[プレミアリーグ2016-17] 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
8月13日(土)
ハル・シティ 2-1 レスター・シティ
バーンリー 0-1 スウォンジー
クリスタル・パレス 0-1 WBA
エバートン 1-1 トッテナム
ミドルスブラ 1-1 ストーク・シティ
サウサンプトン 1-1 ワトフォード
マンチェスター・C 2-1 サンダーランド
8月14日(日)
ボーンマス 1-3 マンチェスター・U
アーセナル 3-4 リバプール
8月15日(月)
チェルシー 2-1 ウエスト・ハム

第2節
8月19日(金)
マンチェスター・U 2-0 サウサンプトン
8月20日(土)
ストーク・シティ 1-4 マンチェスター・C
スウォンジー 0-2 ハル・シティ
トッテナム 1-0 クリスタル・パレス
ワトフォード 1-2 チェルシー
WBA 1-2 エバートン
バーンリー 2-0 リバプール
レスター・シティ 0-0 アーセナル
8月21日(日)
サンダーランド 1-2 ミドルスブラ
ウエスト・ハム 1-0 ボーンマス

第3節
8月27日(土)
トッテナム 1-1 リバプール
チェルシー 3-0 バーンリー
クリスタル・パレス 1-1 ボーンマス
エバートン 1-0 ストーク・シティ
レスター・シティ 2-1 スウォンジー
サウサンプトン 1-1 サンダーランド
ワトフォード 1-3 アーセナル
ハル・シティ 0-1 マンチェスター・U
8月28日(日)
WBA 0-0 ミドルスブラ
マンチェスター・C 3-1 ウエスト・ハム

第4節
9月10日(土)
マンチェスター・U 1-2 マンチェスター・C
ボーンマス 1-0 WBA
アーセナル 2-1 サウサンプトン
バーンリー 1-1 ハル・シティ
ミドルスブラ 1-2 クリスタル・パレス
ストーク・シティ 0-4 トッテナム
ウエスト・ハム 2-4 ワトフォード
リバプール 4-1 レスター・シティ
9月11日(日)
スウォンジー 2-2 チェルシー
9月12日(月)
サンダーランド 0-3 エバートン

第5節
9月16日(金)
チェルシー 1-2 リバプール
9月17日(土)
ハル・シティ 1-4 アーセナル
レスター・シティ 3-0 バーンリー
マンチェスター・C 4-0 ボーンマス
WBA 4-2 ウエスト・ハム
エバートン 3-1 ミドルスブラ
9月18日(日)
ワトフォード 3-1 マンチェスター・U
クリスタル・パレス 4-1 ストーク・シティ
サウサンプトン 1-0 スウォンジー
トッテナム 1-0 サンダーランド

第6節
9月24日(土)
マンチェスター・U 4-1 レスター・シティ
ボーンマス 1-0 エバートン
リバプール 5-1 ハル・シティ
ミドルスブラ 1-2 トッテナム
ストーク・シティ 1-1 WBA
サンダーランド 2-3 クリスタル・パレス
スウォンジー 1-3 マンチェスター・C
アーセナル 3-0 チェルシー
9月25日(日)
ウエスト・ハム 0-3 サウサンプトン
9月26日(月)
バーンリー 2-0 ワトフォード

第7節
9月30日(金)
エバートン 1-1 クリスタル・パレス
10月1日(土)
スウォンジー 1-2 リバプール
ハル・シティ 0-2 チェルシー
サンダーランド 1-1 WBA
ワトフォード 2-2 ボーンマス
ウエスト・ハム 1-1 ミドルスブラ
10月2日(日)
マンチェスター・U 1-1 ストーク・シティ
レスター・シティ 0-0 サウサンプトン
トッテナム 2-0 マンチェスター・C
バーンリー 0-1 アーセナル

第8節
10月15日(土)
チェルシー 3-0 レスター・シティ
ボーンマス 6-1 ハル・シティ
アーセナル 3-2 スウォンジー
マンチェスター・C 1-1 エバートン
ストーク・シティ 2-0 サンダーランド
WBA 1-1 トッテナム
クリスタル・パレス 0-1 ウエスト・ハム
10月16日(日)
ミドルスブラ 0-1 ワトフォード
サウサンプトン 3-1 バーンリー
10月17日(月)
リバプール 0-0 マンチェスター・U

