※各会場の観戦形態は公式サイトをご確認ください
関西学生サッカー連盟
【第12節】
(8月12日)
[同志社大学・京田辺グラウンド]
大阪学院大 1-1 同志社大
[大]岡田佳己 (63分)
[同]戸坂隼人 (14分)
[大阪体育大学(人工芝サッカー場)]
大阪体育大 1-2 阪南大
[大]古山兼悟 (41分)
[阪]三好麟大 2(56分、90分+7)
[大阪経済大学・摂津キャンパスグラウンド]
大阪経済大 2-1 びわこ成蹊スポーツ大
[大]廣岡一樹 (28分)、藤嶋凌久(84分)
[び]石橋克之 (39分)
[関西大学・中央グラウンド゛]
関西大 3-0 立命館大
[関]百田真登 2(20分、90分+6)、西村真祈 (77分)
(8月13日)
[京都産業大学・神山球技場]
京都産業大 3-2 桃山学院大
[京]菅野翔斗 2(23分、37分)、福井和樹 (65分)
[桃]長友陸翔 (74分)、中島理慶(78分)
[関西学院大学・第4フィールド]
関西学院大 2-3 関西福祉大
[学]美藤倫 (29分)、塩崎彰 (56分)
[福]奥村仁 2(33分、45分+1)、山下正之介 (59分)
(8月12日)
[同志社大学・京田辺グラウンド]
大阪学院大 1-1 同志社大
[大]
[同]
[大阪体育大学(人工芝サッカー場)]
大阪体育大 1-2 阪南大
[大]
[阪]
[大阪経済大学・摂津キャンパスグラウンド]
大阪経済大 2-1 びわこ成蹊スポーツ大
[大]
[び]
[関西大学・中央グラウンド゛]
関西大 3-0 立命館大
[関]
(8月13日)
[京都産業大学・神山球技場]
京都産業大 3-2 桃山学院大
[京]
[桃]
[関西学院大学・第4フィールド]
関西学院大 2-3 関西福祉大
[学]
[福]
【第13節】
(8月19日)
[京都産業大学・神山球技場]
京都産業大 2-1 関西福祉大
[京]大串昇平 (45分+2)、伊藤翼 (83分)
[関]竹中元汰 (82分)
[同志社大学・京田辺グラウンド]
立命館大 2-3 同志社大
[立]野濵友哉(76分)、小西宏登 (90分+3)
[同]國府田駿 (15分)、オウンゴール(18分)、野頼駿介(21分)
[大阪学院大学・第2グラウンド]
関西大 1-0 大阪学院大
[関]オウンゴール(40分)
[大阪経済大学・摂津キャンパスグラウンド]
大阪経済大 3-2 阪南大
[大]植田一輝 2(49分、60分)、緒方佑真 (65分)
[阪]金本毅騎 2(62分、83分)
(9月2日)
[大阪体育大学・人工芝サッカー場]
大阪体育大 0-2 びわこ成蹊スポーツ大
[び]大橋滉太 (3分)、高垣佑椰(35分)
(11月8日)
[関西学院大学・第4フィールド]
関西学院大 1-1 桃山学院大
[関]森雄大 (81分)
[桃]中島理慶(64分)
(8月19日)
[京都産業大学・神山球技場]
京都産業大 2-1 関西福祉大
[京]
[関]
[同志社大学・京田辺グラウンド]
立命館大 2-3 同志社大
[立]野濵友哉(76分)、
[同]
[大阪学院大学・第2グラウンド]
関西大 1-0 大阪学院大
[関]オウンゴール(40分)
[大阪経済大学・摂津キャンパスグラウンド]
大阪経済大 3-2 阪南大
[大]
[阪]
(9月2日)
[大阪体育大学・人工芝サッカー場]
大阪体育大 0-2 びわこ成蹊スポーツ大
[び]
(11月8日)
[関西学院大学・第4フィールド]
関西学院大 1-1 桃山学院大
[関]
[桃]中島理慶(64分)
【第14節】
(8月26日)
