[リーガ・エスパニョーラ2016-17] 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
8月19日(金)
マラガ 1-1 オサスナ
デポルティボ 2-1 エイバル
8月20日(土)
バルセロナ 6-2 ベティス
グラナダ 1-1 ビジャレアル
セビージャ 6-4 エスパニョール
8月21日(日)
S・ヒホン 2-1 ビルバオ
ソシエダ 0-3 R・マドリー
A・マドリー 1-1 アラべス
8月22日(月)
セルタ 0-1 レガネス
バレンシア 2-4 ラス・パルマス

第2節
8月26日(金)
ベティス 0-0 デポルティボ
エスパニョール 2-2 マラガ
8月27日(土)
オサスナ 0-2 ソシエダ
エイバル 1-0 バレンシア
R・マドリー 2-1 セルタ
レガネス 0-0 A・マドリー
8月28日(日)
ラス・パルマス 5-1 グラナダ
アラべス 0-0 S・ヒホン
ビルバオ 0-1 バルセロナ
ビジャレアル 0-0 セビージャ

第3節
9月9日(金)
ソシエダ 1-1 エスパニョール
9月10日(土)
セルタ 0-4 A・マドリー
R・マドリー 5-2 オサスナ
マラガ 0-2 ビジャレアル
セビージャ 2-1 ラス・パルマス
バルセロナ 1-2 アラべス
9月11日(日)
S・ヒホン 2-1 レガネス
バレンシア 2-3 ベティス
グラナダ 1-2 エイバル
デポルティボ 0-1 ビルバオ

第4節
9月16日(金)
ベティス 2-2 グラナダ
9月17日(土)
レガネス 1-5 バルセロナ
A・マドリー 5-0 S・ヒホン
エイバル 1-1 セビージャ
ラス・パルマス 1-0 マラガ
9月18日(日)
オサスナ 0-0 セルタ
ビルバオ 2-1 バレンシア
ビジャレアル 2-1 ソシエダ
エスパニョール 0-2 R・マドリー
9月19日(月)
アラべス 0-0 デポルティボ

第5節
9月20日(火)
マラガ 2-1 エイバル
セビージャ 1-0 ベティス
9月21日(水)
R・マドリー 1-1 ビジャレアル
セルタ 2-1 S・ヒホン
ソシエダ 4-1 ラス・パルマス
グラナダ 1-2 ビルバオ
バルセロナ 1-1 A・マドリー
9月22日(木)
オサスナ 1-2 エスパニョール
デポルティボ 1-2 レガネス
バレンシア 2-1 アラべス

第6節
9月23日(金)
ベティス 1-0 マラガ
9月24日(土)
エイバル 2-0 ソシエダ
S・ヒホン 0-5 バルセロナ
ビルバオ 3-1 セビージャ
ラス・パルマス 2-2 R・マドリー
9月25日(日)
レガネス 1-2 バレンシア
A・マドリー 1-0 デポルティボ
ビジャレアル 3-1 オサスナ
エスパニョール 0-2 セルタ
9月26日(月)
アラべス 3-1 グラナダ

第7節
9月30日(金)
ソシエダ 1-0 ベティス
10月1日(土)
グラナダ 0-1 レガネス
セビージャ 2-1 アラべス
オサスナ 2-2 ラス・パルマス
デポルティボ 2-1 S・ヒホン
10月2日(日)
バレンシア 0-2 A・マドリー
R・マドリー 1-1 エイバル
エスパニョール 0-0 ビジャレアル
マラガ 2-1 ビルバオ
セルタ 4-3 バルセロナ

第8節
10月14日(金)
ラス・パルマス 0-0 エスパニョール
10月15日(土)
レガネス 2-3 セビージャ
バルセロナ 4-0 デポルティボ
A・マドリー 7-1 グラナダ
ベティス 1-6 R・マドリー
10月16日(日)
アラべス 1-1 マラガ
ビルバオ 3-2 ソシエダ
S・ヒホン 1-2 バレンシア
ビジャレアル 5-0 セルタ
10月17日(月)
エイバル 2-3 オサスナ

第9節
10月21日(金)
オサスナ 1-2 ベティス
10月22日(土)
エスパニョール 3-3 エイバル
バレンシア 2-3 バルセロナ
ソシエダ 3-0 アラべス
グラナダ 0-0 S・ヒホン
10月23日(日)
セルタ 4-1 デポルティボ
セビージャ 1-0 A・マドリー
ビジャレアル 2-1 ラス・パルマス
マラガ 4-0 レガネス
R・マドリー 2-1 ビルバオ

