敵撃破の主役をさらう!
└背負えるものはすべて背負う。C大阪U-18MF皿良立輝は“10番でキャプテン”の1年を逞しく戦い抜く
[J-GREEN堺S2]
阪南大高 2-2 近大附
[阪]上山蓮太(21分)、福本一太 (88分)
[近]梅地隆世 (35分)、高畑宗希 (70分)
(4月22日)
[東山高等学校総合グラウンド]
東山 2-4 京都U-18
[東]
[京]
[J-GREEN堺S2]
東海大仰星 4-2 興國
[東]
[興]
[OFA万博フットボールセンタ―B]
G大阪ユース 1-1 京都橘
[G]
[京]
(4月23日)
[近江高校第2グラウンド]
近江 4-3 C大阪U-18
[近]
[C]小野田亮汰(9分)、
├定めたのは「絶対に勝ちたい」という泥臭い覚悟。近江は激しい打ち合いを4-3で制してC大阪U-18の開幕連勝を3でストップ!
├[MOM4261]近江FW小山真尋(3年)_愚直に燃やす情熱の炎。Bチームから復帰したストライカーが2得点で難敵撃破の主役をさらう!
└背負えるものはすべて背負う。C大阪U-18MF皿良立輝は“10番でキャプテン”の1年を逞しく戦い抜く
[J-GREEN堺S2]
阪南大高 2-2 近大附
[阪]上山蓮太(21分)、
[近]
【第5節】
(4月29日)
[近江高校第2グラウンド]
近江 2-1 近大附
[近江]荒砂洋仁 (28分)、大谷結衣斗 (37分)
[近大]上田泰地 (70分)
[東山高等学校総合グラウンド]
東山 0-3 阪南大高
[阪]福本一太 2(52分、90+2分)、池久保絢斗 (68分)
京都U-18 1-2 興國
[京]吉田遥海 (35分)
[興]久松大燿 (9分)、小林嘉人 (90+2分)
[東海大学付属大阪仰星高等学校G]
東海大仰星 3-2 G大阪ユース
[東]中山蓮 (32分)、中本昇 2(59分、77分)
[G]和泉圭保 (16分)、長田叶羽 (19分)
(4月30日)
[J-GREEN堺S2]
C大阪U-18 1-4 京都橘
[C]伏見晄永 (61分)
[京]松本海音 (7分)、宮地陸翔 (69分)、増井那月 (73分)、久保翔大 (77分)
(4月29日)
[近江高校第2グラウンド]
近江 2-1 近大附
[近江]
[近大]
[東山高等学校総合グラウンド]
東山 0-3 阪南大高
[阪]
京都U-18 1-2 興國
[京]
[興]
[東海大学付属大阪仰星高等学校G]
東海大仰星 3-2 G大阪ユース
[東]
[G]
(4月30日)
[J-GREEN堺S2]
C大阪U-18 1-4 京都橘
[C]
[京]
【第6節】
(5月6日)
[近江高校第2グラウンド]
近江 1-1 阪南大高
[近]山門立侑 (75分)
[阪]池久保絢斗 (48分)
(5月7日)
[セレッソ大阪舞洲G天然芝]
C大阪U-18 2-3 東海大仰星
[C]平山大河(14分)、鈴木聡太 (84分)
[東]水永直太朗 2(20分、71分)、小林旺誠 (48分)
[J-GREEN堺S2]
近大附 3-2 京都橘
[近]高下麻実 2(24分、60分)、上田泰地 (46分)
[京]池戸柊宇 2(49分、88分)
G大阪ユース 0-2 京都U-18
[京]兎澤玲大 (9分)、熊谷空大 (40分)
[セレッソ大阪舞洲G人工芝]
興國 2-1 東山
[興]上原万生(87分)、國武勇斗 (89分)
[東]宇野隼生
(5月6日)
[近江高校第2グラウンド]
近江 1-1 阪南大高
[近]
[阪]
(5月7日)