[京都産業大学・神山球技場]
京都産業大 2-1 大阪学院大
[京]夏川大和 (19分)、福井和樹 (33分)
[大]大野伶 (69分)
[立命館大学・原谷サッカーグラウンド]
立命館大 2-1 びわこ成蹊スポーツ大
[立]中野瑠馬 (41分)、戸水利紀 (82分)
[び]中島聖翔 (75分)
(10月12日)
[大阪経済大学・摂津キャンパスグラウンド]
関西大 1-0 大阪経済大
[関]オウンゴール(89分)
[大阪体育大学・人工芝サッカー場]
大阪体育大 1-0 関西福祉大
[大]日下部優哉 (17分)
[関西学院大学・第4フィールド]
関西学院大 1-2 阪南大
[関]望月想空 (82分)
[阪]三好麟大 (29分)、櫻井文陽 (33分)
[桃山学院大学・メイングラウンド]
同志社大 3-0 桃山学院大
[同]渋谷勇希 (37分)、野頼駿介(57分)、馬場啓太朗(63分)
(8月26日)
[京都産業大学・神山球技場]
京都産業大 2-1 大阪学院大
[京]
[大]
[立命館大学・原谷サッカーグラウンド]
立命館大 2-1 びわこ成蹊スポーツ大
[立]
[び]
(10月12日)
[大阪経済大学・摂津キャンパスグラウンド]
関西大 1-0 大阪経済大
[関]オウンゴール(89分)
[大阪体育大学・人工芝サッカー場]
大阪体育大 1-0 関西福祉大
[大]
[関西学院大学・第4フィールド]
関西学院大 1-2 阪南大
[関]
[阪]
[桃山学院大学・メイングラウンド]
同志社大 3-0 桃山学院大
[同]
【第15節】
(9月30日)
[ヤンマースタジアム長居]
京都産業大 2-0 立命館大
[京]食野壮磨 (32分)、大串昇平 (76分)
関西学院大 3-0 びわこ成蹊スポーツ大
[関]倍井謙 2(16分、50分)、長尾優斗 (72分)
(10月1日)
[ヤンマースタジアム長居]
大阪経済大 0-3 関西福祉大
[関]鄭健司 (24分)、山下正之介 (55分)、杉本蓮 (71分)
大阪体育大 0-3 同志社大
[同]金沢一矢 (33分)、渋谷勇希 (59分)、鹿取勇斗 (62分)
[三木総合防災公園第1球技場]
大阪学院大 1-2 阪南大
[大]閑田隼人 (83分)
[阪]櫻井文陽 (34分)、川端元 (81分)
関西大 2-3 桃山学院大
[関]吉村瑠晟 (51分)、百田真登 (58分)
[桃]大津晋太郎2(47分、90分+1)、東尾大空 (62分)
(9月30日)
[ヤンマースタジアム長居]
京都産業大 2-0 立命館大
[京]
関西学院大 3-0 びわこ成蹊スポーツ大
[関]
(10月1日)
[ヤンマースタジアム長居]
大阪経済大 0-3 関西福祉大
[関]
大阪体育大 0-3 同志社大
[同]
[三木総合防災公園第1球技場]
大阪学院大 1-2 阪南大
[大]
[阪]
関西大 2-3 桃山学院大
[関]
[桃]大津晋太郎2(47分、90分+1)、
【第16節】
(10月8日)
[アクアパルコ洛西]
関西学院大 9-1 立命館大
[関]吉田有志 3(10分、36分、49分)、倍井謙 2(13分、75分)、美藤倫 (39分)、望月想空 2(71分、85分)、長尾優斗 (72分)
[立]大谷優斗 (67分)
京都産業大 1-0 阪南大
[京]食野壮磨 (85分)
[関西大学(千里山中央G)]
関西大 4-1 関西福祉大
[関大]菊地孔明 (44分)、谷岡昌 (59分)、百田真登 (65分)、浅田彗潤 (90分+1)
[福]鞘本嶺 (11分)
大阪学院大 2-1 びわこ成蹊スポーツ大
