- Y.S.C.C.横浜
選手一覧
▼GK
1 佐川亮介
16 児玉潤
31 岡本享也
▼DF
2 花房稔
3 藤原拓也
5 大嶋春樹
17 端野拓馬
19 ヴァンイヤーデン・ショーン
25 西山峻太
26 大越寛人
27 山倉渉
33 沼田皇海
▼MF
4 土館賢人
6 田場ディエゴ
7 菊谷篤資
8 柳雄太郎
10 山本凌太郎
14 脇坂崚平
15 冨士田康人
18 藤島樹騎也
20 大竹悠聖
22 大竹優心
23 道本大飛
30 小島秀仁
33 橋本陸斗
39 奥村晃司
50 中里崇宏
▼FW
5 宮内寛斗
9 萱沼優聖
11 ピーダーセン世穏
13 ルクマン・ハキム
28 日高アレクサンドル
32 松村航希
67 オニエ・オゴチュクウ
1 佐川亮介
16 児玉潤
31 岡本享也
▼DF
2 花房稔
3 藤原拓也
5 大嶋春樹
17 端野拓馬
19 ヴァンイヤーデン・ショーン
25 西山峻太
26 大越寛人
27 山倉渉
33 沼田皇海
▼MF
4 土館賢人
6 田場ディエゴ
7 菊谷篤資
8 柳雄太郎
10 山本凌太郎
14 脇坂崚平
15 冨士田康人
18 藤島樹騎也
20 大竹悠聖
22 大竹優心
23 道本大飛
30 小島秀仁
33 橋本陸斗
39 奥村晃司
50 中里崇宏
▼FW
5 宮内寛斗
9 萱沼優聖
11 ピーダーセン世穏
13 ルクマン・ハキム
28 日高アレクサンドル
32 松村航希
67 オニエ・オゴチュクウ
24年公式戦日程
02.25 J3△1-1富山(H)
03.03 J3●0-2FC大阪(H)
03.06 ル杯○1-0水戸(H)
03.09 J3△1-1松本(A)
03.16 J3●0-2今治(H)
03.20 J3 15:00 琉球(A)
03.24 J3 14:00 鳥取(H)
03.31 J3 14:00 福島(A)
04.07 J3 14:00 讃岐(A)
04.10 J3 19:00 大宮(H)
04.14 J3 14:00 金沢(A)
04.17 ル杯 19:00 FC東京(H)
04.27 J3 14:00 奈良(H)
05.03 J3 14:00 北九州(A)
05.06 J3 14:00 相模原(H)
05.18 J3 14:00 岩手(A)
06.02 J3 14:00 宮崎(H)
06.08 J3 18:00 長野(A)
06.15 J3 18:00 岐阜(H)
06.23 J3 14:00 八戸(A)
06.29 J3 18:00 沼津(H)
07.07 J3 18:00 奈良(A)
07.13 J3 18:00 福島(H)
07.20 J3 19:00 鳥取(A)
07.27 J3 18:00 八戸(H)
08.17 J3 18:00 讃岐(H)
08.25 J3 19:00 岐阜(A)
08.31 J3 19:00 大宮(A)
09.07 J3 vs 金沢(H)
09.14 J3 vs 富山(A)
09.22 J3 vs 岩手(H)
09.29 J3 vs 沼津(A)
10.05 J3 vs 琉球(H)
10.12 J3 vs 今治(A)
10.20 J3 vs 相模原(A)
10.26 J3 vs 松本(H)
11.02 J3 vs 長野(H)
11.09 J3 vs FC大阪(A)
11.17 J3 vs 宮崎(A)
11.24 J3 vs 北九州(H)
03.03 J3●0-2FC大阪(H)
03.06 ル杯○1-0水戸(H)
03.09 J3△1-1松本(A)
03.16 J3●0-2今治(H)
03.20 J3 15:00 琉球(A)
03.24 J3 14:00 鳥取(H)
03.31 J3 14:00 福島(A)
04.07 J3 14:00 讃岐(A)
04.10 J3 19:00 大宮(H)
04.14 J3 14:00 金沢(A)
04.17 ル杯 19:00 FC東京(H)
04.27 J3 14:00 奈良(H)
05.03 J3 14:00 北九州(A)
05.06 J3 14:00 相模原(H)
05.18 J3 14:00 岩手(A)
06.02 J3 14:00 宮崎(H)
06.08 J3 18:00 長野(A)
06.15 J3 18:00 岐阜(H)
06.23 J3 14:00 八戸(A)
06.29 J3 18:00 沼津(H)
07.07 J3 18:00 奈良(A)
07.13 J3 18:00 福島(H)
07.20 J3 19:00 鳥取(A)
07.27 J3 18:00 八戸(H)
08.17 J3 18:00 讃岐(H)
08.25 J3 19:00 岐阜(A)
08.31 J3 19:00 大宮(A)
09.07 J3 vs 金沢(H)
09.14 J3 vs 富山(A)
09.22 J3 vs 岩手(H)
09.29 J3 vs 沼津(A)
10.05 J3 vs 琉球(H)
10.12 J3 vs 今治(A)
10.20 J3 vs 相模原(A)
10.26 J3 vs 松本(H)
11.02 J3 vs 長野(H)
11.09 J3 vs FC大阪(A)
11.17 J3 vs 宮崎(A)
11.24 J3 vs 北九州(H)
■Jリーグ加盟年
2014年
■昇降格実績
14年-:J3
■主なタイトル
なし
■過去の年度別成績
【14年】
[J3]12位[カ]―[天]2回戦敗退
【15年】
[J3]13位[カ]―[天]予選敗退
【16年】
[J3]16位[カ]―[天]予選敗退
【17年】
[J3]14位[カ]―[天]1回戦敗退
【18年】
[J3]15位[カ]―[天]2回戦敗退
【19年】
[J3]13位[天]予選敗退
【20年】
[J3]17位[天]―
【21年】
[J3]8位[天]2回戦敗退
【22年】
[J3]16位[天]予選敗退
【23年】
[J3]12位[天]予選敗退
■チーム名の由来
地域クラブとして、地域住民と深くつながるスポーツクラブを通じた地域文化の発展を目指す志を由来とする。
■ホームスタジアム
ニッパツ三ツ沢球技場(収容人数:15,442人)
■アクセス
・JR「横浜駅」西口より市営または相鉄バス(3・6~10番乗り場)で「三ツ沢総合グランド入口」下車徒歩2分
・市営地下鉄「三ツ沢上町駅」より徒歩15分