第9節
10月22日(土)
ボーンマス 0-0 トッテナム
アーセナル 0-0 ミドルスブラ
バーンリー 2-1 エバートン
ハル・シティ 0-2 ストーク・シティ
レスター・シティ 3-1 クリスタル・パレス
スウォンジー 0-0 ワトフォード
ウエスト・ハム 1-0 サンダーランド
リバプール 2-1 WBA
10月23日(日)
マンチェスター・C 1-1 サウサンプトン
チェルシー 4-0 マンチェスター・U

第10節
10月29日(土)
サンダーランド 1-4 アーセナル
マンチェスター・U 0-0 バーンリー
ミドルスブラ 2-0 ボーンマス
トッテナム 1-1 レスター・シティ
ワトフォード 1-0 ハル・シティ
WBA 0-4 マンチェスター・C
クリスタル・パレス 2-4 リバプール
10月30日(日)
エバートン 2-0 ウエスト・ハム
サウサンプトン 0-2 チェルシー
10月31日(月)
ストーク・シティ 3-1 スウォンジー

第11節
11月5日(土)
ボーンマス 1-2 サンダーランド
バーンリー 3-2 クリスタル・パレス
マンチェスター・C 1-1 ミドルスブラ
ウエスト・ハム 1-1 ストーク・シティ
チェルシー 5-0 エバートン
11月6日(日)
アーセナル 1-1 トッテナム
ハル・シティ 2-1 サウサンプトン
リバプール 6-1 ワトフォード
スウォンジー 1-3 マンチェスター・U
レスター・シティ 1-2 WBA

第12節
11月19日(土)
マンチェスター・U 1-1 アーセナル
クリスタル・パレス 1-2 マンチェスター・C
エバートン 1-1 スウォンジー
サウサンプトン 0-0 リバプール
ストーク・シティ 0-1 ボーンマス
サンダーランド 3-0 ハル・シティ
ワトフォード 2-1 レスター・シティ
トッテナム 3-2 ウエスト・ハム
11月20日(日)
ミドルスブラ 0-1 チェルシー
11月21日(月)
WBA 4-0 バーンリー

第13節
11月26日(土)
バーンリー 1-2 マンチェスター・C
ハル・シティ 1-1 WBA
レスター・シティ 2-2 ミドルスブラ
リバプール 2-0 サンダーランド
スウォンジー 5-4 クリスタル・パレス
チェルシー 2-1 トッテナム
11月27日(日)
ワトフォード 0-1 ストーク・シティ
アーセナル 3-1 ボーンマス
マンチェスター・U 1-1 ウエスト・ハム
サウサンプトン 1-0 エバートン

第14節
12月3日(土)
マンチェスター・C 1-3 チェルシー
クリスタル・パレス 3-0 サウサンプトン
ストーク・シティ 2-0 バーンリー
サンダーランド 2-1 レスター・シティ
トッテナム 5-0 スウォンジー
WBA 3-1 ワトフォード
ウエスト・ハム 1-5 アーセナル
12月4日(日)
ボーンマス 4-3 リバプール
エバートン 1-1 マンチェスター・U
12月5日(月)
ミドルスブラ 1-0 ハル・シティ

第15節
12月10日(土)
ワトフォード 3-2 エバートン
アーセナル 3-1 ストーク・シティ
バーンリー 3-2 ボーンマス
ハル・シティ 3-3 クリスタル・パレス
スウォンジー 3-0 サンダーランド
レスター・シティ 4-2 マンチェスター・C
12月11日(日)
チェルシー 1-0 WBA
マンチェスター・U 1-0 トッテナム
サウサンプトン 1-0 ミドルスブラ
リバプール 2-2 ウエスト・ハム