[セレッソ大阪舞洲G天然芝]
C大阪U-18 2-3 東海大仰星
[C]平山大河(14分)、
[東]
[J-GREEN堺S2]
近大附 3-2 京都橘
[近]
[京]
G大阪ユース 0-2 京都U-18
[京]
[セレッソ大阪舞洲G人工芝]
興國 2-1 東山
[興]上原万生(87分)、
[東]
【第7節】
(5月14日)
[セレッソ大阪舞洲G天然芝]
C大阪U-18 1-2 京都U-18
[C]首藤希 (66分)
[京]熊谷空大 (63分)、安藤友敬 (71分)
[セレッソ大阪舞洲G人工芝]
興國 1-4 G大阪ユース
[興]宮原勇太 (5分)
[G]和泉圭保 3(36分、52分、74分)、安藤陸登 (64分)
(6月17日)
[KYOTO TACHIBANA STADIUM]
京都橘 4-3 阪南大高
[京]久保翔大 2(18分、63分)、福永裕也 (31分)、桐原惺琉 (45+1分)
[阪]榮迫龍征(48分)、池久保絢斗 2(67分、83分)
[東山高等学校総合グラウンド]
東山 2-2 近江
[東]古川清一朗 (23分)、沖村大也 (78分)
[近]山門立侑 (32分)、里見華威 (90+3分)
(6月18日)
[近畿大学附属高等学校G]
近大附 0-1 東海大仰星
[東]中本昇 (2分)
(5月14日)
[セレッソ大阪舞洲G天然芝]
C大阪U-18 1-2 京都U-18
[C]
[京]
[セレッソ大阪舞洲G人工芝]
興國 1-4 G大阪ユース
[興]
[G]
(6月17日)
[KYOTO TACHIBANA STADIUM]
京都橘 4-3 阪南大高
[京]
[阪]榮迫龍征(48分)、
[東山高等学校総合グラウンド]
東山 2-2 近江
[東]
[近]
(6月18日)
[近畿大学附属高等学校G]
近大附 0-1 東海大仰星
[東]
【第8節】
(6月24日)
[KYOTO TACHIBANA STADIUM]
京都橘 1-2 近江
[京]西川桂太
[近]西村想大 、山本諒
[東山高等学校総合グラウンド]
東山 2-1 G大阪ユース
[東]宇野隼生 (14分)、上山泰智 (38分)
[G]オウンゴール(36分)
├「1点の重み」を理解し、徹底する力、DFラインの安定感も向上。東山がG大阪ユースを撃破!
├[MOM4343]東山DF上山泰智(1年)_昨年のクラセンU-15MVP。堅守と決勝弾の1年生は「誰が見ても目立つような」CBに
├東山は3年生SB足立康生がSHとしてチャンス得て奮闘。縦突破や得意のロングスローでG大阪ユース撃破に貢献
└G大阪ユースは5敗目。もっと強く、もっと上手く
[京都サンガF.C.東城陽G(人工芝)]
京都U-18 1-1 近大附
[京]兎澤玲大 (90+8分)
[近]若松大輔 (16分)
(6月25日)
[東海大学付属大阪仰星高等学校G]
東海大仰星 0-2 阪南大高
[阪]池久保絢斗 (20分)、北岡詩庵(53分)
[セレッソ大阪舞洲G天然芝]
C大阪U-18 2-0 興國
[C]西川宙希 (42分)、エレハク有夢路 (61分)
└「自分たちからできること」の成長を促す後半の修正力。C大阪U-18は興國を撃破して5試合ぶりの白星!
(6月24日)
[KYOTO TACHIBANA STADIUM]
京都橘 1-2 近江
[京]
[近]
[東山高等学校総合グラウンド]
東山 2-1 G大阪ユース
[東]
[G]オウンゴール(36分)
├「1点の重み」を理解し、徹底する力、DFラインの安定感も向上。東山がG大阪ユースを撃破!
