サッカーカレンダー

TOP > CALENDAR

2020/12/04 (金)

ACLグループG 第6節
神戸 22:00 水原三星 [ドーハ]
◆日テレNEWS24(スカパーCS349/Ch.571)
ACLグループH 第6節
シドニーFC 19:00 横浜FM [アルワクラ]
◆日テレジータス(スカパーCS257/Ch.608)
プレミアリーグ 第11節
ラ・リーガ 第12節
ブンデスリーガ 第10節
ヘルタ 28:30 ウニオン・ベルリン
◆スカパーCS800/Ch.580
フランス・リーグアン 第13節
オランダ・エールディビジ 第11節
ベルギー・リーグ 第15節

2020/12/05 (土)

J1 第31節
札幌 14:00 C大阪 [札幌ド]
◆NHK総合
14:00 名古屋 [三協F柏]
清水 14:00 川崎F [アイスタ]
◆NHK静岡
横浜FC 16:00 鳥栖 [ニッパツ]
J3 第31節
岩手 13:00 熊本 [いわスタ]
◆岩手めんこいテレビ
秋田 13:00 FC今治 [ソユスタ]
◆秋田放送
富山 14:00 讃岐 [富山]
鹿児島 14:00 福島 [白波スタ]
◆鹿児島放送
C大23 14:00 藤枝 [ヤンマー]
岐阜 15:00 鳥取 [長良川]
高円宮杯プリンスリーグ関東 第8節
鹿島ユース 13:00 昌平 [カシマサッカースタジアム]
前橋育英 14:00 三菱養和SCユース [前橋育英高高崎グラウンド]
帝京 15:00 桐生一 [帝京大学グループ千住総合グラウンド]
高円宮杯スーパープリンスリーグ東海グループA 第7節
帝京大可児 11:00 四日市中央工 [四日市緑地陸上競技場]
常葉大橘 11:00 浜松開誠館 [とこはグリーンフィールド]
名古屋U-18 13:00 JFAアカデミー福島U-18 [TSC天然芝]
高円宮杯スーパープリンスリーグ東海グループB 第7節
藤枝明誠 11:00 富士市立 [藤枝総合運動公園サッカー場]
藤枝東 14:00 中京大中京 [藤枝総合運動公園サッカー場]
清水ユース vs 磐田U-18 [未定]
高円宮杯スーパープリンスリーグ中国 第10節
就実 11:00 岡山U-18 [就実高校祇園グラウンド]
広島皆実 11:00 瀬戸内 [広島皆実高校サッカー場]
玉野光南 13:30 作陽 [就実高校祇園グラウンド]
米子北 13:30 広島ユース [どらドラパーク米子陸上競技場]
立正大淞南 13:30 鳥取U-18 [松江市営補助競技場]
高円宮杯プリンスリーグ四国 第9節
愛媛U-18 11:00 徳島市立 [徳島市立高グラウンド]
今治東 13:30 大手前高松 [徳島市立高グラウンド]
徳島ユース vs 讃岐U-18 [徳島スポーツレッジ(人工芝)]
尽誠学園 vs 高知中央 [徳島スポーツレッジ(人工芝)]
高知 vs 四学香川西 [四国学院大学グラウンド]
関東大学リーグ 第20節
早稲田大 13:00 慶應義塾大 [駒沢オリンピック公園陸上競技場]
駒澤大 13:30 国士舘大 [非公表]
ブンデスリーガ 第10節
ビーレフェルト 23:30 マインツ
◆スカパーBS241/Ch.579
ケルン 23:30 ボルフスブルク
◆スカパーCh.585
フランクフルト 23:30 ドルトムント
◆スカパーCS800/Ch.580
フライブルク 23:30 ボルシアMG
◆スカパーCh.584
バイエルン 26:30 ライプツィヒ
◆スカパーCS800/Ch.580
セリエA 第10節
スペツィア 23:00 ラツィオ
ユベントス 26:00 トリノ
◆フジテレビONE(スカパーCS307/Ch.614)
インテル 28:45 ボローニャ
フランス・リーグアン 第13節
オランダ・エールディビジ 第11節
オーストリア・ブンデスリーガ 第10節
セルビア・リーグ 第17節

