サッカーカレンダー

TOP > CALENDAR

2019/09/23 (月)

J2 第33節
琉球 19:00 山形 [タピスタ]
◆DAZN
なでしこリーグ 第13節
新潟L 13:00 ジェフL [新潟市陸]
高円宮杯プリンスリーグ北海道 第13節
駒大苫小牧 10:00 白樺学園 [苫小牧緑が丘]
高円宮杯プリンスリーグ東北 第17節
尚志セカンド 10:30 秋田商 [尚志高G]
遠野 10:30 学法石川 [遠野運動公園多目的運動広場]
青森山田セカンド 11:00 山形ユース [青森山田高G]
仙台育英 11:00 仙台ユース [仙台育英学園G(多賀城キャンパスサッカー場)]
盛岡商 13:00 聖光学院 [岩手県フットボールセンター]
関西学生リーグ 後期 第2節
京都産業大 11:30 大阪産業大 [水口スポーツの森陸上競技場]
立命館大 14:00 関西大 [水口スポーツの森陸上競技場]
ブンデスリーガ 第5節
ボルフスブルク 27:30 ホッフェンハイム
◆スカパーCS800/Ch.580
ポルトガル・リーグ 第6節
トルコ・スーパーリーグ 第5節

2019/09/24 (火)

リーガ・エスパニョーラ 第6節
バリャドリー 26:00 グラナダ
ベティス 27:00 レバンテ
バルセロナ 28:00 ビジャレアル
◆WOWOWライブ(スカパーCh.622)
フランス・リーグアン 第7節

2019/09/25 (水)

天皇杯 4回戦
鹿島 19:00 横浜FM [カシマ]
◆スカパーCS801/Ch.581
浦和 19:00 Honda FC [埼玉]
◆スカパーCS800/Ch.580
高円宮杯プリンスリーグ九州 第14節
九州国際大付 14:30 長崎総科大附 [九州国際大学グラウンド]
セリエA 第5節
オランダ・エールディビジ 第4節
PSV 25:30 フローニンゲン
◆フジテレビNEXT(スカパーCS309/Ch.613)
アヤックス 27:45 シッタート

2019/09/26 (木)

リーガ・エスパニョーラ 第6節
エイバル 26:00 セビージャ
◆WOWOWライブ(スカパーCh.622)
セルタ 27:00 エスパニョール
ソシエダ 28:00 アラベス
◆WOWOWライブ(スカパーCh.622)
セリエA 第5節
オランダ・エールディビジ 第4節

2019/09/27 (金)

リーガ・エスパニョーラ 第7節
ブンデスリーガ 第6節
ポルトガル・リーグ 第7節
トルコ・スーパーリーグ 第6節
オランダ・エールディビジ 第8節
エメン 27:00 ADO
ブンデスリーガ2部 第8節

2019/09/28 (土)

J1 第27節
C大阪 14:00 G大阪 [ヤンマー]
◆DAZN
鳥栖 14:00 浦和 [駅スタ]
◆DAZN/テレ玉
鹿島 15:00 札幌 [カシマ]
◆DAZN
川崎F 17:00 神戸 [等々力]
◆DAZN
大分 18:00 磐田 [大分陸]
◆DAZN
仙台 19:00 横浜FM [ユアスタ]
◆DAZN/NHK BS1
広島 19:00 名古屋 [Eスタ]
◆DAZN
J2 第34節
新潟 14:00 水戸 [デンカS]
◆DAZN
15:00 東京V [三協F柏]
◆DAZN
大宮 19:00 長崎 [NACK]
◆DAZN
山口 19:00 福岡 [みらスタ]
◆DAZN
徳島 19:00 金沢 [鳴門大塚]
◆DAZN
愛媛 19:00 栃木 [ニンスタ]
◆DAZN/南海放送(録)
鹿児島 19:00 京都 [白波スタ]
◆DAZN
J3 第24節
藤枝 13:00 G大23 [藤枝サ]
◆DAZN
群馬 15:00 沼津 [正田スタ]
◆DAZN/群馬テレビ(録)
なでしこリーグ 第14節
伊賀FC 13:00 F日体大 [甲賀]
高円宮杯プレミアリーグWEST 第8節
C大阪U-18 17:00 名古屋U-18 [セレッソ大阪舞洲グラウンド]
高円宮杯プリンスリーグ北信越 第17節
富山一 10:30 新潟U-18 [富山一高G]
北越 10:30 都市大塩尻 [北越高G]
富山U-18 10:30 開志学園JSC [富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場]
丸岡 10:30 星稜 [丸岡スポーツランドサッカー場]
帝京長岡 11:00 新潟明訓 [帝京長岡高G]
高円宮杯プリンスリーグ九州 第13節
筑陽学園 15:00 長崎U-18 [福岡フットボールセンターC]
関東大学リーグ 第14節
順天堂大 11:30 中央大 [千葉県総合スポーツセンター東総運動場]
駒澤大 11:30 早稲田大 [奥戸総合スポーツセンター]
明治大 14:00 流通経済大 [千葉県総合スポーツセンター東総運動場]
桐蔭横浜大 14:00 法政大 [奥戸総合スポーツセンター]
東海学生リーグ 第15節
岐阜協立大 11:30 愛知学泉大 [長良川球技メドウ]
中京大 11:30 名古屋学院大 [中京大豊田キャンパスサッカー場]
東海学園大 11:30 名古屋商科大 [口論義運動公園]
四日市大 14:00 名古屋経済大 [長良川球技メドウ]
常葉大 14:00 中部大 [中京大豊田キャンパスサッカー場]
静岡産業大 14:00 愛知学院大 [口論義運動公園]
オーストリア・ブンデスリーガ 第9節
オランダ・エールディビジ 第8節
スペイン2部 第8節