├[MOM4343]東山DF上山泰智(1年)_昨年のクラセンU-15MVP。堅守と決勝弾の1年生は「誰が見ても目立つような」CBに
├東山は3年生SB足立康生がSHとしてチャンス得て奮闘。縦突破や得意のロングスローでG大阪ユース撃破に貢献
└G大阪ユースは5敗目。もっと強く、もっと上手く
[京都サンガF.C.東城陽G(人工芝)]
京都U-18 1-1 近大附
[京]
[近]
(6月25日)
[東海大学付属大阪仰星高等学校G]
東海大仰星 0-2 阪南大高
[阪]
[セレッソ大阪舞洲G天然芝]
C大阪U-18 2-0 興國
[C]
└「自分たちからできること」の成長を促す後半の修正力。C大阪U-18は興國を撃破して5試合ぶりの白星!
【第9節】
(7月2日)
[大阪学院大学第2グラウンド]
興國 2-1 近大附
[興]河合健吾(51分)、小林嘉人 (64分)
[近]笠谷奎太(45分)
[ビックレイクB]
近江 2-2 東海大仰星
[近]浅井晴孔 (63分)、山本諒 (85分)
[東]水永直太朗 (45+3分)、秋丸凛太郎(83分)
[OFA万博フットボールセンタ―B]
G大阪ユース 1-1 C大阪U-18
[G]森田将光 (27分)
[C]塩尻哲平(40分)
[京都サンガF.C.東城陽G(人工芝)]
京都橘 1-1 東山
[京]福永裕也 (35分)
[東]濱瀬楽維 (90+3分)
京都U-18 4-0 阪南大高
[京]熊谷空大 2(67分、80分)、兎澤玲大 (76分)、西岡佑真(86分)
(7月2日)
[大阪学院大学第2グラウンド]
興國 2-1 近大附
[興]河合健吾(51分)、
[近]笠谷奎太(45分)
[ビックレイクB]
近江 2-2 東海大仰星
[近]
[東]
[OFA万博フットボールセンタ―B]
G大阪ユース 1-1 C大阪U-18
[G]
[C]塩尻哲平(40分)
[京都サンガF.C.東城陽G(人工芝)]
京都橘 1-1 東山
[京]
[東]
京都U-18 4-0 阪南大高
[京]
【第10節】
(7月9日)
[阪南大学高見ノ里G]
阪南大高 4-2 興國
[阪]上山蓮太2(2分、12分)、オウンゴール(35分)、弓場潤哉(75分)
[興]上條恵大(38分)、千葉大舞 (53分)
(8月26日)
[KYOTO TACHIBANA STADIUM]
京都橘 2-2 東海大仰星
[京]西川桂太 (40分)、宮地陸翔 (90+7分)
[東]水永直太朗 (55分)、櫛田泰洋(85分)
├プリンス関西1部首位・東海大大阪仰星が逆転も、成長示した京都橘が45+7分に追いつきドロー
├プリンスリーグ関西1部首位の東海大大阪仰星は勝利目前で失点。信念を持ってやり切る集団に
├[MOM4403]京都橘FW宮地陸翔(2年)_「頼れるストライカーになれれば」。注目株のボランチがFW起用に応え、同点弾
└「今年は絶対に全国へ行く」。京都橘の注目FW西川桂太主将が先制点
[J-GREEN堺S5]
C大阪U-18 3-0 東山
[C]西川宙希 (26分)、小野田亮汰2(28分、81分)
(8月27日)
[ビックレイクC]
近江 1-1 京都U-18
[近]荒砂洋仁 (9分)
[京]熊谷空大 (38分)
├京都U-18と1-1ドロー。プリンス関西1部で8戦連続不敗の近江は全国ベスト4を達成するチームへ
├京都U-18で存在感放つ1年生MF尹星俊。覚悟を持って「エグい選手」へ成長し、トップ、世界へ
├[MOM4405]近江MF西飛勇吾(3年)_目標は点を取れるボランチ。攻守でボールに係わり続け、「シンドい中でも頑張って」前へ
