beaconbeacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
[EL]
グループリーグ日程&結果



※試合時間は日本時間

第1節
▼9月15日(木)
[A組]
フェイエノールト 1-0 マンチェスター・U
ゾリャ 1-1 フェネルバフチェ

[B組]
ヤングボーイズ 0-1 オリンピアコス
アポエル 2-1 アスタナ

[C組]
マインツ 1-1 サンテティエンヌ
アンデルレヒト 3-1 ガバラ

[D組]
AZ 1-1 ダンダーク
マッカビ・テルアビブ 3-4 ゼニト

[E組]
ビクトリア・プルゼニ 1-1 ローマ
アストラ 2-3 オーストリア・ウィーン

[F組]
ラピド・ウィーン 3-2 ゲンク
サッスオーロ 3-0 ビルバオ

[G組]
スタンダール・リエージュ 1-1 セルタ
パナシナイコス 1-2 アヤックス

[H組]
コンヤスポル 0-1 シャフタール
ブラガ 1-1 ゲント

[I組]
ザルツブルク 0-1 クラスノダール
ニース 0-1 シャルケ

[J組]
カラバフ 2-2 スロバン・リベレツ
PAOK 0-0 フィオレンティーナ

[K組]
インテル 0-2 ハポエル・ベア・シェバ
サウサンプトン 3-0 スパルタ・プラハ

[L組]
オスマンルスポル 2-0 ステアウア・ブカレスト
ビジャレアル 2-1 チューリヒ

第2節
▼9月29日(木)
[A組]
フェネルバフチェ 1-0 フェイエノールト
マンチェスター・U 1-0 ゾリャ

[B組]
アスタナ 0-0 ヤングボーイズ
オリンピアコス 0-1 アポエル

[C組]
ガバラ 2-3 マインツ
サンテティエンヌ 1-1 アンデルレヒト

[D組]
ゼニト 5-0 AZ
ダンダーク 1-0 マッカビ・テルアビブ

[E組]
オーストリア・ウィーン 0-0 ビクトリア・プルゼニ
ローマ 4-0 アストラ

[F組]
ビルバオ 1-0 ラピド・ウィーン
ゲンク 3-1 サッスオーロ

[G組]
アヤックス 1-0 スタンダール・リエージュ
セルタ 2-0 パナシナイコス

[H組]
ゲント 2-0 コンヤスポル
シャフタール 2-0 ブラガ

[I組]
シャルケ 3-1 ザルツブルク
クラスノダール 5-2 ニース

[J組]
フィオレンティーナ 5-1 カラバフ
スロバン・リベレツ 1-2 PAOK

[K組]
スパルタ・プラハ 3-1 インテル
ハポエル・ベア・シェバ 0-0 サウサンプトン

[L組]
チューリヒ 2-1 オスマンルスポル
ステアウア・ブカレスト 1-1 ビジャレアル

第3節
▼10月20日(木)
[A組]
マンチェスター・U 4-1 フェネルバフチェ
フェイエノールト 1-0 ゾリャ

[B組]
オリンピアコス 4-1 アスタナ
ヤングボーイズ 3-1 アポエル

[C組]
サンテティエンヌ 1-0 ガバラ
マインツ 1-1 アンデルレヒト

[D組]
ダンダーク 1-2 ゼニト
AZ 1-2 マッカビ・テルアビブ

[E組]
ローマ 3-3 オーストリア・ウィーン
ビクトリア・プルゼニ 1-2 アストラ

[F組]
ゲンク 2-0 ビルバオ
ラピド・ウィーン 1-1 サッスオーロ

[G組]
セルタ 2-2 アヤックス
スタンダール・リエージュ 2-2 パナシナイコス

[H組]
シャフタール 5-0 ゲント
コンヤスポル 1-1 ブラガ

[I組]
クラスノダール 0-1 シャルケ
ザルツブルク 0-1 ニース

[J組]
カラバフ 2-0 PAOK
スロバン・リベレツ 1-3 フィオレンティーナ

[K組]
ハポエル・ベア・シェバ 0-1 スパルタ・プラハ
インテル 1-0 サウサンプトン

[L組]