第16節
12月13日(火)
ボーンマス 1-0 レスター・シティ
エバートン 2-1 アーセナル
12月14日(水)
ミドルスブラ 0-3 リバプール
サンダーランド 0-1 チェルシー
ウエスト・ハム 1-0 バーンリー
クリスタル・パレス 1-2 マンチェスター・U
WBA 3-1 スウォンジー
マンチェスター・C 2-0 ワトフォード
ストーク・シティ 0-0 サウサンプトン
トッテナム 3-0 ハル・シティ

第17節
12月17日(土)
クリスタル・パレス 0-1 チェルシー
ミドルスブラ 3-0 スウォンジー
ストーク・シティ 2-2 レスター・シティ
サンダーランド 1-0 ワトフォード
ウエスト・ハム 1-0 ハル・シティ
WBA 0-2 マンチェスター・U
12月18日(日)
ボーンマス 1-3 サウサンプトン
マンチェスター・C 2-1 アーセナル
トッテナム 2-1 バーンリー
12月19日(月)
エバートン 0-1 リバプール

第18節
12月26日(月)
ワトフォード 1-1 クリスタル・パレス
アーセナル 1-0 WBA
バーンリー 1-0 ミドルスブラ
チェルシー 3-0 ボーンマス
レスター・シティ 0-2 エバートン
マンチェスター・U 3-1 サンダーランド
スウォンジー 1-4 ウエスト・ハム
ハル・シティ 0-3 マンチェスター・C
12月27日(火)
リバプール 4-1 ストーク・シティ
12月28日(水)
サウサンプトン 1-4 トッテナム

第19節
12月30日(金)
ハル・シティ 2-2 エバートン
12月31日(土)
バーンリー 4-1 サンダーランド
チェルシー 4-2 ストーク・シティ
レスター・シティ 1-0 ウエスト・ハム
マンチェスター・U 2-1 ミドルスブラ
サウサンプトン 1-2 WBA
スウォンジー 0-3 ボーンマス
リバプール 1-0 マンチェスター・C
1月1日(日)
ワトフォード 1-4 トッテナム
アーセナル 2-0 クリスタル・パレス

第20節
1月2日(月)
ミドルスブラ 0-0 レスター・シティ
エバートン 3-0 サウサンプトン
マンチェスター・C 2-1 バーンリー
サンダーランド 2-2 リバプール
WBA 3-1 ハル・シティ
ウエスト・ハム 0-2 マンチェスター・U
1月3日(火)
ボーンマス 3-3 アーセナル
クリスタル・パレス 1-2 スウォンジー
ストーク・シティ 2-0 ワトフォード
1月4日(水)
トッテナム 2-0 チェルシー

第21節
1月14日(土)
トッテナム 4-0 WBA
バーンリー 1-0 サウサンプトン
ハル・シティ 3-1 ボーンマス
サンダーランド 1-3 ストーク・シティ
スウォンジー 0-4 アーセナル
ワトフォード 0-0 ミドルスブラ
ウエスト・ハム 3-0 クリスタル・パレス
レスター・シティ 0-3 チェルシー
1月15日(日)
エバートン 4-0 マンチェスター・C
マンチェスター・U 1-1 リバプール

第22節
1月21日(土)
リバプール 2-3 スウォンジー
ボーンマス 2-2 ワトフォード
クリスタル・パレス 0-1 エバートン
ミドルスブラ 1-3 ウエスト・ハム
ストーク・シティ 1-1 マンチェスター・U
WBA 2-0 サンダーランド
マンチェスター・C 2-2 トッテナム
1月22日(日)
サウサンプトン 3-0 レスター・シティ
アーセナル 2-1 バーンリー
チェルシー 2-0 ハル・シティ

第23節
1月31日(火)
ボーンマス 0-2 クリスタル・パレス
アーセナル 1-2 ワトフォード
バーンリー 1-0 レスター・シティ
ミドルスブラ 1-1 WBA
サンダーランド 0-0 トッテナム
スウォンジー 2-1 サウサンプトン
リバプール 1-1 チェルシー
2月1日(水)
ウエスト・ハム 0-4 マンチェスター・C
マンチェスター・U 0-0 ハル・シティ
ストーク・シティ 1-1 エバートン

