ELプレーオフ組み合わせ
ELプレーオフ
第1戦8月18日
マッカビ・テルアビブ(イスラエル)3-0パナシナイコス(ギリシャ)
A・マドリー(スペイン)2-0ビトリア(ポルトガル)
シャムロック・ローバーズ(アイルランド)1-1パルチザン(セルビア)
メタリスト(ウクライナ)0-0ソショー(フランス)
ベジクタシュ(トルコ)3-0アラニア(ロシア)
ローゼンボリ(ノルウェー)0-0AEK(キプロス)
ボルスクラ(ウクライナ)2-1ディナモ・ブカレスト(ルーマニア)
ブルサスボル(トルコ)1-2アンデルレヒト(ベルギー)
スロバン(スロバキア)1-0ローマ(イタリア)
ディフェルダンジュ(ルクセンブルク)0-4パリSG(フランス)
レギア(ポーランド)2-2スパルタク・モスクワ(ロシア)
エクラナス(リトアニア)1-0ハポエル・テルアビブ(イスラエル)
PAOK(ギリシャ)2-0カルパティ(ウクライナ)
ビルバオ(スペイン)0-0トラブゾンスボル(トルコ)
ハーツ(スコットランド)0-5トッテナム(イングランド)
マリボル(スロベニア)2-1レンジャーズ(スコットランド)
ステアウア・ブカレスト(ルーマニア)2-0CSKAソフィア(ブルガリア)
ノアシェラン(デンマーク)0-0スポルティング・リスボン(ポルトガル)
フルハム(イングランド)3-0ドニエプル(ウクライナ)
ロコモティフ・モスクワ(ロシア)2-0スパルタク・トルナバ(スロバキア)
シオン(スイス)0-0セルティック(スコットランド)
スウォンスク(ポーランド)1-3ラピド・ブカレスト(ルーマニア)
リテックス(ブルガリア)1-2ディナモ・キエフ(ウクライナ)
ラツィオ(イタリア)6-0ラボトニツキ(マケドニア)
ナシオナウ(ポルトガル)0-0バーミンガム(イングランド)
PSV(オランダ)0-0リート(オーストリア)
トゥーン(スイス)0-1ストーク・シティ(イングランド)
オーレスン(ノルウェー)2-1AZ(オランダ)
バスルイ(ルーマニア)2-0スパルタ・プラハ(チェコ)
オモニア(キプロス)2-1ザルツブルク(オーストリア)
ザスタフォニ(グルジア)3-3クラブ・ブルージュ(ベルギー)
ハノーファー(ドイツ)2-1セビージャ(スペイン)
HJK(フィンランド)2-0シャルケ04(ドイツ)
AEKアテネ(ギリシャ)1-0ディナモ・トリビシ(グルジア)
レンヌ(フランス)2-1ツルベナ・ズベズタ(セルビア)
オーストリア・ウィーン(オーストリア)3-1ガズ・メタン(ルーマニア)
ブラガ(ポルトガル)0-0ヤング・ボーイズ(スイス)
スタンダール(ベルギー)1-0ヘルシンボリ(スウェーデン)
※第2戦8月25日
パナシナイコス(ギリシャ)2-1マッカビ・テルアビブ(イスラエル)
※2戦合計4-2でマッカビ・テルアビブが突破
ビトリア(ポルトガル)0-4A・マドリー(スペイン)
※2戦合計6-0でA・マドリーが突破
パルチザン(セルビア)1-2シャムロック・ローバーズ(アイルランド)
※2戦合計3-2で延長戦の末にシャムロック・ローバーズが突破
ソショー(フランス)0-4メタリスト(ウクライナ)
※2戦合計4-0でメタリストが突破
アラニア(ロシア)2-0ベジクタシュ(トルコ)
※2戦合計3-2でベジクタシュが突破
AEK(キプロス)2-1ローゼンボリ(ノルウェー)
※2戦合計2-1でAEKが突破
ディナモ・ブカレスト(ルーマニア)2-3ボルスクラ(ウクライナ)
※2戦合計5-3でボルスクラが突破
アンデルレヒト(ベルギー)2-2ブルサスボル(トルコ)
※2戦合計4-3でアンデルレヒトが突破
ローマ(イタリア)1-1スロバン(スロバキア)