[大]舩田陸人 (20分)、箱崎達也 (36分)
[び]木津周馬(90分+5)
[大阪体育大学(人工芝サッカー場)]
大阪体育大 1-0 桃山学院大
[大]佐藤陽成 (1分)
大阪経済大 1-1 同志社大
[大]上辻健介 (61分)
[同]杉山陽太(90分+7)
(10月8日)
[アクアパルコ洛西]
関西学院大 9-1 立命館大
[関]
[立]
京都産業大 1-0 阪南大
[京]
[関西大学(千里山中央G)]
関西大 4-1 関西福祉大
[関大]
[福]
大阪学院大 2-1 びわこ成蹊スポーツ大
[大]
[び]木津周馬(90分+5)
[大阪体育大学(人工芝サッカー場)]
大阪体育大 1-0 桃山学院大
[大]
大阪経済大 1-1 同志社大
[大]
[同]杉山陽太(90分+7)
【第17節】
(10月15日)
[万博記念競技場]
京都産業大 1-2 びわこ成蹊スポーツ大
[京]福井和樹 (40分)
[び]工藤真人 (27分)、伴木翔 (60分)
関西学院大 3-1 大阪学院大
[関]望月想空 3(4分、22分、58分)
[大]芦高佑 (75分)
[関西大学(千里山中央G)]
関西大 3-3 阪南大
[関]百田真登 (45分)、西村真祈 (73分)、川島功奨 (78分)
[阪]森村俊太 (10分)、金本毅騎 (32分)、楠野翔音 (89分)
同志社大 1-1 関西福祉大
[同]馬場啓太朗(55分)
[関]奥村仁 (42分)
[大阪体育大学(人工芝サッカー場)]
大阪体育大 1-2 立命館大
[大]佐野竜眞 (4分)
[立]花城怜志 (12分)、守岡晃希 (18分)
大阪経済大 4-1 桃山学院大
[大]村上陽斗 2(48分、67分)、大隅颯 (72分)、山本青英 (75分)
[桃]上岡陸 (87分)
(10月15日)
[万博記念競技場]
京都産業大 1-2 びわこ成蹊スポーツ大
[京]
[び]
関西学院大 3-1 大阪学院大
[関]
[大]
[関西大学(千里山中央G)]
関西大 3-3 阪南大
[関]
[阪]
同志社大 1-1 関西福祉大
[同]馬場啓太朗(55分)
[関]
[大阪体育大学(人工芝サッカー場)]
大阪体育大 1-2 立命館大
[大]
[立]
大阪経済大 4-1 桃山学院大
[大]
[桃]
【第18節】
(10月21日)
[万博記念競技場]
関西学院大 3-3 同志社大
[関]望月想空 2(28分、66分)、倍井謙 (90分+3)
[同]志知遼大 (33分)、久世道大 (43分)、鹿取勇斗 (45分+1)
京都産業大 2-3 大阪体育大
[京]夏川大和 (16分)、西矢慎平 (44分)
[大]古山兼悟 2(10分、48分)、永田拓夢 (41分)
(10月22日)
[皇子山総合運動公園陸上競技場]
大阪経済大 3-0 立命館大
[大]山本青英 (58分)、村上陽斗 (59分)、植田一輝 (86分)
関西大 3-1 びわこ成蹊スポーツ大
[関]百田真登 (20分)、西村真祈 (46分)、菊地孔明 (83分)
[び]石橋克之 (65分)
[万博記念競技場]
大阪学院大 5-0 関西福祉大
[大]閑田隼人 2(7分、82分)、澤崎凌大 (28分)、森脇直人 2(78分、89分)
桃山学院大 1-2 阪南大
[桃]大津晋太郎(23分)
[阪]松井匠 (51分)、森村俊太 (67分)
(10月21日)
[万博記念競技場]
関西学院大 3-3 同志社大
[関]
[同]
京都産業大 2-3 大阪体育大
[京]
[大]
(10月22日)
[皇子山総合運動公園陸上競技場]
大阪経済大 3-0 立命館大
[大]