第24節
2月4日(土)
チェルシー 3-1 アーセナル
クリスタル・パレス 0-4 サンダーランド
エバートン 6-3 ボーンマス
ハル・シティ 2-0 リバプール
サウサンプトン 1-3 ウエスト・ハム
ワトフォード 2-1 バーンリー
WBA 1-0 ストーク・シティ
トッテナム 1-0 ミドルスブラ
2月5日(日)
マンチェスター・C 2-1 スウォンジー
レスター・シティ 0-3 マンチェスター・U

第25節
2月11日(土)
アーセナル 2-0 ハル・シティ
マンチェスター・U 2-0 ワトフォード
ミドルスブラ 0-0 エバートン
ストーク・シティ 1-0 クリスタル・パレス
サンダーランド 0-4 サウサンプトン
ウエスト・ハム 2-2 WBA
リバプール 2-0 トッテナム
2月12日(日)
バーンリー 1-1 チェルシー
スウォンジー 2-0 レスター・シティ
2月13日(月)
ボーンマス 0-2 マンチェスター・C

第26節
2月25日(土)
チェルシー 3-1 スウォンジー
クリスタル・パレス 1-0 ミドルスブラ
エバートン 2-0 サンダーランド
ハル・シティ 1-1 バーンリー
WBA 2-1 ボーンマス
ワトフォード 1-1 ウエスト・ハム
2月26日(日)
トッテナム 4-0 ストーク・シティ
2月27日(月)
レスター・シティ 3-1 リバプール
4月27日(木)
マンチェスター・C 0-0 マンチェスター・U
5月10日(水)
サウサンプトン 0-2 アーセナル

第27節
3月4日(土)
マンチェスター・U 1-1 ボーンマス
レスター・シティ 3-1 ハル・シティ
ストーク・シティ 2-0 ミドルスブラ
スウォンジー 3-2 バーンリー
ワトフォード 3-4 サウサンプトン
WBA 0-2 クリスタル・パレス
リバプール 3-1 アーセナル
3月5日(日)
トッテナム 3-2 エバートン
サンダーランド 0-2 マンチェスター・C
3月6日(月)
ウエスト・ハム 1-2 チェルシー

第28節
3月8日(水)
マンチェスター・C 0-0 ストーク・シティ
3月11日(土)
ボーンマス 3-2 ウエスト・ハム
エバートン 3-0 WBA
ハル・シティ 2-1 スウォンジー
3月12日(日)
リバプール 2-1 バーンリー
4月26日(水)
アーセナル 1-0 レスター・シティ
ミドルスブラ 1-0 サンダーランド
クリスタル・パレス 0-1 トッテナム
5月15日(月)
チェルシー 4-3 ワトフォード
5月17日(水)
サウサンプトン 0-0 マンチェスター・U

第29節
3月18日(土)
WBA 3-1 アーセナル
クリスタル・パレス 1-0 ワトフォード
エバートン 4-0 ハル・シティ
ストーク・シティ 1-2 チェルシー
サンダーランド 0-0 バーンリー
ウエスト・ハム 2-3 レスター・シティ
ボーンマス 2-0 スウォンジー
3月19日(日)
ミドルスブラ 1-3 マンチェスター・U
トッテナム 2-1 サウサンプトン
マンチェスター・C 1-1 リバプール

第30節
4月1日(土)
リバプール 3-1 エバートン
バーンリー 0-2 トッテナム
チェルシー 1-2 クリスタル・パレス
ハル・シティ 2-1 ウエスト・ハム
レスター・シティ 2-0 ストーク・シティ
マンチェスター・U 0-0 WBA
ワトフォード 1-0 サンダーランド
サウサンプトン 0-0 ボーンマス
4月2日(日)
スウォンジー 0-0 ミドルスブラ
アーセナル 2-2 マンチェスター・C

第31節
4月4日(火)
バーンリー 1-0 ストーク・シティ
レスター・シティ 2-0 サンダーランド
ワトフォード 2-0 WBA
マンチェスター・U 1-1 エバートン
4月5日(水)
アーセナル 3-0 ウエスト・ハム
ハル・シティ 4-2 ミドルスブラ
スウォンジー 1-3 トッテナム
サウサンプトン 3-1 クリスタル・パレス
チェルシー 2-1 マンチェスター・C
リバプール 2-2 ボーンマス