ステアウア・ブカレスト 1-1 チューリヒ
オスマンルスポル 2-2 ビジャレアル

第4節
▼11月3日(木)
[A組]
フェネルバフチェ 2-1 マンチェスター・U
ゾリャ 1-1 フェイエノールト

[B組]
アスタナ 1-1 オリンピアコス
アポエル 1-0 ヤングボーイズ

[C組]
ガバラ 1-2 サンテティエンヌ
アンデルレヒト 6-1 マインツ

[D組]
ゼニト 2-1 ダンダーク
マッカビ・テルアビブ 0-0 AZ

[E組]
オーストリア・ウィーン 2-4 ローマ
アストラ 1-1 ビクトリア・プルゼニ

[F組]
ビルバオ 5-3 ゲンク
サッスオーロ 2-2 ラピド・ウィーン

[G組]
アヤックス 3-2 セルタ
パナシナイコス 0-3 スタンダール・リエージュ

[H組]
ゲント 3-5 シャフタール
ブラガ 3-1 コンヤスポル

[I組]
シャルケ 2-0 クラスノダール
ニース 0-2 ザルツブルク

[J組]
フィオレンティーナ 3-0 スロバン・リベレツ
PAOK 0-1 カラバフ

[K組]
スパルタ・プラハ 2-0 ハポエル・ベア・シェバ
サウサンプトン 2-1 インテル

[L組]
チューリヒ 0-0 ステアウア・ブカレスト
ビジャレアル 1-2 オスマンルスポル

第5節
▼11月24日(木)
[A組]
マンチェスター・U 4-0 フェイエノールト
フェネルバフチェ 2-0 ゾリャ

[B組]
アスタナ 2-1 アポエル
オリンピアコス 1-1 ヤングボーイズ

[C組]
ガバラ 1-3 アンデルレヒト
サンテティエンヌ 0-0 マインツ

[D組]
ゼニト 2-0 マッカビ・テルアビブ
ダンダーク 0-1 AZ

[E組]
ローマ 4-1 ビクトリア・プルゼニ
オーストリア・ウィーン 1-2 アストラ

[F組]
ゲンク 1-0 ラピド・ウィーン
ビルバオ 3-2 サッスオーロ

[G組]
セルタ 1-1 スタンダール・リエージュ
アヤックス 2-0 パナシナイコス

[H組]
シャフタール 4-0 コンヤスポル
ゲント 2-2 ブラガ

[I組]
クラスノダール 1-1 ザルツブルク
シャルケ 2-0 ニース

[J組]
スロバン・リベレツ 3-0 カラバフ
フィオレンティーナ 2-3 PAOK

[K組]
ハポエル・ベア・シェバ 3-2 インテル
スパルタ・プラハ 1-0 サウサンプトン

[L組]
ステアウア・ブカレスト 2-1 オスマンルスポル
チューリヒ 1-1 ビジャレアル

第6節
▼12月8日(木)
[A組]
フェイエノールト 0-1 フェネルバフチェ
ゾリャ 0-2 マンチェスター・U

[B組]
ヤングボーイズ 3-0 アスタナ
アポエル 2-0 オリンピアコス

[C組]
マインツ 2-0 ガバラ
アンデルレヒト 2-3 サンテティエンヌ

[D組]
AZ 3-2 ゼニト
マッカビ・テルアビブ 2-1 ダンダーク

[E組]
ビクトリア・プルゼニ 3-2 オーストリア・ウィーン
アストラ 0-0 ローマ

[F組]
ラピド・ウィーン 1-1 ビルバオ
サッスオーロ 延期 ゲンク

[G組]
スタンダール・リエージュ 1-1 アヤックス
パナシナイコス 0-2 セルタ

[H組]
コンヤスポル 0-1 ゲント
ブラガ 2-4 シャフタール

[I組]
ザルツブルク 2-0 シャルケ
ニース 2-1 クラスノダール

[J組]
カラバフ 1-2 フィオレンティーナ
PAOK 2-0 スロバン・リベレツ

[K組]
インテル 2-1 スパルタ・プラハ
サウサンプトン 1-1 ハポエル・ベア・シェバ

[L組]
オスマンルスポル 2-0 チューリヒ
ビジャレアル 2-1 ステアウア・ブカレスト


●EL16-17特集


TOP