2020/12/06 (日)

J1 第31節
大分 14:00 仙台 [昭和電ド]
湘南 15:00 G大阪 [BMWス]
ACL 決勝トーナメント1回戦
北京国安 23:00 FC東京 [ドーハ]
J2 第39節
愛媛 13:00 京都 [ニンスタ]
◆あいテレビ
琉球 13:00 岡山 [タピスタ]
水戸 14:00 徳島 [Ksスタ]
栃木 14:00 群馬 [栃木グ]
千葉 14:00 甲府 [フクアリ]
町田 14:00 東京V [Gスタ]
松本 14:00 新潟 [サンアル]
◆NHK長野
山口 14:00 北九州 [みらスタ]
◆NHK山口/NHK北九州
福岡 14:00 金沢 [ベススタ]
長崎 14:00 山形 [トラスタ]
磐田 15:00 大宮 [エコパ]
J3 第31節
八戸 13:00 相模原 [プラスタ]
◆青森テレビ
YS横浜 13:00 長野 [ニッパツ]
沼津 13:00 G大23 [愛鷹]
高円宮杯プレミアリーグ関東 第7節
浦和ユース 13:00 大宮U18 [埼玉スタジアム2002 第2グラウンド]
市立船橋 13:00 柏U-18 [船橋市法典公園(グラスポ) 球技場]
流経大柏 13:00 横浜FMユース [流通経済大柏高グラウンド]
横浜FCユース 13:00 FC東京U-18 [日産フィールド小机]
高円宮杯プリンスリーグ関東 第8節
川崎F U-18 13:00 山梨学院 [等々力陸上競技場]
東京Vユース 14:00 矢板中央 [ヴェルディグラウンド]
関東大学リーグ 第20節
順天堂大 11:00 専修大 [流通経済大学龍ケ崎フィールド]
法政大 11:00 中央大 [AGFフィールド]
桐蔭横浜大 13:30 筑波大 [流通経済大学龍ケ崎フィールド]
明治大 13:30 立正大 [AGFフィールド]
ブンデスリーガ 第10節
ブレーメン 23:30 シュツットガルト
◆スカパーCS800/Ch.580
シャルケ 26:00 レバークーゼン
◆スカパーCS800/Ch.580
ポルトガル・リーグ 第9節
オランダ・エールディビジ 第11節
ロシア・プレミアリーグ 第17節
オーストリア・ブンデスリーガ 第10節

2020/12/07 (月)

ACL 決勝トーナメント1回戦
神戸 19:00 上海上港 [ドーハ]
横浜FM 23:00 水原三星 [ドーハ]
プレミアリーグ 第11節
ラ・リーガ 第12節
ラ・リーガ2部 第17節
ブンデスリーガ 第10節
ホッフェンハイム 28:30 アウクスブルク
◆スカパーBS241/Ch.579
セリエA 第10節
ベルギー・リーグ 第15節

2020/12/08 (火)

ベルギー・リーグ 第12節

2020/12/09 (水)

J1 第27節
19:00 大分 [三協F柏]
J2 第34節
愛媛 13:00 甲府 [ニンスタ]
◆NHK松山
J3 第32節
FC今治 13:00 岩手 [夢スタ]
藤枝 17:00 福島 [藤枝サ]
相模原 18:00 沼津 [ギオンス]
YS横浜 19:00 鹿児島 [ニッパツ]
岐阜 19:00 八戸 [長良川]
鳥取 19:00 秋田 [Axis]
讃岐 19:00 C大23 [ピカスタ]
熊本 19:00 富山 [えがおS]
G大23 19:00 長野 [パナスタ]

2020/12/10 (木)

EL グループリーグ 第6節

TOP