第10節
10月28日(金)
レガネス 0-2 ソシエダ
10月29日(土)
S・ヒホン 1-1 セビージャ
アラべス 1-4 R・マドリー
A・マドリー 4-2 マラガ
バルセロナ 1-0 グラナダ
10月30日(日)
エイバル 2-1 ビジャレアル
ビルバオ 1-1 オサスナ
ベティス 0-1 エスパニョール
ラス・パルマス 3-3 セルタ
10月31日(月)
デポルティボ 1-1 バレンシア

第11節
11月4日(金)
マラガ 3-2 S・ヒホン
11月5日(土)
グラナダ 1-1 デポルティボ
ソシエダ 2-0 A・マドリー
オサスナ 0-1 アラべス
ラス・パルマス 1-0 エイバル
11月6日(日)
R・マドリー 3-0 レガネス
エスパニョール 0-0 ビルバオ
セルタ 2-1 バレンシア
ビジャレアル 2-0 ベティス
セビージャ 1-2 バルセロナ

第12節
11月18日(金)
ベティス 2-0 ラス・パルマス
11月19日(土)
デポルティボ 2-3 セビージャ
バルセロナ 0-0 マラガ
エイバル 1-0 セルタ
A・マドリー 0-3 R・マドリー
11月20日(日)
アラべス 0-1 エスパニョール
バレンシア 1-1 グラナダ
S・ヒホン 1-3 ソシエダ
ビルバオ 1-0 ビジャレアル
11月21日(月)
レガネス 2-0 オサスナ

第13節
11月25日(金)
エイバル 3-1 ベティス
11月26日(土)
マラガ 4-3 デポルティボ
R・マドリー 2-1 S・ヒホン
エスパニョール 3-0 レガネス
セビージャ 2-1 バレンシア
11月27日(日)
ビジャレアル 0-2 アラべス
オサスナ 0-3 A・マドリー
セルタ 3-1 グラナダ
ソシエダ 1-1 バルセロナ
11月28日(月)
ラス・パルマス 3-1 ビルバオ

第14節
12月3日(土)
グラナダ 2-1 セビージャ
バルセロナ 1-1 R・マドリー
レガネス 0-0 ビジャレアル
A・マドリー 0-0 エスパニョール
12月4日(日)
ベティス 3-3 セルタ
ビルバオ 3-1 エイバル
アラべス 1-1 ラス・パルマス
S・ヒホン 3-1 オサスナ
バレンシア 2-2 マラガ
12月5日(月)
デポルティボ 5-1 ソシエダ

第15節
12月9日(金)
マラガ 1-1 グラナダ
12月10日(土)
オサスナ 0-3 バルセロナ
ソシエダ 3-2 バレンシア
ラス・パルマス 1-1 レガネス
R・マドリー 3-2 デポルティボ
12月11日(日)
エイバル 0-0 アラべス
セルタ 0-3 セビージャ
エスパニョール 2-1 S・ヒホン
ベティス 1-0 ビルバオ
12月12日(月)
ビジャレアル 3-0 A・マドリー

第16節
12月16日(金)
アラべス 1-0 ベティス
12月17日(土)
S・ヒホン 1-3 ビジャレアル
A・マドリー 1-0 ラス・パルマス
グラナダ 0-2 ソシエダ
セビージャ 4-1 マラガ
12月18日(日)
レガネス 1-1 エイバル
デポルティボ 2-0 オサスナ
バルセロナ 4-1 エスパニョール
12月19日(月)
ビルバオ 2-1 セルタ
2月22日(水)
バレンシア 2-1 R・マドリー

第17節
1月6日(金)
エスパニョール 1-1 デポルティボ
1月7日(土)
R・マドリー 5-0 グラナダ
エイバル 0-2 A・マドリー
ラス・パルマス 1-0 S・ヒホン
ソシエダ 0-4 セビージャ
1月8日(日)
ビルバオ 0-0 アラべス
ベティス 2-0 レガネス
セルタ 3-1 マラガ
ビジャレアル 1-1 バルセロナ
1月9日(月)
オサスナ 3-3 バレンシア

第18節
1月14日(土)
レガネス 0-0 ビルバオ
バルセロナ 5-0 ラス・パルマス
A・マドリー 1-0 ベティス
デポルティボ 0-0 ビジャレアル
1月15日(日)
バレンシア 2-1 エスパニョール
セルタ 1-0 アラべス
S・ヒホン 2-3 エイバル
グラナダ 1-1 オサスナ
セビージャ 2-1 R・マドリー
1月16日(月)
マラガ 0-2 ソシエダ

第19節
1月20日(金)
ラス・パルマス 1-1 デポルティボ
1月21日(土)
エスパニョール 3-1 グラナダ
R・マドリー 2-1 マラガ
アラべス 2-2 レガネス
ビジャレアル 0-2 バレンシア
1月22日(日)
オサスナ 3-4 セビージャ
ビルバオ 2-2 A・マドリー
ベティス 0-0 S・ヒホン
ソシエダ 1-0 セルタ
エイバル 0-4 バルセロナ