└近江の強力DF金山耀太が京都U-18相手に攻撃力発揮。試合終了間際に“振り絞って”スーパークリアも
(10月7日)
[OFA万博フットボールセンタ―B]
G大阪ユース 2-1 近大附
[G]安藤陸登 (31分)、岡本陽向 (57分)
[近]谷口聖翔(29分)
(7月9日)
[阪南大学高見ノ里G]
阪南大高 4-2 興國
[阪]上山蓮太2(2分、12分)、オウンゴール(35分)、弓場潤哉(75分)
[興]上條恵大(38分)、
(8月26日)
[KYOTO TACHIBANA STADIUM]
京都橘 2-2 東海大仰星
[京]
[東]
├プリンス関西1部首位・東海大大阪仰星が逆転も、成長示した京都橘が45+7分に追いつきドロー
├プリンスリーグ関西1部首位の東海大大阪仰星は勝利目前で失点。信念を持ってやり切る集団に
├[MOM4403]京都橘FW宮地陸翔(2年)_「頼れるストライカーになれれば」。注目株のボランチがFW起用に応え、同点弾
└「今年は絶対に全国へ行く」。京都橘の注目FW西川桂太主将が先制点
[J-GREEN堺S5]
C大阪U-18 3-0 東山
[C]
(8月27日)
[ビックレイクC]
近江 1-1 京都U-18
[近]
[京]
├京都U-18と1-1ドロー。プリンス関西1部で8戦連続不敗の近江は全国ベスト4を達成するチームへ
├京都U-18で存在感放つ1年生MF尹星俊。覚悟を持って「エグい選手」へ成長し、トップ、世界へ
├[MOM4405]近江MF西飛勇吾(3年)_目標は点を取れるボランチ。攻守でボールに係わり続け、「シンドい中でも頑張って」前へ
└近江の強力DF金山耀太が京都U-18相手に攻撃力発揮。試合終了間際に“振り絞って”スーパークリアも
(10月7日)
[OFA万博フットボールセンタ―B]
G大阪ユース 2-1 近大附
[G]
[近]谷口聖翔(29分)
【第11節】
(9月2日)
[OFA万博フットボールセンタ―B]
G大阪ユース 2-0 阪南大高
[G]武井遼太朗 (39分)、森田将光 (85分)
[京都サンガF.C.東城陽G(人工芝)]
東山 1-1 東海大仰星
[東]海老原雅音 (13分)
[東]平井大地 (68分)
京都U-18 2-1 京都橘
[U]吉田遥海 (39分)、熊谷空大 (63分)
[橘]池戸柊宇 (5分)
(9月3日)
[ビックレイクC]
近江 5-4 興國
[近]山門立侑 (38分)、小山真尋 2(67、80分)、金山耀太 (73分)、山本諒 (84分)
[興]小林嘉人 (21分)、千葉大舞 (39分)、久松大燿 (43分)、オウンゴール(46分)
[近畿大学附属高等学校G]
近大附 1-1 C大阪U-18
[近]上田泰地 (80分)
[C]皿良立輝 (7分)
(9月2日)
[OFA万博フットボールセンタ―B]
G大阪ユース 2-0 阪南大高
[G]
[京都サンガF.C.東城陽G(人工芝)]
東山 1-1 東海大仰星
[東]
[東]
京都U-18 2-1 京都橘
[U]
[橘]
(9月3日)
[ビックレイクC]
近江 5-4 興國
[近]
[興]
[近畿大学附属高等学校G]
近大附 1-1 C大阪U-18
[近]
[C]
【第12節】
(9月9日)
[J-GREEN堺S5]
C大阪U-18 1-2 阪南大高
[C]清水大翔 (56分)
[阪]福本一太 (28分)、池久保絢斗 (80分)
[ビックレイクB]
近江 2-0 G大阪ユース