関西大 3-1 びわこ成蹊スポーツ大
[関]
[び]
[万博記念競技場]
大阪学院大 5-0 関西福祉大
[大]
桃山学院大 1-2 阪南大
[桃]大津晋太郎(23分)
[阪]
【第19節】
(10月25日)
[びわこ成蹊スポーツ大学(サッカーフィールド)]
びわこ成蹊スポーツ大 3-1 桃山学院大
[び]清水一雅 (9分)、藤橋怜士 (86分)、伴木翔 (87分)
[桃]仲里輝一(73分)
[立命館大学(原谷G)]
立命館大 3-0 関西福祉大
[立]小西宏登 (38分)、中野瑠馬 (49分)、戸水利紀 (69分)
[たけびしスタジアム京都]
大阪体育大 0-4 大阪学院大
[院]藤村海那汰 (59分)、森脇直人 (71分)、芦高佑 (88分)、青木玲 (90分+1)
同志社大 2-1 阪南大
[同]馬場拓己 (18分)、金沢一矢 (25分)
[阪]金本毅騎 (45分)
[万博記念競技場]
関西学院大 1-1 関西大
[関学]望月想空 (59分)
[関大]堤奏一郎 (10分)
京都産業大 4-3 大阪経済大
[京]中田樹音 3(18分、44分、54分)、福井和樹 (56分)
[大]下崎琉宝(17分)、村上陽斗 (70分)、廣岡一樹 (77分)
(10月25日)
[びわこ成蹊スポーツ大学(サッカーフィールド)]
びわこ成蹊スポーツ大 3-1 桃山学院大
[び]
[桃]仲里輝一(73分)
[立命館大学(原谷G)]
立命館大 3-0 関西福祉大
[立]
[たけびしスタジアム京都]
大阪体育大 0-4 大阪学院大
[院]
同志社大 2-1 阪南大
[同]
[阪]
[万博記念競技場]
関西学院大 1-1 関西大
[関学]
[関大]
京都産業大 4-3 大阪経済大
[京]
[大]下崎琉宝(17分)、
【第20節】
(10月28日)
[アクアパルコ洛西]
関西大 6-1 大阪体育大
[関]百田真登 4(35分、65分、82分、85分)、西村真祈 (86分)、堤奏一郎 (90分+5)
[大]オウンゴール(28分)
大阪学院大 3-0 桃山学院大
[大]藤村海那汰 (38分)、閑田隼人 2(43分、62分)
[布引グリーンスタジアム]
立命館大 2-2 阪南大
[立]野濵友哉(3分)、小西宏登 (45分+1)
[阪]金本毅騎 (22分)、森村俊太 (87分)
びわこ成蹊スポーツ大 4-3 関西福祉大
[び]清水一雅 2(19分、35分)、中島聖翔 2(56分、66分)
[関]奥村仁 2(84分、90分+5)、高木翔太 (86分)
(10月29日)
[たけびしスタジアム京都]
関西学院大 3-0 大阪経済大
[関]望月想空 2(32分、57分)、濃野公人 (66分)
京都産業大 2-1 同志社大
[京]福井和樹 (39分)、夏川大和 (56分)
[同]渋谷勇希 (59分)
(10月28日)
[アクアパルコ洛西]
関西大 6-1 大阪体育大
[関]
[大]オウンゴール(28分)
大阪学院大 3-0 桃山学院大
[大]
[布引グリーンスタジアム]
立命館大 2-2 阪南大
[立]野濵友哉(3分)、
[阪]
びわこ成蹊スポーツ大 4-3 関西福祉大
[び]
[関]
(10月29日)
[たけびしスタジアム京都]
関西学院大 3-0 大阪経済大
[関]
京都産業大 2-1 同志社大
[京]
[同]
【第21節】
(11月4日)
[三木総合防災公園第2陸上競技場]
阪南大 4-5 関西福祉大
[阪]濱屋悠哉 (2分)、金本毅騎 2(25分、51分)、松井匠 (88分)
[関]山下正之介 (8分)、鄭健司 (15分)、得居大真(60分)、杉本蓮 (68分)、竹中元汰 (75分)