第20節
1月27日(金)
オサスナ 1-1 マラガ
1月28日(土)
ビジャレアル 2-0 グラナダ
アラべス 0-0 A・マドリー
エイバル 3-1 デポルティボ
レガネス 0-2 セルタ
1月29日(日)
ベティス 1-1 バルセロナ
エスパニョール 3-1 セビージャ
ビルバオ 2-1 S・ヒホン
R・マドリー 3-0 ソシエダ
1月30日(月)
ラス・パルマス 3-1 バレンシア

第21節
2月4日(土)
マラガ 0-1 エスパニョール
バルセロナ 3-0 ビルバオ
A・マドリー 2-0 レガネス
バレンシア 0-4 エイバル
2月5日(日)
セビージャ 0-0 ビジャレアル
S・ヒホン 2-4 アラべス
ソシエダ 3-2 オサスナ
セルタ [試合延期] R・マドリー
2月6日(月)
グラナダ 1-0 ラス・パルマス
3月8日(水)
デポルティボ 1-1 ベティス

第22節
2月10日(金)
エスパニョール 1-2 ソシエダ
2月11日(土)
ベティス 0-0 バレンシア
アラべス 0-6 バルセロナ
ビルバオ 2-1 デポルティボ
オサスナ 1-3 R・マドリー
2月12日(日)
ビジャレアル 1-1 マラガ
レガネス 0-2 S・ヒホン
ラス・パルマス 0-1 セビージャ
A・マドリー 3-2 セルタ
2月13日(月)
エイバル 4-0 グラナダ

第23節
2月17日(金)
グラナダ 4-1 ベティス
2月18日(土)
S・ヒホン 1-4 A・マドリー
R・マドリー 2-0 エスパニョール
デポルティボ 0-1 アラべス
セビージャ 2-0 エイバル
2月19日(日)
ソシエダ 0-1 ビジャレアル
バレンシア 2-0 ビルバオ
セルタ 3-0 オサスナ
バルセロナ 2-1 レガネス
2月20日(月)
マラガ 2-1 ラス・パルマス

第24節
2月24日(金)
ラス・パルマス 0-1 ソシエダ
2月25日(土)
アラべス 2-1 バレンシア
ベティス 1-2 セビージャ
レガネス 4-0 デポルティボ
エイバル 3-0 マラガ
2月26日(日)
エスパニョール 3-0 オサスナ
A・マドリー 1-2 バルセロナ
ビルバオ 3-1 グラナダ
S・ヒホン 1-1 セルタ
ビジャレアル 2-3 R・マドリー

第25節
2月28日(火)
ソシエダ 2-2 エイバル
マラガ 1-2 ベティス
バレンシア 1-0 レガネス
3月1日(水)
オサスナ 1-4 ビジャレアル
バルセロナ 6-1 S・ヒホン
セルタ 2-2 エスパニョール
R・マドリー 3-3 ラス・パルマス
グラナダ 2-1 アラべス
3月2日(木)
デポルティボ 1-1 A・マドリー
セビージャ 1-0 ビルバオ

第26節
3月3日(金)
ベティス 2-3 ソシエダ
3月4日(土)
レガネス 1-0 グラナダ
エイバル 1-4 R・マドリー
ビジャレアル 2-0 エスパニョール
バルセロナ 5-0 セルタ
3月5日(日)
S・ヒホン 0-1 デポルティボ
A・マドリー 3-0 バレンシア
ラス・パルマス 5-2 オサスナ
ビルバオ 1-0 マラガ
3月6日(月)
アラべス 1-1 セビージャ

第27節
3月10日(金)
エスパニョール 4-3 ラス・パルマス
3月11日(土)
バレンシア 1-1 S・ヒホン
セビージャ 1-1 レガネス
マラガ 1-2 アラべス
グラナダ 0-1 A・マドリー
3月12日(日)
ソシエダ 0-2 ビルバオ
デポルティボ 2-1 バルセロナ
セルタ 0-1 ビジャレアル
R・マドリー 2-1 ベティス
3月13日(月)
オサスナ 1-1 エイバル

第28節
3月17日(金)
ラス・パルマス 1-0 ビジャレアル
3月18日(土)
エイバル 1-1 エスパニョール
ビルバオ 1-2 R・マドリー
アラべス 1-0 ソシエダ
ベティス 2-0 オサスナ
3月19日(日)
レガネス 0-0 マラガ
A・マドリー 3-1 セビージャ
S・ヒホン 3-1 グラナダ
デポルティボ 0-1 セルタ
バルセロナ 4-2 バレンシア