※2戦合計2-1でスロバンが突破
パリSG(フランス)2-0ディフェルダンジュ(ルクセンブルク)
※2戦合計6-0でパリSGが突破
スパルタク・モスクワ(ロシア)2-3レギア(ポーランド)
※2戦合計5-4でレギアが突破
ハポエル・テルアビブ(イスラエル)4-0エクラナス(リトアニア)
※2戦合計4-1でハポエル・テルアビブが突破
カルパティ(ウクライナ)1-1PAOK(ギリシャ)
※2戦合計3-1でPAOKが突破
トラブゾンスボル(トルコ) 試合中止 ビルバオ(スペイン)
※八百長工作にかかわったとしてフェネルバフチェ(トルコ)がCL出場権剥奪となり、トルコリーグ2位のトラブゾンスボルが繰り上げてCLに出場することになった。そのため第2戦は中止され、ビルバオがグループリーグに進出することが決定した。
トッテナム(イングランド)0-0ハーツ(スコットランド)
※2戦合計5-0でトッテナムが突破
レンジャーズ(スコットランド)1-1マリボル(スロベニア)
※2戦合計3-2でマリボルが突破
CSKAソフィア(ブルガリア)1-1ステアウア・ブカレスト(ルーマニア)
※2戦合計3-1でステアウア・ブカレストが突破
スポルティング・リスボン(ポルトガル)2-1ノアシェラン(デンマーク)
※2戦合計2-1でスポルティングが突破
ドニエプル(ウクライナ)1-0フルハム(イングランド)
※2戦合計3-1でフルハムが突破
スパルタク・トルナバ(スロバキア)1-1ロコモティフ・モスクワ(ロシア)
※2戦合計3-1でロコモティフ・モスクワが突破
シオン(スイス)3-1セルティック(スコットランド)
※2戦合計3-1でシオンが突破
ラピド・ブカレスト(ルーマニア)1-1スウォンスク(ポーランド)
※2戦合計4-1でラピド・ブカレストが突破
ディナモ・キエフ(ウクライナ)1-0リテックス(ブルガリア)
※2戦合計3-1でディナモ・キエフが突破
ラボトニツキ(マケドニア)1-3ラツィオ(イタリア)
※2戦合計9-1でラツィオが突破
バーミンガム(イングランド)3-0ナシオナウ(ポルトガル)
※2戦合計3-0でバーミンガムが突破
PSV(オランダ)5-0リート(オーストリア)
※2戦合計5-0でPSVが突破
ストーク・シティ(イングランド)4-1トゥーン(スイス)
※2戦合計5-1でストークが突破
AZ(オランダ)6-0オーレスン(ノルウェー)
※2戦合計7-2でAZが突破
スパルタ・プラハ(チェコ)1-0バスルイ(ルーマニア)
※2戦合計2-1でバスルイが突破
ザルツブルク(オーストリア)1-0オモニア(キプロス)
※2戦合計2-2、アウェーゴールでザルツブルクが突破
クラブ・ブルージュ(ベルギー)2-0ザスタフォニ(グルジア)
※2戦合計5-3でクラブ・ブリュージュが突破
セビージャ(スペイン)1-1ハノーファー(ドイツ)
※2戦合計3-2でハノーファーが突破
シャルケ04(ドイツ)6-1HJK(フィンランド)
※2戦合計6-3でシャルケ04が突破
AEKアテネ(ギリシャ)2-1ディナモ・トリビシ(グルジア)
※2戦合計2-1でAEKアテネが突破
レンヌ(フランス)4-0ツルベナ・ズベズタ(セルビア)
※2戦合計6-1でレンヌが突破
ガズ・メタン(ルーマニア)1-0オーストリア・ウィーン(オーストリア)
※2戦合計3-2でオーストリア・ウィーンが突破
ヤング・ボーイズ(スイス)2-2ブラガ(ポルトガル)
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でブラガが突破
ヘルシンボリ(スウェーデン)1-3スタンダール(ベルギー)
※2戦合計4-1でスタンダールが突破
▼関連リンク