[近]川上隼輔 (24分)、小山真尋 (49分)
(9月10日)
[近畿大学附属高等学校G]
近大附 3-3 東山
[近]高畑宗希 (23分)、若松大輔 (47分)、上田泰地 (49分)
[東]松下凌大 (5分)、海老原雅音 (78分)、山下ハル(90+1分)
(10月7日)
[金光大阪]
東海大仰星 3-1 京都U-18
[東]芳田慶達(10分)、水永直太朗 (41分)、櫛田泰洋(72分)
[京]立川遼翔 (58分)
(10月8日)
[KYOTO TACHIBANA STADIUM]
京都橘 1-0 興國
[京]宮地陸翔 (30分)
(9月9日)
[J-GREEN堺S5]
C大阪U-18 1-2 阪南大高
[C]
[阪]
[ビックレイクB]
近江 2-0 G大阪ユース
[近]
(9月10日)
[近畿大学附属高等学校G]
近大附 3-3 東山
[近]
[東]
(10月7日)
[金光大阪]
東海大仰星 3-1 京都U-18
[東]芳田慶達(10分)、
[京]
(10月8日)
[KYOTO TACHIBANA STADIUM]
京都橘 1-0 興國
[京]
【第13節】
(9月16日)
[J-GREEN堺S3]
興國 1-1 東海大仰星
[興]上條恵大(48分)
[東]水永直太朗 (27分)
[京都サンガF.C.東城陽G(人工芝)]
京都橘 2-2 G大阪ユース
[京]久保翔大 (49分)、池戸柊宇 (57分)
[G]中島悠吾 (23分)、安藤陸登 (33分)
京都U-18 2-2 東山
[京]吉田遥海 (59分)、西岡佑真(90+5分)
[東]山下ハル2(33分、52分)
(9月17日)
[J-GREEN堺S3]
近大附 0-1 阪南大高
[阪]上山蓮太(82分)
(10月7日)
[セレッソ大阪舞洲シャウエッセンG(人工芝)]
C大阪U-18 2-2 近江
[C]小野田亮汰(16分)、鈴木聡太 (55分)
[近]小山真尋 (30分)、鵜戸瑛士 (48分)
(9月16日)
[J-GREEN堺S3]
興國 1-1 東海大仰星
[興]上條恵大(48分)
[東]
[京都サンガF.C.東城陽G(人工芝)]
京都橘 2-2 G大阪ユース
[京]
[G]
京都U-18 2-2 東山
[京]
[東]山下ハル2(33分、52分)
(9月17日)
[J-GREEN堺S3]
近大附 0-1 阪南大高
[阪]上山蓮太(82分)
(10月7日)
[セレッソ大阪舞洲シャウエッセンG(人工芝)]
C大阪U-18 2-2 近江
[C]小野田亮汰(16分)、
[近]
【第14節】
(9月23日)
[KYOTO TACHIBANA STADIUM]
京都橘 3-0 C大阪U-18
[京]宮地陸翔 (20分)、増井那月 (88分)、吉野歩夢(89分)
[阪南大学高見ノ里G]
阪南大高 2-1 東山
[阪]福本一太 2(76分、85分)
[東]宇野隼生 (8分)
(9月24日)
[近畿大学附属高等学校G]
近大附 2-1 近江
[大]谷口聖翔2(28分、32分)
[江]荒砂洋仁 (25分)
(10月13日)
[OFA万博フットボールセンタ―B]
G大阪ユース 3-1 東海大仰星
[G]岡本陽向 (73分)、安藤陸登 (77分)、天野悠斗 (89分)
[東]小林旺誠 (51分)
(10月14日)
[J-GREEN堺天然芝]
興國 1-3 京都U-18
[興]西岡隼平 (41分)
[京]三宮稜大 (5分)、兎澤玲大 (60分)、熊谷空大 (69分)
(9月23日)