第29節
3月31日(金)
エスパニョール 27:45 ベティス
4月1日(土)
ビジャレアル 20:00 エイバル
オサスナ 23:15 ビルバオ
ソシエダ 25:30 レガネス
マラガ 27:45 A・マドリー
4月2日(日)
セビージャ 19:00 S・ヒホン
R・マドリー 23:15 アラべス
バレンシア 25:30 デポルティボ
グラナダ 27:45 バルセロナ
4月3日(月)
セルタ 27:45 ラス・パルマス

第30節
4月4日(火)
ビルバオ 26:30 エスパニョール
ベティス 28:30 ビジャレアル
A・マドリー 28:30 ソシエダ
4月5日(水)
バルセロナ 26:30 セビージャ
アラべス 27:30 オサスナ
S・ヒホン 27:30 マラガ
デポルティボ 27:30 グラナダ
レガネス 28:30 R・マドリー
4月6日(木)
エイバル 26:30 ラス・パルマス
バレンシア 28:30 セルタ

第31節
4月7日(金)
ビジャレアル 27:45 ビルバオ
4月8日(土)
エスパニョール 20:00 アラべス
R・マドリー 23:15 A・マドリー
セビージャ 25:30 デポルティボ
マラガ 27:45 バルセロナ
4月9日(日)
グラナダ 19:00 バレンシア
セルタ 23:15 エイバル
オサスナ 25:30 レガネス
ラス・パルマス 27:45 ベティス
4月10日(月)
ソシエダ 27:45 S・ヒホン

第32節
4月14日(金)
ビルバオ 27:45 ラス・パルマス
4月15日(土)
デポルティボ 20:00 マラガ
S・ヒホン 23:15 R・マドリー
A・マドリー 25:30 オサスナ
バルセロナ 27:45 ソシエダ
4月16日(日)
レガネス 19:00 エスパニョール
バレンシア 23:15 セビージャ
ベティス 25:30 エイバル
グラナダ 27:45 セルタ
4月17日(月)
アラべス 27:45 ビジャレアル

第33節
4月21日(金)
セビージャ 27:45 グラナダ
4月22日(土)
マラガ 20:00 バレンシア
ビジャレアル 23:15 レガネス
オサスナ 25:30 S・ヒホン
エスパニョール 27:45 A・マドリー
4月23日(日)
ソシエダ 19:00 デポルティボ
セルタ 23:15 ベティス
ラス・パルマス 25:30 アラべス
R・マドリー 27:45 バルセロナ
4月24日(月)
エイバル 27:45 ビルバオ

第34節
4月25日(火)
S・ヒホン 26:30 エスパニョール
グラナダ 27:30 マラガ
A・マドリー 28:30 ビジャレアル
4月26日(水)
バルセロナ 26:30 オサスナ
レガネス 27:30 ラス・パルマス
バレンシア 27:30 ソシエダ
デポルティボ 28:30 R・マドリー
4月27日(木)
アラべス 26:30 エイバル
セビージャ 27:30 セルタ
ビルバオ 28:30 ベティス

第35節
4月30日(日)
セルタ 24:00 ビルバオ
ベティス 24:00 アラべス
エイバル 24:00 レガネス
ラス・パルマス 24:00 A・マドリー
ビジャレアル 24:00 S・ヒホン
エスパニョール 24:00 バルセロナ
オサスナ 24:00 デポルティボ
R・マドリー 24:00 バレンシア
ソシエダ 24:00 グラナダ
マラガ 24:00 セビージャ

第36節
5月7日(日)
アラべス 24:00 ビルバオ
レガネス 24:00 ベティス
A・マドリー 24:00 エイバル
S・ヒホン 24:00 ラス・パルマス
バルセロナ 24:00 ビジャレアル
デポルティボ 24:00 エスパニョール
バレンシア 24:00 オサスナ
グラナダ 24:00 R・マドリー
セビージャ 24:00 ソシエダ
マラガ 24:00 セルタ

第37節
5月14日(日)
アラべス 24:00 セルタ
ビルバオ 24:00 レガネス
ベティス 24:00 A・マドリー
エイバル 24:00 S・ヒホン
ラス・パルマス 24:00 バルセロナ
ビジャレアル 24:00 デポルティボ
エスパニョール 24:00 バレンシア
オサスナ 24:00 グラナダ
R・マドリー 24:00 セビージャ
ソシエダ 24:00 マラガ

第38節
5月21日(日)
レガネス 24:00 アラべス
A・マドリー 24:00 ビルバオ
S・ヒホン 24:00 ベティス
バルセロナ 24:00 エイバル
デポルティボ 24:00 ラス・パルマス
バレンシア 24:00 ビジャレアル
グラナダ 24:00 エスパニョール
セビージャ 24:00 オサスナ
マラガ 24:00 R・マドリー
セルタ 24:00 ソシエダ

※試合時間は日本時間

●リーガ・エスパニョーラ2016-17特集


TOP