EL11-12特集
第1戦8月18日
マッカビ・テルアビブ(イスラエル)3-0パナシナイコス(ギリシャ)
A・マドリー(スペイン)2-0ビトリア(ポルトガル)
シャムロック・ローバーズ(アイルランド)1-1パルチザン(セルビア)
メタリスト(ウクライナ)0-0ソショー(フランス)
ベジクタシュ(トルコ)3-0アラニア(ロシア)
ローゼンボリ(ノルウェー)0-0AEK(キプロス)
ボルスクラ(ウクライナ)2-1ディナモ・ブカレスト(ルーマニア)
ブルサスボル(トルコ)1-2アンデルレヒト(ベルギー)
スロバン(スロバキア)1-0ローマ(イタリア)
ディフェルダンジュ(ルクセンブルク)0-4パリSG(フランス)
レギア(ポーランド)2-2スパルタク・モスクワ(ロシア)
エクラナス(リトアニア)1-0ハポエル・テルアビブ(イスラエル)
PAOK(ギリシャ)2-0カルパティ(ウクライナ)
ビルバオ(スペイン)0-0トラブゾンスボル(トルコ)
ハーツ(スコットランド)0-5トッテナム(イングランド)
マリボル(スロベニア)2-1レンジャーズ(スコットランド)
ステアウア・ブカレスト(ルーマニア)2-0CSKAソフィア(ブルガリア)
ノアシェラン(デンマーク)0-0スポルティング・リスボン(ポルトガル)
フルハム(イングランド)3-0ドニエプル(ウクライナ)
ロコモティフ・モスクワ(ロシア)2-0スパルタク・トルナバ(スロバキア)
シオン(スイス)0-0セルティック(スコットランド)
スウォンスク(ポーランド)1-3ラピド・ブカレスト(ルーマニア)
リテックス(ブルガリア)1-2ディナモ・キエフ(ウクライナ)
ラツィオ(イタリア)6-0ラボトニツキ(マケドニア)
ナシオナウ(ポルトガル)0-0バーミンガム(イングランド)
PSV(オランダ)0-0リート(オーストリア)
トゥーン(スイス)0-1ストーク・シティ(イングランド)
オーレスン(ノルウェー)2-1AZ(オランダ)
バスルイ(ルーマニア)2-0スパルタ・プラハ(チェコ)
オモニア(キプロス)2-1ザルツブルク(オーストリア)
ザスタフォニ(グルジア)3-3クラブ・ブルージュ(ベルギー)
ハノーファー(ドイツ)2-1セビージャ(スペイン)
HJK(フィンランド)2-0シャルケ04(ドイツ)
AEKアテネ(ギリシャ)1-0ディナモ・トリビシ(グルジア)
レンヌ(フランス)2-1ツルベナ・ズベズタ(セルビア)
オーストリア・ウィーン(オーストリア)3-1ガズ・メタン(ルーマニア)
ブラガ(ポルトガル)0-0ヤング・ボーイズ(スイス)
スタンダール(ベルギー)1-0ヘルシンボリ(スウェーデン)
※第2戦8月25日
パナシナイコス(ギリシャ)2-1マッカビ・テルアビブ(イスラエル)
※2戦合計4-2でマッカビ・テルアビブが突破
ビトリア(ポルトガル)0-4A・マドリー(スペイン)
※2戦合計6-0でA・マドリーが突破
パルチザン(セルビア)1-2シャムロック・ローバーズ(アイルランド)
※2戦合計3-2で延長戦の末にシャムロック・ローバーズが突破
ソショー(フランス)0-4メタリスト(ウクライナ)
※2戦合計4-0でメタリストが突破
アラニア(ロシア)2-0ベジクタシュ(トルコ)
※2戦合計3-2でベジクタシュが突破
AEK(キプロス)2-1ローゼンボリ(ノルウェー)
※2戦合計2-1でAEKが突破
ディナモ・ブカレスト(ルーマニア)2-3ボルスクラ(ウクライナ)
※2戦合計5-3でボルスクラが突破
アンデルレヒト(ベルギー)2-2ブルサスボル(トルコ)
※2戦合計4-3でアンデルレヒトが突破
ローマ(イタリア)1-1スロバン(スロバキア)
※2戦合計2-1でスロバンが突破
