サッカーカレンダー

TOP > CALENDAR

2019/11/14 (木)

W杯アジア2次予選
日本 20:15 キルギス [ビシュケク]
◆TBS系列
EURO2020予選グループA 第9節
チェコ 28:45 コソボ
イングランド 28:45 モンテネグロ
EURO2020予選グループB 第9節
ポルトガル 28:45 リトアニア
セルビア 28:45 ルクセンブルク
EURO2020予選グループH 第9節
トルコ 26:00 アイスランド
フランス 28:45 モルドバ
アルバニア 28:45 アンドラ

2019/11/15 (金)

EURO2020予選グループD 第9節
デンマーク 28:45 ジブラルタル
スイス 28:45 ジョージア
EURO2020予選グループF 第9節
スペイン 28:45 マルタ
ルーマニア 28:45 スウェーデン
ノルウェー 28:45 フェロー諸島
EURO2020予選グループJ 第9節
フィンランド 26:00 リヒテンシュタイン
アルメニア 26:00 ギリシャ
ボスニア・ヘルツェゴビナ 28:45 イタリア

2019/11/16 (土)

J2 第41節
山口 13:00 山形 [みらスタ]
◆DAZN/NHK山口/NHK山形
福岡 13:00 金沢 [レベスタ]
◆DAZN
大宮 14:00 新潟 [NACK]
◆DAZN/テレ玉
町田 14:00 [町田]
◆DAZN
岐阜 14:00 甲府 [長良川]
◆DAZN
京都 14:00 千葉 [たけびし]
◆DAZN/NHK京都
岡山 14:00 横浜FC [Cスタ]
◆DAZN/NHK岡山
愛媛 14:00 琉球 [ニンスタ]
◆DAZN/NHK松山/南海放送(録)
長崎 14:00 栃木 [トラスタ]
◆DAZN
東京V 15:00 徳島 [味スタ]
◆DAZN
鹿児島 15:00 水戸 [白波スタ]
◆DAZN
関東大学リーグ 第21節
桐蔭横浜大 11:30 筑波大 [味の素フィールド西が丘]
明治大 14:00 早稲田大 [味の素フィールド西が丘]
法政大 14:00 駒澤大 [相模原ギオンスタジアム]
専修大 14:00 東洋大 [県立保土ヶ谷公園サッカー場]
関西学生リーグ 後期 第10節
びわこ成蹊スポーツ大 11:30 立命館大 [ヤンマーフィールド長居]
大阪経済大 11:30 関西福祉大 [金岡公園陸上競技場]
大阪体育大 14:00 関西学院大 [ヤンマーフィールド長居]
大阪産業大 14:00 近畿大 [金岡公園陸上競技場]
東海学生リーグ 第22節
岐阜協立大 11:30 四日市大 [岐阜県フットボールセンター]
中部大 11:30 名古屋学院大 [愛知学院大日進キャンパスサッカー場]
常葉大 11:30 静岡産業大 [竜洋スポーツ公園サッカー場]
名古屋商科大 14:00 名古屋経済大 [岐阜県フットボールセンター]
愛知学泉大 14:00 愛知学院大 [愛知学院大日進キャンパスサッカー場]
東海学園大 14:00 中京大 [竜洋スポーツ公園サッカー場]
EURO2020予選グループC 第9節
ドイツ 28:45 ベラルーシ
北アイルランド 28:45 オランダ
EURO2020予選グループE 第9節
アゼルバイジャン 26:00 ウェールズ
クロアチア 28:45 スロバキア
EURO2020予選グループG 第9節
スロベニア 26:00 ラトビア
イスラエル 28:45 ポーランド
オーストリア 28:45 マケドニア
EURO2020予選グループI 第9節
キプロス 23:00 スコットランド
ロシア 26:00 ベルギー
サンマリノ 26:00 カザフスタン
スペイン2部 第16節

2019/11/17 (日)

キリンチャレンジ杯
日本 12:50 コロンビア [Eスタ]
◆フジテレビ系列
J3 第31節
八戸 13:00 富山 [ダイスタ]
◆DAZN
秋田 13:00 G大23 [ソユスタ]
◆DAZN
長野 13:00 沼津 [長野U]
◆DAZN
藤枝 13:00 C大23 [藤枝サ]
◆DAZN
鳥取 13:00 福島 [とりスタ]
◆DAZN
讃岐 13:00 相模原 [ピカスタ]
◆DAZN
F東23 14:00 YS横浜 [味フィ西]
◆DAZN
群馬 19:00 北九州 [正田スタ]
◆DAZN/群馬テレビ
熊本 19:00 岩手 [えがおS]
◆DAZN
Jユースカップ 決勝
G大阪ユース 13:00 名古屋U-18 [ミクスタ]
関東大学リーグ 第21節
立正大 11:30 中央大 [フクダ電子アリーナ]
順天堂大 14:00 流通経済大 [フクダ電子アリーナ]
関西学生リーグ 後期 第10節
京都産業大 11:30 桃山学院大 [アクアパルコ洛西]
阪南大 14:00 関西大 [アクアパルコ洛西]
EURO2020予選グループA 第10節
ブルガリア 26:00 チェコ
コソボ 26:00 イングランド
EURO2020予選グループB 第10節
ルクセンブルク 23:00 ポルトガル
セルビア 23:00 ウクライナ
EURO2020予選グループH 第10節
アルバニア 28:45 フランス
モルドバ 28:45 アイスランド
アンドラ 28:45 トルコ

2019/11/18 (月)

EURO2020予選グループD 第10節
ジブラルタル 28:45 スイス
アイルランド 28:45 デンマーク
EURO2020予選グループF 第10節
スペイン 28:45 ルーマニア
スウェーデン 28:45 フェロー諸島
マルタ 28:45 ノルウェー
EURO2020予選グループJ 第10節
イタリア 28:45 アルメニア
リヒテンシュタイン 28:45 ボスニア・ヘルツェゴビナ
ギリシャ 28:45 フィンランド

2019/11/19 (火)

キリンチャレンジ杯
日本 19:25 ベネズエラ [パナスタ]
◆フジテレビ系列
EURO2020予選グループC 第10節
ドイツ 28:45 北アイルランド
オランダ 28:45 エストニア
EURO2020予選グループE 第10節
スロバキア 28:45 アゼルバイジャン
ウェールズ 28:45 ハンガリー
EURO2020予選グループG 第10節
ポーランド 28:45 スロベニア
ラトビア 28:45 オーストリア
マケドニア 28:45 イスラエル
EURO2020予選グループI 第10節
ベルギー 28:45 キプロス
サンマリノ 28:45 ロシア
スコットランド 28:45 カザフスタン

2019/11/21 (木)

ベルギー・リーグ 第5節

TOP