beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
横山杯 第16回全国ユース招待サッカー大会

横山杯 第16回全国ユース招待サッカー大会関連ニュース


▼大会日程&試合結果
【1st Division Top】
12月25日(金)
12月26日(土)
12月27日(日)
12月28日(月)
12月29日(火)

【ファイナルゲーム】(12月29日)
[若松運動場]
☆習志野高 1-0 八千代高
【1st Division(サテライト)】
【2nd Division】
【3rd Division】
※別サイトへ移動します。
▼1st Division Top順位表

【予選リーグ】
[第1グループ]
1.鹿島学園高(13)+7
2.新潟西高(13)+5
3.本庄一高(7)0
4.市立船橋高(6)+3
5.実践学園高(4)+3
6.川和高(0)-18


[第2グループ]
1.八千代高(11)+9
2.尚志高(9)+6
3.鹿島高(6)+3
4.桐光学園高(5)-5
5.宇都宮白楊高(5)-8
6.国士舘高(3)-5


[第3グループ]
1.國學院久我山高(12)+16
2.創造学園高(9)+4
3.柏日体高(7)+4
4.真岡高(7)+2
5.横浜創英高(6)0
6.八戸学院光星高(3)-26


[第4グループ]
1.武南高(12)+4
2.帝京長岡高(10)+7
3.愛工大名電高(9)0
4.慶應義塾高(7)0
5.敬愛学園高(3)-3
6.明秀日立高(3)-8


[第5グループ]
1.習志野高(13)+7
2.韮崎高(13)+7
3.駒澤大高(6)+2
4.相洋高(6)-2
5.市立浦和高(4)-4
6.桜宮高(1)-10


[第6グループ]
1.前橋育英高(15)+25
2.千葉明徳高(9)-2
3.津工高(8)-5
4.帝京高(5)-1
5.横浜市立東高(4)-5
6.埼玉栄高(1)-12


【決勝リーグ】
[決勝第1グループ]
1.習志野高(7)+3
2.國學院久我山高(6)+3
3.前橋育英高(3)-2
4.新潟西高(1)-4


[決勝第2グループ]
1.八千代高(7)+6
2.武南高(6)0
3.韮崎高(3)-4
4.鹿島学園高(1)-2


[第3グループ]
1.千葉明徳高(7)+4
2.創造学園高(4)-3
3.愛工大名電高(3)+2
4.尚志高(3)-3


[第4グループ]
1.本庄一高(9)+7
2.柏日体高(4)+2
3.帝京長岡高(3)-5
4.津工業高(1)-4


[第5グループ]
1.桐光学園高(7)+2
2.駒澤大高(3)0
3.市立船橋高(4)0
4.真岡高(2)-2


[第6グループ]
1.相洋高(5)+1
2.慶應義塾高(4)+1
3.鹿島高(4)-1
4.帝京高(2)-1


[第7グループ]
1.横浜創英高(9)+10
2.実践学園高(6)+5
3.宇都宮白楊高(1)-5
4.敬愛学園高(1)-10


[第8グループ]
1.市立浦和高(7)+3
2.横浜市立東高(4)+2
4.国士舘高(2)-3
3.明秀日立高(3)-2


[第9グループ]
1.埼玉栄高(6)+5
2.桜宮高(6)+1
3.川和高(3)-3
4.八戸学院光星高(3)-3



▼出場チーム一覧
八戸学院光星高(青森)
尚志高(福島)
真岡高(栃木)
宇都宮白楊高(栃木)
前橋育英高(群馬)
明秀日立高(茨城)
鹿島学園高(茨城)
鹿島高(茨城)
埼玉栄高(埼玉)
武南高(埼玉)
市立浦和高(埼玉)
本庄一高(埼玉)
駒澤大高(東京)
実践学園高(東京)
國學院久我山高(東京)
帝京高(東京)
国士舘高(東京)
市立船橋高(千葉)
柏日体高(千葉)
習志野高(千葉)
八千代高(千葉)
敬愛学園高(千葉)
千葉明徳高(千葉)
相洋高(神奈川)
横浜創英高(神奈川)
川和高(神奈川)
横浜市立東高(神奈川)
慶應義塾高(神奈川)
桐光学園高(神奈川)
韮崎高(山梨)
帝京長岡高(新潟)
新潟西高(新潟)
創造学園高(長野)
松本一高(長野)
津工高(三重)
桜宮高(大阪)
愛工大名電高(愛知)
札幌日大高(北海道)
山形城北高(山形)
足利工大附高(栃木)
慶應義塾志木高(埼玉)
渋谷幕張高(千葉)
波崎柳川高(茨城)
波崎高(茨城)
大宮東高(埼玉)
かえつ有明高(東京)
成東高(千葉)
▼大会概要
横山杯 第16回全国ユース招待サッカー大会

■主催
全国ユース招待サッカー大会実行委員会

■後援
神栖市・神栖市教育委員会・神栖市観光協会

■協賛
神栖市商工会
JAしおさい波崎青販部

学校法人滋慶学園 東京スポーツ・レクリエーション専門学校
株式会社 ユナイテッドフォトプレス
株式会社 ユーロプラスインターナショナル

■協力
波崎旅館業協同組合
株式会社 講談社 『ゲキサカ』

■企画・運営
スポーツマネジメント株式会社

■期日
2015年12月25日(金)~12月29日(火)

■会場
茨城県神栖市「サッカータウン波崎」
神栖市矢田部サッカー場

■参加条件
[1st Division]
1.各都道府県の選手権・総体ベスト4以上(埼玉・東京・千葉・神奈川・静岡・大阪はベスト8)
2.日本クラブユース選手権、北海道を除く各地域プリンスリーグ出場、Jユースカップ全国大会出場
3.全国高校サッカー選手権に出場するチームの登録選手以外で構成されたチーム

[1st Division(サテライト)]
1.各都道府県の選手権・総体ベスト8以上(埼玉・東京・千葉・神奈川・静岡・大阪はベスト16)
2.1st(トップ)出場資格チームで、部員が60名(1,2年生のみ)を超えるセカンドチーム

[2nd Division]
1.1st参加資格チーム以外のトップチーム
2.1st参加資格チームのセカンドチーム

[3rd Division]
上記以外のチーム
関連リンク
横山杯大会ページはこちら→http://yokoyama-cup.info/
※別サイトへ移動します。


TOP