パリSG(フランス)2-0ディフェルダンジュ(ルクセンブルク)
※2戦合計6-0でパリSGが突破
スパルタク・モスクワ(ロシア)2-3レギア(ポーランド)
※2戦合計5-4でレギアが突破
ハポエル・テルアビブ(イスラエル)4-0エクラナス(リトアニア)
※2戦合計4-1でハポエル・テルアビブが突破
カルパティ(ウクライナ)1-1PAOK(ギリシャ)
※2戦合計3-1でPAOKが突破
トラブゾンスボル(トルコ) 試合中止 ビルバオ(スペイン)
※八百長工作にかかわったとしてフェネルバフチェ(トルコ)がCL出場権剥奪となり、トルコリーグ2位のトラブゾンスボルが繰り上げてCLに出場することになった。そのため第2戦は中止され、ビルバオがグループリーグに進出することが決定した。
トッテナム(イングランド)0-0ハーツ(スコットランド)
※2戦合計5-0でトッテナムが突破
レンジャーズ(スコットランド)1-1マリボル(スロベニア)
※2戦合計3-2でマリボルが突破
CSKAソフィア(ブルガリア)1-1ステアウア・ブカレスト(ルーマニア)
※2戦合計3-1でステアウア・ブカレストが突破
スポルティング・リスボン(ポルトガル)2-1ノアシェラン(デンマーク)
※2戦合計2-1でスポルティングが突破
ドニエプル(ウクライナ)1-0フルハム(イングランド)
※2戦合計3-1でフルハムが突破
スパルタク・トルナバ(スロバキア)1-1ロコモティフ・モスクワ(ロシア)
※2戦合計3-1でロコモティフ・モスクワが突破
シオン(スイス)3-1セルティック(スコットランド)
※2戦合計3-1でシオンが突破
ラピド・ブカレスト(ルーマニア)1-1スウォンスク(ポーランド)
※2戦合計4-1でラピド・ブカレストが突破
ディナモ・キエフ(ウクライナ)1-0リテックス(ブルガリア)
※2戦合計3-1でディナモ・キエフが突破
ラボトニツキ(マケドニア)1-3ラツィオ(イタリア)
※2戦合計9-1でラツィオが突破
バーミンガム(イングランド)3-0ナシオナウ(ポルトガル)
※2戦合計3-0でバーミンガムが突破
PSV(オランダ)5-0リート(オーストリア)
※2戦合計5-0でPSVが突破
ストーク・シティ(イングランド)4-1トゥーン(スイス)
※2戦合計5-1でストークが突破
AZ(オランダ)6-0オーレスン(ノルウェー)
※2戦合計7-2でAZが突破
スパルタ・プラハ(チェコ)1-0バスルイ(ルーマニア)
※2戦合計2-1でバスルイが突破
ザルツブルク(オーストリア)1-0オモニア(キプロス)
※2戦合計2-2、アウェーゴールでザルツブルクが突破
クラブ・ブルージュ(ベルギー)2-0ザスタフォニ(グルジア)
※2戦合計5-3でクラブ・ブリュージュが突破
セビージャ(スペイン)1-1ハノーファー(ドイツ)
※2戦合計3-2でハノーファーが突破
シャルケ04(ドイツ)6-1HJK(フィンランド)
※2戦合計6-3でシャルケ04が突破
AEKアテネ(ギリシャ)2-1ディナモ・トリビシ(グルジア)
※2戦合計2-1でAEKアテネが突破
レンヌ(フランス)4-0ツルベナ・ズベズタ(セルビア)
※2戦合計6-1でレンヌが突破
ガズ・メタン(ルーマニア)1-0オーストリア・ウィーン(オーストリア)
※2戦合計3-2でオーストリア・ウィーンが突破
ヤング・ボーイズ(スイス)2-2ブラガ(ポルトガル)
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でブラガが突破
ヘルシンボリ(スウェーデン)1-3スタンダール(ベルギー)
※2戦合計4-1でスタンダールが突破
▼関連リンク
EL11-12特集