[KYOTO TACHIBANA STADIUM]
京都橘 3-0 C大阪U-18
[京]
[阪南大学高見ノ里G]
阪南大高 2-1 東山
[阪]
[東]
(9月24日)
[近畿大学附属高等学校G]
近大附 2-1 近江
[大]谷口聖翔2(28分、32分)
[江]
(10月13日)
[OFA万博フットボールセンタ―B]
G大阪ユース 3-1 東海大仰星
[G]
[東]
(10月14日)
[J-GREEN堺天然芝]
興國 1-3 京都U-18
[興]
[京]
【第15節】
(9月30日)
[東山高等学校総合グラウンド]
東山 2-4 興國
[東]海老原雅音 2(14分、60分)
[興]小林嘉人 2(4分、56分)、オウンゴール(10分)、古川大洋(38分)
[京都サンガF.C.東城陽G(人工芝)]
京都橘 5-1 近大附
[京]宮地陸翔 3(24分、60分、89分)、松本海音 (33分)、久保翔大 (79分)
[近]今本大晟(82分)
(10月1日)
[阪南大学高見ノ里G]
阪南大高 2-3 近江
[阪]弓場潤哉(4分)、福本一太 (74分)
[近]金山耀太 3(25分、75分、83分)
東海大仰星 2-2 C大阪U-18
[東]中山蓮 (25分)、水永直太朗 (90+1分)
[C]皿良立輝 (67分)、オウンゴール(90+6分)
(10月21日)
[京都サンガF.C.東城陽G(人工芝)]
京都U-18 8-1 G大阪ユース
[京]吉田遥海 (8分)、兎澤玲大 2(13分、44分)、安藤友敬 (18分)、喜多壱也 (53分)、尹星俊 (75分)、神田幸太郎 (85分)、西岡佑真(90+1分)
[G]當野泰生 (4分)
(9月30日)
[東山高等学校総合グラウンド]
東山 2-4 興國
[東]
[興]
[京都サンガF.C.東城陽G(人工芝)]
京都橘 5-1 近大附
[京]
[近]今本大晟(82分)
(10月1日)
[阪南大学高見ノ里G]
阪南大高 2-3 近江
[阪]弓場潤哉(4分)、
[近]
東海大仰星 2-2 C大阪U-18
[東]
[C]
(10月21日)
[京都サンガF.C.東城陽G(人工芝)]
京都U-18 8-1 G大阪ユース
[京]
[G]
【第16節】
(11月18日)
[阪南大学高見ノ里G]
阪南大高 2-1 京都橘
[阪]上山蓮太(86分)、福本一太 (90+3分)
[京]増井那月 (3分)
[京都サンガF.C.東城陽G(人工芝)]
京都U-18 8-3 C大阪U-18
[京]兎澤玲大 2、安藤友敬 3、吉田遥海 2、立川遼翔
[C]小野田亮汰2、平山大河
[ビックレイクC]
近江 1-0 東山
[近]鵜戸瑛士 (54分)
[OFA万博フットボールセンタ―B]
G大阪ユース 0-1 興國
[興]古川大洋(9分)
(11月19日)
[東海大学付属大阪仰星高等学校G]
東海大仰星 0-1 近大附
[近]高畑宗希 (41分)
(11月18日)
[阪南大学高見ノ里G]
阪南大高 2-1 京都橘
[阪]上山蓮太(86分)、
[京]
[京都サンガF.C.東城陽G(人工芝)]
京都U-18 8-3 C大阪U-18
[京]
[C]小野田亮汰2、平山大河
[ビックレイクC]
近江 1-0 東山
[近]
[OFA万博フットボールセンタ―B]
G大阪ユース 0-1 興國
[興]古川大洋(9分)
(11月19日)
[東海大学付属大阪仰星高等学校G]
東海大仰星 0-1 近大附
[近]
【第17節】
(11月25日)
[ビックレイクC]
近江 1-2 京都橘
[近]山本諒 (80分)