第32節
4月8日(土)
トッテナム 4-0 ワトフォード
マンチェスター・C 3-1 ハル・シティ
ミドルスブラ 0-0 バーンリー
ストーク・シティ 1-2 リバプール
WBA 0-1 サウサンプトン
ウエスト・ハム 1-0 スウォンジー
ボーンマス 1-3 チェルシー
4月9日(日)
サンダーランド 0-3 マンチェスター・U
エバートン 4-2 レスター・シティ
4月10日(月)
クリスタル・パレス 3-0 アーセナル

第33節
4月15日(土)
トッテナム 4-0 ボーンマス
クリスタル・パレス 2-2 レスター・シティ
エバートン 3-1 バーンリー
ストーク・シティ 3-1 ハル・シティ
サンダーランド 2-2 ウエスト・ハム
ワトフォード 1-0 スウォンジー
サウサンプトン 0-3 マンチェスター・C
4月16日(日)
WBA 0-1 リバプール
マンチェスター・U 2-0 チェルシー
4月17日(月)
ミドルスブラ 1-2 アーセナル

第34節
4月22日(土)
ボーンマス 4-0 ミドルスブラ
ハル・シティ 2-0 ワトフォード
スウォンジー 2-0 ストーク・シティ
ウエスト・ハム 0-0 エバートン
4月23日(日)
バーンリー 0-2 マンチェスター・U
リバプール 1-2 クリスタル・パレス
4月25日(火)
チェルシー 4-2 サウサンプトン
5月16日(火)
アーセナル 2-0 サンダーランド
マンチェスター・C 3-1 WBA
5月18日(木)
レスター・シティ 1-6 トッテナム

第35節
4月29日(土)
サウサンプトン 0-0 ハル・シティ
ストーク・シティ 0-0 ウエスト・ハム
サンダーランド 0-1 ボーンマス
WBA 0-1 レスター・シティ
クリスタル・パレス 0-2 バーンリー
4月30日(日)
マンチェスター・U 1-1 スウォンジー
エバートン 0-3 チェルシー
ミドルスブラ 2-2 マンチェスター・C
トッテナム 2-0 アーセナル
5月1日(月)
ワトフォード 0-1 リバプール

第36節
5月5日(金)
ウエスト・ハム 1-0 トッテナム
5月6日(土)
マンチェスター・C 5-0 クリスタル・パレス
ボーンマス 2-2 ストーク・シティ
バーンリー 2-2 WBA
ハル・シティ 0-2 サンダーランド
レスター・シティ 3-0 ワトフォード
スウォンジー 1-0 エバートン
5月7日(日)
リバプール 0-0 サウサンプトン
アーセナル 2-0 マンチェスター・U
5月8日(月)
チェルシー 3-0 ミドルスブラ

第37節
5月12日(金)
エバートン 1-0 ワトフォード
WBA 0-1 チェルシー
5月13日(土)
マンチェスター・C 2-1 レスター・シティ
ボーンマス 2-1 バーンリー
ミドルスブラ 1-2 サウサンプトン
サンダーランド 0-2 スウォンジー
ストーク・シティ 1-4 アーセナル
5月14日(日)
クリスタル・パレス 4-0 ハル・シティ
ウエスト・ハム 0-4 リバプール
トッテナム 2-1 マンチェスター・U

第38節
5月21日(日)
アーセナル 3-1 エバートン
バーンリー 1-2 ウエスト・ハム
チェルシー 5-1 サンダーランド
ハル・シティ 1-7 トッテナム
レスター・シティ 1-1 ボーンマス
リバプール 3-0 ミドルスブラ
マンチェスター・U 2-0 クリスタル・パレス
サウサンプトン 0-1 ストーク・シティ
スウォンジー 2-1 WBA
ワトフォード 0-5 マンチェスター・C

※試合時間は日本時間

●プレミアリーグ2016-17特集


TOP