2019/09/29 (日)

J1 第27節
松本 14:00 FC東京 [サンアル]
◆DAZN/信越放送
湘南 19:00 清水 [BMWス]
◆DAZN
J2 第34節
山形 14:00 甲府 [NDスタ]
◆DAZN/山形テレビ
町田 16:00 琉球 [町田]
◆DAZN
岐阜 18:00 横浜FC [長良川]
◆DAZN
岡山 18:00 千葉 [Cスタ]
◆DAZN
J3 第24節
八戸 13:00 F東23 [ダイスタ]
◆DAZN
福島 13:00 岩手 [Jスタ]
◆DAZN
讃岐 13:00 熊本 [ピカスタ]
◆DAZN
富山 14:00 鳥取 [富山]
◆DAZN
秋田 15:00 YS横浜 [ソユスタ]
◆DAZN
相模原 15:00 北九州 [ギオンス]
◆DAZN
C大23 18:00 長野 [ヤンマー]
◆DAZN
なでしこリーグ 第14節
マイナビ 13:00 ジェフL [ユアスタ]
浦和L 14:00 ノジマ [浦和駒場]
日テレ 17:00 新潟L [味フィ西]
長野L 17:00 I神戸 [長野U]
国民体育大会 1回戦
徳島県 10:00 茨城県 [北海浜多目的球技場]
静岡県 10:00 佐賀県 [高松緑地多目的球技場]
大阪府 10:00 宮城県 [新浜緑地多目的球技場]
愛知県 12:00 山口県 [北海浜多目的球技場]
大分県 12:00 京都府 [高松緑地多目的球技場]
広島県 12:00 滋賀県 [新浜緑地多目的球技場]
熊本県 14:00 福島県 [北海浜多目的球技場]
北海道 14:00 香川県 [高松緑地多目的球技場]
高円宮杯プリンスリーグ九州 第13節
日章学園 10:00 鳥栖U-18 [日章学園高G]
関東大学リーグ 第14節
筑波大 11:30 専修大 [足利市総合運動場]
立正大 14:00 東洋大 [足利市総合運動場]
関西学生リーグ 後期 第3節
びわこ成蹊スポーツ大 11:30 関西大 [たけびしスタジアム京都]
阪南大 11:30 立命館大 [きしろスタジアム]
大阪産業大 11:30 桃山学院大 [J-GREEN堺(S11フィールド)]
大阪体育大 14:00 大阪経済大 [たけびしスタジアム京都]
関西学院大 14:00 関西福祉大 [きしろスタジアム]
京都産業大 14:00 近畿大 [J-GREEN堺(S11フィールド)]
プレミアリーグ 第7節
ブンデスリーガ 第6節
オーストリア・ブンデスリーガ 第9節
フランス・リーグアン 第8節
オランダ・エールディビジ 第8節
RKC 19:15 フィテッセ
ユトレヒト 21:30 ビレム
ズウォレ 21:30 PSV
◆フジテレビTWO(スカパーCS308/Ch.615)
フェイエノールト 23:45 トゥエンテ
AZ 23:45 ヘラクレス
ブンデスリーガ2部 第8節
スペイン2部 第8節

TOP