サッカーカレンダー

TOP > CALENDAR

2018/06/22 (金)

ロシアW杯グループD 第2節
ナイジェリア 24:00 アイスランド [ボルゴグラード]
◆NHK
ロシアW杯グループE 第2節
ブラジル 21:00 コスタリカ [サンクトペテルブルク]
◆テレビ朝日系列
セルビア 27:00 スイス [カリーニングラード]
◆NHK

2018/06/23 (土)

J2 第20節
東京V 18:00 栃木 [味スタ]
松本 18:00 千葉 [松本]
岐阜 18:00 山口 [長良川]
京都 18:00 大宮 [西京極]
◆KBS京都
讃岐 18:00 岡山 [ピカスタ]
山形 19:00 徳島 [NDスタ]
金沢 19:00 熊本 [石川西部]
愛媛 19:00 水戸 [ニンスタ]
大分 19:00 福岡 [大銀ド]
J3 第15節
YS横浜 17:00 長野 [ニッパツ]
相模原 17:00 F東23 [ギオンス]
G大23 17:00 群馬 [万博]
富山 18:00 盛岡 [富山]
琉球 18:00 沼津 [沖縄県陸]
C大23 19:00 藤枝 [金鳥スタ]
高円宮杯プレミアリーグEAST 第6節
清水ユース 15:00 FC東京U-18 [三保グラウンド]
高円宮杯プレミアリーグWEST 第6節
神戸U-18 18:00 京都U-18 [いぶきの森球技場]
東海学生リーグ 第8節
常葉大学浜松キャンパス 11:30 名古屋経済大 [竜洋スポーツ公園サッカー場]
中京大 11:30 東海学園大 [中京大豊田キャンパスサッカー場]
静岡産業大 11:30 愛知学院大 [愛院大日進キャンパスサッカー場]
静岡大 14:00 名城大 [竜洋スポーツ公園サッカー場]
四日市大 14:00 愛知学泉大 [中京大豊田キャンパスサッカー場]
岐阜経済大 14:00 名古屋商科大 [愛院大日進キャンパスサッカー場]
ロシアW杯グループF 第2節
韓国 24:00 メキシコ [ロストフ・ナ・ドヌ]
◆テレビ朝日系列
ドイツ 27:00 スウェーデン [ソチ]
◆TBS系列
ロシアW杯グループG 第2節
ベルギー 21:00 チュニジア [モスクワ/スパルタク]
◆フジテレビ系列

2018/06/24 (日)

J2 第20節
横浜FC 14:00 甲府 [ニッパツ]
町田 18:00 新潟 [町田]
J3 第15節
秋田 15:00 鹿児島 [A-スタ]
福島 15:00 北九州 [とうスタ]
高円宮杯プレミアリーグEAST 第6節
市立船橋 11:00 鹿島ユース [船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
青森山田 11:00 磐田U-18 [青森山田高グラウンド]
柏U-18 16:00 富山一 [日立柏総合グラウンド(人工芝)]
浦和ユース 17:00 流経大柏 [浦和駒場スタジアム]
高円宮杯プレミアリーグWEST 第6節
名古屋U-18 10:00 米子北 [トヨタスポーツセンター]
東福岡 11:00 阪南大高 [東福岡高グラウンド]
G大阪ユース 15:00 福岡U-18 [OFA万博フットボールセンター(グラウンドB)]
C大阪U-18 16:00 広島ユース [セレッソ大阪舞洲グラウンド]
ロシアW杯グループG 第2節
イングランド 21:00 パナマ [ニジニ・ノブゴロド]
◆NHK
ロシアW杯グループH 第2節
日本 24:00 セネガル [エカテリンブルク]
◆日本テレビ系列
ポーランド 27:00 コロンビア [カザン]
◆TBS系列

2018/06/25 (月)

ロシアW杯グループA 第3節
ウルグアイ 23:00 ロシア [サマーラ]
◆TBS系列
サウジアラビア 23:00 エジプト [ボルゴグラード]
◆NHK
ロシアW杯グループB 第3節
イラン 27:00 ポルトガル [サランスク]
◆NHK
スペイン 27:00 モロッコ [カリーニングラード]
◆日本テレビ系列

2018/06/26 (火)

ロシアW杯グループC 第3節
デンマーク 23:00 フランス [モスクワ/ルジニキ]
◆テレビ朝日系列
オーストラリア 23:00 ペルー [ソチ]
◆NHK
ロシアW杯グループD 第3節
ナイジェリア 27:00 アルゼンチン [サンクトペテルブルク]
◆NHK
アイスランド 27:00 クロアチア [ロストフ・ナ・ドヌ]
◆日本テレビ系列

2018/06/27 (水)

J2 第15節
岡山 19:30 東京V [Cスタ]
ロシアW杯グループE 第3節
セルビア 27:00 ブラジル [モスクワ/スパルタク]
◆NHK
スイス 27:00 コスタリカ [ニジニ・ノブゴロド]
◆フジテレビ系列
ロシアW杯グループF 第3節
韓国 23:00 ドイツ [カザン]
◆NHK
メキシコ 23:00 スウェーデン [エカテリンブルク]
◆TBS系列

2018/06/28 (木)

ロシアW杯グループG 第3節
イングランド 27:00 ベルギー [カリーニングラード]
◆NHK
パナマ 27:00 チュニジア [サランスク]
◆日本テレビ系列
ロシアW杯グループH 第3節
日本 23:00 ポーランド [ボルゴグラード]
◆フジテレビ系列
セネガル 23:00 コロンビア [サマーラ]
◆NHK

TOP