立命館大 0-2 桃山学院大
[桃]安岡佳毅 2(45分、60分)
(11月5日)
[びわこ成蹊スポーツ大学(サッカーフィールド)]
びわこ成蹊スポーツ大 2-2 同志社大
[び]中島聖翔 (51分)、伴木翔 (69分)
[同]鹿取勇斗 (30分)、志知遼大 (50分)
大阪学院大 4-0 大阪経済大
[学]閑田隼人 3(9分、13分、83分)、大野伶 (43分)
[大阪体育大学(人工芝サッカー場)]
関西学院大 3-0 大阪体育大
[関]望月想空 (11分)、長尾優斗 (68分)、浦道翔 (88分)
京都産業大 1-1 関西大
[京]西村翔 (29分)
[関]百田真登 (90分+5)
└[MOM913]関西大FW百田真登(4年)_目の前の優勝決定を阻止、優勝へ望みを繋ぐAT弾、関大初の20得点で得点王へ前進
(11月4日)
[三木総合防災公園第2陸上競技場]
阪南大 4-5 関西福祉大
[阪]
[関]
立命館大 0-2 桃山学院大
[桃]
(11月5日)
[びわこ成蹊スポーツ大学(サッカーフィールド)]
びわこ成蹊スポーツ大 2-2 同志社大
[び]
[同]
大阪学院大 4-0 大阪経済大
[学]
[大阪体育大学(人工芝サッカー場)]
関西学院大 3-0 大阪体育大
[関]
京都産業大 1-1 関西大
[京]
[関]
└[MOM913]関西大FW百田真登(4年)_目の前の優勝決定を阻止、優勝へ望みを繋ぐAT弾、関大初の20得点で得点王へ前進
【後期第11節】
(11月11日)
[同志社大学・京田辺グラウンド]
関西大 1-0 同志社大
[関]西村真祈 (28分)
[アクアパルコ洛西]
大阪学院大 3-2 立命館大
[大]閑田隼人 2(52分、69分)、青木玲 (84分)
[立]戸水利紀 (8分)、北野祐己 (45分)
大阪体育大 2-0 大阪経済大
[大]藤田隼矢(4分)、古山兼悟 (62分)
[三木総合防災公園第2陸上競技場]
びわこ成蹊スポーツ大 3-3 阪南大
[び]山下蓮2(9分、45分)、永瀬啓太 (39分)
[阪]松井匠 (21分)、三好麟大 (36分)、金本毅騎 (90分+1)
桃山学院大 0-5 関西福祉大
[関]小西祐汰 (20分)、鄭健司 3(32分、48分、68分)、奥村仁 (54分)
(11月12日)
[セレッソ大阪 舞洲・日本ハム桜グラウンド]
京都産業大 2-1 関西学院大
[京]食野壮磨 (48分)、オウンゴール(85分)
[関]吉田有志 (45分)
├[関西]京都産業大が悲願の初優勝!引き分け以上でV条件を逆転勝利で飾る:後期第11節
└[MOM916]京都産業大MF夏川大和(4年)_苦しんで掴んだ初優勝、「日本一」へ気持ち新た
(11月11日)
[同志社大学・京田辺グラウンド]
関西大 1-0 同志社大
[関]
[アクアパルコ洛西]
大阪学院大 3-2 立命館大
[大]
[立]
大阪体育大 2-0 大阪経済大
[大]藤田隼矢(4分)、
[三木総合防災公園第2陸上競技場]
びわこ成蹊スポーツ大 3-3 阪南大
[び]山下蓮2(9分、45分)、
[阪]
桃山学院大 0-5 関西福祉大
[関]
(11月12日)
[セレッソ大阪 舞洲・日本ハム桜グラウンド]
京都産業大 2-1 関西学院大
[京]
[関]
├[関西]京都産業大が悲願の初優勝!引き分け以上でV条件を逆転勝利で飾る:後期第11節
└[MOM916]京都産業大MF夏川大和(4年)_苦しんで掴んだ初優勝、「日本一」へ気持ち新た
●第101回関西学生L特集