[京]桐原惺琉 (71分)、吉野歩夢(90分)
[OFA万博フットボールセンタ―B]
G大阪ユース 3-1 東山
[G]和泉圭保 (33分)、安藤陸登 (77分)、中積爲 (85分)
[東]宇野隼生 (90+4分)
(11月26日)
[阪南大学高見ノ里G]
阪南大高 2-2 東海大仰星
[阪]上山蓮太(29分)、弥榮琉(50分)
[東]小林旺誠 2(87分、88分)
[近畿大学附属高等学校G]
興國 2-2 C大阪U-18
[興]古川大洋(10分)、棟近禎規 (18分)
[C]安藤翔規 (34分)、小野田亮汰(88分)
近大附 1-2 京都U-18
[近]笠谷圭太(25分)
[京]立川遥翔(45分)、吉田遥海 (55分)
(11月25日)
[ビックレイクC]
近江 1-2 京都橘
[近]
[京]
[OFA万博フットボールセンタ―B]
G大阪ユース 3-1 東山
[G]
[東]
(11月26日)
[阪南大学高見ノ里G]
阪南大高 2-2 東海大仰星
[阪]上山蓮太(29分)、弥榮琉(50分)
[東]
[近畿大学附属高等学校G]
興國 2-2 C大阪U-18
[興]古川大洋(10分)、
[C]
近大附 1-2 京都U-18
[近]笠谷圭太(25分)
[京]立川遥翔(45分)、
【第18節】
(12月2日)
[J-GREEN堺S1]
C大阪U-18 2-3 G大阪ユース
[C]安藤翔規 (2分)、皿良立輝 (44分)
[G]宮川大輝 (18分)、山本天翔 2(26分、28分)
[J-GREEN堺S2]
東海大仰星 1-3 近江
[東]小林旺誠 (65分)
[近]山門立侑 (67分)、小山真尋 2(86分、87分)
└[MOM4550]近江FW小山真尋(3年)_「気持ちで飛び込んで」決勝ヘッド!プレミアプレーオフへ導く2発
[J-GREEN堺S3]
近大附 2-4 興國
[近]上田泰地 (12分)、高下麻実 (58分)
[興]千葉大舞 2(13、37分)、古川大洋(27分)、國武勇斗 (65分)
[J-GREEN堺S4]
阪南大高 0-2 京都U-18
[京]住芳樹 (53分)、西岡佑真(83分)
└プリンスリーグ関西1部優勝。京都U-18の選手たちがプレミアリーグプレーオフへ意欲
[J-GREEN堺S5]
東山 0-2 京都橘
[京]西川桂太 (48分)、久保翔大 (89分)
├京都橘が京都決勝に続き、ライバル・東山に連勝。守備面などより成長して選手権へ
└「この学校に入って本当に良かった」。京都橘FW西川桂太主将は選手権で「人の心を動かす」戦いと全国制覇を目指す
(12月2日)
[J-GREEN堺S1]
C大阪U-18 2-3 G大阪ユース
[C]
[G]
[J-GREEN堺S2]
東海大仰星 1-3 近江
[東]
[近]
└[MOM4550]近江FW小山真尋(3年)_「気持ちで飛び込んで」決勝ヘッド!プレミアプレーオフへ導く2発
[J-GREEN堺S3]
近大附 2-4 興國
[近]
[興]
[J-GREEN堺S4]
阪南大高 0-2 京都U-18
[京]
└プリンスリーグ関西1部優勝。京都U-18の選手たちがプレミアリーグプレーオフへ意欲
[J-GREEN堺S5]
東山 0-2 京都橘
[京]
├京都橘が京都決勝に続き、ライバル・東山に連勝。守備面などより成長して選手権へ
└「この学校に入って本当に良かった」。京都橘FW西川桂太主将は選手権で「人の心を動かす」戦いと全国制覇を目指す
▼関連リンク
●高円宮杯プリンスリーグ2023特集